Гость
Статьи
Девушки, почему все …

Девушки, почему все массово отказываются от покрытия ногтей (гель-лак)?

Девушки, почему все массово отказываются от покрытия ногтей (гель-лак)? #ногти

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Горе какое. Как теперь уснуть?!

Гость
#2

Да? Я не заметила этого.Сама бросила два года назад,так как быстро ногти отрастают,обновлять надо каждые две недели,тратить время и деньги,нафиг надо

Училка биологии
#3

Жаль тратить на это время . Вот реснички пока ещё делаю- классику.

Гость
#4

Ну сейчас же типа мода пошла на натуральность.
Но лично я делала, делаю и буду продолжать наносить гель лак

#5

Просто блогеры в инсте резко начали топить за натуральность, и теперь отсутсвие покрытия считается очень элитной деталью образа. И ничего что все эти дамы пару лет назад ходили с наращёнными когтями со стразами, зато теперь они натюрель, а все кто гель лак делает - колхозницы😂

Гость
#6

Ниеогда не делаоа и не собираюсь, не вижу в этом смысла. А кто там что себе лепит на ногти и др. части тела мне дела рикакого нет.

Гость
#7
Гость

Ниеогда не делаоа и не собираюсь, не вижу в этом смысла. А кто там что себе лепит на ногти и др. части тела мне дела рикакого нет.

Ужас, сколько ошибок. Спешу, извините.

Гостья
#8

Тоже заметила и как раз только начала делать гл.) Ногтевая пластина изменилась что ли, но к середине дня под самое мясо забивается грязь, даже если в перчатках хожу, т е ноготь отросший на 2 мм с черной каймой, которую ничем не удалить, кроме как в ванне дома. Беда. Делаю покрытие гель-лаком дома, занимает час-полтора, хоть ногти выглядят прилично и не слоятся.

Гость
#9

Я отказалась потому что надоело столько времени тратить на покрытие. От маникюра не отказалась,кутикулу-то надо убирать, форму придавать ногтям красивую.
А от покрытия отказалась и не жалею, столько времени на это уходит(2 часа) ,мне надоело.
Еще и обновлять часто, 1,2 раза в месяц.

Гость
#10
Dashulya

Просто блогеры в инсте резко начали топить за натуральность, и теперь отсутсвие покрытия считается очень элитной деталью образа. И ничего что все эти дамы пару лет назад ходили с наращёнными когтями со стразами, зато теперь они натюрель, а все кто гель лак делает - колхозницы😂

И правильно делают что массово отказываются) Время еще на это покрытие ,цветочки, лепнину тратить)

Адель
#11

Потому что это колхоз и зашквар! Бабы прозревают. Жду когда откажутся совсем от натуральных шуб ( это ещё большее дно мертвичину носить в -1 в средней полосе России ) и ресниц 3D

#12
Гость

И правильно делают что массово отказываются) Время еще на это покрытие ,цветочки, лепнину тратить)

А кто занят то? Тут пол форума пишет что они домохозы и хобби у них это по магазам и спорт залам ходить )

Гость
#13
Dashulya

А кто занят то? Тут пол форума пишет что они домохозы и хобби у них это по магазам и спорт залам ходить )

Ага,а к 8 утра чешут на маршрутку до работы

#14
Гость

Ага,а к 8 утра чешут на маршрутку до работы

🤷🏽‍♀️

Гость
#15

У меня ногти очень портятся от гель-лака, поэтому предпочитаю ничего не делать, чем ходить с ноготками полотностью листик тетрадки

Инна Вагина
#16
Гость

У меня ногти очень портятся от гель-лака, поэтому предпочитаю ничего не делать, чем ходить с ноготками полотностью листик тетрадки

ноготками полотностью листик тетрадки
Красиво. Я прям замечталась.

Гость
#17

Мне просто надоело, наигралась) Может соскучусь и снова начну

Гость;)
#18

Я перестала наносить гель лак на карантине, так как все равно почти все время дома сидела

Гость
#19

Я его почти и не носила. Заметила что ногти становятся тонкими и ломкими, а они мне здоровыми нужны, а не для того чтоб впечатление производить. Поэтому обычный маникюр вполне себе достаточно, ногти ухоженные и довольные. Но я себя вообще по жизни люблю, ухаживаю за тем что природа дала, а насилия или там еще что ухудшающее мое природное состояние не люблю.

Гость
#20

Я не заметила, делаю сама себе, так как после салона не держится

Гость
#21
Гость

Я отказалась потому что надоело столько времени тратить на покрытие. От маникюра не отказалась,кутикулу-то надо убирать, форму придавать ногтям красивую.
А от покрытия отказалась и не жалею, столько времени на это уходит(2 часа) ,мне надоело.
Еще и обновлять часто, 1,2 раза в месяц.

У меня три часа уходит на все про все, делаю сама себе дома

#22

я стала красить сама. может и другие делают так же и никто ничего не бросает

Гость
#23

потому что онихолизис
потому что яды проникающие (да-да, под ноготь и в кроветворную систему)
повреждение пластины
смотрится колхозновато, даже просто нюд

Гость
#24

чтобы пластина сильно не повреждалась, необходимо гель снимать специальной жидкостью и апельсиновой палочкой.Это не со всеми марками покрытия возможно, вот Люксио например так, с жидкостью, да и формальдегида нет в составе. Большинство мастеров не хотят возиться с этим, да и удорожание ведь. Они снимают фрезой и пох ей на то что пластина повреждается очень сильно, что онихолизис может случиться.

#25

🤷‍♀️
Вокруг меня почти все делают ногти. Я и не начинала. Мне удобнее всего с короткими ногтями без каких-либо покрытий и чтобы грязь под них не забивалась. Поэтому просто стригу и слежу за их чистотой. Отдавать деньги за ногти и постоянно бегать на коррекции для меня глупо. Но некоторым нравится, не осуждаю их.

Гость
#26

Время и деньги, ну на фиг. На праздник какой-нибудь можно, а так... У меня держится максимум 10 дней, да и ногти быстро отрастают. Три раза в месяц делать, что ли? И ногти после снятия покрытия жалко очень =/

Гость
#27

Я не отказывалась, мои знакомые тоже.
Делаю всегда нейтральные, мне просто с гельлаком удобнее. Хочу раз в месяц.

Гость
#28

А сейчас вообще гламур выходит из моды, уже вышел, не заметили? Это не только про ногти. Посмотрите, как мало обуви на каблуках, например.

#29

Ну потому что есть куда еще деньги потратить

ГостьЯ
#30
Гость

Я отказалась потому что надоело столько времени тратить на покрытие. От маникюра не отказалась,кутикулу-то надо убирать, форму придавать ногтям красивую.
А от покрытия отказалась и не жалею, столько времени на это уходит(2 часа) ,мне надоело.
Еще и обновлять часто, 1,2 раза в месяц.

Зачем удалять кутикулу? она защищает ноготь от инфекций.

Гость
#32

Как пишут в СМИ, моду на короткие ногти без покрытия ввели, глядя на Кейт Миддлтон, которая аргументирует свой выбор тем, что много работает в саду, а покрытие из-за этого теряет опрятный вид.
Лично мне не нравится следовать чьей-то моде. Мне тоже приходится работать на даче. Тем не менее, с покрытием гель-лаком ногти крепче, за ними ухаживать легче. Даже если руки испачканы в земле, их достаточно с мылом помыть и ручки снова чистые, маникюр блестит. Без покрытия мелкие частицы грунта забиваются под ногтевые валики, кутикулу и сами ногти, а различные растворы, применяемые на даче, способны и саму натуральную ногтевую пластину окрасить так, что потом ничем не отмыть. Поэтому делаю укрепление ногтей гелем и покрываю гель-лаком сама себе. Захотела - покрыла, надоело - сняла гель-лак. Не ведусь на стереотипы и моду, а делаю так, как нравится и как удобно. Самое главное - чтобы самой нравилось.

Гость
#33

Называть других людей, ухаживающих за собой, колхозом только потому, что у многих в период пандемии не было денег на маникюр и пришлось долгое время ходить без гель-лака - это глупо и смешно. Эти натюрельщицы кричат направо и налево о вреде гель-лаков, но сами при этом пользуются обычным, в состав которого чаще всего входит формальдегид и другие канцерогены. Или 1 раз в месяц нанести гель-лак, или раз в 3-5 дней наносить на ногти канцерогенные лаки - разница существенная.

Гость
#34
Адель

Потому что это колхоз и зашквар! Бабы прозревают. Жду когда откажутся совсем от натуральных шуб ( это ещё большее дно мертвичину носить в -1 в средней полосе России ) и ресниц 3D

Полностью согласна

ГалиАна
#35

Я его делала несколько раз. Потом у подруги грибок занесли, узнала у сестры она правда парикмахер но у них в салоне и ногти делают, что никто особо не заморачивается в стерилизации. Стало страшно, ну его нафиг. Плюс есть мастерицы спилить под кутикулой фрезой а ноготь потом с пропилом. Бесило ездить через город, тратить на дорогу 3 часа туда - обратно. Там сидеть больше часа. Потом вообще аллегория началась. Оказывается это уже частая фигня от лаков этих. Мне врач сам сказал, что часто девушки города стали приходить у кого врлдыри, у кого ноготь от ложа отходит.. Вот я и подумала, слишком дорогая цена времени +здоровья +денег. У нас в городе норм сделать 1500р за год сумма приличная набегает

Гость
#36
Гость

Как пишут в СМИ, моду на короткие ногти без покрытия ввели, глядя на Кейт Миддлтон, которая аргументирует свой выбор тем, что много работает в саду, а покрытие из-за этого теряет опрятный вид.
Лично мне не нравится следовать чьей-то моде. Мне тоже приходится работать на даче. Тем не менее, с покрытием гель-лаком ногти крепче, за ними ухаживать легче. Даже если руки испачканы в земле, их достаточно с мылом помыть и ручки снова чистые, маникюр блестит. Без покрытия мелкие частицы грунта забиваются под ногтевые валики, кутикулу и сами ногти, а различные растворы, применяемые на даче, способны и саму натуральную ногтевую пластину окрасить так, что потом ничем не отмыть. Поэтому делаю укрепление ногтей гелем и покрываю гель-лаком сама себе. Захотела - покрыла, надоело - сняла гель-лак. Не ведусь на стереотипы и моду, а делаю так, как нравится и как удобно. Самое главное - чтобы самой нравилось.

Прям сняла и сразу ногти красивые да ? Вот не фига. 99% потом имеют очень неровную пластину и по полгода лечат.

Гость
#37
Гость

Прям сняла и сразу ногти красивые да ? Вот не фига. 99% потом имеют очень неровную пластину и по полгода лечат.

Покрывала себе ногти гель-лаком с укреплением гелем лет 5 без перерыва. Выбрала базу хорошую и снимала иной раз полностью весь материал без травматизма ногтевой пластины, если где что отслаивалось немного. Ногти абсолютно здоровые. Сама себе старалась делала без пропилов. Вот уже год как хожу без покрытия, потому что дома в основном работаю теперь.
Здоровье ваших ногтей зависит от мастера и материалов, которыми вам покрывают ногти, а не от гелевого маникюра вообще. Тоже самое касается волос, ресниц, кожи и т.д. Кому как повезёт...

Гость
#38
Гость

Ну сейчас же типа мода пошла на натуральность.
Но лично я делала, делаю и буду продолжать наносить гель лак

Ага. Завтра в моду войдет без штанов по улице ходить задом наперед и будут ходить больные, но модные.

😊
#39

неправда и фигня , к мастеру фиг запишешься , занято часто. все наоборот прут. тема разводка, а любители коротких ногтей , наверное бабушки , в лучшем случае активные *** бучи , которым для интима не надо иметь длинные ногти. сразу поверили и обрадовались

Гость
#40
😊

неправда и фигня , к мастеру фиг запишешься , занято часто. все наоборот прут. тема разводка, а любители коротких ногтей , наверное бабушки , в лучшем случае активные *** бучи , которым для интима не надо иметь длинные ногти. сразу поверили и обрадовались

Только станичникам такое в годову может прийти, грязные мысли, грящная...опа, в голове творог, холодильник пустой, ногти жлут коррекцию по 1мес и 1,5, зато с покрытием😛

Женщинa
#41
Гость

Только станичникам такое в годову может прийти, грязные мысли, грящная...опа, в голове творог, холодильник пустой, ногти жлут коррекцию по 1мес и 1,5, зато с покрытием😛

перечитала ветку , да они именно так и писали у кого длинные ногти то то самое , писали тут свои грязные мысли. а сейчас этих комментов нет. видимо модератор подчистил

женщина
#42
Гость

Называть других людей, ухаживающих за собой, колхозом только потому, что у многих в период пандемии не было денег на маникюр и пришлось долгое время ходить без гель-лака - это глупо и смешно. Эти натюрельщицы кричат направо и налево о вреде гель-лаков, но сами при этом пользуются обычным, в состав которого чаще всего входит формальдегид и другие канцерогены. Или 1 раз в месяц нанести гель-лак, или раз в 3-5 дней наносить на ногти канцерогенные лаки - разница существенная.

Я столько встречала баб которые мне говорили «зачем ты делаешь маникюр????Вот я обычным лаком мажу ногти». Во первых их ногти всегда были облуплены , лак по краям стёрт. Во вторых когда у этих же куриц появились деньги они сразу побежали на маникюр и понаделали себе гель лаков и наращенки 🙈

Гость
#43
Гость

Ужас, сколько ошибок. Спешу, извините.

Это называется отпечатка 🤦🏻‍♀️

Гость
#44

Лампа вызывает мутации, почитайте

Алина
#45
Гость

Прям сняла и сразу ногти красивые да ? Вот не фига. 99% потом имеют очень неровную пластину и по полгода лечат.

Зато через полгода ногти восстанавливаются и перестают слоиться, ломаться и болеть. У меня после полного снятия гель-лака (регулярно делала годами) ногти банально болели 2 недели.
Потом еще 3 месяца дико ломались, отрастая. И вот только после этого приобрели здоровый вид.
Лично я после такого опыта и отказалась от гель-лака. Для меня 1500 р. за процедуру – это недорого. Ну 3000 в месяц выходит, ок.
Если честно, то больше раздражает потеря времени на эти походы в салон, заранее записываться надо, потом истощенные ногти начинают отслаиваться, иногда ломаются вместе с гелем и укреплением. И это уже независимо от опыта мастера.
Ну и сидеть вдыхать эту пыль при снятии лака, потом испарения геля и жжение при сушке под лампой… В общем, перестала делать именно по этим причинам.

Алина
#46
женщина

Я столько встречала баб которые мне говорили «зачем ты делаешь маникюр????Вот я обычным лаком мажу ногти». Во первых их ногти всегда были облуплены , лак по краям стёрт. Во вторых когда у этих же куриц появились деньги они сразу побежали на маникюр и понаделали себе гель лаков и наращенки 🙈

Насчет обычного лака согласна: если цветной, то ужасно смотрится. Бесцветный, возможно, норм. Давно никого не видела с обычным лаком.

Аура
#47
Алина

Зато через полгода ногти восстанавливаются и перестают слоиться, ломаться и болеть. У меня после полного снятия гель-лака (регулярно делала годами) ногти банально болели 2 недели.
Потом еще 3 месяца дико ломались, отрастая. И вот только после этого приобрели здоровый вид.
Лично я после такого опыта и отказалась от гель-лака. Для меня 1500 р. за процедуру – это недорого. Ну 3000 в месяц выходит, ок.
Если честно, то больше раздражает потеря времени на эти походы в салон, заранее записываться надо, потом истощенные ногти начинают отслаиваться, иногда ломаются вместе с гелем и укреплением. И это уже независимо от опыта мастера.
Ну и сидеть вдыхать эту пыль при снятии лака, потом испарения геля и жжение при сушке под лампой… В общем, перестала делать именно по этим причинам.

подумываю тоже снять , но я ведьма мне надо красивые ногти. мне самой приятно трогать колоду , несколько отрощенными ногтями.. был опыт снятия одного ногтя самой , он был нормальный не испорченный , хотя наращиваю уже лет пять . но в будущем как то думаю сниму .. так что ваш пост полезен для тех кто так думает.
а так вобще что останавливает снимать это эстетика и огород. вот если с накрашенными в земле возиться то помыл руки и все а со своими это чистить долго. а что несколько достало в нарощенных это трещина иногда посередине , она болит и ноет , именно средний палец часто ударяю. хотела в этот раз снять но мастер говорит что наоборот гель лак залечит трещину и не надо снимать. а вот насчет времени это в точку , действительно это бесит... но я нашла мастера кто за час наращивает , делает коррекцию, так что теперь все быстро. до этого больше двух часов сидела .

Алина
#48
Аура

подумываю тоже снять , но я ведьма мне надо красивые ногти. мне самой приятно трогать колоду , несколько отрощенными ногтями.. был опыт снятия одного ногтя самой , он был нормальный не испорченный , хотя наращиваю уже лет пять . но в будущем как то думаю сниму .. так что ваш пост полезен для тех кто так думает.
а так вобще что останавливает снимать это эстетика и огород. вот если с накрашенными в земле возиться то помыл руки и все а со своими это чистить долго. а что несколько достало в нарощенных это трещина иногда посередине , она болит и ноет , именно средний палец часто ударяю. хотела в этот раз снять но мастер говорит что наоборот гель лак залечит трещину и не надо снимать. а вот насчет времени это в точку , действительно это бесит... но я нашла мастера кто за час наращивает , делает коррекцию, так что теперь все быстро. до этого больше двух часов сидела .

Да, Вас тоже полностью понимаю.
У меня с длинными ногтями возникали проблемы с поломкой ногтя под лаком из-за того, что пластина истощена была, хотя я ходила к очень опытным мастерам, а не по акциям и биглиону. Плюс это особенности моих ногтей, возможно.
Честно, я устала и от самих процедур маникюра с гелем (время, химия, нагрев пластины) и от того, что отрастают ногти – сразу приходится бежать к мастеру, иначе вообще под корень сломаются, сами знаете. Мне вот эта зависимость надоела сначала. А после полного снятия я увидела свои ногти толщиной с салфетку и поняла, что возьму перерыв на неопределённое время.
Но в Вашей профессии эффектный маникюр определенно уместен, поэтому понимаю Вас.

Гость
#49
ГостьЯ

Зачем удалять кутикулу? она защищает ноготь от инфекций.

У некоторых, в том числе у меня, она слишком длинная и утолщённая вырастает, перекрывая лунку. Приходится срезать, очень не красиво с ней.

Гость
#50
Гость

Да? Я не заметила этого.Сама бросила два года назад,так как быстро ногти отрастают,обновлять надо каждые две недели,тратить время и деньги,нафиг надо

И правильно сделали, а еще вред для здоровья, микропластик попадает в организм, органы дыхания и в кровь..