Гость
Статьи
Кто сейчас болеет …

Кто сейчас болеет ковидом, как лечитесь?

Так получилось, что перед НГ заболела ковидом( выписали антибиотики, противовирусные почему-то не прописали. Кто тоже заболел, как и чем вы лечитесь? #коронавирус

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
M
#1

АНТИБИОТИКИ?????? ЗАЧЕМ???? Я гонялась за ковидом все 3 года. Наконец недавно я с ним познакомилась)). 10 дней болела. Вначале дня 3 страшно чихала. Ничем не лечилась. Смотрела сериалы. Кстати, если нужно будет, могу вам их перечислить. Отвечаю за каждый!). После ковида где-то 3 дня у меня крутило живот. И все. Никаких последствий, никаких осложнений. Это простая простуда!

Гость
#2

Автор, интересно, где вы живете? В большом городе или в маленьком?
Где находятся упоротые врачи, которые продолжают назначачать антибиотики при вирусной инфекции? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Вирус это не бактерия. Антибиотики на ковид никак не действуют. Только убивают полезную бактериальную флору и способствуют развитию антибиотикорезистентности - это когда вам реально понадобятся антибиотики, но они не будут действовать на ваш организм. Антибиотики при ковиде назначают, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции, но это уже в больнице, а не дома.
Противовирусные вам не прописали, потому что нет эффективных против вирусных простудных заболеваний.
Ковидом я болела в легкой форме. Даже температуру не сбивала. Муж пил нимесил, потому что у него высокая была +голова сильно болела. Почему-то помогал только нимесил в порошке
(по статистике в окружении только он помогал). У меня еще сильный кашель был - пила сироп от кашля, но подозреваю, что он тоже был бесполезен. Пили много воды и на этом все. Еще в тот момент пили лечебную дозу витамина д - перед болезнью проверили, у нас был сильный дефицит.

Гость
#3
Гость

Автор, интересно, где вы живете? В большом городе или в маленьком?
Где находятся упоротые врачи, которые продолжают назначачать антибиотики при вирусной инфекции? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Вирус это не бактерия. Антибиотики на ковид никак не действуют. Только убивают полезную бактериальную флору и способствуют развитию антибиотикорезистентности - это когда вам реально понадобятся антибиотики, но они не будут действовать на ваш организм. Антибиотики при ковиде назначают, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции, но это уже в больнице, а не дома.
Противовирусные вам не прописали, потому что нет эффективных против вирусных простудных заболеваний.
Ковидом я болела в легкой форме. Даже температуру не сбивала. Муж пил нимесил, потому что у него высокая была +голова сильно болела. Почему-то помогал только нимесил в порошке
(по статистике в окружении только он помогал). У меня еще сильный кашель был - пила сироп от кашля, но подозреваю, что он тоже был бесполезен. Пили много воды и на этом все. Еще в тот момент пили лечебную дозу витамина д - перед болезнью проверили, у нас был сильный дефицит.

В Москве живу. Вот молодая врачиха назначила антибиотики, Тоже думаю что-то не то лечение походу. Почему противовирусные не дали непонятно(

Гость
#4

Вискариком односолодовым

Гость
#5

Само пройдет. От ковида толкового лечения и нет, антибиотики тоже не нужны, если нет сопутствующих бактериальных нарушений. Лечение симптоматическое: если высокая температура и от этого хреново - парацетамол, если горло болит - любые пшикалки в него, если нос заложен - препараты как от насморка, если спину или суставы ломит - любые анальгетики, если мышцы дергает - аспаркам или магне b6 или толперизон, если головокружение - мексидол, если бессонница - атаракс или донормил итп. Просто ждать восстановления, препараты просто чтобы легче переносилось.

Гость
#6
M

АНТИБИОТИКИ?????? ЗАЧЕМ???? Я гонялась за ковидом все 3 года. Наконец недавно я с ним познакомилась)). 10 дней болела. Вначале дня 3 страшно чихала. Ничем не лечилась. Смотрела сериалы. Кстати, если нужно будет, могу вам их перечислить. Отвечаю за каждый!). После ковида где-то 3 дня у меня крутило живот. И все. Никаких последствий, никаких осложнений. Это простая простуда!

Это сейчас ковид - как простая простуда в самом деле. А в начале 2020г была жесткая дрянь. Потом уже мутировала. Если сравнить мой ковид в начале 2021, когда еле ползала, и после того в конце 2021 (когда неприятно, но на ногах, справлялась со всеми бытовыми делами) и 3 омикрона в этом году (вообще пустяковые, про два их них догадалась уже под конец, что это были таки они, а не просто переутомление+метеочувствительность+что-то не то съела и словила расстройство желудка+хондроз обострился после стояния в набитом автобусе+дискомфорт в носу и горле от пыли, что полы не мыла больше недели уже когда уже почти все прошло и оставался только легкий остаточный дискомфорт и небодрость) - все это настолько разные вещи! Кстати, в 2020г тоже болела ковидом, но тогда сказали, что это просто ОРВИ, тест даже не делали, тогда перенесла без последствий и без отбитого нюха, узнала, что это был он, только потом по антителам. И потом повторно даже при этих антителах ровно через полгода поймала второй раз, вот тогда огребла по полной, самый злой раз. Выходит, всего болела 6 раз этой гадостью. Есть вероятность, что сейчас тоже болею ковидом, хотя это может быть и "так какая-то вирусня, мало ли их, насморка нет, а что пару дней в горле першило да слегка ломило спину и 1 вечер неладов с ЖКТ - да поди разбери, что оно".

Гость
#7

А ещё этот запах гари постоянно в носу второй день при ковиде(

НуЗдрасте
#8
Гость

Автор, интересно, где вы живете? В большом городе или в маленьком?
Где находятся упоротые врачи, которые продолжают назначачать антибиотики при вирусной инфекции? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Вирус это не бактерия. Антибиотики на ковид никак не действуют. Только убивают полезную бактериальную флору и способствуют развитию антибиотикорезистентности - это когда вам реально понадобятся антибиотики, но они не будут действовать на ваш организм. Антибиотики при ковиде назначают, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции, но это уже в больнице, а не дома.
Противовирусные вам не прописали, потому что нет эффективных против вирусных простудных заболеваний.
Ковидом я болела в легкой форме. Даже температуру не сбивала. Муж пил нимесил, потому что у него высокая была +голова сильно болела. Почему-то помогал только нимесил в порошке
(по статистике в окружении только он помогал). У меня еще сильный кашель был - пила сироп от кашля, но подозреваю, что он тоже был бесполезен. Пили много воды и на этом все. Еще в тот момент пили лечебную дозу витамина д - перед болезнью проверили, у нас был сильный дефицит.

Все верно. Только Резистентность возникает у бактерий, а не у организма человека, поэтому это глобальная проблема человечества, а не отдельного упоротого пациента который самостоятельно назначил себе антибиотики/ну или некомпетентного в(г)рача.

Гость
#9

Сначало температура 37.1.-37.6 потом озноб
Ломата
Отдышка
Затрудненное дыхание
Панические оттаки
Страх
Чувствовала себя как то принимала наркотики 😂 голова ехала
Сонливость
И кашель сухой

Гость
#10
Гость

Автор, интересно, где вы живете? В большом городе или в маленьком?
Где находятся упоротые врачи, которые продолжают назначачать антибиотики при вирусной инфекции? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Вирус это не бактерия. Антибиотики на ковид никак не действуют. Только убивают полезную бактериальную флору и способствуют развитию антибиотикорезистентности - это когда вам реально понадобятся антибиотики, но они не будут действовать на ваш организм. Антибиотики при ковиде назначают, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции, но это уже в больнице, а не дома.
Противовирусные вам не прописали, потому что нет эффективных против вирусных простудных заболеваний.
Ковидом я болела в легкой форме. Даже температуру не сбивала. Муж пил нимесил, потому что у него высокая была +голова сильно болела. Почему-то помогал только нимесил в порошке
(по статистике в окружении только он помогал). У меня еще сильный кашель был - пила сироп от кашля, но подозреваю, что он тоже был бесполезен. Пили много воды и на этом все. Еще в тот момент пили лечебную дозу витамина д - перед болезнью проверили, у нас был сильный дефицит.

При коронавирусе сильно ослабевает иммунитет, температура у многих 35, и начинают размножаться бактерии, которые жили в организме и вокруг ...и антибиотики наверняка не с первого дня назначают, а когда уже болезнь в лёгких! При бронхите обычном тоже антибиотики назначают, хотя у некоторых, сильных, он и без них проходит!

Гость
#11
M

АНТИБИОТИКИ?????? ЗАЧЕМ???? Я гонялась за ковидом все 3 года. Наконец недавно я с ним познакомилась)). 10 дней болела. Вначале дня 3 страшно чихала. Ничем не лечилась. Смотрела сериалы. Кстати, если нужно будет, могу вам их перечислить. Отвечаю за каждый!). После ковида где-то 3 дня у меня крутило живот. И все. Никаких последствий, никаких осложнений. Это простая простуда!

Коллега))) тоже не болела и влт сейчас познакомилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#12

Подруга по зиме тоже болела, до антибиотиков не дошло, принимала орвис иммуно противовирусный препарат, он еще обладает иммуномодулирующим эффектом, быстро полегчало, но все назначения должны быть от врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: