Гость
Статьи
Кто-нибудь болеет …

Кто-нибудь болеет бронхиальной астмой? ПОМОГИТЕ!

Такая проблема: бронхиальная астма средней степени, не врожденная, лет с 8, может 10 наверное. Сейчас мне 24. В моей жизни все прекрасно, любимая работа, чудесный муж, у него нет никаких таких хронических болезней. А вот я... меня беспокоит астма, я не могу нормально жить с ней, постоянно пью таблетки от аллергии, пользуюсь 4 раза в день аэрозолем. Я не могу просто пойти в гости к друзьям, потому что у всех кошки, собаки, шерсть... Мне это на неделю задыхаться. Приступов как таковых нет, удушья не мучают, просто когда чувствую что в горле хрип, принимаю свой аэрозоль. Также перед бегом всегда брызгаю. Мне очень хочется полноценно жить, заниматься спортом, родить здорового ребенка! А что в итоге? Всегда нервная, а вдруг кто увидит меня с этим спреем. Никому не рассказывала. Знает только мама. И не знает муж. Да, вот так вот. За 3 года он не узнал что у его жены болезнь. Я боюсь ему сказать, и не хочу. Вдруг он меня бросит! Мой ингалятор он никогда не видел, прячу его, да и муж не шарится по моим сумкам и шкафам. Помогите мне, как вы лечитесь? Как живете с астмой? Может сейчас уже придумали лекарство, чтобы вылечить ее навсегда? Кстати, 5 лет лечила ее, уколами какми-то, не помогло. Отправляла мама во всякие санатории, тоже не спасает. А сейчас и времени нет на больницы, и врача хорошего еще бы найти...

Виктория
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу причин скрывать свой недуг. Разберитесь в себе.

Гость
#2

Виктория, ортодоксальная медицина не излечит вас, максимум, временно облегчит страдания.

Вам нужно искать другие способы. Один из способов - уехать в другую страну. Многим помогает метод ВЛГД по Бутейко, метод известный, описание вы найдёте.

А что-то видно невооружённым глазом прямо сейчас. Вы нервничаете, прячете болезнь, и это делает вашу болезнь сильнее. У Синельникова главная книжка прямо так и называется: "Возлюби болезнь свою". Наверное, для вас дико звучит мысль, что на данный момент ваша болезнь это закономерная составляющая вашего существа.

Излечение возможно, начинайте искать не откладывая.

КатяКАКАТЯ
#3

я вас прекрасно понимаю, сама с тем же недугом. Приступы в последнее время участились, все цветет на улице((

У меня к вам вопрос такой, а аэрозоль можно купить без рецепта? и какой вы пользуетесь? мне надо бы ее приобрести, но я боялась что она по рецепту, а в клинику я снова не пойду.

И к стати вы зря, это не какая-то ужасная болезнь, чтоб ее стесняться.

Аня
#4
КатяКАКАТЯ

я вас прекрасно понимаю, сама с тем же недугом. Приступы в последнее время участились, все цветет на улице((

У меня к вам вопрос такой, а аэрозоль можно купить без рецепта? и какой вы пользуетесь? мне надо бы ее приобрести, но я боялась что она по рецепту, а в клинику я снова не пойду.

И к стати вы зря, это не какая-то ужасная болезнь, чтоб ее стесняться.

Я без рецепта покупаю всегда, хотя живу в большом городе. Я покупаю стандартный, Сальбутамол. он для приступов, быстрого действия. А надо лечиться другими аэрозолями((( Сальбутамол для локализации приступа

Виктория
#5

ой простите, это я, автор, просто имя поменяла)

КатяКАКАТЯ
#6

а я пользовалась раньше астмопеном, но его уже запретили, а мне он так нравился...спасибо, надо будет купить тогда. вообще мне кажется, что лекарствами это не вылечить, надо может либо место жительства менять, либо отдыхать в санаториях.

