Гость
Статьи
Как вы лечили ковид?

Как вы лечили ковид?

У меня коронавирус, врач назначил антибиотик от пневмонии со словами «может быть там пневмония, поэтому попейте это». Как вы лечили ковид? Расскажите подробно умоляю. Мне страшно

Автор
47 ответов
Последний — Вчера, 16:01 Перейти
1.
Гость

Чего страшно то?как себя чувствуете?отдышка есть?

2.
Гость

Как можно лечить то, чего нет?

3.
Гость

У меня знакомая болела ковидом, так её, когда подтвердили вирус, из больницы выперли. Сказали, мол нам статистика испорченная не нужна и вообще сидите дома, никуда не выходите. Она своими силами вылечилась, теми же методами, что и от гриппа.

5.
Солнечная

Автор, не паникуйте. Если температуры нет или невысокая, если нет одышки, то лечитесь , как от обычной простуды. И не бойтесь. У меня двоюродный брат болел, слава Богу в легкой форме. У него только обоняние и вкус пропали. Температура была в норме. Врач с ним по телефону общалась. Сказала, что специфического лечения нет, назначила витамин С, и эхинацею в каплях. И питье.
Будьте здоровы

6.
Гость

Если пневмония не подтверждена, антибиотик пить смысла нет. Лечитесь как от орви, ничего страшного, я переболела в июле, как тяжёлый грипп, лечилась противовирусными, и витамины, питье, больше спать. Похудела, болея, на 5 кг, сейчас правда они опять вернулись)) 975544

7.
Гость
Гость

Ничего, наверно ещё успеете переболеть. Главное во время понять, а то за пару дней ковидной пневмы может и реанимация не помочь, а симптомов может и не быть 🤗

8.
Гость
Гость

Если пневмония не подтверждена, антибиотик пить смысла нет. Лечитесь как от орви, ничего страшного, я переболела в июле, как тяжёлый грипп, лечилась противовирусными, и витамины, питье, больше спать. Похудела, болея, на 5 кг, сейчас правда они опять вернулись)) 975544

Смотря кем не подтверждена. Гос тесты не подтверждают, чтоб статистику не портить, а в частных часть ложнополодитеоьных и ложноотрицательных. А что такое 975544?

9.
Красавица

Парацитамол, витамины и обильное питье.

10.
Катя

Как орви лечили, болела вся семья. Противовирусные, витамины, жаропонижающие, антибиотики, кому в уколах, кому в таблетках. Все вылечились, только бабуля наша старенькая умерла.

11.
Солнечная

Вся коварность ковила в том , что рентген не показывает пневмонию, толтко КТ. Сейчас знакомой муж лежит в больнице, был на ИВЛ сутки. Но он температурил 39 , 8 дней, рентген не показал, а там - пневмония.

12.
Гость

Антибиотик пьют, когда два-три дня держится 38,5 и больше. Если температуры нет, пейте аскорбинку, если нет язвы - аспирин для разжижения крови и до 3 л воды. Лучше с медом, лимоном и большим количеством клюквы. Чтобы все время бегать писать и моча была светлой, без цвета. Просто так антибиотики не пьют! Тем более, что все эти бифидумбактерины и линексы, как выяснилось, кишечную флору не лечат.

13.
Гость
Солнечная

Вся коварность ковила в том , что рентген не показывает пневмонию, толтко КТ. Сейчас знакомой муж лежит в больнице, был на ИВЛ сутки. Но он температурил 39 , 8 дней, рентген не показал, а там - пневмония.

не надо всем бегать на КТ! Это радиация. Достаточно пульсоксиметром измерить кислород в кровит, и без КТ станет ясно, ехать в больницу или оставаться дома. 95% - уже может быть госпитализация. А 99% - норм.

14.
Гость
Гость

не надо всем бегать на КТ! Это радиация. Достаточно пульсоксиметром измерить кислород в кровит, и без КТ станет ясно, ехать в больницу или оставаться дома. 95% - уже может быть госпитализация. А 99% - норм.

У меня было 97 это норм?

15.
Гость
Гость

Антибиотик пьют, когда два-три дня держится 38,5 и больше. Если температуры нет, пейте аскорбинку, если нет язвы - аспирин для разжижения крови и до 3 л воды. Лучше с медом, лимоном и большим количеством клюквы. Чтобы все время бегать писать и моча была светлой, без цвета. Просто так антибиотики не пьют! Тем более, что все эти бифидумбактерины и линексы, как выяснилось, кишечную флору не лечат.

У меня нет температуры, значит мне не пить то что врач прописал? Но она была позавчера, да так что даже в обморок упала

16.
Гость
Гость

Пульсиметтром измерить кислород 🙈🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

17.
Гость
Гость

Пульсиметтром измерить кислород 🙈🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Да, уровень кислорода в крови. Мне так в больнице проверяют на каждом приёме. Погуглите

18.
Гость
Гость

Мне измеряли утром, скорая приезжала- 98-99% было.
А у меня брал в больнице работает, он сказал: давай на всякий случай кт сделаем. Он там договорился, сделали сегодня же утром: пневмония, 15 % поражения лёгких.
Вот вам и 99%кислорода!

19.
Гость

Автор, не вздумайте слушать тупых личностей которые пишут про попейте эхинацею и лист подорожника приложите и само пройдёт. Я болела. Так вот, пневмония начиняется почти сразу и вы никак это не поймёте. Кислород был норме. Не задыхалась, нет кашля и прекрасный аппетит. Только слабость, которая нарастает день ото дня, вернее то лучше, то опять хуже. А потом КТ - и почти 50 проц поражения. Вам ясно? Это на 7-8 день болезни. Поэтому советую вам сразу пить антибиотики (чтобы остановить развитие прнвмонии), пить нормальное противовирусное, а не пустышку (не буду рекламировать какое), оно стоит чуть больше 1000 руб. и главное, сделать КТ не позднее 5 дня болезни. Так сделала по моему совету вся моя семья когда заболели и в результате у них все прошло легче чем у меня.

20.
Гость
Гость

У меня было 97 это норм?

Да. При такой сатурации не надо гробить себя антибиотиками!

21.
Гость
Гость

У меня нет температуры, значит мне не пить то что врач прописал? Но она была позавчера, да так что даже в обморок упала

Не пить. Померьте сатурацию (кислород в крови), если возможно. 95-99% - норм. Если меньше, тогда и думать будете.

22.
Гость
Гость

Мне измеряли утром, скорая приезжала- 98-99% было.
А у меня брал в больнице работает, он сказал: давай на всякий случай кт сделаем. Он там договорился, сделали сегодня же утром: пневмония, 15 % поражения лёгких.
Вот вам и 99%кислорода!

При 15% - сидеть можно дома. Это не пневмония в чистом виде, это работа вируса в легочной ткани. Вот когда будет пневмония, будет и температура, и антибиотики.

23.
Гость
Гость

При 15% - сидеть можно дома. Это не пневмония в чистом виде, это работа вируса в легочной ткани. Вот когда будет пневмония, будет и температура, и антибиотики.

Антибиотики все равно пью. Сказали ещё и дозу увеличить. Температура держится уже 5 день. Но не сильно высокая.
Кислорода в крови было 98-99.
А поражение есть в лёгких.
Поэтому, лучше сделать кт. Мало ли...

24.
Гость
Гость

Автор, не вздумайте слушать тупых личностей которые пишут про попейте эхинацею и лист подорожника приложите и само пройдёт. Я болела. Так вот, пневмония начиняется почти сразу и вы никак это не поймёте. Кислород был норме. Не задыхалась, нет кашля и прекрасный аппетит. Только слабость, которая нарастает день ото дня, вернее то лучше, то опять хуже. А потом КТ - и почти 50 проц поражения. Вам ясно? Это на 7-8 день болезни. Поэтому советую вам сразу пить антибиотики (чтобы остановить развитие прнвмонии), пить нормальное противовирусное, а не пустышку (не буду рекламировать какое), оно стоит чуть больше 1000 руб. и главное, сделать КТ не позднее 5 дня болезни. Так сделала по моему совету вся моя семья когда заболели и в результате у них все прошло легче чем у меня.

Вот, тоже кислород был в норме, а уже приличное поражение лёгких. Надо делать кт обязательно! Болячка непредсказуемая.

25.
Гость
Гость

95 это крайняя норма. Если ниже то да. Сейчас болею ковидом, мама в больнице поражение 30 %, за два дня изминений в лёгких произошли с 18 % до 30% сетурация была хорошая,98 и 99. Так что это тоже не показатель. Обоняние пропало.

26.
Гость
Гость

95 это крайняя норма. Если ниже то да. Сейчас болею ковидом, мама в больнице поражение 30 %, за два дня изминений в лёгких произошли с 18 % до 30% сетурация была хорошая,98 и 99. Так что это тоже не показатель. Обоняние пропало.

Вот, много таких случаев, что показатель выше 95%, а пневмония есть и поражение уже 20% например.
Так что надо обязательно делать кт.

27.
Гость
Гость

Я раньше тоже так писала! Прям мои слова.
А теперь реву, лучше б не болела. Столько проблем со здоровьем из- за одного вируса. Сколько сил и денег потрачено на лечение. Сколько раз скорую вызывали и не знали что делать, когда руки не чувствуешь, или ноги, или голова кружится , или пальцы синеют, вены вылязят....

28.
Гость
Гость

Я раньше тоже так писала! Прям мои слова.
А теперь реву, лучше б не болела. Столько проблем со здоровьем из- за одного вируса. Сколько сил и денег потрачено на лечение. Сколько раз скорую вызывали и не знали что делать, когда руки не чувствуешь, или ноги, или голова кружится , или пальцы синеют, вены вылязят....

Пока это не себе не испытаешь, не поймёшь. Переболеем все, вопрос только времени. И конечно кому как повезёт, кто то совсем не замечает, а кто то умирает. Я себя так плохо, ещё никогда не чувствовала, лекарство пьём всей семьёй пакетами, и у каждого по рано у он проявляется. Всем здоровья.

29.
Гость
Гость

Пока это не себе не испытаешь, не поймёшь. Переболеем все, вопрос только времени. И конечно кому как повезёт, кто то совсем не замечает, а кто то умирает. Я себя так плохо, ещё никогда не чувствовала, лекарство пьём всей семьёй пакетами, и у каждого по рано у он проявляется. Всем здоровья.

Мне тоже так плохо никогда не было, как при короне.
Я думала переболею как гриппом и всё...
Но нет, все гораздо серьезднее. Даже не знаю, а буду ли я прежней уже...

30.
Гость
Гость

И вам здоровья

Главное, не переживать. Я пила глиатилин. И вообще все обошлось. Сейчас тоже хочу пропить, так как пошла вторая волна.

32.
Юляшка
Елена

Главное, не переживать. Я пила глиатилин. И вообще все обошлось. Сейчас тоже хочу пропить, так как пошла вторая волна.

спасибо, хорошая идея

33.
Гость

Сергей Волков (серволк)
Надо было лечится сразу как только начали болеть и почувствовали недомогание. Ну а врач поступил очень правильно назначив вам антибиотик. Он облегчит ваше состояние и не допусти осложнения пневмонии и боле страшного отека легких Серволк

34.
Гость
Гость

Сергей Волков (серволк) К сожалению антивирусных препаратов в мире и природе не существует только интерферон в первые три четыре дня и далее иммуноглобулины-антитела , сыворотка крови переболевшего, вакцина или аутовакцина. Все три последних добавляют антител и облегчают течение гриппа. Антигриппинов в природе нет и быть не может все антигриппины типа арбидола и им подобные усугубляют и убивают. Серволк

35.
Гость
Гость

Кто врач?

36.
Гость
Гость

Сергей Волков (серволк) К сожалению антивирусных препаратов в мире и природе не существует только интерферон в первые три четыре дня и далее иммуноглобулины-антитела , сыворотка крови переболевшего, вакцина или аутовакцина. Все три последних добавляют антител и облегчают течение гриппа. Антигриппинов в природе нет и быть не может все антигриппины типа арбидола и им подобные усугубляют и убивают. Серволк

Причём тут Арбидол. Есть другие более адекватные посчитайте официальные протоколы лечения если найдёте. Мне помогло.

37.
Гость

У меня знакомые вылечились за 5 дней благодаря комплексной профилактике немецкими биологически активными добавками. Результаты потрясающие на общем фоне оздоровления организма! Любые вопросы, если хотите задать, то заходите на 🌹Живая ПЛАНЕТА 🍀
Готовое решение по оздоровлению
https://t.me/zivaya_planeta

38.
Ольга

У меня весной было ужасное самочувствие. Тогда еще тесты даже не делали, не в курсе, что со мной было. Но когда вызвала врача на дом, послушала меня и сказала подышать Пульмикортом. Так и сделала, уже на следующий день как-то легче было дышать. За неделю совсем ожила. А недавно, нужно было делать КТ, периодически прохожу это обследование. С легкими все хорошо, никакого фиброза. Я вот слышала, что при ковид остаются рубцы на легких . Поэтому загадка, ингаляции с пульмикортом так помогли или не было у меня ничего серьезного.

39.
Гость
Гость

Вот поддерживаю всеми руками и ногами. 16 дней провела в больнице с ковидом и двусторонней пневмонией. Признаков пневмонии не было, сделала кт, там 15 процентов поражения.

40.
Гость
Гость

У мужа 50 процентов поражения. Температура неделю была 37,1-37,4. Никакой отдышки и кашля.

41.
Лида
Ольга

У меня весной было ужасное самочувствие. Тогда еще тесты даже не делали, не в курсе, что со мной было. Но когда вызвала врача на дом, послушала меня и сказала подышать Пульмикортом. Так и сделала, уже на следующий день как-то легче было дышать. За неделю совсем ожила. А недавно, нужно было делать КТ, периодически прохожу это обследование. С легкими все хорошо, никакого фиброза. Я вот слышала, что при ковид остаются рубцы на легких . Поэтому загадка, ингаляции с пульмикортом так помогли или не было у меня ничего серьезного.

Тоже знаю, что легкие в первую очередь страдают. И если на ногах перенести воспаление, фиброз обязательно будет. Только не слышала, что ингаляции это предотвращают.

42.
Гость
Ольга

Никаких там рубцов не остаётся что вы несёте чушь. Чтобы были они были это надо очень сильно запустить болезнь.А у вас скорее всего был не ковид, просто придумываете то чего не знаете.

43.
Гость

Арбидол и дыхательная гимнастика

44.
Ольга

Если ингаляции с пульмикортом, как сказала врач, то предотвращают. У меня все чисто, поэтому я верю.

45.
Ника

Эти ингаляции не только для взрослых спасение, малышам тоже помогают. Сын летом простыл, без ингаляций никак не могли справиться с хрипами. Только врач в лечение добавила пульмикорт, сразу увидели улучшение. Не знала о них раньше, но теперь буду в курсе, что хорошее средство.

46.
Гость

знакомая история, только у меня была пневмония, болел я более 1го месяца, а выходили меня за 3 дня. Лечили гормональными препаратами, легкие и бронхи за 3 дня стали чистыми (если честно то какие препараты мне кололи не помню)
Ну а так нужно повышать иммунитет, пить травяные сборы для укрепления иммунитета, как делали наши бабушки и дедушки. Они ходили, собирали и заваривали разные травы. Сейчас к сожалению молодежь не знает как выглядит лечебная трава, для тех кто не знает как она выглядит и где её брать могут заказать в интернете вот вам одна из ссылок, сейчас там можно заказать со скидкой https://immunoton.com/partner/1773
Берегите своё здоровье и укрепляйте иммунитет!
Или зайдите в любую аптеку и спросите травяные сборы для повышения иммунитета, если конечно они ещё там есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость

знакомая история, только у меня была пневмония, болел я более 1го месяца, а выходили меня за 3 дня. Лечили гормональными препаратами, легкие и бронхи за 3 дня стали чистыми (если честно то какие препараты мне кололи не помню)
Ну а так нужно повышать иммунитет, пить травяные сборы для укрепления иммунитета, как делали наши бабушки и дедушки. Они ходили, собирали и заваривали разные травы. Сейчас к сожалению молодежь не знает как выглядит лечебная трава, для тех кто не знает как она выглядит и где её брать могут заказать в интернете вот вам одна из ссылок, сейчас там можно заказать со скидкой https://immunoton.com/partner/1773
Берегите своё здоровье и укрепляйте иммунитет!
Или зайдите в любую аптеку и спросите травяные сборы для повышения иммунитета, если конечно они ещё там есть