Гость
Статьи
Как вы лечили ковид?

Как вы лечили ковид?

У меня коронавирус, врач назначил антибиотик от пневмонии со словами «может быть там пневмония, поэтому попейте это». Как вы лечили ковид? Расскажите подробно умоляю. Мне страшно

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Если бы не обнаружили антибиотик в плесени, то где бы вы все были после Великой Отечественной Войны? Где были бы дети, если бы не русские вирусологи не нашли все то, что можно вообще найти на биологическом свете. 21 век - это уже Марс по фильму "Газовый свет"

Это были Советские ученые.Сейчас российские ученые не могут утюг и телек сделать. Передовое кончилось 40 лет назад

Гость
#102
Гость

не надо всем бегать на КТ! Это радиация. Достаточно пульсоксиметром измерить кислород в кровит, и без КТ станет ясно, ехать в больницу или оставаться дома. 95% - уже может быть госпитализация. А 99% - норм.

У меня сегодня показало102
А темп. Уже неделю держится 38.5

Гость
#103
Иван

Люди, дорогие, очень раздражает неграмотность, нет такого слова в русском языке: ОТДЫШКА. Запомните: ОДЫШКА. Ещё частенько пишут "ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ". Всегда проверяйте написание проверочным словом. Разве человек испытывает "БАЛЬ"? Нет, дорогие рАссеяне)), человек испытывает БОЛЬ. Поэтому ему вводят ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. И уколы ему не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Ставят только клизму. Желаю всем здоровья!

Какая умная,🤪 брово

Гость
#104
Гость

Вот, тоже кислород был в норме, а уже приличное поражение лёгких. Надо делать кт обязательно! Болячка непредсказуемая.

Кислород показывает 97, а поражение легких 48 процентов. На данный момент лежу в ковидгоспитале.

Гость
#105
Гость

А что делать в случае, если кардиостимулятор и КТ нельзя делать?

КТ можно делать, моей маме делали, там тот же рентген, только сильнее.

Гость
#106
Гость

У меня мама заболела ковидом, пришел врач, сказал "ничем не лечИтесь". Прождали дней 5, в итоге темпер под 39. Еле взяли на КТ, пришлось еще и врать про одышку и прочее. На кт двустороннее поражение 25℅ с фиброзом(
А после КТ дали только коронавир и больше ничего не назначили!
Лечились на свой страх и риск левофлоксацином, + витамин Д, ацц и фамотидин.

Интересно какую цель преследует наше Правительство не предоставляя нам никакого лечения.. Продиагностировали и все, дальше как хотите. Мы четвертый день ждем бесплатных лекарств (ксарелто)!

лучше так, чем как нас лечили в госпитале. Дексаметазон 32-36 доза и то капельно, а то и струйно. Сердце отказывает, иммунитету конец, трясет и все кружится и плывет, ночью до потери сознания доходит. И \то назначение было по 10% поражения легких и сатурации 95-97. Там, работают убийцы. Медсестра может сделать укол от повышенного давления магнезию не измеривв его, а у тебя в это время пониженное или вообще врач скажет сделать капельницу из 20 дексаметазона, она сделает струйно 32 и скажет - лекарство же хорошее - че недовольны

Гость
#107
Иван

Люди, дорогие, очень раздражает неграмотность, нет такого слова в русском языке: ОТДЫШКА. Запомните: ОДЫШКА. Ещё частенько пишут "ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ". Всегда проверяйте написание проверочным словом. Разве человек испытывает "БАЛЬ"? Нет, дорогие рАссеяне)), человек испытывает БОЛЬ. Поэтому ему вводят ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. И уколы ему не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Ставят только клизму. Желаю всем здоровья!