Мне давно врачи говорили, что мне бы на юга переехать, но Питер не отпускает)))

Гость
#7

Автор, если бы астма была излечима, то никто не пользовался бы аэрозолями, а их производство только процветает! Я не представляю как вы скрываете от мужа астму - это не реально просто или она в такой легкой степени у вас, что незаметно. У меня сын с 3 лет страдает этим, уже 20 лет, и вы знаете, вполне нормально уживается с ней и не парится. Примите свою астму и поймите, что это не стыдно совершенно, зачем вы обманываете мужа? Все равно он узнает, а если допускаете, что из-за этого он вас бросит, то зачем такой муж? Астма - не самая страшная болезнь и с ней можно спокойно жить до старости без инвалидности, ведя определенный образ жизни.

гуй
#8

у меня была астма. сейчас то ли есть то ли нет(наверное только аллергия осталась и то на пыльцу).

где-то с первого класса была. чуть что - сырость, весна, коты - простываю, закладывает легкие, возможны приступы - сразу ингаляторами пичкали(раньше принимал ИНТАЛ ежедневно, а пока учился в школе использовал для приступов ДИТЕК, потом появился БЕРОТЕК H). был даже большой список того что мне нельзя есть и с чем рядом нельзя находится. была средней формой. потом как-то к 10 классу стала сходить на нет. список аллергенов уменьшился значительно. даже кошку еще в школе завел. причем был уменьшенный объем легких но в прошлом году все стало норм.

приступов вообще уже не было со времен школы. разве что все также весной начинает течь из носа. но ингаляторами не пользуюсь.

Гость
#9

У вас явно легкая форма,что вы три года скрываете!Я постоянно пользуюсь вентолином!Раньше тоже стеснялась лекарством пользоваться при всех,сейчас пох чего это я должна задыхаться от своего тупизма! Запомните приступ может случится в любой момент и что вы будете стеснятся и умирать, с этим не шутят!А на счет детей рожают с более серьезными болячками, идите к хорошем пульмонологу и аллергологу, ну и мужу скажите, так на всякий случай!

Слатуля
#10

Попробуйте начать принимать сингуляр. Это негормональный препарат,по одной жевательной таблетке 1 раз в день,только берите дозу либо 5, либо 10 мг,4 не помогает.Необходимость в балончике снизится в разы. Это как базовая терапия. К сожелению,астма почти не проходит. Только если соблюдать жесткую диету.

TARA
#11

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/44265/----------попро​буйте разобраться с ручкой в руке.не один врач вам этого не расскажет. а вам с этим жить. прочтёте-потом продолжим диалог

TARA
#12

http://www.narodny-celitel.ru/index.php?page=articles&ca​t=bolezni&id=18

sveta
#13

позвоните 0935882908 или mary199714@gmail.com могу помочь

ильдар
#14

прочел все!.. у меня стаж 40 лет. прошел в доль и поперек. даже всех шаманов. вылечить ??? это фантастика. но в прошлом году по (рен.тв.) сент, окт, была передача (девченку 32лет отправили домой с больницы разведя руками что ни чем помочь уже не могут ! и идя домой зашла в какоето НИИ ? там у нее излучение мозга отсканировали ,записали и усилили и через плеер ходит слушает ... на первых же днях результат положительный ! через неделю забыла что такое БА ! я ищу эту клинику (все облазил) не успел записать если кто усшлышет пришлите СМС ку за ранее спасибо ! 89226228729.

#15

Попробуйте аэрозоль Сератид - 1 раз в сутки и все)) это новейшее средство в мире дляч лечения астмы.

Gafi
#16

Кто получил положительный результат лечения побывав у В.Н.Солопова

Gafi
#17

Почти не выхожу на улицу, бессонные ночи вот уже 4 месяца, принимаю по три раза в сутки Seretide Accuhaler/Diskus, астма после ремиссии возобновилась вот уже 10 лет. Кто достиг хороших результатов поделитесь, прошу Вас.

Валентина
#18

Действительно, не могу понять что скрывать и что тут стыдного, астматиков пруд пруди, тем более в последнее время с нашей экологией. Мой шеф сколько его помню с баллончиками ходил и не стыдился, правда в последнее время перешёл на Сингуляр, говорит пил по одной на ночь и потом спокойно организм давал дышать целые сутки. Медицина всё таки не стоит на месте и это радует.

Fayri
#19

Валентина, а что такое Сингуляр? Ваш начальник его сам покупал, или ему доктор прописал? Я если честно тоже устала от аэрозолей, пару раз попадала на поддельные, чуть жизни не стоило. Хочется попробовать что нибудь получше.

рита
#20

Лечите в санаториях на море (Феодосия, Евпатория) или в горах с хвойными лесами и сможете вылечить. Аэрозоли и таблетки путь к инвалидности. А вообще такая астма как у автора это еще не конец света, после родов может и пройти , хоть и не факт конечно.И скрывать тут нечего что ж это за муж если бросит изза такого, астма не самая страшная болезнь есть и гараздо хуже и как вы ему тогда скажете?

Иван
#21

Метод Бутейко, клиника в Москве а так же этот метод можно поискать в интернете, лечение в клинике в течении 5 дней, 30000 , если заинтересует- Adidas32rus@mail.ru За бесплатно попробую помочь))

#22

Чтобы избавиться или вылечиться от астмы начните с поиска реальных историй и людей, кто сумел победить астму. Как это удалось, что оказалось полезным в их случаях. Почитайте тут http://pollinoz.net, может что окажется полезным для Вас.

Елизаветта
#23

я болела астмой почти с рождения. Попала к хорошему врачу и вот уже около 10 лет болезнь в ремиссии .

Светлана
#24

Здравствуйте ! хочу поделиться с вами мой ребенок страдал 5 лет тяжелыми приступами астмы а у меня была аллергия, как говорят, почти на все все, это наша все семья приобрела после долгих и частых переездов по России, муж бывший военный. Много денег мы перевели на лекарства, терапии не говоря сколько испытаний провели на себе, испытывая на себе народную так сказать медицину. И наверно я бы точно уже загнулась, если бы не попался на нашем жизненом пути года 4 назад хороший человек дядя Саша врач на пенсии фамилии плохо не помню, памятник ему при жизни и огромное человеческое спасибо и долгих лет жизни, который мне и посоветовал бросать фигней заниматься до словно, он сказал намного жоще глядя на меня и моего сынишку, были все же когда то и в наших больницах настоящие стоящие врачи а не вымогатели денег и здоровья, как сейчас многие меня поймут, что я имею виду, конечно я не про всех врачей остались нормальные но их так мало и от этого еще страшней русскому простому человеку. Дядя Саша нам посоветовал переехать в Ставропольский край а именно с Александровское, где проживала его мать, на тот момент мы жили недалеко от Москвы сначала мы съездили туда в отпуск у сына ни одного приступа представляете за пять лет и мне намного легче стало про ингаляторы таблетки забыли уже через недели две и вскоре недумая переехали , отдельное спасибо риэлтру Ирине Васильевне доброй души человек рассказала показала как есть, представляете за 1,5 мил руб купили огромный дом, с вишневым садом , мансардой и видом как в сказке кстати ее тел. 89064738874 Наши болезни совсем отступили за четыре с хвостиком года ни одного приступа не было у сына , у меня правда только на амброзию немного нос закладывает весной когда цветет и все

фото села http://wayrock.ru/photo/19

Светлана извиняюсь за ошибки спать хочу очень

Ирина Федотова
#25

Вообще как альтернатива ингаляторам сейчас выступают таблетки сингуляр. У меня несколько подруг болеют бронхиальной астмой, так одна работает со мной на работе, за ней наблюдала. Раньше, когда она пользовалась ингалятором, так постоянно держала его под рукой, пользовалась очень часто. А сейчас сама удивилась, куда он пропал?! Объяснила, что перешла на таблетки сингуляр, пьет их по 1й штуке перед сном. Не знаю, но приступов астмы на работе у нее больше не наблюдаю.

доксабахаллин
#26

с нестандартным метом лечения бронхиальной астмы можно ознакомиться на сайте doksabahaddin.com в разделе бронхиальная астма

Карина
#27

Добрый Вечер, подскажите мне пожайлуста я болею бронхиальной астмой уже около 3-х лет, пичкали в больнице меня многим, и таблетками и уколами и гармонами, перепробывало всё, не чего не помогает за последний год стало намного хуже в день около 5 раз приходиться пользываться ингалятором, в больницу как не приду всё больше и больше дают таблеток и дорогуших ингаляторов, единственный который помогает от приступов это Сальбутомол, он ток снимает спазм от удушья. Мне 21 год, я уже даже незнаю что делать, спорт я бросила потому что даже пробежать не могу отдышка ужасная. Если кто может подскажите как вылечиться от этой ужасной побезни, буду благодарна.

доксабахаллин
#28

Сайт я уже сообщал. Там много примеров пациентов, вылечившихся от бронхиальной астмы. Оставьте свою эл. почту или напишите мне info@doksabahaddin.com

Валя
#29

Бедная ты девочка!Мне эта ситуация знакома.Моему мужу 32 года, неконтролируемая астма уже почти 20 лет.До него у меня были посредственные представления об этом недуге,а именно:астматики задыхаются, всегда имеют при себе "пшикалку",у них случаются приступы удушья, в этот момент они обязательно должны пшикнуться пшиколкой, или умрут,ну еще им помогают какие-то уколы в вену,чтобы снять приступ.все.На начальных этапах отношений,тогда еще будущий муж так же как и ты,скрывал ото всех и от меня свой диагноз.Я,конечно,замечала его странное поведение,один раз даже видела начало приступа (объяснил это аллергией на известку),но так как никогда не сталкивалась с подобным не поняла где собака зарыта.Месяца через 4 плотных отношений "больной" рассказал правду.Для меня это было очень неожиданно.

Валя
#30

Будущий муж( тогда) так и сказал: "У меня астма, если тебя это пугает-можешь меня бросить".Два первых вопроса,которые я задала знакомому доктору (простите за ханжество, но пишу как есть): сколько лет живут астматики и передается ли это заболевание по наследству.Потом состоялась беседа с мужем от а до я:как давно,как часто, на что возникают приступы,чем снимать,как избежать,чем помочь.На контакт он не шел и о заболевании говорить не хотел,пришлось объяснить,что раз такое дело,то я обязана знать что делать в экстренном случае.В итоге выяснили,что об астме он знает ненамного больше чем я,лечился когда-то давным-давно частенько,но ничего не помогает.Далее начала сама копошиться в мед.литературе,следить за течение болезни суженого.Вынесла из дома все аллергены,начала проводить каждодневную влажную уборку-чтоб не было никакой пыли,проветривания,забила аптечку:(считаю,что обязательно должно быть у всех,кто с этим сталкивается)запасной аэрозоль,таблетки от аллергии(у меня кларитин),эуфиллин в таблетках,дексаметазон и преднизолон- в ампулах+шприцы-это экстренная помощь,в дальнейшем отдала любимицу-кошку.Было только одно но.....Муж последние лет 8 врачей не посещал и ни в какую лечиться не давался,он считал,что ему ничего не поможет и нового ничего не сделают.Первые полгода ушли на бесполезные уговоры,следующий год на бесполезные запугивания (что происходит в организме,к чему приводит и как все заканчивается,если не лечиться и не наблюдаться у специалиста).Потом нервы сдали...Перешла на угрозы смертоубийства :).Оттащила брыкающегося мужа к врачу силой. Сейчас,спустя 3 года готов лечиться тем,что я даю.Трагедии в заболевании мужа не вижу,любить его меньше не стала,наоборот более бережнее отношусь,неполноценным не считаю,живем обычной жизнью.К чему все веду....Тебе надо искренне поговорить с мужем.Если любит-никуда не денется.

Валя
#31

Расскажите ему все полностью.Проведите ликбез так сказать,чтоб себе ужастей не надумал.И измени,наконец,свое представление об астме.Пусть она для тебя не болезнью станет,а стилем жизни.Ты не неполноценная,ты со своими тонкостями :).Чего стыдишься-то??!!Что тут зазорного?У меня мигрени бывают изредка на смену погоды.Что мне теперь,следуя твоей логике,таблетки под одеялом пить?У нас процентов у 70 есть хроники:у кого сердце,у кого диабет,у кого еще что.И живут же люди.С астмой вполне можно заниматься спортом,есть даже специальные ингаляторы для спортсменов.Мой муж на физические нагрузки,например,отлично реагирует.По поводу детей:астма не передается детям (может передаться только предрасположенность),поэтому можешь не впадать у панику.И,по-хорошему (и даже по-плохому) надо регулярно наблюдаться у доктора.Можешь даже частным образом (платно),если боишься через мед.карту.пройдет.Сходи к аллергологу,пульмонологу.Можно что-нибудь придумать.Ни в коем случае не занимайся самолечением.Ты можешь погубить свое здоровье.Лечение обязательно надо подбирать для каждого индивидуально. Мой муж тоже не может лежать в больнице,мы с врачом нашли альтернативу.Сегодня начинаем принимать новый для нас препарат -сингуляр.Сложностей нет.Таблетка перед сном и все.Курс лечения от 3 мес.Мы будем 6 мес пить,если подойдет.Привычным балончиком в это время пользоваться мужу нельзя,приступы,если вдруг,снимать винтолином (он слабее привычного).Я так поняла,у тебя еще и аллергия неконтролируемая...Наверно,надо с нее и начать.Дорогу осилит идущий.Удачи тебе. Не болей ;)))))

Гость
#32
Гость

У вас явно легкая форма,что вы три года скрываете!Я постоянно пользуюсь вентолином!Раньше тоже стеснялась лекарством пользоваться при всех,сейчас пох чего это я должна задыхаться от своего тупизма! Запомните приступ может случится в любой момент и что вы будете стеснятся и умирать, с этим не шутят!А на счет детей рожают с более серьезными болячками, идите к хорошем пульмонологу и аллергологу, ну и мужу скажите, так на всякий случай!

Гость
#33

привет.у меня астма 8 лет.приобетённая.старшей дочке скоро 8 лет.младшей 10 месяцев.все здоровенькие.иди к пульмонологу и всё будет окю

Анна
#34
КатяКАКАТЯ

я вас прекрасно понимаю, сама с тем же недугом. Приступы в последнее время участились, все цветет на улице((
У меня к вам вопрос такой, а аэрозоль можно купить без рецепта? и какой вы пользуетесь? мне надо бы ее приобрести, но я боялась что она по рецепту, а в клинику я снова не пойду.
И к стати вы зря, это не какая-то ужасная болезнь, чтоб ее стесняться.

Я с бронхиальной астмой 3 формы, с 5 лет. уже 17 лет. покупаю без рецепта Саламол Эко Легкое дыхание.

Екатерина
#35

Не могу принять астму,10 лет уже болею,только месяц назад начала принимать терапию-Симбикорт.Не знаю как жить с ней.

Гость
#36
Виктория

Такая проблема: бронхиальная астма средней степени, не врожденная, лет с 8, может 10 наверное. Сейчас мне 24. В моей жизни все прекрасно, любимая работа, чудесный муж, у него нет никаких таких хронических болезней. А вот я... меня беспокоит астма, я не могу нормально жить с ней, постоянно пью таблетки от аллергии, пользуюсь 4 раза в день аэрозолем. Я не могу просто пойти в гости к друзьям, потому что у всех кошки, собаки, шерсть... Мне это на неделю задыхаться. Приступов как таковых нет, удушья не мучают, просто когда чувствую что в горле хрип, принимаю свой аэрозоль. Также перед бегом всегда брызгаю. Мне очень хочется полноценно жить, заниматься спортом, родить здорового ребенка! А что в итоге? Всегда нервная, а вдруг кто увидит меня с этим спреем. Никому не рассказывала. Знает только мама. И не знает муж. Да, вот так вот. За 3 года он не узнал что у его жены болезнь. Я боюсь ему сказать, и не хочу. Вдруг он меня бросит! Мой ингалятор он никогда не видел, прячу его, да и муж не шарится по моим сумкам и шкафам. Помогите мне, как вы лечитесь? Как живете с астмой? Может сейчас уже придумали лекарство, чтобы вылечить ее навсегда? Кстати, 5 лет лечила ее, уколами какми-то, не помогло. Отправляла мама во всякие санатории, тоже не спасает. А сейчас и времени нет на больницы, и врача хорошего еще бы найти...

Каtya
#37

У меня была ужасна аллергия на кошек и пошла к своему деду а у него кошка я прикрасно знала что опухль вернётся просыпаюсь всё в горле забиот дышать не чем дождались ночи всё ***** дышать нечем вызвали врача сказали баранхит а потом полежала в больнице прошла сперограму и астма

Гость
#38

Вся наша медицина нацелена на лечение симптомов,а потом борятся с осложнениями.Невозможно бороться с болезнью сколько бы вы не принимали
каких угодно лекарств или народных средств,но пока вы не устраните причину
вы будете иметь то,что имеете.С 1984 года страдал полипами,гайморитами,
фронтитами и бронхитом с астматическим компонентом и где только не лечился
и что только не пробовал.Наука на месте не стоит www zdorovayazhizn.ru ,
наберите в верхней строке браузера и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Вера
#39

Сама страдаю от бронхиальной астмы уже много лет, поэтому много способов перепробовала, сейчас на клениле удв к счастью состояние стабилизировалось, он более щадящий вроде как, консервантов не содержит, может поэтому мне подошел,но помимо этого очень хочется заняться какими-нибудь упражнениями или гимнастикой, дыхательная гимнастика стрельниковой говорят дает хорошие результаты

Галина Пономарева
#40

Дорогие друзья по несчастью.Мне 70 лет,астмой заболела в 20,когда родила сына, мы тогда жили в Ленинграде.Потом переехали в Хабаровск,там сухой климат и мне было лучше.Затем мужа перевели в Воронеж и тут мне стало совсем плохо, ингаляторы не помогали, таблетки снимали приступ на короткое время, дело доходило до скорой, а скорая забирала в больницу,потому что не могли снять приступ.Вообщем дела мои были плохи я не могла передвигаться, наклоняться, если засмеюсь,то сразу приступ. Из больницы не вылезала целый год с перерывами.За это время лечилась иглотерапией,делали промывание бронхов,лечилась у аллерголога, всякие травы настаивала,вообщем хваталась за все,что услышу. На мое счастье мне дали адрес в Геленджике и мы полетели туда с одной знакомой,которая тоже болела и муж ее болел. Короче, дали нам ПОЛИВАКЦИНУ, такой маленький пузырек,совершенно прозрачная жидкость, упакована аптечно,как пеницилин. Курс лечения длительный, потому что доза очень маленькая и колоть подкожно нужно через 3 дня-это 1-й этап 10 уколов. Потом перерыв 2 недели и 2-й этап колоть через 4 дня. Перерыв 3 недели. Третий этап колоть через 5 дней.
Пишу очень длинно,но это того стоит. Может быть кто-нибудь лечился этой Поливакциной, прошу откликнуться. Детей излечивает без последствий.
Иногда пользуюсь вентолином, но с тех пор ни разу не лежала в больнице.
Кому нужен адрес пишите, я его запомнила на всю жизнь. grachixa@bk.ru

Наталья
#43
Елизаветта

я болела астмой почти с рождения. Попала к хорошему врачу и вот уже около 10 лет болезнь в ремиссии .

Елизавета!
Помогите подскажите имя и фамилию врача и в каком городе он работает?

Ольга
#44

Хороший врач - это безумно важно и сложно его найти.. я вот как сменила врача тоже пошла на улучшение, мы и лечение скорректировали, перешла на кленил удв и побочки не мучают и состояние стало куда лучше. Может конечно дело в том, что врач еще молодой и отношение пока другое, много энтузиазма и потому так ответственно ко всему подходит.. ну самое главное, что я почти не думаю о ба ттт

Bison
#45
Карина

Добрый Вечер, подскажите мне пожайлуста я болею бронхиальной астмой уже около 3-х лет, пичкали в больнице меня многим, и таблетками и уколами и гармонами, перепробывало всё, не чего не помогает за последний год стало намного хуже в день около 5 раз приходиться пользываться ингалятором, в больницу как не приду всё больше и больше дают таблеток и дорогуших ингаляторов, единственный который помогает от приступов это Сальбутомол, он ток снимает спазм от удушья. Мне 21 год, я уже даже незнаю что делать, спорт я бросила потому что даже пробежать не могу отдышка ужасная. Если кто может подскажите как вылечиться от этой ужасной побезни, буду благодарна.

Пишите. slavin-sa@mail.ru

Bison
#46
Bison

Пишите. slavin-sa@mail.ru

Карина, милая моя. Во первых не надо паниковать. 3 года это не такой уж и большой срок. Не верьте "специалистам", которые утверждают, что БА неизлечима, что ее можно только контролировать. Неправда!!! Все болезни у нас на уровне подсознания! Чем больше мы о них думаем, тем больше мы их развиваем. Прогуливайтесь на свежем воздухе, делайте легкую физическую зарядку. Закаливайтесь, выбрав для себя оптимальный вариант (без фанатизма!). Если есть вредные привычки - бросайте немедленно! Не замыкайтесь на болезни, выкиньте из головы все страхи (Вы будете жить долго и очень счастливо!!! Я чувствую это). Оставьте обиды, научитесь прощать. Старайтесь избегать негативных эмоций. Не замыкайтесь в себе. Найдите хорошего друга с общими интересами. Ваш недуг - возможно проверка в такой специфической форме, посланная Вам Свыше. Справитесь и будете вознаграждены - так и будет! Верьте в себя, больше позитива. Вы такая молодая и в Вашем возрасте победить болезнь практически не проблема. Развивайте интуицию (женщинам она дается с рождением!), она поможет Вам определить что полезно, а что нет. Пытайтесь правильно питаться, не переедайте. Не спите днем! И, вообще, меньше спите. Надувайте воздушные шары. Медитируйте (У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ! Я ДЫШУ ЛЕГКО И СВОБОДНО!) Если, верите в Высшие Силы, обращайтесь к ним и просите (желательно ранним утром на заре!) Здоровья Вам!

Кристина
#47

Виктория,Здравствуйте! Мне сейчас 22 года, бронхиальная астма лет с 7. Врачи посадили на гормональные ингаляторы. Да, они мне помогали, но мысль о том,что со временем нужно будет увеличивать дозу и что вообще будет дальше, меня убивала. И лет в 15-16 я начала читать литературу, по этому поводу. Существует метод Стрельниковой и метод Бутейко, как я поняла они полностью противоположны. В общем мне помог метод Бутейко, да сначала это очень сложно, проще всегда купировать приступ пшиком ингалятора, но я не сдавалась, и каждый каждый свой приступ снимала самостоятельно без лекарства! Со временем они становились всё реже и реже, менее интенсивные и длительные. Не помню когда был последний приступ, может где-то год назад , и не хочу сказать, что я вылечилась. Просто мне намного лучше) Главное понять суть данного метода,читайте внимательно.(Суть-не идти на поводу у астмы и не пытаться вдохнуть как можно больше воздуха, а наоборот расслабиться и как бы отпустить ситуацию и попытаться на выходе не дышать какое-то время, затем не вдыхать глубоко, стараться не кашлять ,как будто включить полурежим дыхания, дышать животом, а не грудью,девушки часто эти грешат) А пшикнуть ингалятором Вы всегда сможете. Здоровья Вам и счастья, дай Бог всего самого хорошего!)))

Алексей
#48
Гость

Думаю, что смогу помочь Вам. Напишите мне подробно про свое заболевание. Чем лечились и чем лечить сейчас, самочувствие, динамика заболевания?
С уважением, Алексей. Моя почта E-mail alexei52@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sergey
#49

добрый день.я могу вылечить бронхиальную астму энергией рук.ЭТО НЕ ОБМАН И НЕ МОШЕННИЧЕСТВО. у моей жены хроническая бронхиальная астма была пользовалась ингаляторами 1-2 раза в час.. сначала я ей снимал приступы энергией рук. затем стал заряжать воду руками положительной-целебной энергией.перестала пользоваться ингаляторами.приступы всё-равно были-пила заряжённую воду.потом гипнозом-трансом вылечил и приступы.сейчас не пользуется ингаляторами и не пьёт воду.АСТМЫ НЕ СОВСЕМ. ОБРАЩАЙТЕСЬ-ПОМОГУ. ё-майл-muk20062007@bk.ru

sergey
#50

добрый день.я могу лечить бронхиальную астму энергией рук.ЭТО НЕ ОБМАН И НЕ МОШЕННИЧЕСТВО. у моей жены хроническая бронхиальная астма была пользовалась ингаляторами 1-2 раза в час.. сначала я ей снимал приступы энергией рук. затем стал заряжать воду руками положительной-целебной энергией.перестала пользоваться ингаляторами-небулайзером и противоастматическими средствами !!! ОБРАЩАЙТЕСЬ-ПОМОГУ. ё-майл-muk20062007@bk.ru НЕ ВЕРИТЕ-ПОПРОБУЙТЕ!!!

Следующая тема