Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется интерес на первой стадии вирт. знакомства?

Девочки (и мальчики!), выручайте, плиз, советом. Вроде я не тургеневская барышня, а закалена жизнью, но на самом деле все-таки сидит во мне этот чертов идеализм. Вот уже прошло два месяца, как я "заседаю" на сайте знакомств. И столкнулась со следующим феноменом. У меня не получается встретить того человека, который мог бы хотя бы хорошо сделать вид (!), что заинтересовался мной. То есть вид-то они пытаются сделать, но очень малоубедительно. Несколько раз мне казалось, что вот он, тот человек, с которым можно было бы встретиться: удачный, искрометный диалог (а такое случается редко!), мы на одной волне. На следуюший день захожу на страницу и полный игнор с его стороны. Заговаривает через 1,5 часа моего пребывания на странице. Как будто все окэй. А мой интерес уже сжался как шагреневая кожа. Или с одним человеком произошло следующее. Мы переписывались, созвонились (болтали где-то 3-4 часа на одном дыхании). Обменялись всеми координатами. Я ждала звонка или смс, но их не последовало. Снова вышла на страницу, он сразу заговорил. Снова созвонились, снова долгий интересный разговор. И потом молчание, хотя он хотел встретиться. Я была бы рада даже короткой смс вечером, но ничего не последовало. И такое поведение отбивает у меня всякое желание знакомиться. Понятно, что большого интереса у этих людей ко мне нет. На мой профайл заходят по 100 человек в день, а результат нулевой. Я так устроена, что у меня после такого "интереса" полностью пропадает желание знакомиться. Два мои романа "из инета" были построены на большом интересе друг к другу с самого начала вирт. знакомства. Этот интерес стал еще очевиднее после встречи в реале. А те, кто не проявлял большого внимания в виртуале, в реале видели во мне лишь внешнюю оболочку и хотели только секс. Поэтому я отбираю с самого начала тех, с кем есть общее и кто интересуется моей персоной. Или я слишком чувствительна и нужно встречаться со всеми? Интересно Ваше мнение!

Незадача
316 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

" Вроде я не тургеневская барышня"

На трассу. там тебя оценят!

#2

нет, со всеми не надо если не проявил интерес в вирте как к личности- ничего путного не выйдет, только озлобитесь и разочаруетесь..

Руся
#3

Да, всё правильно вы делаете, Автор

Гость
#4

В инете есть три типа знакомящихся.

1) хотят только секс. причем желательно быстрый и ненапряжный.При отказе от личной встречи быстро прекращают общение

2) люди. кторым нехватает общения покакой то причине. К реальному роману могут не стремиться.Ну возможно очень занятой человек в смысле по времени.Сидя на работе в аське потрещать милое дело, а вот реальный роман отнимает много времени и сил да и денег порой. Часто женат.Флирта, общения , желания нравится противоположному полу хочетется.И вроде виртуал- не реал. За измену не считают

3) те кто действительно ищет себе пару, увы их меньшинство(

Зубастая
#5

ох Автор,такой феномен преслудеют многих!

У меня таких историй-полно)Вот есть индивидуум,познакомились на с.з., по его инициативе перешли в контакт,познакомились весной,ща уже осень,вот мы так в вирте и общаемся уже полгода.Тоже и координаты мои у него есть и интерес вроде вполне искренний,ибо сама ему почти никогда не пишу,все полгода))Но это уже смешно,да впрочем я больших надежд на такие знакомства уже не возлагаю.Короче не звонит он мне и встретиться не предлагает (хотя 2 раза предлагал до этого,но в откровенно неподходящий для меня момент)

Зубастая
#6

преследует

Незадача
#7

Спасибо за комментарии. Знаете, я старалась состряпать нейтральный профайл, но с элементами индивидуальности. Т.е. по нему видно, что я люблю литературу, музыку и искусство, хотя и представитель довольно практически ориентированной профессии. Что с чувством юмора у меня все в порядке, что звезд с неба я не жду, хоть мне романтика и не чужда, но стараюсь не ждать принца с алыми парусами, а хочу познакомиться с нормальным мужчиной. Пишут многие, но я не чувствую настоящего интереса. Некоторые начинают "знакомство" со странных замечаний типа: "Посмотри на профайл такой-то, вот она - настоящая красавица". Я не претендую на это звание, хотя у меня хорошие (хоть и любительские ) фотографии. Но сравнение с другой женщиной в самом начале знакомства звучит как-то странно, как будто мой "собеседник" хочет сказать мне что-то неприятное. Ведь эту реплику можно интерпретировать как: "Она не захотела со мной иметь дело, вот и пришел к тебе". Я не общаюсь с такими субьектами, т.к. элементарно боюсь нарваться на большее хамство в будущем (по опыту знаю, что такой человек не остановится на одном подобном замечании). Некоторые начинают наоборот с очень интересного и нормального разговора, а потом бросают осорбительную реплику ни с того, ни с сего. И видно, что они ее смакуют. Я, конечно же, не подаю вида, что мне неприятно, и нахожу нейтральный повод закончить разговор. Но на душе остается осадок. А кто-то действительно хочет встречаться лишь в инете, и мне понятно, что у человека семья/женщина, иначе интерес был бы более живым и человек боялся бы меня потерять.

Незадача
#8

Еще удивляет, что пишут мужчины, живущие в 1000 километрах от меня. Считаю их реплики о том, что нас разделяют 1,5 часа полета на самолете, неискренними и указывающими на интерес сомнительного толка. Я хочу встретить мужчину, живущего рядом, а не за тридевять земель. По опыту подруг знаю, что подобные путешественники имеют как моряки невесту в каждом порту. Еще попадаются поклонники без домашнего телефона, отключающие мобильник после 7-8 вечера, так как они в это время ложатся спать. Ну, тут все ясно, хотя неужели кто-то ведется на такое примитивное вранье? За 4 года у меня "случилось" два романа из интернета. С первым у меня была большая любовь, он действительно болел мною, но потом выяснилось, что у него есть другая женщина, отец которой на 50% финансирует его фирму. Я поставила условие либо я, либо она. Он остался с ней, до последнего оспаривая факт ее существования. Т.е. даже при наличии огромного интереса со стороны инетного кавалера (а КАК он был влюблен! - пишу без сарказма), все может быть построено на вранье и скрытии важных фактов, увы. А второе мое знакомство было похоже на сказку: я хотела стереть профайл и тут появляется "принц на белом коне". После нашего первого телефонного разговора он перестал заходить на страницу, писал мне смс, звонил. Сразу после встречи написал смс о том, что влюбился. Отношения распались из-за несхожести жизненных позиций и устремлений, я была мужчиной в этих отношениях и тащила все на себе. Но само знакомство было красивым и с моей дилетантской . зрения так и проявляется настоящий интерес.

Гость
#9

Автор! Вы сидете всего(!) два месяца...Я сидела 5 лет!!! Это адский, тяжелейший труд - искать жемчужину, сами знаете где. Сколько же за это время было знакомств, обломов, надежд, разлетевшихся на осколки.И лет мне было уже за 40...Итог: я замужем за прекрасным человеком, и реальность оказалась даже лучше, чем самая смелая мечта.

#10

Автор, так по Вам видно что "секс" для Вас "не очень важен". это же острейшим образом ощущается.

Незадача
#11

Гость, пять лет - огромный срок. В любом случае - респект! Знаете, за это время может всякое случиться, включая серьезное заболевание. Для женщины со взрослыми детьми такой вариант, например, приемлем, а для той, которая хочет семью, вряд ли. Да и нервы нужно иметь как канаты. И постараться не стать мужененавистницей. Я, если смогу, побалуюсь всем этим до конца осени, и, если не получится, буду ориентироваться на те варианты, которые у меня есть в реале. Мне просто любви захотелось, ведь мы женщины засыхаем как розы, если нет этой самой любви, которой, как ни трудись, не дашь точного определения. Хочу бабочек в животе, хочу бродить по осеннему парку, держась за руки, хочу забыть того самого знакомого номер один из интернета, которого не могу забыть до сих пор за неимением другого достойного обьекта. Мои желания просты и незатейливы, но так тридно осуществимы. И еще меня мучает совесть перед одним реальным человеком, который меня по-настоящему любит, а я испытываю к нему лишь дружески-сестринские чувства. Иногда мне кажется, что это мой крест и моя расплата за то, что я не воспринимаю его как мужчину. Но я не могу перешагнуть через себя. Ведь химия отношений неподвластна ни нашей воле, ни желанию. Но на одной химии тоже далеко не уедешь, что показали мои последние отношения. Короче, хочется гармонии.

Незадача
#12

Правда_Жизни, а как Вы это определили? Дедуктивным или индуктивным методом?

Aleksis
#13

Незадача а где вы живёте и сколько вам лет?

#14

Автор, ключ к Вашей гармонии только в Вашем сердце и в Вашем разуме. Вы находитесь в пассивной позиции -- ожидания и требования. это заранее проигрышная позиция, это ставка на авось. а годы-то идут. не лучше ли попробовать задуматься "а ПОЧЕМУ мне не везёт, а ЧТО во мне не так?" и, отыскав ответы на эти вопросы, сделать шаг на этом многотернистом и велетрудном пути к щщщастью.

#15

12, индуктивным, конечно же. выдвигается гипотеза о том, какова причина её дисбаланса и составляется вероятностное уравнение, расставляются линейные коэффициенты, вся эта хренотень суммируется и видим мы чётко и конкретно: секс для Вас не очень важен.

Незадача
#16

Правда_Жизни, милый мальчик, мой жизненный опыт говорит о том, что самые лучшие любовники - нежные, чувственные и опытные- никогда не поднимали тему секса в интернете. Это занятие скорее для юнцов и старых импотентов. У интересных духовно и привлекательных внешне мужчин и женщин найдется миллион других тем для беседы в инете. А интеллект может быть тоже эротичен, просто для такого флирта нужен другой формат ))).

Незадача
#17

Alexis,мне 28 лет, и там, где я живу, это еще юношеский возраст)))

#18

16, Автор, за исключением того что я милый мальчик, Вы совершенно правы, я прекрасно понимаю о чём Вы говорите и прекрасно понимаю Вас саму. Ваш, ткскть, сексуальный фон налицо -- имеющий глаза, да увидит. можете считать меня дальтоником, т.к. там где Вы видите красное, я вижу серое. всё, что Вы имели ввиду, лично для меня суть "секс для меня не очень важен".

но речь вообще-то не о сексе, это просто зацепка, ход мыслей, вернее, даже не ход, а направление.

жаль что Вы не поняли к чему я это и зачем я это всё Вам написал. если Вам интересно, разверну более подробно и чётко.

Незадача
#19

Правда_Жизни, а Вы считаете, что ЛЮБОВЬ встречается каждый день? Я же написала, что ищу именно любовь и именно С МОЕЙ СТОРОНЫ. Ну, и с его тоже... А поклонников у меня достаточно.

#20

19, Автор, я не считаю что любовь вообще встречается. чувства встречаются, это да. мне 28 лет, и там где я живу это уже весьма и весьма зрелый возраст, когда надобно понимать, что чувства -- пыль, и ломаный грош им цена. Любовь -- это поступки.

Незадача
#21

Правда Жизни, хорошо. Объясню немного, что к чему. Я до сих пор люблю того человека номер один из инета. А он ... как полнейший "эгоман" он любит себя в первую очередь, но духовно привязан ко мне. Как раз у него были проблемы с сексом в связи с многолетним баловством травкой ( в их сфере деятельности и в той среде - это норма). Он боготворил меня и неудачи в интиме были для него трагедией. А для меня они были ничтожны, так как любящая женщина готова в самОм импотенте видеть Эроса. Но его подколы и сплин вынудили меня- импульсивную натуру- в запальчивости- высказать пару вещей из графы "табу".

#22

Ну не хотите неговорите..я спросил з целей реального общения,а то вы много говорили про расстояния,а сказать где живёте не готовы или не хотите..вот так и разводится эта виртуальная бодяга на годы.....когда нет конкретики.. извините если обидел,сказал что думаю
мне 37))).

#23

21, нет, ну не надо в такие дебри лезть, бог с Вами. и вообще, кто старое помянет, тому глаз вон, как тут у нас говорят.

я вот к чему.

попробуйте подойти к решению своей задачи глазами мущщщины, Вашего потенциального избранника. вот представьте себе такого мущщщину, лезущего на сайт (а в ваших европах даже вполне успешные индивиды тусуют на сайтах, у вас типа всё прогрессивно и "нормальным мущщщинам" такое не западло). что он видит? да ничего. нейтральную анкету и "хорошие" (скучные, бледные) фотографии.

помогите ему. дайте ему понять, что он имеет дело не с чёрным ящиком. что ему есть смысл станцевать перед Вами, воздушной и возвышенной, брачный танец. покажите ему что Вы ждёте от мущщщины: чтобы он был достаточно умным, но не умнее Вас. чтобы для него также секс был не очень важен. чтобы Вы придерживаесь демократических межполовых отношений в рамках умеренного феминизьма. и так далее, и тому подобное.

чтобы он смог всё взвесить и понять, есть ли смысл начинать виртуально-романтишную свистопляску, которую Вы от него ожидаете.

#24

Вы поймите, милая Авторша, крайне глупо и нерационально с мужской точки зрения расходовать свой ресурс (в том числе и по возвышенному виртуальному ухаживанию) непонятно на что. я почти уверен что Вас интересуют только те мущщщины, которые идут на тот же сайт с твёрдым осознанием того что они хотят, так дайте им возможность увидеть, тем ли Вы являетесь на самом деле существом, которое они хотят.

в противном случае, Вы обречены на чуйства ко всяким, пардон, творческим опиатно-каннабиолисовым торчкам.

#25

Эта девушка виртуальщица.....

Незадача
#26

Короче, он свалил всю вину на меня и вернулся (?) к экс. У них по легенде, которую он мне преподнес, родился год назад ребенок. И у меня был период "срыва", я побывала в объятиях трех совершенно чуждых мне по духу мужчин с красивой оболочкой и скудным содержанием. И после близости с ними без любви я поняла, что потом мне еще гаже и тяжелее на душе, хотя я не ханжа. Вот так я устроена. Кстати, эти мужчины не были дворниками из подъезда))), просто это были не мои люди. Моя подруга говорила, что я смотрелась чисто внешне с ними интереснее, чем с НИМ. А вот ОН был именно тем человеком, которого я полюбила. Потом он писал мне смс и звонил...просто молчал... И я поменяла все телефоны, так как не хотела затягивать агонию. Кстати, когда мы познакомились, я была замужем. Развелась уже после расставания с ним. Поэтому мне нужна -увы!- новая любовь, чтобы выбить этого человека из моей головы. По-другому не получится.

Незадача
#27

Alexis, в Вашем профайле снаписано, что Вы - женского пола)))

#28

25, нет, просто возвышенная. возвышенные девушки по-своему, наверное, хороши... кому-то именно такие и нужны! хотя, как правило, скупы и скудны в сексе и любят страдать, заламывать руки, выносить мозг и пить кровь :)

#29

26, жесть. то что Вы пишете... боже меня упаси от такой жены как Вы

#30

Скажите мне ,как можно с кем-то познакомиться,если Вам пишут,а Вы не реагируете?
Это говорит о том,что многие девушки ищут там ,на сайтах,до БЕСКОНЕЧНОСТИ..этот хорош,но есть недостатки,ищу поищу,и этот хорош,но ведь следущий будет лучше...и понеслось...О какой любви речь ,если Вы не замечаете окружающих простых людей.....

#31

30, мой Вам добрый совет, уважаемый: чистите ботинки каждый вечер.

Незадача
#32

Правда_Жизни, фотографии как раз у меня хорошие, так сказать "с настроением". И профайл достаточно личностный, оригинальный. Мне как раз многие пишут, что я не похожа на других. Дело в другом (сугубо между нами) : я знаю процентов 70% мужчин на этом сайте по старым временам. Неужели Вы думаете, что они сидят там годами и не могут никого найти? Скорее у них такое хобби))

#33

Да я уже изменял настройки,а ентот профайл пишет что я женщина......снял штаны,посмотрел,не ,всё хорошо,я мужик....)))))) а то бы родил уже))))

#34

31 Вы зря грубите мальчик.....если ответить на ваше замечание конкретно,без подтекста,то я бывший военный и слежу за своим видом....

#35

32, но, тем не менее, по Вашей анкете неясно, что такому парню как я следует держаться от Вас подальше и, наоборот, творческим ребятам к Вам самая дорога?

#36

34, ну тогда что Вам мешает на улице знакомиться?

Незадача
#37

Alexis, мы же с Вами на форуме, где можно просто получить совет или излить душу. Ну, например, напишу я Вам, что живу в Вене. И что дельше?

#38

37, ну то что вокруг Вас разговаривают по-немецки и до тех пор было понятно. нетворческое место совсем.

Незадача
#39

Правда, да полно у меня знакомых. Не в этом дело! Нет любимого. Хочу влюбиться, а не получается...

Незадача
#40

38 Скорее творчество здесь ремесло, а не призвание...

Незадача
#41

Правда, Вы скорее спорите ради спора. Пример. Мы знакомимся в реале и симпатичны друг другу. И тут я начинаю с упоением рассказывать о другом мужчине. Рано или поздно Вам это надоест, и Вы меня пошлете. Или я начну делать какие-то едкие замечания, петушиться и строить из себя что-то непонятное. Тоже ведь пошлете? Так и мы, женщины, не терпим подобных глупостей.

#42

А я живу в подмосковье,сразу стало ясно что это только разговор и всё....
36 а на улице вы часто знакомитесь? Мне за 30,я думаю неуместно приставать на улице...Я как большинство работа,дом,дорога,бассейн,рыбалка...но вот женщины любимой нет рядом...

#43

Автор, да я-то прекрасно Вас понимаю. я лишь предлагаю Вам понять саму себя. это просто, это и есть ключик к гармонии.

#44

42, да, иногда бывает, но лишь для "поддержания формы". и я не предлагаю Вам приставать, я предлагаю Вам знакомиться, это несколько разные вещи.

Незадача
#45

Алексис, у нас тут мужчины за 40 по дискотекам бегают и молодятся. Познакомила мою коллегу 36 лет с одним 38-летним приятелем, так он (чтобы набить себе цену) стал рассказывать о том, как он по клубам и дискотекам ходит. Моя коллега аж испугалась, решила, что напала на светского льва))). А он на самом деле кот домашний средней пушистости)))

#46

42, человек всегда только сам себе враг, сам себе придумывает отмазки, сам себя ограничивает. "работа, дом, дорога, бассейн, рыбалка", Вы сами себе внушили что Вы скучный, беспросветный, никчёмный тип. поверили в это и сидите тыкаете в анкеты на сайте. ну что это такое, а?

выйдите на улицу. вдохните полной грудью, улыбнитесь, верхнюю пуговицу расстегните -- Вы давно уже не на службе.

обозрите орлиным взглядом улицу и, например, увидите какую-нибудь женщину, которая под тяжестью сумок надрывается -- подойдите и мягко, ненавязчиво, с улыбкой, без трепета, без дрожания предложите ей помощь, до дома донести...

#47

Я не профессионал в уличных знакомствах,думаю что проще знакомиться на своместных мероприятиях,где есть общие знакомые..
Ладно,всем удачи,а я в бассейн)))

#48

ага,она подумает что не так,сейчас народ очень подозрительный,никто никому не доверяет......и птом помочь то можно,но а вдруг замужем......ещё разборок с мужем не хватало...

Незадача
#49

Правда_Жизни, удивительно, но факт: Вы написали пару дельных вещей, которые соответствуют действительности. И про творческих личностей в том числе. Удивительно, что Вам 28 лет. Я часто общаюсь с теми, кому хорошо за 30, но они скорее похожи на тинейджеров по своим взглядам. Наверно, так проявляется мидлайф крайсис, что люди глупеют на глазах??? В любом случае (даже, если у нас диаметрально противоположные взгляды) -респект, у Вас есть формат! Я деже склонна заподозрить в Вас женщину lol

Незадача
#50

Алексис, пойдите в театр, музей, на концерт или в выставочный зал. Там -раздолье для одинокого мужчины. И хищные особы женского пола там редко появляются...