Гость
Статьи
Шелушится кожа

Шелушится кожа

Девушки, выручайте! Кожа на лице шелушится - страшно смотреть (( вокруг губ даже жжет. Сами губы сухие совсем. Дайте совет, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такое тоже бывает. Особенно от холода или сырости. Мажу увлажняющим кремом. В основном помогает.

Алина
#2

Пейте больше чистой воды внутрь. Снаружи наносите увлажняющие маски и увлажняющий крем.

Гость
#3

Ой, не завидую Вам. У меня бывшая такая была. Дырка. Только шелушилось все тело, даже лобок. Она витамином С мазала все

Гость
#4

Скорее всего действительно не хватает витаминов в организме. Я бы советовала сдать анализы и по назначению врача начать принимать бады. По идее само должно восстановиться. Но лучше конечно лечить комплексно и не только изнутри воздействовать но и снаружи, то бишь к косметологу сходить. Не знаю, какие процедуры вам могут предложить, но полагаю что скорее всего это мезо- или плазмотерапия будет. Я и то и другое пробовала, одинаково хороши обе процедуры (конечно же курсом если проходить, а то от одной толку мало). Я делала в клинике Селин у косметолога Хрептик М.А., у неё рука легкая, делает как-то безболезненно и аккуратно)

#5

пейте больше воды, исключите агрессивный уход, попробуйте масла в уходе

Гость
#6

Гель для умывания "сто рецептов красоты" с алое. крем libre derm для сухой, чувствительной кожи с витамином F ad+. Мицеллярная вода dolce milk голубая. Маска clarins увлажняющаю sos hydra. Крем марки payot #2 cachemire.

Инесса
#7

Автор, возьмите себе для ухода косметику для сухой, чувствительной кожи, обязательно используйте тоник. Хорошо бы проделать курс альгинатных масок или увлажняющих и питательных кремовых. Для губ хорошо подойдет мазь Видестим 2 раза в день. И витамины внутрь, омегу, Д3.

Анонимка я
#8

Вам надо больше воды употреблять в день не менее 2 литров. Для лица мне понравился от aravia laboratories увлажняющий крем, хорошо шелушения убрал и бальзам для губ хороший купите. У блистекс крем для губ заживляющий крутой

Надя
#9

нужна лечебная мазь для кожи, просто косметические крема здесь не помогут. Возьмите в аптеке мазь Радевит. Можно использовать как ночной крем. А в вашем случае для скорейшего излечения я бы рекомендовала сделать даже маски из нее под пленку. Она как раз при шелушении и сухости кожи .

Гость
#10

Она у вас обезвожена, из-за холода скорее всего
Попробуйте уход whamisa, особенно крем питательный

Ирина
#11

я бы посоветовала по уходу и гиалуроновый блеск-уход 5-в1 от librederm, он увлажняет и восстанавливает кожу губ, убирает шелушение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: