Гость
Статьи
Люди, те, кто …

Люди, те, кто сталкивался с проблемами слабослышащих, срочно нужна помощь!!!!! Я - Нэнси Дрю

Всем привет! Сначала пожалуйста, прочтите это. http://www.aif.ru/society/article/24534
Долго объяснять, как жизнь столкнула меня с Андреем. Напишу, когда тема выйдет. У меня просто огромная просьба: кто знает, где можно купить развивающие пособия, книги или диски для детей с глухотой? У Залины психическое развитие на уровне 5-ти летнего ребенка. Андрей один на один с проблемами, помочь некому.

Нэнси Дрю
44 ответа
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

Вот и славно, быстро активировали. Теперь рассказываю - как и чего. Когда вышла эта статья в АИФ, это где-то в начале февраля, я выставила ее на обсуждение на одном форуме. А буквально пару дней назад, Андрей случайно зашел туда сам. Мы вступили в переписку на мыле. Чтобы мне все не пересказывать и максимально точно объяснить ситуацию я скопирую часть его писем.Я стараюсь делать все что могу. Она учится в школе для глухих с детишками в нулевом классе, два раза в неделю по 4 часа, и я с ней занимаюсь, с сентября выучила 60 слов, уже считает до 10. Она очень хороший человечек, с большим трудом, но учится. Надеюсь года через 3 будет минимальный запас слов, смогу устроить ее на работу. У нее проблема не только неграмотность, но и неуменее общатся с людьми, она как ребенок, ей надо обьяснять простые вещи, и это сложно, она много издевательств пережила, странно, что не сошла с ума, и я сделаю все, чтобы она стала нормальным человеком. Я делаю все, что могу, единственное, что просто убивает, это чужое равнодушие, "нормальные" люди вначале равнодушно ничего не предпринимали в деревне не для ее обучения, не для защиты от местной обкуренной молодежи, которые толпой вытаскивали Залину из хаты или просто ловили на улице, а потом, когда она, оказавшись в ростове, бомжевала полтора года, так же равнодушно проходили мимо...потом говорили, что она притворяется или что она неполноценная, а я ненормальный, что ее подобрал... Я боюсь, если вдруг со мной что случится, кому она нужна...Прямая дорога обратно в люк. Такая у нас страна и такие люди. Скажем так, после этого я сильно в них разочаровался. Пусть молятся Богу, в которого они не верят чтобы у нее все было ХОРОШО.***

***

Ирина
#2

лаборатория педагогической коррекции нарушенной слуховой функции ИКП РАО, (телефон 8-(499)-246-89-85)

Нэнси Дрю
#3

Почему-то не выделилось. Его текст начинается со слов: Я стараюсь делать все что могу. Она учится в школе для глухих с детишками в нулевом классе, два раза в

Нэнси Дрю
#4

Спасибо, Ирина. Как расшифровывается ИКП РАО?

Нэнси Дрю
#5

Из письма Андрея:

У нее с детства инвалидность 3 группы, глухота 3-4 степени. Еще проблема группа инвалидности-3 рабочая, маленькая пенсия, хотя она как пятилетний ребенок, и пока выучится, пройдет лет 10! Отвел ее на втэк на 2 группу, ее даже не осматривали! Врач сказала- "видишь, она понимает что хочет в туалет(залинка ноги

сжала), значит может работать!", а что она не может выразить свои мысли, не знает времени, ведет себя как ребенок, никому нет дела! Чтобы одно слово выучить, ей нужно больше 500 повторений в разных вариантах, сейчас только научилась считать до 10, показывает как кошка ходит по улице или птичка летит, и у нее рабочая группа? У меня даже не получается опекунство оформить!

Нэнси Дрю
#6

Спасибо еще раз, Ирина. Я уже посмотрела сама в интернете.

Ирина
#7

Институт коррекционной педагогики, есть сайт ikprao.ru

Лаборатории содержания и методов обучения детей:

с нарушениями слуха.

Заведующая - Зыкова Татьяна Сергеевна, д. п. н.,

тел.: (495) 245-26-14

лаборатория педагогической коррекции нарушенной слуховой функции.

Заведующая - Николаева Татьяна Вячеславна - к.п.н.,

тел.: (495) 246-59-55, 246-89-85

Ирка
#8

Господи не верится, что есть такие люди как Андрей. дай Бог ему терпения и счастья.

Нэнси Дрю
#9

Поняла, отлично!

Саида
#10

Нэнси Дрю, дай Вам Бог здоровья

Лора
#11

Нэнси Дрю, к сожалению (а может и к счастью) я ничего об этом не знаю, но Бог Вам в помощь. Я уверена, у Вас получится.

Шаурма
#12

Я думаю, что нужно добиться для девушки 1-й , ну или 2-й группы (хотя лучше бы 1-й, т.к. выплаты по ней больше и она считается нерабочей). Можно действительно попробовать обратиться в Институт коррекционной педагогики, возможно взять у них справку о степени глубины ее проблемы. Как вариант можно обратиться на телевидение (к примеру в передачу Малахова) и поднять эту проблему на более высоком уровне, можно попробовать написать "обращение" в управление департамента здравоохранения , с просьбой дать ей 1-2 группу. Обращение сделать открытым ( к примеру в инете). Ну в общем блин даже не знаю, что еще можно сделать, но помочь хочется(.

Гость
#13

А для чего автор написала, что она Нэнси дрю, не понятно.

Нэнси Дрю
#14
Шаурма

Я думаю, что нужно добиться для девушки 1-й , ну или 2-й группы (хотя лучше бы 1-й, т.к. выплаты по ней больше и она считается нерабочей). Можно действительно попробовать обратиться в Институт коррекционной педагогики, возможно взять у них справку о степени глубины ее проблемы. Как вариант можно обратиться на телевидение (к примеру в передачу Малахова) и поднять эту проблему на более высоком уровне, можно попробовать написать "обращение" в управление департамента здравоохранения , с просьбой дать ей 1-2 группу. Обращение сделать открытым ( к примеру в инете). Ну в общем блин даже не знаю, что еще можно сделать, но помочь хочется(.

У Малахова уже была передача, я не видела, - Андрей рассказал.

Говорит, получили свою порцию дерьма и все. В Институт Коррекции, буду обращаться в любом случае.

Нэнси Дрю
#15
Гость

А для чего автор написала, что она Нэнси дрю, не понятно.

Других вопросов не возникло, только этот?

Света
#16

Нэнси Дрю, а почему вы решили помогать именно этой девушке, чем обусловлен ваш выбор? Ей уже и так помогает Андрей. Вы тоже живете в этом городе? Она уже взрослая тетенька и, видимо, как-то сама за себя уже постоять может. Нэнси Дрю, я спрашиваю доброжелательно, мне просто интересно.

Нэнси Дрю
#17
Света

Нэнси Дрю, а почему вы решили помогать именно этой девушке, чем обусловлен ваш выбор? Ей уже и так помогает Андрей. Вы тоже живете в этом городе? Она уже взрослая тетенька и, видимо, как-то сама за себя уже постоять может. Нэнси Дрю, я спрашиваю доброжелательно, мне просто интересно.

Вы хоть тему и мои посты прочли? Я не считаю, что здесь нужно что-то объяснять. Особенно, насчет "взрослой тетеньки". Ваш вопрос - мягко говоря неуместен. Отвечаю - тоже доброжелательно.

Нэнси Дрю
#18

Живу я в Москве.

Света
#19

Нэнси Дрю, я не считаю свой вопрос неуместным. Не поверю, что вы не умеете пользоваться поиском, чтобы узнать нужные адреса. Поэтому и задала свой вопрос. К тому же меня как и Гостя позабавило, как вы представились в теме). Впрочем, можете не отвечать, думаю, я, как и многие, это уже сообразили...)

Нэнси Дрю
#20

Девушка, для того, чтобы пользовться поисковиком - нужно знать что конкретно искать.Я так думаю, вы бы разу нашли, особенно столкнувшись с такой проблемой впервые в жизни.

Вы вероятно не в курсе, что на Вуман люди советуются и просят подсказать тех, кто был в похожей ситуации. Простейшей мысли насчет того, почему я представилась - вам в голову, увы, не пришло)). На сайте есть люди, которые меня знают, и если смогли бы - помогли бы моментально. Вероятно такая простая идея - для вас сложна, поэтому и реакция гостя и ваша отличается от реакции тех, кто написал выше)).

Если же вас что-то в теме еще и позабавило, я учитываю конечно, что вы сюда побалагурить и повеселиться зашли, - тогда вам лучше пообщаться с гостем, я и так потратила целых пять минут на ответы вам обеим.

Влюбленная.
#21

Нэнси,привет,помогать-это хорошее дело :)А про нее,девушку имею ввиду,дело там нечистО ;)

Кстати,я тоже считаю.что внешность у него чисто русская ;) Я не Залинка,если что :)

Нэнси Дрю
#22
Влюбленная.

Нэнси,привет,помогать-это хорошее дело :)А про нее,девушку имею ввиду,дело там нечистО ;) Кстати,я тоже считаю.что внешность у него чисто русская ;) Я не Залинка,если что :)

Привет!)) Так изнала, что ты появишься:) Конечно нечисто - отец осетин, бросил семью с двумя детьми. Мать русская - алкоголичка. Над девочкой измывались всем селом и никто не заступился. У нее сейчас уровень психического развития, как у пятилетнего ребенка. Андрей устроил ее чудом в нулевой класс детской школы для глухих - она и там отстает. Парень - из чистого золота сделан, природа таких раз в тысячелетие рожает. Я сейчас с ним подолгу переписываюсь.

***Кстати,я тоже считаю.что внешность у него чисто русская***

И ты неправа, так же, как и все остальные)), кроме А-мамы, пожалуй. Посмотри последние сообщения на KW, он сам пишет, что смесь разных кровей. Завтра спрошу у него, каких именно.

Влюбленная.
#23

Нэнси,да,молодец,что не бросил.но не в обиду ему,мне кажется,что у него проблемы в отношениях с девушками были,ну,дай Бог им счастья.А про нечистО с ней,я имела ввиду,что она не такая невинная овечка была,как ее описали.

я там не тусую вобще,уже свое оттусовала:))Сейчас новое поколение уже подрастает :))))))))Сейчас уже вне инета общаемся со многими:)Бываю только в трех региональных-полит. рубриках и то,просто читаю,но историю эту помню,ибо в свежих ответах увидела как-то,стало интересно :) По поводу его нац-ти,спроси,мне самой интересно :) Но я думаю,что смесь он имел ввиду славянских каких-то нац-ей.Просто строение черепа,осанка-даже по этим главным приметам,имхо,славянин.

Прости за нескромный вопрос.а тебе сколько лет?:) Ну,в пределах каких? :)Если неуместен вопрос.извини,просто любопытно :))

TRAUM
#24

Нэнси,так почему именно ей-то?

Нэнси Дрю
#25

Нэнси,да,молодец,что не бросил.но не в обиду ему,мне **кажется,что у него проблемы в отношениях с девушками были,ну,дай Бог им счастья.А про нечистО с ней,я имела ввиду,что она не такая невинная овечка была,как ее описали.**

Неверно по всем пунктам. Ты невнимательно читаешь, что ли? Она умственно-отсталая, понимаешь? Неполноценная. С ней мог все сделать - кто угодно и что угодно.

"Нечисто" с ее подонками родителями, с обоими.

Лет мне много, я намного старше тебя)).

На КВ я общалась только с адыгами, дело одно было с ними связанно, точнее с их геноцидом. Помогла, чем могла, на уровне общественных организаций.

Нэнси Дрю
#26
TRAUM

Нэнси,так почему именно ей-то?

А что, где-то была информация, что я только им ( а не ей) помогаю?

Нэнси Дрю
#27

***А про нечистО с ней,я имела ввиду,что она не такая невинная овечка была,как ее описали.***

ТОлько не начинай мне рассказывать про кавказский менталитет и проч. Я все знаю не хуже тебя. Я у Андрея пока не спашивала, что там за поселок, откуда Залина и кто его населяет. Потом узнаю.

#28

Нэнси,доброй ночи.Мне кажется необходимым медицинское обследование,степень глухоты бывает разная,может там и не совсем глухота.Потом,лечат некоторые вещи,но в Москве с этим не очень.И с коррекционной педагогикой труба.В Питере этой проблемой занимается центр один,там стимуляция мозга ,определенных зон.Если нужно завтра пошарю по справочникам.Но коррекцию подбирать точно нужно с точным диагнозом.

Нэнси Дрю
#29

Привет, Акулина!)) Спасибо, что откликнулись!

Я днем отпишусь, Ок? Сейчас устала уже. Очень много переписки идет с разными людьми и Андреем.

Влюбленная.
#30

Нэнси,молодец,что помогла про геноцид,кстати,мужу мои соболезнования,хоть еще и ровно неделя.

Дело не в родителях.а в том,что ее родня где?! Как могли допустить такую ситуацию?! А про то,что умственно она отсталая не поняла,ни тогда,ни сейчас,хоть и перечитала)))

Нэнси Дрю
#31
Акулина

Нэнси,доброй ночи.Мне кажется необходимым медицинское обследование,степень глухоты бывает разная,может там и не совсем глухота.Потом,лечат некоторые вещи,но в Москве с этим не очень.И с коррекционной педагогикой труба.В Питере этой проблемой занимается центр один,там стимуляция мозга ,определенных зон.Если нужно завтра пошарю по справочникам.Но коррекцию подбирать точно нужно с точным диагнозом.

Акулина, спасибо еще раз. Там столько нюансов всплывает каждый день, что я пока сама еще не решила, что и как. Сейчас я вышла на людей в Москве, которые сами прошли через похожие в общем-то проблемы. Андрей с ними советуется, посмотрим... А медицинское обследование она уже проходила, у них есть все заключения врачей. Насчет пособий, я уже узнала - где и что.

Влюбленная.
#32

Нэнси,привет,не знаю в чем тебя обидела,извини,если что. Можно тебе куда-то написать?

#33

Нэнси Дрю,вспомнила -Центр Шандуриной,там стимуляцию делают слабослышащим и глухим тоже.

Нэнси Дрю
#34
Влюбленная.

Нэнси,привет,не знаю в чем тебя обидела,извини,если что. Можно тебе куда-то написать?

Нет, ты чего???)) Я просто офигела от переписки. Напиши мне на дежурное мыло salambo00@mail.ru Мне кстати твое мнение нужно по одному вопросу.

Нэнси Дрю
#35
Акулина

Нэнси Дрю,вспомнила -Центр Шандуриной,там стимуляцию делают слабослышащим и глухим тоже.

Спасибо, Акулиночка, я обязательно буду иметь это ввиду.

Влюбленная.
#36

Нэнси,спасибо,ща напишу.

Нэнси Дрю
#37
Влюбленная.

Нэнси,спасибо,ща напишу.

Я тебе два раза ответила, но почему-то в отправленных нет писем. Ничего не понимаю. Попробуй еще раз написать, если мои не получишь.

Нэнси Дрю
#38

Я пометила, что не спам и в адресную книгу тебя уже внесла.

Ольга
#39

Я знаю историю, как у одного 5-летнего мальчика восстановился полностью слух. Причина была ментальная, консультировались родители у консультанта по психогенетике поведения человека по ИДЕАЛ - методу Тойча. Предлагаю консультации. Москва. Ольга

deputat
#40
Нэнси Дрю

Всем привет! Сначала пожалуйста, прочтите это. http://www.aif.ru/society/article/24534Долго объяснять, как жизнь столкнула меня с Андреем. Напишу, когда тема выйдет. У меня просто огромная просьба: кто знает, где можно купить развивающие пособия, книги или диски для детей с глухотой? У Залины психическое развитие на уровне 5-ти летнего ребенка. Андрей один на один с проблемами, помочь некому.

Специальные книги для неслышащих вы сможете приобрестить в отделение ВОГ (в г. Москве либо в региональное отделение ВОГ) Есть и на сайте, если есть http://www.vog.su/

Если что-то конкретно - нарпишите а аське мне 346-094-625

катя
#41

[quote="Нэнси Дрю"]наверное потому что это имя очень красивое!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нэнси Дрю
#42
deputat

Специальные книги для неслышащих вы сможете приобрестить в отделение ВОГ (в г. Москве либо в региональное отделение ВОГ) Есть и на сайте, если есть http://www.vog.su/ Если что-то конкретно - нарпишите а аське мне 346-094-625

Я Вам написала в аську. Если Вы не получили мое сообщение, пожалуйста, ответьте здесь. Очень нужно!

настя
#43

Где в опасности за каждым углом комната директора?

ненси дрю
#44

привет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: