Гость
Статьи
Макияж в жару, летом, …

Макияж в жару, летом, влажная погода

Доброго времени суток, дамы)
У меня своеобразная ситуация-макияж наношу каждый день, из-за нюансов с цветом кожи лица..просто припудриться -не вариант. Особенно в жару. Рано или поздно, макияж, точнее цвет кожи, течет либо выглядит будто кусками его наложили. Бывает что приходится пользоваться корректорами. Тоналкой не пользуюсь, так как тип кожи не особо подходит. Работаю в отеле админом длинными сменами, приходится выкручиваться-заново по-быстрому наносить макияж. Может есть советы как это страдание облегчить?:)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основу подберите хорошую, которая именно вам понравится. У меня гелевая . Но в жару лучше не штукатуриться закупориться кожа начнется воспаление это глубоки прыщи. Можно вполне обойтись тенями и помадой.

Гость
#2

Попробуйте спрей-фиксатор макияжа, точно есть в mac и nyx.

Olga
#3

Стойкий корректор (у меня catrice camouflage, fit me тоже неплох), который не потечет через пару часов, фиксатор макияжа mac, хороший bb-крем. Делайте стрелочки выразительные, подправить их несложно, если набить руку и глаза будут отвлекать внимание от небольших несовершенств ;)

#4

Используйте праймер, а вообще считаю, что недостатки лучше устранять. Посетите косметолога. Многие недостатки можно удалить лазером или пилингом.

Алиса
#5

А что с цветом кожи не так?

Гость
#6
Olga

Стойкий корректор (у меня catrice camouflage, fit me тоже неплох), который не потечет через пару часов, фиксатор макияжа mac, хороший bb-крем. Делайте стрелочки выразительные, подправить их несложно, если набить руку и глаза будут отвлекать внимание от небольших несовершенств ;)

фиксатор Mac ничего не фиксирует, просто убирает излишнюю напудренность или используется как подготовка к нанесению тона.

Форум: Красота
Всего: 50 050 тем
Новые темы за неделю: 175 тем
Популярные темы за неделю: 27 010 тем