Гость
Статьи
Почему наносят тон на …

Почему наносят тон на нижнее веко?

Кто-нибудь объясните мне зачем во всех видео про макияж наносят тон на нижнее веко? Это же ужасно сушит кожу и старит?Потом сверху накладывают слой консилера, да еще и пудрой сверху обсыпаются! Таким макияжем даже 20тилетку можно состарить лет на 10 одним махом. При первой же улыбке вся эта "красота" осядет в образовавшихся морщинках. Может поэтому все гуру мейкапа фоткают себя с такими унылыми лицами?
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
у-тварь
#1
Чтобы быстрее расходовались тени, и люди привыкали к созерцанию ада на земле.
косметолог
#2
Почему? Странный вопрос. Кожа на веках тоньше , просвечивают капилляры , кожа выглядит темнее , а у многих еще мешки под глазами их надо кашировать. Хотя я тоже не сторонник такой штукатурки. Нанесенного кисточкой консилера вполне достаточно , пудра там не нужна. А совсем молоденьким и этого не нужно.
Гость
#3
Замаскировать темные круги под глазами. У вас их нет? Повезло!
Гость
#4
Считается, что в консилерах нет увлажняющих компонентов, а в тональники их добавляют. Можно нанести увлажняющий крем и сверху консилер, если нет темных кругов.
Гость
#5
наверное да
#6
мне кажется на него как раз и не наносят
Гость
#7
Наносят только немного.А затем сухие корректоры
Гость
#8
Только с помощью этого же макияжа можно и наоборот, омолодить)
Гость
#10
Много причин. Основная-мешки под глазами)
Гость
#12
Какой-то глупый вопрос)
Лучше не позорьтесь.Сходите раз к визажисту и все спросите хД
Гость
#13
Силиконовую основу под макияж нужно использовать
.
#14
Будет странно,если везде тон кожи выровняли, а на нижнем веке нет)
Форум: Лицо
Всего: 59 110 тем
Новые темы за 3 дня: 40 тем
Популярные темы за 3 дня: 19 тем