Гость
Статьи
Стоит или нет посещать …

Стоит или нет посещать курсы

Девочки, кто-нибудь посещал курсы "сам себе визажист"? Стоит ли отдать 20000р за 3 дня? Время не ограничено, занятия индивидуальные, т.е 1 на 1 с мастером. Будет ли толк от этого? Поделитесь данным опытом пожалуйста. А то я вся в раздумьях, а спросить не у кого, никто из подруг не ходил и так как я макияжем не интересуются.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам что некуда потратить деньги? Конечно же это бред! Походите три дня, вам расскажут сказки про белого бычка, и ещё порекомендуют придти на неделю. Я никуда не ходила, сама научилась.

гость
#2

Если вы это любите, то почему бы и нет, получите удовольствие, но вопрос - что там такого расскажут, о чем нельзя на ютубе посмотреть

Гость
#3

Сейчас всё можно найте на ютубе, даже уроки от визажистов, но как по мне слишком много раскрашенности не красит.

#4

Не слушайте комментарии тех , кто пишет выше.
Я сама Свадебный визажист-стилист и постоянно повышаюсь , конечно , лучше индивидуальное обучение , но лучше миксовать )
Я хожу раз с группой , раз индивидуально .
А вот эти умники , которые говорят что на ютубе все покажут бесплатно .
Н.и.х.у.я - это не правда .
Есть секреты , которые никто не захочет выдавать за бесплатно на ютубе .
Да и много моментов пропускают на ютубе и всё .
Попробуйте сделать себе профессионально макияж после просмотра ролика на ютубе - Будете похожи на бабу-Ягу 🤬

Но скажу от себя 20.000₽ за 3 дня дорого )
Я отдавала 30.000₽ за 10.000 занятий , своя косметика , но и учитель свою давал )
Занимались в студии у неё , в Москве метро парк культуры , очень удобно .

И наши занятия растянулись до 17 занятий без доплат . Моделей она предоставляла .

Гость
#5
Town

Не слушайте комментарии тех , кто пишет выше.
Я сама Свадебный визажист-стилист и постоянно повышаюсь , конечно , лучше индивидуальное обучение , но лучше миксовать )
Я хожу раз с группой , раз индивидуально .
А вот эти умники , которые говорят что на ютубе все покажут бесплатно .
Н.и.х.у.я - это не правда .
Есть секреты , которые никто не захочет выдавать за бесплатно на ютубе .
Да и много моментов пропускают на ютубе и всё .
Попробуйте сделать себе профессионально макияж после просмотра ролика на ютубе - Будете похожи на бабу-Ягу 🤬

Но скажу от себя 20.000₽ за 3 дня дорого )
Я отдавала 30.000₽ за 10.000 занятий , своя косметика , но и учитель свою давал )
Занимались в студии у неё , в Москве метро парк культуры , очень удобно .

И наши занятия растянулись до 17 занятий без доплат . Моделей она предоставляла .

Спасибо за ответ)

#6
Гость

Спасибо за ответ)

Если будет что-то интересно - пишите )
я в своё время , когда пошла учиться , а это было в 2016 году ))))))
Повелась на модную школу , дорогую )
Называется она Makeup atelier )))) отдала 60.000₽ , училась месяц 5/2 , моделей давали за доп.плату ))))
Косметика их , а кисти они подарили свои , для начала гуд )

Так вот , я была зелёная и очень пожалела через 1,5 года после обучения )
Лучше выбрать визажиста из инстаграма , обычного ) не как Гоар Аветисян , пройти обучение , потом ещё другую попробовать , тоже обычную , но сами понимаете , чтобы были работы хорошие , ну выберете в общем )и тоже пройти обучение 🤩
А потом можно и в группе позаниматься ) но тоже в обычной ) не стремитесь на крутые школы , вы в первую очередь там платите за бренд ......а выйдете оттуда 0 , как и я )))) поэтому чем проще , тем лучше )

Форум: Красота
Всего: 49 887 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 936 тем