Гость
Статьи
Могут ли ломаться …

Могут ли ломаться ресницы от постоянного использования туши?

Здравствуйте. Использую тушь почти каждый день, иногда бывают исключения. Сегодня потрогал ресницы - кажутся какими-то более короткими. Могли ли они обломаться? Ношу тушь с 8:00 до 22-23:00, примерно. Прошу не оскорблять, если это слишком много. Не знала. Тушь от Stellary. Если они вправду обломались, то поможет ли, если я какое-то время не буду их красить и буду пользоваться ухаживающим гелем для ресниц? Станут вновь длинными? Заранее спасибо.

♡ Milk ♡
6 ответов
Последний — Перейти
♡ Milk ♡
#1

Забыла добавить, что тушь смываю мицеллярной водой. Сама тушь называется Stellary "Like a star", кажется.

Гость
#2

конечно могут

♡ Milk ♡
#3
Гость

конечно могут

Как думаете, поможет касторовое масло?

Гость
#4
♡ Milk ♡

Как думаете, поможет касторовое масло?

не знаю, я пользуюсь репейным, в аптеке беру чистое репейное масло и наношу перед сном,

Гость
#5

От туши такого быть не должно. Или вам это кажется при ненакрашенных по контрасту с накрашенными ресницами (скорее всего), или если в самом деле обламываются и выпадают - такое скорее при демодекозе бывает, а это лечится специальными препаратами, не просто отказом от косметики. Но там еще есть еще и раздражение, зуд, покраснение. Так что думаю, вам просто ненакрашенные ресницы кажутся короткими, потому что тушь визуально сильно удлиняет.

♡ Milk ♡
#6
Гость

От туши такого быть не должно. Или вам это кажется при ненакрашенных по контрасту с накрашенными ресницами (скорее всего), или если в самом деле обламываются и выпадают - такое скорее при демодекозе бывает, а это лечится специальными препаратами, не просто отказом от косметики. Но там еще есть еще и раздражение, зуд, покраснение. Так что думаю, вам просто ненакрашенные ресницы кажутся короткими, потому что тушь визуально сильно удлиняет.

Нет, тушь не удлиняет вообще. Я не беру такие. Беру лишь те, которые прокрашивают ресницы.

Форум: Красота
Всего: 49 883 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы