Гость
Статьи
Розацея..Прошу помощи …

Розацея..Прошу помощи кто сталкивался

Розацея.
Прошу помощи кто сталкивался или кто же все таки вылечил эту болячку на лице( в основном на щеках)
Краснота , жжение и прочее.
Что принимать? Чем мазать?
Один дерматолог сказал что это себорийный дерматит, второй что розацея( пожалуй с ним я соглашусь)
Невозможно выйти в люди...
Назначали таблетки как аскорутин, аевит, беллатаминал, цинктерал, омега-3
Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик
Что то похоже не помогает,
Если у кого было и кто вылечил, помогите, посоветуйте , кожа жирная, чувствительная

44 ответа
Последний — Перейти
Принцесса-миллиардерша
#1

утром и вечером протирать мирамистином, потом Метрогил гель. Принимать метионин, 3 таблетки в день. Использовать солнцезащитные средства. И самое главное - исключить кофе, какао, алкоголь, жгучий перец и маринады., иначе все будет продолжаться.

#2
Принцесса-миллиардерша

утром и вечером протирать мирамистином, потом Метрогил гель. Принимать метионин, 3 таблетки в день. Использовать солнцезащитные средства. И самое главное - исключить кофе, какао, алкоголь, жгучий перец и маринады., иначе все будет продолжаться.

А у вас было такое??
И как он для моей кожи будет? К примеру мирамистин

Гость
#3

Идите в клинику и пройдите несколько процедур Неодимового лазера с длиной волны 1064нм. Только такой удаляет именно сосуды. На другой не соглашайтесь!!! Параллельно мажьте на лицо метрогил курсом, не постоянно, если будет сушить лицо, то увлажняющий крем Algology Triple C , водой из-под крана не умываться, протирать вместо этого мицеллярной водой Bioderma Sensibio. Элидел и протопик выбросите, они убивают свой иммунитет кожи. И самое главное - ДИЕТА! У меня обостряет лицо алкоголь, кофе, шоколад, цирусовые, помидоры, сладкое, мучное, копченое, соленое и т.д. Так что попробуйте отменить эти продукты хотя бы на время. Теперь я иногда съедаю что-то из этого раз в неделю, но сразу вижу ухудшение, и снова возвращаюсь к нейтральной пище, т.к. когда видишь результат, уже не будешь жрать все подряд, что тебе нельзя. Мне помог ТОЛЬКО ЛАЗЕР И ДИЕТА!

Принцесса-миллиардерша
#4
Алексей Федоров

утром и вечером протирать мирамистином, потом Метрогил гель. Принимать метионин, 3 таблетки в день. Использовать солнцезащитные средства. И самое главное - исключить кофе, какао, алкоголь, жгучий перец и маринады., иначе все будет продолжаться.

А у вас было такое??
И как он для моей кожи будет? К примеру мирамистин

было, но у меня начальный этап был и то, что я вам описываю - помогло моментально. У меня из-за кофе. Мирамистином полощут даже горло и зубы после лечения, он не вреден.

Гость
#5

И да, на улицу всегда солнцезащитный крем на лицо, мне нравится Bioderma Spot, в аптеках продается, там же и воду для умывания Bioderma Sensibio можно купить. У меня это 10 лет и перепробовала ВСЕ. Диета - осовное! мазилки и таблетки все - временный результат

Гость
#6

Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик

- то все выбросите немедленно, особенно пимафукорт, если это гормональная мазь, то вы вообще не вылечитесь никогда, у вас начнется вторичная розация , которая бывает после использования горм.мазей. Послушайте опытного человека, я все это прошла и гормональные мази и элидел. Это ужас. Вас разводят доктора на лечение, т.к. у них нет лазера и им нечего вам предложить кроме мазей и таблеток

#7
Гость

И да, на улицу всегда солнцезащитный крем на лицо, мне нравится Bioderma Spot, в аптеках продается, там же и воду для умывания Bioderma Sensibio можно купить. У меня это 10 лет и перепробовала ВСЕ. Диета - осовное! мазилки и таблетки все - временный результат

Бывает такое, сижу , ничего не делаю, и просто неожиданно закипает лицо , это возможно вообще из за какого эмоционального состояния, стресса и т.д?
Я вчера был на приеме у дерматолога, и со вчерашнего дня он сказал как мне принимать
То есть утро-элидел крем
Вечером-протопик
На ночь-беллатаминал( таблетка)
Смазывать лицо настойкой календулы
А до этого , даже и сейчас умываюсь настойкой ромашкой, воду категорически не использую( кроме тела)
Да бывает я частенько выпивал ( вино, и то белое)
И вот ещё сказал купить, с утра умываться topicrem - АК гель очищающий оздоравливающий
И сказал можно также topicrem АК крем компенсирующий увлажняющий

#8
Гость

Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик

- то все выбросите немедленно, особенно пимафукорт, если это гормональная мазь, то вы вообще не вылечитесь никогда, у вас начнется вторичная розация , которая бывает после использования горм.мазей. Послушайте опытного человека, я все это прошла и гормональные мази и элидел. Это ужас. Вас разводят доктора на лечение, т.к. у них нет лазера и им нечего вам предложить кроме мазей и таблеток

Дали ещё листок с рекомендацией от розацией
Применять средства только для чувствительной кожи ( например Bioderma, линия Sensibio)
Вот так написано

Гость
#9
Алексей Федоров

Дали ещё листок с рекомендацией от розацией Применять средства только для чувствительной кожи ( например Bioderma, линия Sensibio) Вот так написано

не ходите больше к этому дерматологу, ему нечего вам предложить, вот и выписывает наобум все подряд

Гость
#10
Алексей Федоров

Дали ещё листок с рекомендацией от розацией Применять средства только для чувствительной кожи ( например Bioderma, линия Sensibio) Вот так написано

bioderma хорошие средства при розации. Могу вам посоветовать недорогую клинику с лазером и врача адекватного (не реклама) сама искала долго, т.к. лазер это ОЧЕНЬ дорого!

#11
Гость

bioderma хорошие средства при розации. Могу вам посоветовать недорогую клинику с лазером и врача адекватного (не реклама) сама искала долго, т.к. лазер это ОЧЕНЬ дорого!

Как связаться с тобой?

Гость
#12
Алексей Федоров

Бывает такое, сижу , ничего не делаю, и просто неожиданно закипает лицо , это возможно вообще из за какого эмоционального состояния, стресса и т.д? Я вчера был на приеме у дерматолога, и со вчерашнего дня он сказал как мне принимать То есть утро-элидел крем Вечером-протопик На ночь-беллатаминал( таблетка) Смазывать лицо настойкой календулы А до этого , даже и сейчас умываюсь настойкой ромашкой, воду категорически не использую( кроме тела) Да бывает я частенько выпивал ( вино, и то белое) И вот ещё сказал купить, с утра умываться topicrem - АК гель очищающий оздоравливающий И сказал можно также topicrem АК крем компенсирующий увлажняющий

Вам нужно удалить сосуды, которые вызывают прили крови к лицу лазером. И исключить все способствующие этому факторы - алкоголь, горячая острая пища, баня и т.д.

Гость
#13
Алексей Федоров

Как связаться с тобой?

напишите в скайп luba123457

Гость
#14

Вы уверенны что у вас розацея а не КУПЕРОЗ???

Гость
#15

Автор,перейдите в ветку про розацеа,там все болящие и куча советов кому что помогло,а лазер не панацея,плавали-знаем.

Лиора
#16
Принцесса-миллиардерша

утром и вечером протирать мирамистином, потом Метрогил гель. Принимать метионин, 3 таблетки в день. Использовать солнцезащитные средства. И самое главное - исключить кофе, какао, алкоголь, жгучий перец и маринады., иначе все будет продолжаться.

Какая ерунда У меня диагноз Розацея и я спокойно все ем и маринады и соленое и так далее
Правда у меня чудесный доктор прописал правильное лечение
И я опять белоснежка
Единственное порекомендовал не пить горячий кофе и что-то горячее

Лиора
#17

Найдите крем Acnil Rose израильский и таблетки Миноциклин Кремом можете мазаться постоянно , таблетку 1-2 после еды
И все будет о.к
Только не пойте горячий кофе или чай!
Скорейшего вам выздоровления!

Александра
#18
Лиора

Найдите крем Acnil Rose израильский и таблетки Миноциклин Кремом можете мазаться постоянно , таблетку 1-2 после еды
И все будет о.к
Только не пойте горячий кофе или чай!
Скорейшего вам выздоровления!

А где Вы нашли такой крем?

Nathalie
#19
Гость

Вам нужно удалить сосуды, которые вызывают прили крови к лицу лазером. И исключить все способствующие этому факторы - алкоголь, горячая острая пища, баня и т.д.

Natalie
#20
Гость

напишите в скайп luba123457

Natalie
#21

Ребята здравствуйте , хотелось бы с вами не терять контакт , т.к. всё, о чём пишет Алексей, у меня точь в точь. Сейчас выгляжу ужасно, в зеркало не хочу на себя смотреть и на улицу выходить тоже не хочу. Думаю уже давно о лазерной терапии, но не решаюсь. Была этим летом в Москве в сентябре, посетила дерматолога, которая назначила мне 10 сеансов криомассажа, успела только 6 сделать...было вроде хорошо всё это время, а сейчас, с холодами, у меня случилось обострение. Не знаю что делать.