А вы *** такие грамотные все ,люди болеют им тут не до ваших грёбанных ошибок

Гость
#108
Гость

Заболели всей семьёй 4 чел, отец ломота во всем теле головная боль оч плохое самочувствие лечения не было, не пьет ни одной таблетки (бесполезно) температуру не мерил, промучился 1,5 недели переболел, обоняние не пропадало. Брат один день поломило на этом все, обоняние не проподало. Мама температура, страшные головные боли выкручивает все тело, 2 недели уже а ломота остаётся, реже в основном к вечеру, температура спала, потеря обоняния. Я темп не было, головные боли, понос, рвота, болит спина ноги, по сей день, мышцы на ногах дергаются болят, неделю нет обоняния и вкуса. Общее состояние было как будто тебе яду дали. Ни у кого ни насморка ни горла ни кашля не было. Лечение я и мама витамин д 6000 (мы и до этого уже пили по 2000) цинк, аспирин, много воды, гриппферон, остельмовир 75 мг 2 раза в день. Отец пил только гриб из банки, результат одинаковый, он даже лучше себя чувствует сейчас чем мы, видимо иммунитет хороший. ЛечИться обязательно. Волнообразно все день ты кажется здоров, сл день в лежку. Мне 40 ВСД и неврологические болячки, родителям за 60, мама набор гипертоник, стенокардия, лишний вес, отец не обследовался и не даётся, такой уж человек.

Батя у тебя стальной так держать

Гость
#109

Здравствуйте. Хочу поделиться моим случаем. Мой отец заболел в этом году - поднялась температура 38,6. Обоняние потерял. В больницу не обращался. Случайно встретил знакомого, который предложил ему пить капли. Дал пузырек с каплями. И он начал пить эти капли по 40 капель три раза в день. На следующее утро температура спала и больше не поднималась. Для профилактики продолжал пить капли еще в течение недели. Обоняние нормализовалось через три дня.
Вот телефон этого знакомого: 89535998378.

Гость
#110
Гость

Антибиотик пьют, когда два-три дня держится 38,5 и больше. Если температуры нет, пейте аскорбинку, если нет язвы - аспирин для разжижения крови и до 3 л воды. Лучше с медом, лимоном и большим количеством клюквы. Чтобы все время бегать писать и моча была светлой, без цвета. Просто так антибиотики не пьют! Тем более, что все эти бифидумбактерины и линексы, как выяснилось, кишечную флору не лечат.

Резван.62 года. В этом году болел два раза, последний раз тем 38,5 держалась неделю. Лечился обычным Терафлю пять упаковок и все и ходил на работу. Работа на свжем воздухе целый день. Главное спокойствие, а воспаление легких у меня были два раза и меня не напугать.

Гость
#111

В первую очередь пересмотреть возможность питания. В настоящее время при производстве - —-в растеневодстве, живодноводстве применяются антибиотики пестицибы которые повышают массу урожайность (урожайность пестицибы попадают в подземные и конечьно в наземные водные ресурсы) что вызывает раковые и т. п. заболевания. И соответственно все эти антибиотики и пистициды влияют на на генную систему человека. В настоящее время в центральной России где имеются агломераты по производству сельхоз и живодновоческой продукции применяются вещества которые могут изменить генную систему организма. Всё водозапорные скважины живодновочильских и сельхоз и местных поселений на ходятся и производят забор воды с первого или со второго а
Водяного слоя это как правило не более 32 метров куда проходит все дождевые осадки и смывающиеся с поверхности пистициды и отходы живодноводстве. МОЁ МНЕНИЕ НЕТ КОВИДА ЕСТЬ ОТРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ЧТО И ПРОВОЦИРУЕТ МУТАЦИЮ НА ФОНЕ ПРИЁМА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ С СОДЕРЖАНИЕМ АНТИБИОТИКОВ И ПЕСТИЦИДОВ. В России есть закрытые сельхоз поселения которые используют только продукты собственного производства и НЕ КАКОГО КОВИДА ВЫВОДЫ ВАШИ

ХАНиФ
#112

Вылечится от COVID возможно, посмотрите https://vk.com/id656503286 "ХАНиФ как вылечился от COVID-19". Зарядку разрабатывал для позвоночника, и поддержания в тонусе всех мышц и внутренних органов, что удивительно помог при болезни КОВИД, эффект начал проявляться на третий день за три недели прошел кашель, лекарствами не пользовался. В методике использую пение, чем громче тем сильнее прочищает легкие.

