Гость
Статьи
Шелушится кожа на лице …

Шелушится кожа на лице - девочки, подскажите народные средства!

В последнее время постоянно шелушится кожа. Вообще вид какой-то неухоженный. Девочки, посоветуйте маски или процедуры, что есть, что пить, чтобы вылечить кожу.

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Геркулес на мясорубке промолоть + сода питьевая - разводим в кашку прохладной водой, умываемся, смываем. Делаем огуречную маску. Или любой неагрессивный крем - например Детский. Это дешевый вариант.

Подороже - уход от Биотерм: скраб и умывалка для сухой и раздраженной кожи, потом тоник, сверху концентрат термальной воды - утром и вечером.

Перед выходом на мороз не мажем лицо увлажняющими средствами!

Удачи!

Автор
#2

1 гость, а соду зачем? Она ведь вообще лицо разъест

Гость
#3

Не разъест, сода смягчит жесткую воду, поможет отпилинговать шелушалки. На чашку промолотого геркулеса положите чайную ложку пищевой соды - самой мелкой, которую найдете, смешайте все в сухом виде. Геркулес не запаривайте, просто разведите в кашицу водой из-под крана или той, которой умываетесь.

Просто можно отпилинговать шелушалки мокрой содой - кашицей. Не бойтесь, после умывания и пилинга обязательно смажьте лицо хорошим увлажняющим кремом.

У вас раздраженная кожа? Краснота и отечность есть? Тогда попробуйте Ирикар - гомеопатическая мазь от аллергии - или любой крем для раздраженной кожи лица с эскстрактом ослинника болотного (такой цветочек), но кремы эти редко можно добыть.

Гость
#4

Какие причины шелушения? Что делали с лицом? Маслами мазали? Сушили средствами от прыщей? Или увлажняли и выходили на мороз и ветер?

Гость
#5

Вот что. Если это не аллергия, можно попробовать пеной Пантенол смазать. Но надо понять причину! Можно применить мазь Бепантен...

В чем вы видите причины шелушения?

страдает
#6

и у меня тоже шелушится. спасибо попробую с содой уиыться. у меня причина - я маслами мазлась тк кожа сухая, а что это плохо?

Автор
#7

Маслами не мазала, прыщей нет, морозов тоже. Стрессы были, я читала, что шелушение может быть признаком обезвоженности или недостатка витаминов. Витамины принимаю, а обезвоживание - пью много чая, может быть чай наоборот все вымывает?)) Не знаю, в чем причина, мажу кремами, а после умывания все опять шелушится.

Рита
#8

Автор, а какой у вас тип кожи и сколько вам лет? У меня вот тоже так...ума уже не приложу что делать. А содой с овсянкой пользовалась, помогает хорошо.

!!!
#9

http://naturalmask.ru/recepti%20masok-suhaya%20koja.html

Гость
#10

Крем невская косметика спермацетовый,ланолиновый,ромашковый или оливковый .

Гость
#11

Автор, начните с лечения изнутри, а потом внешние примочки. Утром ложка оливкового масла - очень полезно для кожи.

заноза
#12

Я согласна с Гостем. Утром масло внутрь. А на кожу радевит. избавишься от сухости. Удачи.

Автор
#13

Масло натощак? Это удар по печени, я пробовала как-то, но знающие люди отговорили. Мне скоро будет 30, кожа смешанная, чувствительная.

Автор
#14

Заноза, а что такое радевит?

11
#15

Господи!!!!!_какой удар???? Вы же не литрами масло пьете? - ну откуда такая *** в головах? Чайную ложку после завтрака!!! Ваша печень и не такое переживает. Кто такие "знающие люди"?

Автор
#16

Доктор знакомый, у меня вообще-то печень больная, cказал не стоит так ее нагружать

тим
#17

если печень больная, тогда лучше посоветоваться с врачем по поводу приема масла внутрь, а что касается кожи - сама страдала сухостью особенно зимой от центр.отопления и морозов. Посоветовали по утрам после умывания мазать лицо маслом (лучше льняным, но можно и хорошим оливковым). Впитывается моментально, через 15 минут нет и следа на коже, зато весь день нет чувства стянутости, кожа разглаживается, становится очень приятной.

тим
#18

Кстати, что касается ланолинового, спермацетового и пр кремов. Для лица они очень тяжелые, к тому же при длительном применении ланолин приводит к дистрофии кожи, короче кожа истончится и одрябнет. Пробуйте увлажняющие крема. Можно поискать спрей-увлажнитель на весь день - это просто супер! Я покупала в свое время в Ив Роше. Он хорош тем,что по мере высыхания кожи наносится прямо поверх косметики и действует несколько часов.

Гость
#19

Автор, не умывайтесь горячей водой. Тем более с мылом. А после душа - увлажняющий крем обычный.

Гость
#20

автор, так при больной печени всегда проблемы с кожей, в первую очередь сухость кожных покровов и как следствие - шелушение

Автор
#21

20 гость, да у меня всю жизнь больная печень, а кожа только месяц как шелушится, всегда была наоборот жирной

Автор
#22

Девушки, посоветуйте какой-нибудь очень хороший супер-пупер крем для лица, которым вы лично пользовались, можно дорогой. И еще давно не могу подобрать себе крем для век, все время кажется, что недостаточно питает, морщинки мелкие появились под глазами.

Гость
#23

автор,уменя такая же фигня,но я пересушила просто кожу.так вот крем очень хороший ночной ланком гидра зен. нескажу что прям совсем избавилась,но гораздо лучше стало. а я меньше месяца пользуюсь

Гость
#24

LUSH божественное увлажнение(по моему так называется)-лично мне он помог от шелушений.

Эльфа
#25

мне масло оливковое помогло, на ночь наношу

Ли
#26

Витамины, комплекс для кожи, все остальное не поможет

Барышня из Питера
#27

У меня способ такой: на ночь увлажняющая маска от Payot и раз в две недели солярий на 5 минут.

ВИА
#28

Витамины - Дуовит для женщин, ретинола пальмитат в каплях - по 10 кап. на ночь, скраб, а потом мазь Радевит (с витаминами) на ночь. Всегда помогает! У меня так бывает 2-3 раза в год (когда ветер и мороз, особенно)

корзинка 35
#29

майонез!

Таисия
#30

Мне помогла мазь Видестим, просто чудо как! Еще через пару недель кожа стала заметно более упругой, советую.

Ronna
#31

Да, я тоже за Радевит скажу свое слово. Пользуюсь и не только на лице))

Ronna
#32

Да, я тоже за Радевит скажу свое слово. Пользуюсь и не только на лице))

кеа
#33

ук34к4

оксана
#34

у меня аллергия на таблетки и всё на лицо, кожа шелушится и красные пятна подскажите чевонибуть пожалуста

Татьяна
#36

у меня тоже шелушилось-шелулось, думала все аллергия, пошла сдала анализ-клещи.

Танчик
#37

котакбас ,вот мне это вааще нельзя,я вся такими прыщами пойду...Есть средство-
Не против клещей конечно...Но- 2 пакетика хвоща полевого,1 стакан воды,прокипятить мин 5,настоять (пока не остынет) и умывать лицо.

Ниночка
#38

1 Сода с молоком тоже хорошо, свежая молочная сывортка (не более суток) еще лучше. Вообще все щелочи (овсянка, молоко, сода, сывортка и пр.) можно использовать для обтираний.

Внутрь лучше принимать (только не соду) какую-нить щелочную смесь. Тут можно про них почитать ph-balans.ru

Гость
#39

сперма лучшая маска

Анастасия
#41

У меня неделю назад была такая же проблема. Шелушилось все лицо и кожа вокруг глаз. Принимала внутрь отвар из череды, ромашки, солодки, валерьяны и крапивы. Умывалась только водой. Лицо в течение дня протирала отваром из череды. (Срок годности отваров 2 суток).Сейчас смотрю на себя в зеркало, трогаю лицо, как-будто ничего не было. Сейчас уход за кожей такой же как и прежде.

Юлия
#42

здравствуйте!

посоветуйте,что делать...

у меня шелушиться кожа лица,сильно...в районе лба и нос...немного щеки,может есть крем какой-нибудь или народное средство как от этого избавиться?

Даша
#43

Здраствуйте помогите пожалуйста,у меня шелушится не лицо а губы,точней над верхней губой...(((Помогите..пожалуйста..такое бывает через каждую неделю...Помогите..что делать??

Настюха
#44

мне помогло оливковое масло, шелушение сразу прошло!!

Nestea
#45

А какое оливковое масло стоит преобрести?

Неужели просто идешь в обычный продуктовый магазин и покупаешь?

Гость
#46
тим

Кстати, что касается ланолинового, спермацетового и пр кремов. Для лица они очень тяжелые, к тому же при длительном применении ланолин приводит к дистрофии кожи, короче кожа истончится и одрябнет. Пробуйте увлажняющие крема. Можно поискать спрей-увлажнитель на весь день - это просто супер! Я покупала в свое время в Ив Роше. Он хорош тем,что по мере высыхания кожи наносится прямо поверх косметики и действует несколько часов.

я щитаю что зимой увлажнение нельзя лучше питание сама столкнулась с проблемой шелушения перепробовала все дорогостоющее из кремов все равно шелушиться .

Гость
#47

а жирный блеск от масла неостаеться?

Гость
#48
Даша

Здраствуйте помогите пожалуйста,у меня шелушится не лицо а губы,точней над верхней губой...(((Помогите..пожалуйста..такое бывает через каждую неделю...Помогите..что делать??

это гербес скорее всего попробуй бональную гигеиническую помаду

вампиресса
#49

масла полезны даже подсолнечное неслышала о том что оно дает нагрузку на печень

Мышка
#50

протирать лицо вместо умывания настоем цветков липы..мне за 2 дня убрало шелушение