Клео
#22

Ребята, 21й век. Вы боитесь лазера? А чем вы хотите вылечить сосуды?
У меня была жёсткая Розацеа 3 года. Лазер, пилинги, правильный уход помогли. 5 лет ремиссии. Уход не прекращаю. В теме "кто вылечил Розацеа?" - много полезных советов.
Я сама из Киева, знаю, где лечат у нас хорошо лазером.
А сегодня в той теме написала, что наша косметолог посоветовала и московскую.
Я лечила обычным диодным лазером, но прошла 2 курса по 10 сеансов, пилинги азелаиновые Сесдерма, крем Азелак сесдерма,
уход кремами серии "для чувствительной кожи" Алголоджи Триппл С (зима) и смягчающий (лето). Каждый день до сих пор ими пользуюсь. Мицеллярная вода Биодерма сенсибио. И щадящий режим, диета, вода.
Будьте здоровы

Женек
#23
Алексей Федоров

Бывает такое, сижу , ничего не делаю, и просто неожиданно закипает лицо , это возможно вообще из за какого эмоционального состояния, стресса и т.д?
Я вчера был на приеме у дерматолога, и со вчерашнего дня он сказал как мне принимать
То есть утро-элидел крем
Вечером-протопик
На ночь-беллатаминал( таблетка)
Смазывать лицо настойкой календулы
А до этого , даже и сейчас умываюсь настойкой ромашкой, воду категорически не использую( кроме тела)
Да бывает я частенько выпивал ( вино, и то белое)
И вот ещё сказал купить, с утра умываться topicrem - АК гель очищающий оздоравливающий
И сказал можно также topicrem АК крем компенсирующий увлажняющий

Добрый день ! У меня также) я попытался посекундно разобрать этот приступ . У меня нервный сигнал включается в мозгах, и начинаешь сам себя накручивать тем что сейчас раскраснеешься, и все на тебя будут смотреть ))) из-за этого сердцебиение усиливается и привет красное лицо! У тебя также ?

Женек
#24
Клео

Ребята, 21й век. Вы боитесь лазера? А чем вы хотите вылечить сосуды?
У меня была жёсткая Розацеа 3 года. Лазер, пилинги, правильный уход помогли. 5 лет ремиссии. Уход не прекращаю. В теме "кто вылечил Розацеа?" - много полезных советов.
Я сама из Киева, знаю, где лечат у нас хорошо лазером.
А сегодня в той теме написала, что наша косметолог посоветовала и московскую.
Я лечила обычным диодным лазером, но прошла 2 курса по 10 сеансов, пилинги азелаиновые Сесдерма, крем Азелак сесдерма,
уход кремами серии "для чувствительной кожи" Алголоджи Триппл С (зима) и смягчающий (лето). Каждый день до сих пор ими пользуюсь. Мицеллярная вода Биодерма сенсибио. И щадящий режим, диета, вода.
Будьте здоровы

Добрый день! Эффективно ли делать лазерные процедры, если форма розацеа начальная, тоесть приливами. И то нечастыми..но качество жизни это подпортило.

Женек
#25
Natalie

Ребята здравствуйте , хотелось бы с вами не терять контакт , т.к. всё, о чём пишет Алексей, у меня точь в точь. Сейчас выгляжу ужасно, в зеркало не хочу на себя смотреть и на улицу выходить тоже не хочу. Думаю уже давно о лазерной терапии, но не решаюсь. Была этим летом в Москве в сентябре, посетила дерматолога, которая назначила мне 10 сеансов криомассажа, успела только 6 сделать...было вроде хорошо всё это время, а сейчас, с холодами, у меня случилось обострение. Не знаю что делать.

Добрый вечер ! Как ваше лицо?есть сдвиги?

Гость
#27

Здравствуйте! Конечно, нужно найти хорошего специалиста. Я лечусь с октября в Институте иммунологии на Каширском ш. (Людмила Анатольевна). 5 лет лечили непонятно от чего другие врачи.
Антибиотик тбл, мазь с метрогилом, протирка на заказ, диета.
Далее другие препараты. Удачи!

Гость
#28
Алексей Федоров

Розацея.
Прошу помощи кто сталкивался или кто же все таки вылечил эту болячку на лице( в основном на щеках)
Краснота , жжение и прочее.
Что принимать? Чем мазать?
Один дерматолог сказал что это себорийный дерматит, второй что розацея( пожалуй с ним я соглашусь)
Невозможно выйти в люди...
Назначали таблетки как аскорутин, аевит, беллатаминал, цинктерал, омега-3
Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик
Что то похоже не помогает,
Если у кого было и кто вылечил, помогите, посоветуйте , кожа жирная, чувствительная

Я могу помочь Алексей Шикитов вконтакте

Марина
#30

Себорейный дерматит обычно сильно шелушится. А розацеа как раз да, это красные пятна. От неё хорошо помогает Крем тетрадерм, у меня у мамы была, его прописывали. Буквально за неделю убрал все симптомы.

Sofia
#31
Гость

Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик - то все выбросите немедленно, особенно пимафукорт, если это гормональная мазь, то вы вообще не вылечитесь никогда, у вас начнется вторичная розация , которая бывает после использования горм.мазей. Послушайте опытного человека, я все это прошла и гормональные мази и элидел. Это ужас. Вас разводят доктора на лечение, т.к. у них нет лазера и им нечего вам предложить кроме мазей и таблеток

Sofia
#32

Blagodarü Vas ja vsja izmutsilas vse prošla obrotilas za sovetom .

Sofia
#33
Гость

Я могу помочь Алексей Шикитов вконтакте

Sofia
#34

pomogite požaluista otsen dolgo mu4aüs za tanija Blagodarü. s uv.Sofia!

Гость
#36
Гость

Идите в клинику и пройдите несколько процедур Неодимового лазера с длиной волны 1064нм. Только такой удаляет именно сосуды. На другой не соглашайтесь!!! Параллельно мажьте на лицо метрогил курсом, не постоянно, если будет сушить лицо, то увлажняющий крем Algology Triple C , водой из-под крана не умываться, протирать вместо этого мицеллярной водой Bioderma Sensibio. Элидел и протопик выбросите, они убивают свой иммунитет кожи. И самое главное - ДИЕТА! У меня обостряет лицо алкоголь, кофе, шоколад, цирусовые, помидоры, сладкое, мучное, копченое, соленое и т.д. Так что попробуйте отменить эти продукты хотя бы на время. Теперь я иногда съедаю что-то из этого раз в неделю, но сразу вижу ухудшение, и снова возвращаюсь к нейтральной пище, т.к. когда видишь результат, уже не будешь жрать все подряд, что тебе нельзя. Мне помог ТОЛЬКО ЛАЗЕР И ДИЕТА!

Мне помогло чередование неодимового лазера с IPL-лазер. Неодимовый удаляет крупные сосуды,IPL-лазер- капилляры. Курс назначит врач.Только ЛАЗЕР даст стойкую ремиссию, это правда.

Гость
#37

Таблетки можно принимать, ничего в них страшного нет, витамины простые, беллатаминал успокаивающее ( что хорошо при обострении, когда смотреть на мир и на себя не охота),. А вот мази - кошмар!Все подряд, и противогрибковые и гормональные, и метрогил от клещей. Мирвазо вроде в тему, но она сосудосуживающая, к ней , как к каплям в нос привыкание и со временем она не помогает. Один совет, если только эритеиа, без прыщей и клещей, можете все выкинуть и делать лазер( мне помогает IPL -лазер). Ну и живем надеждой, может, что новое и действенное придумают!

Гость
#38
Гость

Автор,перейдите в ветку про розацеа,там все болящие и куча советов кому что помогло,а лазер не панацея,плавали-знаем.

Скажите, а после удавления лазером, они с лица не поползут например в глаза?

Гость
#39
Женек

Добрый день! Эффективно ли делать лазерные процедры, если форма розацеа начальная, тоесть приливами. И то нечастыми..но качество жизни это подпортило.

Вот у меня также, тоже отравляет жизнь

#40

Вылечили розацеа?

#41

Пимафукорт гормональный. При розацеа гормональные мази строго противопоказаны

#42
Гость

bioderma хорошие средства при розации. Могу вам посоветовать недорогую клинику с лазером и врача адекватного (не реклама) сама искала долго, т.к. лазер это ОЧЕНЬ дорого!

Мне тоже посоветуйте, пожалуйста) Какая клиника и врач?

#43
Лиора

Какая ерунда У меня диагноз Розацея и я спокойно все ем и маринады и соленое и так далее
Правда у меня чудесный доктор прописал правильное лечение
И я опять белоснежка
Единственное порекомендовал не пить горячий кофе и что-то горячее

Подскажете? Кто вас лечил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Из мазей кремов , пимафукорт, мирвазо( держится 6 часов), митрогил, элидел, протопик

- то все выбросите немедленно, особенно пимафукорт, если это гормональная мазь, то вы вообще не вылечитесь никогда, у вас начнется вторичная розация , которая бывает после использования горм.мазей. Послушайте опытного человека, я все это прошла и гормональные мази и элидел. Это ужас. Вас разводят доктора на лечение, т.к. у них нет лазера и им нечего вам предложить кроме мазей и таблеток

Так а что же делать?