Гость
Статьи
Акне - как Вы лечили?

Акне - как Вы лечили?

Добрый день. мне 25 лет, не могу решить проблемму с кожей ( акне ). Сталкиваюсь с постоянными высыпаниями, проблема уходит но постоянно возвращается. Еще более сильные проблемы у моей младшей сестры, ей 16. анализы вроде не показывают каких то аномалий. Кому не сложно, запишите свой опыт в коротком опросе, пытаюсь собрать максимум информации для подбора лечения :)

Варя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в Москве есть врач Азам Вероника, принимает в НИИ Дерматологии. Это серьезное заведение, лучшее в стране по коже. Вот туда и сходите. Чем Вам тут помогут?

Леди 86
#2

Нужно удостовериться, что это не аллергия или экзема, а именно акне. Сходите к врачу.

Гость
#3

легко проходит если перестать есть углеводы и есть масло называется кето диета.
Углеводы не нужны организму от них один вред.

гость
#4

Есть хороший американский сайт с разными средствами от акне: Полас чойс. Найдите, выберите себе что надо. Там же можно получить консульт

Кэп
#5

Нужно проверить рацион питания, возможно определенные продукты вызывают такую реакцию.

Матильда
#6

К 30ти прошли сами. Ходила лечила пыталась. Анализы тоже были все в норме. Пить бешеные лекарства типа роаккутана отказалась. Ну тут зависит еще от степени высыпаний, у меня было не сильно. Столкнулась с большим непроффесионализмом в сфере дермотологии и косметологии. Очень важно найти понимающего специалиста, их в этой сфере очень мало, сплошная коммерция. Вообще заметила, как понервничаю - прыщ вылез, у меня это с эмоциональным фоном сильно связано.

Гость
#7

Убрать молочку, глютен и сахар- правильно написали- угли и молочку всю обязательно, прошло бесследно в 35 лет

Гость
#9

Пить Роаккутан и не ждать. Потому что с постакне сложнее справиться. Очень жалею ,что про роа узнала поздно. В итоге прыщавая и после 30 лет и м большими комплексами. Я социофоб

Гость
#10

Попробуйте линейку с азелаиновой кислотой Серацин Либридерм, очень хорошо решает проблему кожи, плюс пропить пробиотик и нормализовать питание

Гость
#11
Гость

Убрать молочку, глютен и сахар- правильно написали- угли и молочку всю обязательно, прошло бесследно в 35 лет

Через сколько увидели результат ?
И после того как все прошло , вы позволяете себе съесть что то сладкое ?

#12

У младшей сестры может быть ещё просто перестройка гормонов. А вы попробуйте поменять рацион, больше зелени, овощей. Из уходовых средств исключите спиртовые, тк они только больше кожу травмируют, умывайтесь вечером травами(в аптеках куча разных лечебных сборов). Для кожи ещё очень цинк полезен(он уменьшает выработку сальных желез и уменьшает количество высыпаний), можно его попить, лучше всего Цинк Хелат от компании Эвалар, его сейчас очень многое советуют, но препарат действительно очень хороший

Маруся
#13

Решить проблему с прыщами можно. Я использовала Ретасол, который в отличии от других средств не только избавляет от прыщей уже имеющихся, но и предотвращает появление новых. У меня кожа жирная, поэтому я его использовала, при сухой его нельзя использовать. Если кожа склонна к сухости, то нужно акне лечить Ретиноевой мазью. Оба препарата можно применять с 12 лет, так что для вашей сестры тоже подойдет.

Катя
#14

У меня довольно неприятное сочетание акне и купероза. Больше года увлекалась популярной "активной" косметикой с кислотами, но ситуация стала только хуже. Как-то случайно увидела рекламу клиники Ретиноиды, решила рискнуть. Там мне кожу быстро привели в порядок, все подробно объяснили и лишние процедуры не навязывали.

Дьякова Ирина
#15

Тут какого-то одного способа не существует. Питание нужно поменять, исключить все жирные, копченые и продукты и т.д. Из недорогих средств мне нравится серия «До и после». У них есть крем-гель и лосьон Анти-акне.

Анна
#16
Дьякова Ирина

Тут какого-то одного способа не существует. Питание нужно поменять, исключить все жирные, копченые и продукты и т.д. Из недорогих средств мне нравится серия «До и после». У них есть крем-гель и лосьон Анти-акне.

И что помогают эти средства? Хоть чуть-чуть? Понимаю что волшебной пилюли, от которой все прошло бы не существует.

Дьякова Ирина
#17
Анна

И что помогают эти средства? Хоть чуть-чуть? Понимаю что волшебной пилюли, от которой все прошло бы не существует.

Дочке помогает. Лосьоном пользуется два раза в день, кремом один раз в день - только вечером. Они хорошо подсушивают проблемные участки кожи, минимизируют высыпания. Кожа стала намного чище.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема