Гость
Статьи
Прыщи от кофе

Прыщи от кофе

Дерматолог сказала, что кофе может провоцировать прыщи. Честно говоря, я в первый раз это услышала, всегда думала, что прыщи в основном от сладкого и жирного. А вы сами замечали связь кофе и прыщей?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Облачко
#1

да, а ещё могут быть от переизбытка какого-то продукта

Гость
#2

Прыщи в 70% наследственность, а провоцироваться может чем угодно, едой, стрессами, гормональной перестройкой организма и т.д и т.п.

Гость
#3

это скорее индивидуально, я такого не замечала с кофе. Пью его всегда очень редко, но какое то время назад всё равно были прыщи. Скорее просто от беспорядочного питания)) Села на диету, уход сменила и всё, кожа чистая

Воду лью
#4
Гость

Прыщи в 70% наследственность, а провоцироваться может чем угодно, едой, стрессами, гормональной перестройкой организма и т.д и т.п.

Какая еще наследственность?🤣🤣🤣Еда причина в 90% случаев.

Воду лью
#5

Не нужно много пить кофе.Одну дозу разделите на три кружки и будет вам счастие.Это при условии более или менее качественного кофе.

Воду лью
#6
Облачко

да, а ещё могут быть от переизбытка какого-то продукта

Особенно от булок,колбас и газировок.

Гость
#7
Гость

это скорее индивидуально, я такого не замечала с кофе. Пью его всегда очень редко, но какое то время назад всё равно были прыщи. Скорее просто от беспорядочного питания)) Села на диету, уход сменила и всё, кожа чистая

А уход какой? Что от прыщей помогло?

Гость
#8
Гость

А уход какой? Что от прыщей помогло?

я перешла на эмульсию с азелаиновой кислотой и ночной крем такой же, взяла в серии Серацин у Либридерм, сразу чище стала кожа

Гость
#9

Ну вообще да, если прыщи уже есть, то кофе может их усугублять.
Кофе стимулирует нервную систему, нервная система напрямую связана с кожей, если есть какие то воспаления они могут обостриться

#10

Как такие выводы можно делать без анализов ? Другого врача надо найти

#11

Я не пью эту дрянь, потому что что может быть хорошего в обжаренных до черна кофейных зёрнах, а жареное вредное, да и выращивают кофе в морях пестицидов, чтобы насекомые не жралиии кофейные плоды и не заводились в коре и древесине, не жрали корни, вокруг кофейных плонтаций ни одного насекомого, отравленная почва вблизи, что даж в ближайших водоёмах рыбу ловить нельзя, рабочие на плонтациях дохнут от рака через многие годы работы на таких плонтациях, так как эти пестициды с самолётов опрыскивают и на рабочих тож. Кофейные магнаты нацелены на прибыль, поэтому берегут каждое дерево и каждый плод от насекомых , поэтому моря пестицидов обычное дело и каждый год норму пестицидов увеличивают, а они накапливаются в организме человека, вызывают аллергию, рак жкт и т.д...
Кофе выводит многие минералы из организма, вызывает задержку воды в организме, поэтому к то много кофе пьёт, у тех лица несвежие, припухлые. Сам по знакомым кофеманам знаю, что у многих после кофе болят кишечники, боли в животе, желудке, аллергия на коже.

скучно,девочки(с)
#12
Хер майор

Я не пью эту дрянь, потому что что может быть хорошего в обжаренных до черна кофейных зёрнах, а жареное вредное, да и выращивают кофе в морях пестицидов, чтобы насекомые не жралиии кофейные плоды и не заводились в коре и древесине, не жрали корни, вокруг кофейных плонтаций ни одного насекомого, отравленная почва вблизи, что даж в ближайших водоёмах рыбу ловить нельзя, рабочие на плонтациях дохнут от рака через многие годы работы на таких плонтациях, так как эти пестициды с самолётов опрыскивают и на рабочих тож. Кофейные магнаты нацелены на прибыль, поэтому берегут каждое дерево и каждый плод от насекомых , поэтому моря пестицидов обычное дело и каждый год норму пестицидов увеличивают, а они накапливаются в организме человека, вызывают аллергию, рак жкт и т.д...
Кофе выводит многие минералы из организма, вызывает задержку воды в организме, поэтому к то много кофе пьёт, у тех лица несвежие, припухлые. Сам по знакомым кофеманам знаю, что у многих после кофе болят кишечники, боли в животе, желудке, аллергия на коже.

Вот это бредни в белой горячке...я живу в Италии-стране-долгожители номер один в мире,как всем известно:здесь стариков преклонного возраста больше,чем нас.они не могут представить свою жизнь без эспрессо в баре - утром,в обед и даже после ужина,в ресторане.здесь даже местная поговорка переводится как:»я не доверяю людям,которые не пьют кофе» )

гость
#13

Не бывает прыщей от кофе, враньё, тут бы вся европа прыщавая была, они его глушат, но лица чистенькие.

Гость
#14
Гость

Прыщи в 70% наследственность, а провоцироваться может чем угодно, едой, стрессами, гормональной перестройкой организма и т.д и т.п.

у меня не было до 30, потом полезли

Гость
#15
Гость

это скорее индивидуально, я такого не замечала с кофе. Пью его всегда очень редко, но какое то время назад всё равно были прыщи. Скорее просто от беспорядочного питания)) Села на диету, уход сменила и всё, кожа чистая

да, диета помогает

Гость
#16
Гость

Ну вообще да, если прыщи уже есть, то кофе может их усугублять.
Кофе стимулирует нервную систему, нервная система напрямую связана с кожей, если есть какие то воспаления они могут обостриться

спасибо за ответ!

Гостья
#17

вполне может быть такое, тут надо только на личном опыте смотреть, тк все мы разные, попробуйте пропить полисорб предварительно, тем самым почистите организм, далее уже исключайте и смотрите за состоянием кожи

Хлойя
#18

Первый раз слышу такую версию, может именно у вас от кофе? Я пила и пью кофе 2 раза в день, утром черный, в обед с молоком. А вот прыщи просто лечить нужно,я около 2 мес мазала проблемные зоны мазью Ретиноевой, она привела в порядок кожу, высыпаний практически нет. Может перед кд появится 1-2 прыща, я их цинковой мазью подсушиваю и все.

Катя
#19

А мы с дочкой ходим в клинику Ретиноиды, я там периодически на чистках бываю, когда высыпает, она же к врачу-дерматологу ходит, лечится, и результат чувствуется. Клиника хорошая, она уже достаточно давно существует, лет так 15-20, и врачи там в своем деле разбираются

Тоня
#20

Индивидуальную реакцию никто не отменял, вполне может быть и от кофе. Хотя скорее тут от каких-то неполадок в ЖКТ, обострение которых провоцирует кофе) Не помешает провериться у гастроэнтеролога. А прыщи можно мазать Ретиноевой мазью, она здорово от них помогает

Гость
#21
Воду лью

Какая еще наследственность?🤣🤣🤣Еда причина в 90% случаев.

Глупая ты, это гормональное🤦🏻‍♀️

Даша
#22

прыщами страдаю 10 лет с подросткового возраста… я их контролирую уходом и питанием, но идеальной кожи добиться не могла никогда… Я каждый день утром пила кофе с молоком, сначала в борьбе с прыщами перестала есть молочку всю и шоколад…. Но кофе пила с растительным молоком, Лицо стало намного лучше, но все равно жирнело… вот утром встаю вроде кожа норм, а в середине дня эта жирность появляется((( и решила эксперимент провести.. перестала пить кофе вообще и лицо реально не жирнится))
Кофеин повышает кортизол, он в свою очередь связан с андрогенами, которые повышают выработку кожного сала и привет прыщи.
У меня кстати от кокаколы та же история… сыпет на неё очень.
Прыщи это гормоны… а кофеин и молочка непосредственно на них влияют. Жаль за 10 лет ни один дерматолог об этом ге сказал… только собственными усилиями смогла наконец-то выявить причину..

Гость
#23
Хлойя

Первый раз слышу такую версию, может именно у вас от кофе? Я пила и пью кофе 2 раза в день, утром черный, в обед с молоком. А вот прыщи просто лечить нужно,я около 2 мес мазала проблемные зоны мазью Ретиноевой, она привела в порядок кожу, высыпаний практически нет. Может перед кд появится 1-2 прыща, я их цинковой мазью подсушиваю и все.

Индивидуальная реакция возможно. У меня тоже пошла такая история. Когда пью кофе месяца 2 хотя бы пару раз в неделю, то все покрываюсь прыщами. Такими болючими и не проходят пока не перестану пить кофе. Потом в течение месяца проходят. Уже несколько раз проверено... пила исключительно молотый.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: