Гость
Статьи
Удалить бородавку

Удалить бородавку

Есть ли какие-то рабочие народные способы удаления бородавок? Кто что пробовал, какой эффект?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веррукацид. Но быстрее и надежнее к врачу сходить.

Гость
#2

Чистотел

Гость
#3

К знахарке что в чаще леса живёт сходи. Она от всех хворей излечит снадобьями всякими тайными.

Гость
#4

Чистотелом из аптеки. Только осторожно смазывайте.
Я чуть дырку не прожгла на теле.

Светлана
#5
Гость

Веррукацид. Но быстрее и надежнее к врачу сходить.

На самом деле одно не отменяет другого. Я пошла к дерматологу, тот уже посоветовал Веррукацид. К врачу надо сходить, чтобы убедиться, что это точно бородавка и что ее вообще можно удалять. А дальше метод можно выбрать, или дома Веррукацидом, или азот. Но дома как-то удобнее.

Гость
#6

Девочки, всем приветы большие! Нужен ваш совет насчет бородавок. У меня вылезла эта зараза на руке и не понимаю, как ее удалить. Просто прозвонила клиники, все очень дорого. Чем дома выводить?

Гость
#7
Гость

Девочки, всем приветы большие! Нужен ваш совет насчет бородавок. У меня вылезла эта зараза на руке и не понимаю, как ее удалить. Просто прозвонила клиники, все очень дорого. Чем дома выводить?

Клиники сейчас действительно неадкватные цены ломят. Опять же, дома надо удалять только нормальными средствами, а не всякими народными, которые у нас почему-то любят повсеместно. Сама уже давно держу дома криофарму. Когда у кого-нибудь из домашних бородавка вылезает- сразу ей примораживаю. средство стоит 900 рублей, хватает на 12 применений. по механизму воздействия- полный аналог азота. в течение 14 дней с момента применения бородавка отвалится

Гость
#8
Гость

Клиники сейчас действительно неадкватные цены ломят. Опять же, дома надо удалять только нормальными средствами, а не всякими народными, которые у нас почему-то любят повсеместно. Сама уже давно держу дома криофарму. Когда у кого-нибудь из домашних бородавка вылезает- сразу ей примораживаю. средство стоит 900 рублей, хватает на 12 применений. по механизму воздействия- полный аналог азота. в течение 14 дней с момента применения бородавка отвалится

так, ее один раз можно применять или нужно несколько? Есть ли какие-либо дополнительные процедуры перед применением?

Гость
#9
Гость

так, ее один раз можно применять или нужно несколько? Есть ли какие-либо дополнительные процедуры перед применением?

криофарму для большинства бородавок можно применять только один раз. Если же у вас большая бородавка, то может потребоваться два применения (но это редкость). Нет, ничего перед применением делать не надо. Криофарму достаточно просто использовать и все

Лара
#10

тоже к народным средствам настороженно отношусь, уж очень долго результат ждать надо. Да и то не факт что подействует. Меня вполне устраивают аптечные средства. Удалила Веррукацидом. Просто и быстро. Главное все по инструкции. Обмазать вокруг жирной мазью, капать и ждать пока впитается. В зависимости от размера 2-5 раз. Отвалилась в течение нескольких дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#11
Гость

Девочки, всем приветы большие! Нужен ваш совет насчет бородавок. У меня вылезла эта зараза на руке и не понимаю, как ее удалить. Просто прозвонила клиники, все очень дорого. Чем дома выводить?

Столовым уксусом за 5 дней удалила
гигантскую бородавку, которая беспокоила меня несколько лет.
У меня была подошвенная бородавка года 2, я думала сама пройдет, но не проходила. Несколько месяцев она начала меня беспокоить, увеличилась в диаметре, 7мм примерно, было больно ходить, хромала. Пробовала чистотелом(не понимаю почему его многие хвалят, ведь негативных отзывов тоже немало), зелёнкой, йодом, изолентой (по отзывам многим помогает, но врачи до сих пор не знают почему). Все было тщетно, но хоть какое-то дейсьвие из всего этого оказала лишь изолента, когда ее приклеивала, было не так больно ходить.
В итоге решила воспользоваться народным средством. Брала кусочек лука(1 слой одежки лука, размером с бородавку). Замачивала в столовом уксусе примерно за 3 часа до сна. В изоленте (надо использовать лейкопластырь, но у меня от него потом начинается дикий зуд, а изоленту ещё легко отклеить и не остаётся клея) вырезала отверстие размером с бородавку и приклеивала на участок. Этот этап обязательный, уксус с лёгкостью может сжечь здоровую кожу, а бородавка это мертвая кожа. Дальше на бородавку лук и зафиксировать все пластырем. Надевала носки, которые плотно обтягивают ноги, чтоб компресс точно не слетел, и спать.
Так делала несколько дней до тех пор пока бородавка не отвалилась.
После 1-2 применениях бородавка затвердела, почернела. На 4-5 день она отошла как слой кожи.
Это стало для меня чудо-рецептом, нарост у меня был действительно страшный, а счас все отлично.