Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь просроченной косметикой?

То есть косметикой у которой срок годности истек. Вот у меня тональный крем и блеск для губ уже просроченнЫ, незнаю то ли выкинуть то ли попользоваться еще?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаешь ли! Я пользуюсь натуральной косметикой, как-то: уголёк из печи для глаз, свёкла для щёк...
Они не могут просрачиваться
Ну разве что свёкла заплесневеет

Гость
#2
Гость

Ну знаешь ли! Я пользуюсь натуральной косметикой, как-то: уголёк из печи для глаз, свёкла для щёк...
Они не могут просрачиваться
Ну разве что свёкла заплесневеет

Типа сострила и сама же себя лайкнула дурында)

Асти
#3

Я считаю все эти сроки годности миф и ход , чтобы заставить вас покупать новую косметика. У меня есит помады и тени, которым по 5-10 лет, пользуюсь и никакого вреда не замечаю.

Гость
#4

По косметике смотрю. Тени, румяна сухие использую пока не кончатся. Тоналку смотрю по состоянию если пару месяцев назад срок вышел и с ней все ок то пользуюсь, если выпал осадок, то нет, губную помаду выбрасываю она запах меняет

Гость
#5
Асти

Я считаю все эти сроки годности миф и ход , чтобы заставить вас покупать новую косметика. У меня есит помады и тени, которым по 5-10 лет, пользуюсь и никакого вреда не замечаю.

После окончания срока годности идёт обратная химическая реакция, компоненты в составе превращаются в "яд" грубо говоря. Ты сама себя травишь, но зато лихо оправдываешь свою неплатёжеспособность мифом о маркетинговых махинациях. Учись зарабатывать, а не экономить.

Асти
#6
Гость

После окончания срока годности идёт обратная химическая реакция, компоненты в составе превращаются в "яд" грубо говоря. Ты сама себя травишь, но зато лихо оправдываешь свою неплатёжеспособность мифом о маркетинговых махинациях. Учись зарабатывать, а не экономить.

Я умею зарабатывать и знаю счет деньгам. Поэтому не собираюсь обогащать косметические концерны. Никакого яда в просроченной помаде нет. Если если она не поменяла цвет, запах и консистенцию, значит годна. По вашей теории я давно должна отравится, на деле даже аллергии нет.

Гость
#7
Гость

После окончания срока годности идёт обратная химическая реакция, компоненты в составе превращаются в "яд" грубо говоря. Ты сама себя травишь, но зато лихо оправдываешь свою неплатёжеспособность мифом о маркетинговых махинациях. Учись зарабатывать, а не экономить.

деревня, какая еще "обратная реакция"? не выставляй на солнце, храни в ящике, на 5-7 лет хватит и ничего не случится. "неплатежеспособность"!... сколько уже стОит эта сррранная косметика.

Гость
#8
Асти

Я умею зарабатывать и знаю счет деньгам. Поэтому не собираюсь обогащать косметические концерны. Никакого яда в просроченной помаде нет. Если если она не поменяла цвет, запах и консистенцию, значит годна. По вашей теории я давно должна отравится, на деле даже аллергии нет.

главное хранить в закрытом, сухом, темном месте. косметике вреден солнечный свет и высокая температура, и влажность. остальное - маркетинг ,факт(работала в косметических фирмах(не в России), там коллекции прятали и выставляли в продажу через несколько месяцев)

Гость
#9
Гость

После окончания срока годности идёт обратная химическая реакция, компоненты в составе превращаются в "яд" грубо говоря. Ты сама себя травишь, но зато лихо оправдываешь свою неплатёжеспособность мифом о маркетинговых махинациях. Учись зарабатывать, а не экономить.

А Вы, простите, в каком году химфак окончили? Или вы из ***-тренеров по прокачке платежеспособности?

Асти
#10
Гость

главное хранить в закрытом, сухом, темном месте. косметике вреден солнечный свет и высокая температура, и влажность. остальное - маркетинг ,факт(работала в косметических фирмах(не в России), там коллекции прятали и выставляли в продажу через несколько месяцев)

У меня вся косметика стоит с закрытом шкафу, я специально выделила полку под косметику , все лежит в органайзерах. Есть косметика, которая часто расходуется : кремы, помады и блески на каждый день , с ними понятно. И есть то, чем я редко пользуюсь. Например помада красного цвета. 2-3 раза в год по настроению и поводу.

Гость
#11

Пользуйтесь если аллергии нет. Если не хотите то выставляете на Авито юлу ВК с пометкой отдам даром, прибегут в тот же день. Только выкидывать не надо. Не надо загрязнять среду тем что кому то принесет пользу. У меня почти весь косметос просроченный, не умерла, а аллергия может пойти и на новое

Гость
#12

У меня после просроченного тональника были жуткие прыщи. Пришлось идти к врачу(((

Следующая тема
Предыдущая тема