Гость
Статьи
Пародонтит

Пародонтит

Кто как лечит эту болезнь? Девчонки и мальчишки, давайте поговорим о наболевшем. У меня пародонтит и я просто уже выжала как лимон ничего не помогает(( А к врачу страшно. Может кто знает какой еще способ и вдруг повезет и я его не пробовала. Спасибо!!!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от грязи со щетки. Купите щетку с средне-мягкой закругленной щетиной, мойте щетку 2 раза с мылом после чистки. И оставляйте намыленной до следующего раза. Это лучший способ для всего.

Лимон же только раздражает. Чем он может помочь.

Гость
#2

Не хотите потерять зубы - срочно к врачу. Мне очень помогла глубокая чистка. Это не самая приятная процедура, но очень эффективная. Не тратьте времени зря. Со временем вам все равно придется идти к доктору, но уже за бОльшие деньги и с бОльшими потерями (я думаю, зубы через один не ваш идеал улыбки)

форсунка
#3

Нужно ко врачу. Ничего страшного нет. Я сейчас лечусь у парадонтолога. Но сначала надо залечить все зубы. У парадонтолога будете делать ванночки с ватками из ромашки и лекарств, так же назначат лекарства на дом, какую нить пасту, полоскания и проч. Сестре правда уколы назначили, а мне вот витаминки

innara
#4

Это ты зря к врачу не торопишься √ так можно и зубы потерять. А вставлять керамику потом ооой как дорого! Нашла, что при пародонтите кроме зубной пасты и щетки необходимо пользоваться ирригаторами и др. средствами для вычищения межзубных промежутков. Вот смотри-ка видео по теме: http://стоматология.рф/видео/что_такое_пародонтит

Larie
#5

Попробуйте Парадонтоцид, у них есть паста и раствор лечебные от пародонтита

средства дают довольно быстрый эффект, но для закрепления нужно применять курсами

у меня отец спасается им

#6

Всем рекомендую зубную пасту Colgate Total Pro Gum Health, очень эффективна в плане борьбы с зубным налетом, профилактики пародонтита и гингивита, только зубы чистить ей надо обязательно два раза в день, для большей эффективности можно использовать ополаскиватель для десен и зубную щетку этой же серии.

Вика
#7

ополаскиватели типа Колгейт и пр. - в основном только гигиена, не лечат.

Да и к тому же все с консервантами.

Сама пользуюсь Пародонтоцидом два раза в год курсом - полоскания+паста.

Результатом очень довольна и состав "зеленый", что замечательно просто)

Гость
#8
Вика

ополаскиватели типа Колгейт и пр. - в основном только гигиена, не лечат.

Да и к тому же все с консервантами.

Сама пользуюсь Пародонтоцидом два раза в год курсом - полоскания+паста.

Результатом очень довольна и состав "зеленый", что замечательно просто)

А кто вам сказал, что они не лечат? Мне стоматолог лично сказал, чтобы я взяла пасту, ополаскиватель колгейт для профилактики заболевания десен, так если у меня как простуда, так десны распухали и кровили, то вот в последнюю простуду такого не было, хотя средствами этими я совсем недавно пользуюсь.

Вика
#9

Это было на личном опыте отмечено. Да и на состав если взглянуть, у Пародонтоцида - растительные компоненты, понятно что оказывает лечебное воздействие. а у колгейта - что лечит?

мне лично он не помог.

#10

Девочки, что делать!!! у моей малышки пародонтит жуткий проявился...мне страшно смотреть на это!! мы сейчас у бабушки гостим, в беларуссии! бабушка пыталась какими-тонародными средставими лечить, ничего не помогает!!! а наш доктор в отпуске, не дозвониться...

может знаете что-то супер эффективное??? я не хочу, чтобы она так вусю жизнь ходила мучалась...

***
#11

а ваш доктор всю жизнь будет в отпуске?

идите к другому, а то долечитесь вы со своей бабушкой!

***
#12

у меня, блин, такая же, вечно все настойкой женьшеня лечит...

не посчитайте это за рекомендацию Юлия!!!

Света
#13

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

hк врачу страшно? А без зубов не страшно?! Бегом, если не запущенно лечится очень легко и быстро, я вам даже врача посоветую, если так боитесь – Стелла Григорян. Очень добрая и внимательная, никогда не больно. И без негатива. Москва