Гость
Статьи
Первая стадия купероза

Первая стадия купероза

Здравствуйте,в последний год у меня постоянные проблеммы с кожей лица: без причины кожа становится крассной и горячей, как будто обгорела на солнце,даже в хмурные осенние дни,когда солнца и не видно.Так длится три четыре дня,ощущение такое будто- бы лицо горит, кожа в последствии щелушится,через 3-4 дня все проходит самой собой.Сдавала все анализы ,на аллергии ,гормоны ,витанины и минералы,все в норме никаких отклонений.Недавно была у дермотолога,который поставил диагноз купероз - начальная стадия.И действительно присмотревшись хорошо, я заметила маленькие капилярчики под кожей и пару красных точек в области щек,которых раньше не было.Сейчас их почти не видно,и можно заметить только при очень детальном рассмотрении,но мне не хотелось бы ,чтоб ситуация ухудшилась и налице появилась сеточка из сосудов.Девочки,подскажите, пожауйста,какие средства - народные и не только, можно использовать для предотвращения купероза и для того чтоб убрать эти пока еще не заметные капилярчики .Может ктото сталкивался с такой проблеммой,чем вы прользовались какими кремами или масками?

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

народные не знаю, а новые - лазер, на подробную консультацию к врачу

Гость
#2

Мне посоветовали пить Аскорутин, сегодня как раз пошла в аптеку и купила...стоит копейки (30 руб.) и вроде как укрепляет сосуды. А, вообще, хочу пойти лечить это дело лазером

Гость
#3

не так страшен черт как его малюют. у меня возле носа первые венки в 17 лет проглядывались, с тех пор 10 лет минуло, только одна маленькая венка прибавилась, и то это всё видно только при натяжении кожи. никакой профилактикой не занимаюсь.

гость
#4

Я вообще всю жизь страдала с жуткими красными сосудами на лице. На морозе вообще лицо все бардовым становилась. Косметолог однажды порекомендовала лазерного хирурга в обычной больнице государственной. Сходила, за 15 минут все лазером прижгли. Через неделю ни одного сосудика, кожа идеального цвета. Теперь хожу довольная)

гость
#5

ЗЫ все это обошлось мне в 500 р.))

Гость
#6
гость

ЗЫ все это обошлось мне в 500 р.))

Расскажите о рекомендациях после лечения лазером. Когда можно краситься после процедур и все такое...

Яна
#7
гость

Я вообще всю жизь страдала с жуткими красными сосудами на лице. На морозе вообще лицо все бардовым становилась. Косметолог однажды порекомендовала лазерного хирурга в обычной больнице государственной. Сходила, за 15 минут все лазером прижгли. Через неделю ни одного сосудика, кожа идеального цвета. Теперь хожу довольная)

Это в каком городе такое счастье?

#8

"без причины кожа становится......." - без причины не могут возникать проблемы. обратитесь к специалисту, и желательно бы сделать очищение (так как часто причиной появления проблем с кожей лица, является проблемы с ЖКТ). Пропейте полисорб 10-14 дней, и не занимайтесь самолечением.

Гость
#9
kyropatka

"без причины кожа становится......." - без причины не могут возникать проблемы. обратитесь к специалисту, и желательно бы сделать очищение (так как часто причиной появления проблем с кожей лица, является проблемы с ЖКТ). Пропейте полисорб 10-14 дней, и не занимайтесь самолечением.

сам пей свой полисорб, который везде продвигаешь. совсем, видимо, мозги абсорбировались в этот говенный препарат.

да-да-да
#10

У моей мамы была такая проблема. Она перестала скрабами пользоваться и исключила контрастное умывание. А ещё пила отвар какой-то травы(извините, название не помню) и вот два года уже проблем никаких не возникает. Вот и всё, никаких лазеров и не понадобилось.

Гость
#11

все про лазер говорят, а мне лазер не помог

Карина
#12

Я тоже слышала ,что лазер не всем помогает,возможно это зависит от особенностей кожи,у меня пока капилярчики еле заметные ,врачь сказал,что можно без лазера обойтись,прописал крема,но хотелось бы еще дополнительно узнать,кому что помогло,хотя если эти капилярчики не рассосуться,придется пробовать лазер.

Карина
#13

За аскорутин спасибо,вот почитала,говорят помогает,обязательно куплю.

Лариса
#14
Карина

Здравствуйте,в последний год у меня постоянные проблеммы с кожей лица: без причины кожа становится крассной и горячей, как будто обгорела на солнце,даже в хмурные осенние дни,когда солнца и не видно.Так длится три четыре дня,ощущение такое будто- бы лицо горит, кожа в последствии щелушится,через 3-4 дня все проходит самой собой.Сдавала все анализы ,на аллергии ,гормоны ,витанины и минералы,все в норме никаких отклонений.Недавно была у дермотолога,который поставил диагноз купероз - начальная стадия.И действительно присмотревшись хорошо, я заметила маленькие капилярчики под кожей и пару красных точек в области щек,которых раньше не было.Сейчас их почти не видно,и можно заметить только при очень детальном рассмотрении,но мне не хотелось бы ,чтоб ситуация ухудшилась и налице появилась сеточка из сосудов.Девочки,подскажите, пожауйста,какие средства - народные и не только, можно использовать для предотвращения купероза и для того чтоб убрать эти пока еще не заметные капилярчики .Может ктото сталкивался с такой проблеммой,чем вы прользовались какими кремами или масками?

Я сама решила эту проблему, причем неожиданно для себя. Решала проблему дряблости кожи, она у меня была очень чувствительной и склонной к старению по типу печеного яблока. Про то, что бы убрать сетку и не мечтала-благо тонапьники Лореалевские продавались.Системно пользуюсь гальваническими процедурами на микратоках + очищающее средство с 10%% витамина С - он укрепляет стенки сосудов..http://soulimage.ru/galvanic_spa.htm

Валентина
#16

Мне помогла французская косметика Руборил Эксперт, это линейка средств как раз с проблемами купероза/розацеа. Я пользовалась около полугода, когда сеточки исчезли совсем. Сейчас в качестве профилактики пользуюсь Руборил Эксперт спф50+, как раз летний крем, защищает от солнца и прекрансо укрепляет стенки сосудов, препятствует появлению новых сеточек.

Асель
#18
kyropatka

"без причины кожа становится......." - без причины не могут возникать проблемы. обратитесь к специалисту, и желательно бы сделать очищение (так как часто причиной появления проблем с кожей лица, является проблемы с ЖКТ). Пропейте полисорб 10-14 дней, и не занимайтесь самолечением.

полисорб хорошо помогает при куперозе?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: