Гость
Статьи
Почему если нет …

Почему если нет покрытия на ногтях

То это дурной тон по мнению российских женщин? Нигде нет такого культа маникюра"в салоне" как у нас, ну в Америке мб ещё, и то там только чёрные в основном делают. Есть столько дорогих лаков, хорошего домашнего ухода, если сама следишь за руками, то очень хорошо выглядит качественный лак на ногтях. А то разнылись все что превратились в чучел на карантине, мне прям неловко даже читать, я наоборот считаю прошлым веком это покрытие в салоне, туда же нарощенные ресницы и волосы, как бы аккуратно не были сделаны, это все не для меня, иноррдное не могу на себе ощущать и прекрасно выгляжу. Девушки, забудьте уже про этот элемент "ухоженности" и статуса, ну деревня же эти все покрытия. Самостоятельно можно наносить гель лак на свои ногти дома, выбирайте проф. Фирмы.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не люблю покрытие, для меня все эти гель лаки, шеллаки жуткий дискомфорт, излишнее нагромождение. Вообще я за максимальную натуральность во всем.

Крем от старых морщин
#2

Мнению каких российских женщин?
Шалашовок, что без макияжа даже мусор не выносят?

Гость
#3

Согласна. Если есть руки, чтобы за кутикулой ухаживать, ровно подпилить, то лучше свои аккуратные ногти. И ресницы - это пошло. Даже дорогие, даже очень дорогие. Лучше свои, можно на ночь аптечным средством мазать, а утром хорошая тушь.

Гость
#4

Не у всех руки из плеч растут, чтобы самой маникюр сделать. Ну и "домашний маникюр всегда видно невооруженным глазом".

Марго
#5
Гость

Не у всех руки из плеч растут, чтобы самой маникюр сделать. Ну и "домашний маникюр всегда видно невооруженным глазом".

Не видно, если руки из плеч.

Гость
#6
Гость

Не у всех руки из плеч растут, чтобы самой маникюр сделать. Ну и "домашний маникюр всегда видно невооруженным глазом".

Так я и пишу о том, что если постоянно ухаживать нормальную косметику использовать, а так же подобрать удобную кисточку и просто нанести лак на ухоженную уже тобой пластину, то тут не нужны особые навыки) и что значит домашний видно?) у меня не видно, с лаком шанель, например. Напротив я вижу салонные толщенные слои геля, которые портят ногти, а потом девушки глядят на это все уродство под этими слоями и думают мдаа сама я не справлюсь. Это мифы маникюрщиц для наивных клиентов. Раньше прекрасно женщины сами справлялись и руки отлично выглядели с обычным лаком. Просто не надо было изначально наносить этот клей на ногти и сейчас бы спокойно сделали дома все быстро. Тем более стыдно как то уж при сегодняшнем разнообразии средств, не уметь себе самой что то сделать. Исключение инъекции и аппаратная косметология, массаж. В остальном все в наших руках, и времени у меня это меньше занимает, чем салоны и всякие мастерицы.

Гость
#7
Марго

Не видно, если руки из плеч.

Здесь пишут, что видно.

Гость
#8

Впервые слышу про дурной тон.

Врач
#9

Чо за бред. Прочитала первые две строчки. Подстриги свои когти, под корень почисти щеточкой, и ты красавица, главное не покрытие а здоровый цвет и чистенькие подстриженные ноготочки.

Гость
#10

Никонда лак домашний не будет смотретьься как салонный гель лак с идеальной полировкой кутикулы,правильными бликами,покрытием под кутикулу и тд. Ну что вы тут пишите? Идите в крупные бизнес центры, в зортшие рестораны, залезайте к девушкам в тачки, и вещайте про свою натуральность и тд🤣🤣

Гость
#11
Гость

Впервые слышу про дурной тон.

Я сама удивилась множеству комментариев о том, что побыстрее бы на маникюр и стрижку. Стрижка то понятно, а вот что там с маникюром может ужасного произойти, что ты сама не в состоянии справится? Ну гель лак если годами делать неудивительно.. Я сама поразилась количеству таких беспомощный женщин и вот от них пошло мол это дурной тон без геля, я мол нищебродка(несмотря на то, что цена моей" ногтевой" косметики очень не маленькая) и вообще только серые мыши так ходят, если грубо говоря)

Гость
#12
Марго

Не видно, если руки из плеч.

У вас просто низкая степень ожидания.

Гость
#13
Гость

Никонда лак домашний не будет смотретьься как салонный гель лак с идеальной полировкой кутикулы,правильными бликами,покрытием под кутикулу и тд. Ну что вы тут пишите? Идите в крупные бизнес центры, в зортшие рестораны, залезайте к девушкам в тачки, и вещайте про свою натуральность и тд🤣🤣

У меня все прекрасно и натурально выглядит, я сама ухаживаю за кутикулой, у меня очень много хорошей косметики для этого всего. Поэтому не надо ля ля, сидите ждите, когда к вам на ногточки запишутся, думаю не скоро.. Это все байки из деревни. Посмотрите даже на моделей из 90х,тогда ещё не было гель лака, но маникюр и их натуральные длинные ногти выглядят супер. Ну ок, им делали маникюрщицы, но без геля)

Гость
#14
Гость

У меня все прекрасно и натурально выглядит, я сама ухаживаю за кутикулой, у меня очень много хорошей косметики для этого всего. Поэтому не надо ля ля, сидите ждите, когда к вам на ногточки запишутся, думаю не скоро.. Это все байки из деревни. Посмотрите даже на моделей из 90х,тогда ещё не было гель лака, но маникюр и их натуральные длинные ногти выглядят супер. Ну ок, им делали маникюрщицы, но без геля)

С вами нет смысла спорить)) у девушек из хорошего авто,при зорошей должности, у гламурной красавицы- из спа,у дамы с фитнеса-у большинства будет салонный хороший маникюр. Но нсли вы тут пишите про тонны геля и тд,то вы просто не в тренде и не в теме,как сейчас делают.
Про 90-ок, наверное вам и жигули тоже машина...
Понятное дело,что можно ухаживать и самой ,и нормально будет авглядеть.рднако,не современно и не модно. Если вы за жтим не гонитесь,то хоть чем себе ногти мажьте)))
Кстати лаки Шанель-гав*о. Там только коллекции и цвета иногда интересные

Гость
#15
Гость

С вами нет смысла спорить)) у девушек из хорошего авто,при зорошей должности, у гламурной красавицы- из спа,у дамы с фитнеса-у большинства будет салонный хороший маникюр. Но нсли вы тут пишите про тонны геля и тд,то вы просто не в тренде и не в теме,как сейчас делают.
Про 90-ок, наверное вам и жигули тоже машина...
Понятное дело,что можно ухаживать и самой ,и нормально будет авглядеть.рднако,не современно и не модно. Если вы за жтим не гонитесь,то хоть чем себе ногти мажьте)))
Кстати лаки Шанель-гав*о. Там только коллекции и цвета иногда интересные

Кстати, вы правы на счёт шанель, но мне кроме цвета, который идеально ложится на мои ногти после домашнего не модного ухода, ничего больше и не нужно) я наоборот вижу все чаще женщин"из спа" или бизнес леди с хорошей должностью, просто с японским маникюром или чаще красный лак(не гель) классического оттенка опять таки поверх спа маникюра. Это выглядит легче, свежее, моднее, так что это вы не в тренде, что там уж такого можно делать(кроме дизайна) сверхъестественного, что ни в какое сравнение не идёт с обычным маникюром, м? Расскажите, интересно. Я не отрицаю, что сейчас делают и ресницы и ногти и волосы максимально натурально, но это все равно все очень видно, как ни старайся, и для меня это антитренд. Я за внешность как"только из спа" :минимум косметики, либо мейк ап, будто не красилась, свежая кожа, сидящий взгляд, подтянутая фигура, красивые блестящие волосы без "укладки", так выглядят по настоящему дорогие женщины, имхо)

Гость
#16
Гость

Кстати, вы правы на счёт шанель, но мне кроме цвета, который идеально ложится на мои ногти после домашнего не модного ухода, ничего больше и не нужно) я наоборот вижу все чаще женщин"из спа" или бизнес леди с хорошей должностью, просто с японским маникюром или чаще красный лак(не гель) классического оттенка опять таки поверх спа маникюра. Это выглядит легче, свежее, моднее, так что это вы не в тренде, что там уж такого можно делать(кроме дизайна) сверхъестественного, что ни в какое сравнение не идёт с обычным маникюром, м? Расскажите, интересно. Я не отрицаю, что сейчас делают и ресницы и ногти и волосы максимально натурально, но это все равно все очень видно, как ни старайся, и для меня это антитренд. Я за внешность как"только из спа" :минимум косметики, либо мейк ап, будто не красилась, свежая кожа, сидящий взгляд, подтянутая фигура, красивые блестящие волосы без "укладки", так выглядят по настоящему дорогие женщины, имхо)

Я уже поняла ваш тип женщин))) про отличие гель лака от обычного я вам написала.
Вы и сами пишите про женщин из спа с обычным лаком а не шеллаком🤣🤣🤣🤣 заболтались что то вы совсем)). Но все поыигу чем вы там красите . Есть тренды времени.

