Гость
Статьи
Как начинался ковид?

Как начинался ковид?

Вопрос к тем, кто болел: какие были симптомы, как резко начинались? Все ли не чувствовали запахи? И заразились ли те, с кем вы проживаете совместно? Если да, то через какое время?
Спасибо. #коронавирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с каждым днем все труднее ходить, отдышка, а потом просто не можешь вздохнуть до конца.

#2

Переболела в лёгкой форме, сейчас после него появились другие болячки.

Вначале очень болела голова, не проходила от таблеток и держалась температура 39. Врачи взяли тест - положительный.

Мне никакие лекарства не прописали, сказали только жаропонижающее пить при температуре.

Пропали запахи, но вкус остался, только легки, но остался ведь.

После наконец начался период выздоровления, я смогла встать с постели без головокружения и так стала выздоравливать, через 2 месяца вернулся полный вкус и запахи.
Но жизнь подсунула мне осложнение после перенесенного ковида, а это осложнение стало болячкой на всю жизнь.

Распространялась болезнь где-то неделю, и я положила всех кто со мной находился все это время. Все заболели и слава богу остались живы. Мой брат оказался более стойким и заболел где-то через 3 недели, а не через одну.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

В книжном магазине было жарко. Поскорее вышла, но уже вспотела, на улице прохватило морозом. Неделю было лёгкое простудное недомогание, на вторую поднялась температура до 38, кашель, пропало обоняние, Тест на ковид положительный.
Не столько простуда мучила, сколько жуткая тошнота и рвота, может, и от лекарств, не знаю.
Через 12 дней тест отрицательный. Но куча осложнений.
Как неисправимая оптимистка могу найти плюсы во всём.
Похудела на 5 кг)))

Гость
#4

Ой, народ... Вот только недавно стала верить, что ковид это не просто грипп. Работаю уборщицей в нефтяном офисе на 1000 чел. Плюс приходящих человек 200 ежедневно. Ну ни хрена меня не берёт. А ведь мою на всех этажах и кабинеты и туалеты и гардеробы. Шмурдякнуться вынудили только перед НГ. Здоровья вам, кого коснулось...

Гость
#5

Глова гудела, напряжение во всем теле, особенно в области головы. У меня на фоне стресса был понижен иммунитет. Вот, как то так

Гость
#6
Гость

Ой, народ... Вот только недавно стала верить, что ковид это не просто грипп. Работаю уборщицей в нефтяном офисе на 1000 чел. Плюс приходящих человек 200 ежедневно. Ну ни хрена меня не берёт. А ведь мою на всех этажах и кабинеты и туалеты и гардеробы. Шмурдякнуться вынудили только перед НГ. Здоровья вам, кого коснулось...

А кто говорит, что ковид это грипп? Грипп же всегда начинается с резкого подъёма температуры, с резкого ухудшения самочувствия. Все остальное ОРВИ И ОРЗ. Ковид, насколько, я понимаю, относится к ОРВИ.
У меня первый признак - ночью на чт проснулась от того, что задыхаюсь от кашля. Спала на спине. Прокашлялась, уснула на боку. Значения кашлю не придала, т.к он был единичен. Пошла на работу, отработала. Вечером признаки простуды, но списала это на кондиционер, под которым долго стояла. На следующее утро все прошло, пошла на работу, но к концу дня очень хреново стало. Еле до дома добралась. В сб утром все прошло опять, но понюхала духи, а они без запаха. Всё без запаха. Вызвала врача - ковид по мазкам. После пропадания запахов начала скакать температура 36.5-37.8, дискомфорт глубоко в носу, нос заложен ужасно, но соплей вообще не было, глаза болели. Слабости особой не было. Самочувствие было нормальное. Голова не болела. Немного кашель был. Прошло все за 7 дней, но дома отсидела 17 - карантин.

Гость
#7

началось с жуткой усталости. Приходила домой с работы - прям падала на кровать, лежала, как будто что то разгружала целый день. Запахи были, температуры не было, в соседнем офисе девочка заболела ковидом и нас всех отправили на тест - все, у меня положительный. Уже потом запахи пропали и кашель появился.

Гость
#8

Высокая температура, сильная боль в горле, сильный кашель. Обоняние пропало на 5 день. Живу одна.

Арина
#9

У меня всё началось с лёгкого недомогания. Была дикая слабость, болели кости и суставы. Температура была 37. Но в тот день я ещё чувствовало и запахи и вкусы. Температура в районе 37,5 держалась где-то 2-3 дня. Постепенно у меня пропали запахи и вкусы. Заметила случайно точка муж уходил на работу, надушился, а я ничего не чувствую. Я начала нюхать чеснок, кофе, а запахов нет. Вызвала врача на дом, так как температура была уже выше 38. Сказали пить жаропонижающие, много жидкого и тёплого. Никаких антибиотиков мне не выписывали. Кислород в крови был 92% при норме 95. Взяли тест на корону, на КТ меня не отправляли. Чтобы не заразить домочадцев, рекомендовали использовать дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Простыми словами, это кожный антисептик, который не щиплет и не сушит кожу рук. Я его покупала на Яндекс маркете, в аптеках его не видела, хотя, не стремилась там и искать. Недавно закончился флакон, заказывала на яндекс-маркет ещё пару штук, так идут со скидкой 90%. А так как у меня из дома никто не заразился, считаю, что антисептик реально работает. В принципе, за такую сумму я всю серию себе скупила точка средство от простуды на губах, дезодорант для интимного ухода и так далее. Можете посмотреть там по цене буквально по рублей 40 выходит сейчас. Примерно 2 недели я была на больничном, теперь чувствую себя хорошо. Запахи вернулись буквально недавно. Мне повезло, всё прошло без осложнений.

#10

А я вот ни как не могу понять что со мной, тест на 5 день от заболевания отрицательный. Началось все с першения в горле, на следующей день лило из правой ноздри весь день, высморкала рулон бумажных полотенец, на следующей день все тоже самое но со второй ноздрей, температура не больше 37.2. на 5 день от моего заболевания заболела доступ, у нее началось с першения в горле и потере голоса, температура так же 37.4 . Только у нее экспресс тест полож., а ПЦР отриц. Что думать и не знаю, закрыли на карантин до конца месяца. У меня что то непонятно с организмом, думала что легче стало, насморк стал проходить, но нет, на следующей же день опять заложило нос и горло начало болеть с другой стороны. Может у кого то тоже такое было?

Гость
#11
Tati

А я вот ни как не могу понять что со мной, тест на 5 день от заболевания отрицательный. Началось все с першения в горле, на следующей день лило из правой ноздри весь день, высморкала рулон бумажных полотенец, на следующей день все тоже самое но со второй ноздрей, температура не больше 37.2. на 5 день от моего заболевания заболела доступ, у нее началось с першения в горле и потере голоса, температура так же 37.4 . Только у нее экспресс тест полож., а ПЦР отриц. Что думать и не знаю, закрыли на карантин до конца месяца. У меня что то непонятно с организмом, думала что легче стало, насморк стал проходить, но нет, на следующей же день опять заложило нос и горло начало болеть с другой стороны. Может у кого то тоже такое было?

Было недели 2 назад. Из аптеки тесты отр, на антитела ещё не сдали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость*
#12

Я не понимаю как я так всё подхватываю! Я редко выхожу на улицу!
А если выйду, то обязательно попадется кашляющий человек. Витает в воздухе болезнь. Чешется нос, потом переходит в горло. Потом самочувствие становится не очень хорошим, температура.
За что?
Ну почему люди не лечатся? Зачем они заражают других? Из мести? Чтобы и другим было хуже?
Ну закрывай ты свой рот или нос платком или маской чтобы других не заразить!

Мне так надоело болеть. 😰🤧
Иммунитет уже не справляется.
Лечусь, сижу дома, (пока есть возможность) пью таблетки, полоскаю горло, пшикаю в нос.
Вроде всё нормально. Полгода отхожу и снова чахоточный кашляющий появится на улице или в транспорте ,в здании. 😭

Беды из-за таких болезных пофигистов которые нелечанные ходят!