Гость
#113
Гость

Напишите какое противовирусное и антибиотик пить vfurin@list.ru

Болею в данный момент тест положительный от 4 ноября заболела 29 октября а 2 ноября начала пить амоксиклав 875 два раза в сутки 5 дней а врачи привезли эту шнягу отраву арепливир пить не стала сейчас пью римантадин противовирусное у сына тест тоже плюс ему привезли арбидол 14 лет

Гость
#114
Гость

Самая продвинутая и безопасная схема лечения

https://forum-coronavirus.ru/threads/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82-covid-19.102/

Мошеники

Гость
#115
Гость

Дексаметазон это когда уже дышать не может нормально. Но в аптеках его нет.. вообще.

Мне не понятно, эти с..ки только нас с мамой не лечат или еще у кого то такая же ситуация. К слову, мы в Москве.

И не надо писать "не ругайте врачей"! Все последующие врачи, кто к нам приходил, очень удивлялись, что лечение не было назначено. Однако и мне его тоже на назначали. Есть вообще управа на них?!

У всех так заболели 4 человека мои знакомые у всех температура 40 приехала скорая ничего не сделали,тест взяли и ушли .

Гость
#116
Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться моим случаем. Мой отец заболел в этом году - поднялась температура 38,6. Обоняние потерял. В больницу не обращался. Случайно встретил знакомого, который предложил ему пить капли. Дал пузырек с каплями. И он начал пить эти капли по 40 капель три раза в день. На следующее утро температура спала и больше не поднималась. Для профилактики продолжал пить капли еще в течение недели. Обоняние нормализовалось через три дня.
Вот телефон этого знакомого: 89535998378.

Лахотрон

Гость
#117
Гость

Автор, не вздумайте слушать тупых личностей которые пишут про попейте эхинацею и лист подорожника приложите и само пройдёт. Я болела. Так вот, пневмония начиняется почти сразу и вы никак это не поймёте. Кислород был норме. Не задыхалась, нет кашля и прекрасный аппетит. Только слабость, которая нарастает день ото дня, вернее то лучше, то опять хуже. А потом КТ - и почти 50 проц поражения. Вам ясно? Это на 7-8 день болезни. Поэтому советую вам сразу пить антибиотики (чтобы остановить развитие прнвмонии), пить нормальное противовирусное, а не пустышку (не буду рекламировать какое), оно стоит чуть больше 1000 руб. и главное, сделать КТ не позднее 5 дня болезни. Так сделала по моему совету вся моя семья когда заболели и в результате у них все прошло легче чем у меня.

Мы не делали прививки , и думали это нас не коснётся , Верили в теорию заговора , а сейчас очень жалею , прививки - спасают жизни или болезнь протекает в лёгкой форме . Можно заболеть после прививки , но не в тяжёлой форме . Сейчас муж в больнице , и родственник 41 год на кислороде 3 недели , сказали месяц Ад будет … болезнь коварная , невозможно тревожно за жизнь близких …врачи делают все , но наверное , пока сам и родня через это не пройдёт , не достучаться, что нужна прививка . Прививка нам нужна , чтобы жить , а не государству !!!!
И лучше делать Спутник из 2-х компонентов . Некоторые переболели легко , или средне , и думают - а , это ерунда , но можно и тяжёлую форму получить , и возраст , и когда начали лечить и сопутствующие заболевания , все имеет значение . Если есть сомнения , вызывайте сразу неотложку , делайте коммерческий ПЦр , и клинический анализ крови с СОЭ , не ждите государственного .

Болезнь коварная , не пропустите , вот какие могут быть симптомы :
Температура несколько дней , а может не быть температуры , понос , мышечные боли сзади ног и спины , сухой кашель, а может и не быть , подавленность , потеря обоняния , не обязательно отсутствие нюха, сильная слабость , подавленность , тесты часто неинформативны , при подозрении КТ лёгких .
Верьте государству , врачам , они делают все возможное .
Храни Господь всех нас .

Гость
#118
Гость

Мы не делали прививки , и думали это нас не коснётся , Верили в теорию заговора , а сейчас очень жалею , прививки - спасают жизни или болезнь протекает в лёгкой форме . Можно заболеть после прививки , но не в тяжёлой форме . Сейчас муж в больнице , и родственник 41 год на кислороде 3 недели , сказали месяц Ад будет … болезнь коварная , невозможно тревожно за жизнь близких …врачи делают все , но наверное , пока сам и родня через это не пройдёт , не достучаться, что нужна прививка . Прививка нам нужна , чтобы жить , а не государству !!!!
И лучше делать Спутник из 2-х компонентов . Некоторые переболели легко , или средне , и думают - а , это ерунда , но можно и тяжёлую форму получить , и возраст , и когда начали лечить и сопутствующие заболевания , все имеет значение . Если есть сомнения , вызывайте сразу неотложку , делайте коммерческий ПЦр , и клинический анализ крови с СОЭ , не ждите государственного .

Болезнь коварная , не пропустите , вот какие могут быть симптомы :
Температура несколько дней , а может не быть температуры , понос , мышечные боли сзади ног и спины , сухой кашель, а может и не быть , подавленность , потеря обоняния , не обязательно отсутствие нюха, сильная слабость , подавленность , тесты часто неинформативны , при подозрении КТ лёгких .
Верьте государству , врачам , они делают все возможное .
Храни Господь всех нас .

А привитые не болеют? Подруга у меня на больничном, привитая в августе. Ну да...без больницы, но с пневмонией и достаточно тяжело перенесла, и все еще лечится. Весь ноябрь болеет, с 2 ноября

Гость
#119

🆘 первые Меры про ковид
Это антиаггрегант против тромбозов, которые пневмонию вызывают. Не тяните.
Начинайте принимать элеквис 10 мг утром и вечером или ксарелто 20 мг один раз в день срочно!

Температуру выше 38 надо сбивать! Особенно на ночь 500 мг парацетамола хорошо принять.
И мерить сатурацию ( пульсоксиметром ) .
Асс . Много пить воды тёплой воды литрами ( не чаи и морсы)
Вызвать лабораторию и проверить д- димер и ферритин . Лёгкие прослушать терапевту . Съездить на кт при ухудшении .
Дети и подростки не болеют вирусной пневмонией , им не опасно .
Вакцинация детей ради спасения стариков это уже геноцид против человечества .

Гость
#120
Гость

Заболели всей семьёй 4 чел, отец ломота во всем теле головная боль оч плохое самочувствие лечения не было, не пьет ни одной таблетки (бесполезно) температуру не мерил, промучился 1,5 недели переболел, обоняние не пропадало. Брат один день поломило на этом все, обоняние не проподало. Мама температура, страшные головные боли выкручивает все тело, 2 недели уже а ломота остаётся, реже в основном к вечеру, температура спала, потеря обоняния. Я темп не было, головные боли, понос, рвота, болит спина ноги, по сей день, мышцы на ногах дергаются болят, неделю нет обоняния и вкуса. Общее состояние было как будто тебе яду дали. Ни у кого ни насморка ни горла ни кашля не было. Лечение я и мама витамин д 6000 (мы и до этого уже пили по 2000) цинк, аспирин, много воды, гриппферон, остельмовир 75 мг 2 раза в день. Отец пил только гриб из банки, результат одинаковый, он даже лучше себя чувствует сейчас чем мы, видимо иммунитет хороший. ЛечИться обязательно. Волнообразно все день ты кажется здоров, сл день в лежку. Мне 40 ВСД и неврологические болячки, родителям за 60, мама набор гипертоник, стенокардия, лишний вес, отец не обследовался и не даётся, такой уж человек.

🆘 первые Меры про ковид
Это антиаггрегант против тромбозов, которые пневмонию вызывают. Не тяните.
Начинайте принимать элеквис 10 мг утром и вечером или ксарелто 20 мг один раз в день срочно!

Температуру выше 38 надо сбивать! Особенно на ночь 500 мг парацетамола хорошо принять.
И мерить сатурацию ( пульсоксиметром ) .
Асс . Много пить воды тёплой воды литрами ( не чаи и морсы)
Вызвать лабораторию и проверить д- димер и ферритин . Лёгкие прослушать терапевту . Съездить на кт при ухудшении .
Дети и подростки не болеют вирусной пневмонией , им не опасно .
Вакцинация детей ради спасения стариков это уже геноцид против человечества .

Гость
#121
Гость

Антибиотик пьют, когда два-три дня держится 38,5 и больше. Если температуры нет, пейте аскорбинку, если нет язвы - аспирин для разжижения крови и до 3 л воды. Лучше с медом, лимоном и большим количеством клюквы. Чтобы все время бегать писать и моча была светлой, без цвета. Просто так антибиотики не пьют! Тем более, что все эти бифидумбактерины и линексы, как выяснилось, кишечную флору не лечат.

Мои знакомые лечились азитромицин+ номидес. Мне врач принесла триазавирин. Сказала, что теперь этим лечат+ арбижол, конечно, как же без него.

Гость
#122
Солнечная

Вся коварность ковила в том , что рентген не показывает пневмонию, толтко КТ. Сейчас знакомой муж лежит в больнице, был на ИВЛ сутки. Но он температурил 39 , 8 дней, рентген не показал, а там - пневмония.

Крик души! Страшная болезнь для кого-то. Прививка нам нужна, чтобы жить, а не государству ! Катастрофа с ковидом в нашей стране . Локдаун, онлайн, карантины, маски - чтобы мы выжили, такие теперь новые реалии жизни… люди - берегите друг друга! Вакцинированных мало в ковидных реанимациях. «Жижа » - спасает жизни. Мужа потеряла…
Мы не делали прививки, и думали это нас не коснётся, легко переболеем, Верили в теорию заговора, чипирование, а сейчас очень жалею, прививки - спасают жизни или болезнь протекает в лёгкой форме, бывает и в больнице. Можно заболеть после прививки, но не в тяжёлой форме. Мужа госпитализировали на 5 день ( из симптомов только температура и понос ), отёк лёгких, хрипы, начались без кашля на 4 день, ( хотя не болел простудами 17 лет, сильный иммунитет), и родственник 41 год на кислороде 3 недели, сказали месяц Ад будет, ковидная пневмония может резко скакнуть, у любого, потом ещё реабилитация долгая в специальных центрах … Болезнь коварная, то лучше, то хуже, все непредсказуемо, главное ещё тромбоз не получить, невозможно тревожно за жизнь близких …, связи с ними толком нет, врачи делают все, персонала везде не хватает и он на последнем издыхании, люди везде в коридорах, но наверное, пока сам и родня через это не пройдёт, не достучаться, что нужна прививка. Кто заграницей можно и файзер сделать .
В России лучше делать Спутник из 2-х компонентов . Некоторые переболели легко, или средне, и думают - а, это ерунда, но можно и тяжёлую форму получить любому из нас , и возраст, и когда начали лечить и сопутствующие заболевания, все имеет значение, все зависит от организма. Нет лекарств во всем мире , чтобы предотвратить вирусную пневмонию. Если есть сомнения , вызывайте сразу неотложку, делайте коммерческий ПЦр, и клинический анализ крови с СОЭ, не ждите государственного. Из помощи : в больницах много пьют минимум 1,5 литра воды, витамин С 1 грамм , витамин д 2 единицы, куркума, имбирь, витамин В, цинк, препараты разжижающие кровь

Гость
#123

Ксарелто 10 мг. Осталось после лечения 22 таб. Срок годности до 24 года. 1500 руб. 89601624130 Ватцап, Вайбер.

Гость
#124

Мне и нашей семье очень помог Пертуссин - 5 раз в день столовая ложка! Реально помогло! И водочная маска - обычная маска смоченная водкой!

Гость
#125
Гость

Господи, где вы все выцарапали это мерзкое слово "отдышка"? ОДЫШКА, запомните уже.

Отвали ты от людей пусть пишут как хотят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#126

Вылечилась от ковида Эсперавиром без всяких побочек. Курс вообще минимальный 5 дней. Температура выше 38 не поднималась, уже на второй день. На 5 день уже чувствовала себя намного лучше. Через неделю болезни всусы вернулись. Препарат скажу не из дешевых, но того стоит.