Гость
#17
Гость

Я уже поняла ваш тип женщин))) про отличие гель лака от обычного я вам написала.
Вы и сами пишите про женщин из спа с обычным лаком а не шеллаком🤣🤣🤣🤣 заболтались что то вы совсем)). Но все поыигу чем вы там красите . Есть тренды времени.

А я ваш тип поняла))вы из тех дам, которые наверное любят кидать презрительно надменные взгляды, на тех людей, кто в текущем сезоне не закупил те или иные тренды, и сразу любите это все на себя надеть, выложить в инст, например, продемонстрировать, что вы всегда в фокусе) я не гонюсь за модой, но все вижу, замечаю) у меня свой взгляд, свой стиль, о боже наверное пора садиться в жигули?) а что я непонятного написала? Женщина без шеллака с обычным цветным лаком поверх спа маникюра, что не так?)

Гость
#18
Гость

С вами нет смысла спорить)) у девушек из хорошего авто,при зорошей должности, у гламурной красавицы- из спа,у дамы с фитнеса-у большинства будет салонный хороший маникюр. Но нсли вы тут пишите про тонны геля и тд,то вы просто не в тренде и не в теме,как сейчас делают.
Про 90-ок, наверное вам и жигули тоже машина...
Понятное дело,что можно ухаживать и самой ,и нормально будет авглядеть.рднако,не современно и не модно. Если вы за жтим не гонитесь,то хоть чем себе ногти мажьте)))
Кстати лаки Шанель-гав*о. Там только коллекции и цвета иногда интересные

Не несите чушь, уважаемая! Я- девушка из ОЧЕНЬ хорошего авто, со своим бизнесом, богатым любовником и хорошо прикрытым задом. Ногти подпилены под корень, красить и ходить на маникюр не вижу смысла, шеллак не делала никогда. Зато мои сотрудницы, да, с шеллаком и проездным на метро- им это важно, мне-нет. Если бы стоял выбор при ограниченных фин. возможностях: регулярный маникюр или регулярный массаж тела- выбрала бы последнее, так как он приносит куда больше дивидендов и удовольствия

Гость
#19

Автор, Амур вас либо шеллак, либо самим делать? Стрижку вы тоже сами себе делаете? Я вот тоже против шеллака, но за маникюром иду в салон. Точно также, как за ремонтом машины-к автомеханику. И не надо приплетать Европу. Там понятия "домашний маникюр" нет в принципе. Накрасить ногти даже бабушки в салон бегают.

Гость
#20

Я вообще гель-лак не использую. Покупаю обычный, который смывается простой жидкостью для снятия лака. Делаю маникюр сама, потому что в салоне меня постоянно резали. А из-за того что я не верю, что в салонах всё обрабатывается как надо, я много лет назад решила, что лучше сама себе всё буду делать. Зато спокойнее.

Гость
#21

Мне вот например совсем делать нечего, как выкидывать по 700-1000 руб на то, что я сама аккуратно себе делаю. Я считаю кто не может без салонов, у тех просто руки не из того места растут. И ещё я ни разу в жизни ничего не наращивала и не собираюсь, это вообще ур од ство средь бела дня ходить с опахалами вместо ресниц, бровями-кирпичами, шиньонами и когтями как у совы. Когда же до наших дам это дойдёт, наверно никогда.

Марго
#22
Гость

Здесь пишут, что видно.

А, ну да, что это я)

Марго
#23
Гость

Никонда лак домашний не будет смотретьься как салонный гель лак с идеальной полировкой кутикулы,правильными бликами,покрытием под кутикулу и тд. Ну что вы тут пишите? Идите в крупные бизнес центры, в зортшие рестораны, залезайте к девушкам в тачки, и вещайте про свою натуральность и тд🤣🤣

Ну да, под кутикулу только в салоне красить умеют и топом покрывать

Марго
#24
Гость

У вас просто низкая степень ожидания.

О, экспертиза с дивана подъехала. Продолжайте, ваше мнение очень важно 🤗

Марго
#25
Гость

С вами нет смысла спорить)) у девушек из хорошего авто,при зорошей должности, у гламурной красавицы- из спа,у дамы с фитнеса-у большинства будет салонный хороший маникюр. Но нсли вы тут пишите про тонны геля и тд,то вы просто не в тренде и не в теме,как сейчас делают.
Про 90-ок, наверное вам и жигули тоже машина...
Понятное дело,что можно ухаживать и самой ,и нормально будет авглядеть.рднако,не современно и не модно. Если вы за жтим не гонитесь,то хоть чем себе ногти мажьте)))
Кстати лаки Шанель-гав*о. Там только коллекции и цвета иногда интересные

А гламур в вашем понимании это какой такой маникюр? Можно ссылки на примеры привести

#26
Гость

Не несите чушь, уважаемая! Я- девушка из ОЧЕНЬ хорошего авто, со своим бизнесом, богатым любовником и хорошо прикрытым задом. Ногти подпилены под корень, красить и ходить на маникюр не вижу смысла, шеллак не делала никогда. Зато мои сотрудницы, да, с шеллаком и проездным на метро- им это важно, мне-нет. Если бы стоял выбор при ограниченных фин. возможностях: регулярный маникюр или регулярный массаж тела- выбрала бы последнее, так как он приносит куда больше дивидендов и удовольствия

+
Вообще не понимаю всей этой эпопеи цветной ногтевой пластины. Ногти сразу тяжелые становятся от лака, это неприятно ощущать. За этой херотенью надо ухаживать и платить деньги мастеру или покупать домашние средства. После покрытия этим твердым лаком (это не шеллак кстати, погуглите. Шеллак - это другая вещь) ногти убитые, что перекрывать это только снова этой же херотней. Ну и под длинные ногти вечно забивается грязь. Ходят со своими когтями в стразах, а под ними куски грязи.
Гигиеничнее и проще под корень убрать и держать чистыми.

Гость
#27
Гость

Тоже не люблю покрытие, для меня все эти гель лаки, шеллаки жуткий дискомфорт, излишнее нагромождение. Вообще я за максимальную натуральность во всем.

Да, для меня тоже) очень люблю уходовую косметику, фитнес и разные косметологические процедуры, но терпеть не могу косметику и маникюр. В обычной жизни даже особенно не крашусь обычно.

#28

Я а салон хожу больше для релакса и расслабления. Еще кто то выше писал, я так аккуратно не сделаю, как сделает мастер.

НикГость
#29

согласна, автор, но я хожу просто на обычный маникюр и педикюр. Однако, сейчас сама просто ухаживаю. Ногти не крашу, если только летом на ногах.
Ресницы и волосы не клею

Тайный мизантроп
#30

Постоянно носила гель лак, у меня с ним отрастали длиные красивые ногти. Сейчас на карантине - лак сняла, ногти коротко обрезала, подкорректировала пилочкой, кутикулу отодвигаю деревянной палочкой. И мир не перевернулся! Выгляжу вполне прилично! Сделала вывод - гель лак это, конечно, шикарно, но без него можно спокойно обойтись!

Гость
#31

У нас тоже нет. Это были кудахтанья отдельных баб

Гость
#32
Гость

Мне вот например совсем делать нечего, как выкидывать по 700-1000 руб на то, что я сама аккуратно себе делаю. Я считаю кто не может без салонов, у тех просто руки не из того места растут. И ещё я ни разу в жизни ничего не наращивала и не собираюсь, это вообще ур од ство средь бела дня ходить с опахалами вместо ресниц, бровями-кирпичами, шиньонами и когтями как у совы. Когда же до наших дам это дойдёт, наверно никогда.

Согласна, я в свои 45-ть сделала шеллак наверное 5раз, зато ногти крепкие, здоровые и выглядят естественно, периодически хожу на маникюр и ни когда не делала наращивание ресниц, потому что свои в идеальном состоянии и ни когда не делала перманентный макияж бровей, они и так отлично смотрятся. Вель дело не в том, что у меня нет денег на салоны, а просто не вижу смысла в этом, потому что я нравлюсь себе и такой

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: