Гость
Статьи
Устала от прыщей

Устала от прыщей

Первые проблемы с кожей начались лет в 18. Переходный возраст и моя вина тоже есть, часто ковыряла лицо от скуки. В 20 все стало нормально с лицом в целом, не помню , что были проблемы за это время. Сейчас мне 25 , больше года назад снова начались проблемы с кожей! Очень устала уже от прыщей. Через день так точно новый прыщ, часто приходится давить т.к большие и гнойные. Так каааждый раз, с возрастом стали намного дольше заживать и получается лицо с каждым разом хуже и хуже. Особенно выходят на щечках ( где яблочко, а не скулы) . Во время месячных так еще больше…
Не понимаю почему выходят постоянно, питалась также как и раньше. Есть подозрения , что из - за молочки ( кофе/чай 3-4 раза в день), но опять я так всегда пила!!! Очень переживаю каждый раз когда смотрю в зеркало, мне неприятно от своей кожи!!!😞😞😞 помимо прыщей дохрена черных точек и закрытые комедоны. Как бороться со всем этим??? #нуженсовет #проблемнаякожа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Жарю котлетки
#1

ну начинать надо с анализов - дефициты по витаминам, гемоглобин, гормоны, и уборки - весь текстиль подвергнуть тчательной проверке, мытью, выбиванию, замене, особенно постельное, ковры и полотенца.

Гость
#2

Мы не врачи. Худшее что вы можете сделать так это по советам начать самолечение. Мало ли какой сбой в организме, вам верно написали выше. Сдайте анализы. Идите сначала к врачу, а не к косметологу. Чистка бездумная может навредить. Может ваще проблема в недостатке какого-то витамина или от стресса, а может постельное белье плохое или реакция на кремы и пр уходку которую используете включая шампунь. Мало ли. Может вам просто курс таблеток или уколов выпишут и все пройдет или просто скажут что нельзя вам есть из продуктов впредь.

Домохозяйка
#3

1. Отказ от сахара
2. Пилинг бадягой

Гость
#4

изменить питание, по утрам сода разведенная в кпятке.

Жарю котлетки
#5

я так понимаю, что минус мне поставил комментатор, у которого "сода в кипятке"

Гость
#6

изменить питание - минимум мучного, молочного, жирного, жаренного. больше свежих овощей, зелени, фруктов.

Гость
#7
Жарю котлетки

я так понимаю, что минус мне поставил комментатор, у которого "сода в кипятке"

ага) у автора явно ph сторону окисления, надо ощелачивать организм. а витамины и пр. не помогут.

Гость
#8

также жкт нужно чистить.

#9

Здравствуйте. У сеня похожая ситуация была прям с подросткового возраста, а мне сейчас намного больше. Спустя более чем 20 лет смогла от них избавиться только. Все, что назначади врачи, не помогало, к сожалению.
И, как то, в одном из роликов на ютуб, я в комментах прочла про препарат Зеркалин. НЕ РЕКЛАМА!
Купила, и спустя месяца три прыщи прошли, и уже год как их нету!
Были на щеках, вскакивали, что ты с ними не делай!
Но, Зеркалин именно у меня жидкость, просто есть еще гель, его я не пробовала.
Внутрь ничего не принимала.
Реально крутая штука!
Но, лучше перед применением проконсультироваться с врачом, это антибиотик.

Гость
#10
Ya_protiv

Здравствуйте. У сеня похожая ситуация была прям с подросткового возраста, а мне сейчас намного больше. Спустя более чем 20 лет смогла от них избавиться только. Все, что назначади врачи, не помогало, к сожалению.
И, как то, в одном из роликов на ютуб, я в комментах прочла про препарат Зеркалин. НЕ РЕКЛАМА!
Купила, и спустя месяца три прыщи прошли, и уже год как их нету!
Были на щеках, вскакивали, что ты с ними не делай!
Но, Зеркалин именно у меня жидкость, просто есть еще гель, его я не пробовала.
Внутрь ничего не принимала.
Реально крутая штука!
Но, лучше перед применением проконсультироваться с врачом, это антибиотик.

Здравствуйте) с Зеркалином знакома) в подростковом именнон тоже спас. Сейчас он у меня всегда лежит, мажу на ночь и толку ноль сейчас…
Меня больше не сами прыщи волнует, а состояние кожи. Я не знаю как привести его в божеский вид, очень много постакне на лице. После каждого прыща остаются следы, которые проходят 200 лет.

#11
Гость

Здравствуйте) с Зеркалином знакома) в подростковом именнон тоже спас. Сейчас он у меня всегда лежит, мажу на ночь и толку ноль сейчас…
Меня больше не сами прыщи волнует, а состояние кожи. Я не знаю как привести его в божеский вид, очень много постакне на лице. После каждого прыща остаются следы, которые проходят 200 лет.

Да, постакне у меня тоже остались, к сожалению. Косметолог советовала мне пилинги Джесснера. Но я так и не решилась, аллергик.

Алиса
#13

Улучшить состояние кожа помогли средства от Эвисент - пенка для умывания и лосьон для ежедневного ухода. А также принимала комплекс Акнесент Эвисент, воспаления ушли.

Тоня
#14

Попробуйте на мес исключить молочку из рациона, покупайте растительное молоко и посмотрите будет результат или нет. Из рабочих средство от прыщей, черных точек - лосьон Ретасол, аптечное средство, курс длительный, не меньше мес, но приводит в норму работу сальных желез, поры не забиваются.

Aнчоус.
#15

как же я тебя понимаю, что бы не делала, а разницы и нет. хотелось бы списаться в тг, чтобы я могла свои фото показать и вдруг тоже самое и у тебя. я вылечила этот ад на лице и сейчас избавляюсь от постакне (:

Вероника
#16

Не вините себя, такие проблемы у многих есть, нужно просто подобрать правильное лечение для кожи. Я например использовала Зеркалин интенсив и воспаления прошли довольно быстро, примерно через две недели. Потом еще продолжала мазать его, весь курс составил полтора месяца. Но после этого прыщи от меня будто отстали, если и появляются, то очень редко, штучно и уже нет ощущения, что это системная проблема. Попробуйте, тем более гель вполне приятный в использовании и наносить его нужно только раз в день.

Татьяна Н
#17

У моей сестры все лицо было в жутких прыщах, как она переживала, не описать словами... Лечение в клинике Ретиноиды не прошло даром, сестру просто не узнать :-) Обязательно сходите туда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: