Гость
Статьи
прыщи на спине. …

прыщи на спине. помогите!!!

Девочки, у кого есть или были прыщи на спине, как вы с ними справляетесь? я уже устала бороться. Когда у меня там угри,я мажу всякими средствами и вроде более менее проходит, но еще какие-то мелкие прыщи, которых в принципе не видно, но когда рукой проводишь- ужас! все шершавоочень мучаюсь уже лет 5, девочки помогите, пожалуйста! мне 18 лет, скоро 19. солярий не помогает, всякие клерасилы тоже. устала, не знаю, что делать. помогите! мне это очень мешает! особенно летом, не могу носить топики и кофточки с открытой спиной.

Автор
360 ответов
Последний — Перейти
Ленка
#1

Базирон гель и не трогай спину руками без повода!

скрепка
#2

зинерит

Мурло
#3

гормоны. втирать бесполезно.

света
#4

у меня такая же фигня , но с гормонами все окей ! Я не думаю что из-за этого ....вроде когда летом позагараю получше становится

Zebra
#5

Да, позагорать летом неплохо помогает. В крайнем случае солярий

Диамонд
#7

привэт как дэла?

Lola
#8

у меня есть на спине мелкие но их не заметно. но уменя горомнальные проблемы

Охххх...
#9

Девочки, не подскажете, в салонах делают чистку на спине? или только на лице? У меня в основном появляются сначала угри, потом воспаляются бееее.... ((( не знаю что с этим поделать.... (((((((

Diamond
#10

да, я тоже хотела бы узнать об этом.

Гость
#11

Протирайте водой с уксусом и не загорайте. Загар губит иммунитет кожи, прыщей будет еще больше. Как ни странно, но это обычно у чистюль такое. Чем чаще моетесь, тем больше прыщей. Попробуйте не мыть спину мылом, только водой, а мыло - раз в неделю. Мне помогло.

таня
#12

Данную проблему очень хорошо понимаю.сама от этого страдаю.вот уже несколько лет.никакие кремы не помогут.это точно.это гормональный сбой.врач пропишет тебе контрацептивы.я сама 2 года пила их, и прыщей не было вообще все это время.а сейчас бросила принимать(т.к побочные действия у меня от них-мигрень) и все опять повторяется.

но лучшее лекарство по-моему мнению это секс!в больших количествах!!))

Андрей
#13

у меня тоже прыщи на спине лет 5 (мне 27) и поверьте не в сексе дело. у меня его предостаточно. я не думаю что прыщи влияют на пол, в плане секса.

ola
#14

У меня прыщам на спине 13 лет... и это при довольно чистой коже лица. 1. Гормоны - сдавала анализ - в норме. ну принимала гормональные контрацептивы - практически не помогает. 2. От сладкого и жирного отказывалась - нет эффекта. 3. С сексом все в полном порядке (это если кто думает, что в нем дело). 4. Была у дерматолога в поликлинике - прописывала комплекс витаминов+специальные рецепты в аптеке - нифига. 5. Солярий только лишь подсушивает и маскирует. 6. Как и аутогемотерапия. 7. С внутренними органами порядок. 8. Ах да. С гигиеной конечно тоже. Причем и агрессино пробовала, и неагрессивно... 9. Сейчас под прицелом стиральные порошки, у нас в россии они имеют жуткий состав, перейду на хорошие немецкие, отпишусь. Что, если аллергия на чистое белье? заметила усиление прыщей после помывок....

тоже задолбалась, думаете нет? но все специалисты уже опускают руки...

Valera
#15

Добрый вечер всем!. Мне 18 лет. Сорри что на женском форуме, но у меня такая проблема, на груди спине и плечах мелкие прыщики, что делать? как от них избавится? предложите проверенное средство для домашних условий? у меня появилась девушка и как то не много стесняюсь при ней снять футболку. Мама посоветовала лучше тереться в ванной, жёсткой мочалкой с хозяйственным мылом..но по моему не помогает, ещё она мне как то сказала что это возрастное, и тебе нужен "контакт с противоположным полом" (секс короче) как думаете это правда*?

Вуман
#16

У меня такая же фигня и незнаю как с этим бороться!!! уже почти год ПРИЧЕМ в жизни никогда небыло ни одного прыщика даже в период полового созревания а мне сейчас 25 и вдруг ни с того ни с сего, причины незнаю какие...с сексом все ок, в солярий ходила но они только подсушиваются и все,к дерматологу тоже он сказал что это что то с гинекологией и посоветовал протирать борной кислотой(не помогло) с гинекологией все ок,сдала анализы,хорошие,с гигиеной тоже все нормально, причем напротяжении года этого не меняла ни питание ни косметику,ни гели и крема,все тоже самое ни образ жизни!!! вобщем незнаю я ,прочитала на сайте одном, что из-за стресса,и мама моя тут недавно вспомнила, что у нее один раз было из-за стресса после родов также сыпью-прыщиками противными покрылось,а потом через мес прошло, но стресс у меня действительно был,на работе оч нервничала,а сейчас вот начало зимы появились и на шее,ну очень неприятно!!!!помогите пож КТОНИБУДЬ нам!! что делать незнаю,это правда очень мешает!по поводу моря и солнца -это конечно да,приехала в КРЫМ на 3недели,конечно у меня все прошло и без следа,НО потом по приезду в Москву опять через месяц началось,ну я же не могу каждые 2 месяца в Крымские пансионаты выезжать!!! вобщем нужен очень совет!!!

эвеленка
#17

возможно, это печоночные проблемы, у мужа тоже появились прыщи на спине уже в 30 лет, и прошли только когда обратились к специалисту широкого профиля, он выявил паразитов и проблемы с печенью, пролечили, и сейчас все прошло. Кстати, обращались совсем по другому вопросу...

поклонник женских спинок
#19

извиняюсь.Милые дамы,проблема ВСЯ в кишечнике!!!ВСЕГДА!!!Советую пропить курс энтеросгель(строго,как там написано)+эубикор.Копеечная цена.Результат уже через неделю.Абсолютно безвредно и это не реклама,просто спешу с вами поделиться.От души!

Татьяна
#20

Да...куча советов.не знаешь,что и предпринять.эта проблема уже по горло надоела.я из провинции и специалистов у нас,как в Москве,нет.с печенью тоже все нормально.что за фигня?как от этого избавиться?сначала появляются черные точки,потом они воспаляются,растут,становятся то белыми,то красными.и очень болят.мне 26 лет.уже не подросток.подскажите,что делать...заранее,спасибо!

я
#21

самое лучшее средство СКИНОРЕНГЕЛЬ.продается в аптеке(есть крем и гель) берите гель!лучше сразу большой тюбик,немного дороговат,зато тааакой эффект!я несколько лет т-ко им и пользуюсь.о проблемах с кожей забыла на98%.удачи.

я
#22

кстати первый раз может очень сильно щипать,но это нормально.делать лучше на ночь.

Ляля
#23

мне врач выписал серу (в порошке), также выписал средство для протирания кожи (приготовили в аптеке), комплекс витаминов и следить за кишечником.

Иринка
#24

Почитала сообщения, напишу и о себе....Мне 26 лет...Прыщи на спине с 13 лет...летом обычно под солнышком - исчезали... первые лет 10...сейчас перестало и солнце на них действовать....много лет не носила открытые футболки, а уж тем более и майки!!! В начале этого года решилась наконец то сделать чистку спины. К вопросу о чистке спины: ее делают в салонах, также как и чистку лица (мне процедура обошлась в 2500 тыс.рублей)...после этой чистки, естественно, всю спину обнесло...Сразу после процедуры начала утром и вечером пользоваться ЗИНЕРИТом, пить витамины АЕВит и по утрам по чуть-чуть применять в еду:)) серу...запиваю ее водой просто...Спустя 1,5 месяца улучшения действительно наступили...воспалительных угрей практически не стало...остались красные пятнышки и черненькие точки, которые пока я боюсь трогать...Останавливаться на этом я не буду. Р.S. ЗИНЕРИТ мажу не через апликатор, а просто приспособила себе кисточку :) удобненько спинку мазать! Удачи! Кстати, прикуплю себе еще и СКИНОРЕНГЕЛЬ буду использовать совместно.

татьяна
#25

а мне скиноренгель не подошел, от него стала ужасно шелушиться кожа, хотя на лице он помогает. я попробовала дифферин гель. мне помог на 97%. . теперь хочу попробовать на спине. просто сил уже никаких нет....скоро свадьба а у меня спина просто "цветет", п мне 22 года. они у меня с класса с 8 стали и вот до сих пор. буду пробовать ваши рецепты.

МАСЯНЬКА
#26

девчёнки помогите приши уже 7 лет задолбали!!!!!!!!! сначала говорили "КЛЕЩЬ"(кто знает!!!) клещь вылечили сейчас говорят Стафилокок!!! и напротижении7 лет нечё не помогает НЕЧЕГО!!! Ети прищи на всём теле и на спене и на лице и на груди сил уже нет мне 13 лет !!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО!!!!

Натали
#27

с 12 до 18 лет я страдала от прыщей на лице, спине, груди.... утром и вечером протирала специальными тониками, мылась по два раза в день..... ничего не помогало. Потом начала половую жизнь и стала пить противозачаточные таблетки (Логест, Диане35) Мало того, что кожа стала идеальной, ни одного прыщика не осталось, так еще и волосы и ногти стали крепче и красивей.

Натали
#28

а еще надо очень много пить воду, желательно не фильтрованную, а покупную. 6-8 стаканов в день. Это в принципе полезно для очищения организма от токсинов всяких.

Ульяна
#30

Привет. Я тоже стесняюсь одевать открытые кофточки, ходить на пляж, а тем более раздеваться перед Любимым...Что делать уже не представляю...просто...А руки всё и лезут туда... Так меня больше всего волнует как избавиться от чёрных пятен после прыщей исчезнувших!!!!!

кар
#32

У меня тоже прыщщи !!!!!!!!!!!!!!

Виктория
#33

Привет всем.Мне 16лет.Прыщи на спине и на лице УЖАС!!!.Помогите пожалуйста,дате какой нибудь рецепт.Тот который вам помог.

Оксана
#34

Привет! Да девочки такая же проблема! Спина просто жуть. Хорошо помогает скинорен гель и клензит с. Ну и витамины надо пить обязательно! Удачи.

Алина
#35

Попробуй смазывать календулой

лиана
#36

девченки!!! у вас прыщи на спине и лице а у меня еще хуже + к этому на плечах и спине пигментные пятна и на груди ужасно!!!!я психологически не выдерживаю этого.... думаю все таки надо сходить к дермотологу... мне 15 лет

Люси
#37

Буду пробовать дегтярное мыло!А хозяйственным вылечила за 1 день конъюнктивит у племянников.Мылила им глаза.Эффект супер!Пощипало правда

Гость
#38

У меня тоже проблема с прыщами на спине уже лет 5! Не могу сказать, что обсыпало всю спину и красное, но локально постоянно штук 10 воспаленных и в общем вид спины таков, что не оденешь ни майку открытую, и даже плечи в принципе закрывать приходится.
Более или менее эффективное решение подсказала сама природа. вы же девушки все замечаете какая кожа становится после отпуска, т.е. после моря соленого и загара, красота, все гладко, красиво, ни раздражений, ни воспалений, особенно радуют бедра, которые становятся упругими и исчезают все признаки целлюлита, а они есть почти у всех. Так вот это морская соль в первую очередь, которая является хорошим антисептиком и заживляет очень хорошо, да и вообще благотворно влияет на кожный покров и ногти.
Поэтому я раза 4 в неделю не ленюсь и после занятий спортом принимаю ванну с большим количеством соли (до 1 кг самой обычной - продается в аптеках). Хватает 10-15 минут, но вода должна быть погорячее, чтоб кожа успела покраснеть, поры открыться и соль подействовать. Не могу сказать, что все стало прямо-таки идеально. Но очень помогает и в целом состояние кужи на 90 процентов лучше, прыщи подсушиваются, мелкие совсем проходят, а если немного солярия, то еще лучше! Но это нужно делать регулярно - красота требует жертв. + я добавляю цитрусовые масла, разведенные предварительно в молоке (именно так они растворяются в воде) и та же проблема проявлений целлюлита практически не актуальна становится, если еще и во время ванн помассажировать проблемные зоны.
Попробуйте - может кому поможет, хотя понимаю, что не для всех это панацея.

Гость
#39

И еще, я не согласна, что это у всех сплошь кишечник и гормональные проблемы - чушь все это. В единичных случаях да, если человек не особо следит за питанием, пьет гормональные препараты возможно или еще что-то.
Я веду очень здоровый образ жизни, единожды был дисбактериоз, когда худела сильно, но вылечила хорошим препаратом натуральным на основе молочных бактерий и теперь очень чувствую свой желудок и организм в целом. Не употребляю алкоголя и спиртного, рацион - обезжиренный творог, рыба и морепродукты на пару овощи, никаких насыщенных жиров, масел (кроме оливкового), жареного, мучного, соленого, сладкого, копченого и прочего, что накапливается и вызывает проблемы с желудком, сердцем, другими органами, а потом проявляется на коже - лицо кстати вообще без проблем. И еще - почаще меняйте постельное белье, про гигиену молчу - для современного человека это вопрос решенный и пусть кожа дышит, носите натуральные ткани, а дома что полегче и "пооткрытие" чтоб спина дышала...Вот как-то так...

Ксения
#40

У меня тоже прыщи на СПИНЕ!!! Врачи сказали,что ЭТО ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ...сейчас лечусь,потом к космитологу,будит убирать все ранки !!!!!!

мила
#41

http://www.prishi.ru/nepomozhet.htm тут говорится о неэффективных методах лечения прыщей.

юлия
#42

Прежде чем начать лечение нодо выявить причину появления прыщей.Не надо бедную спину натирать всякими мазями и кремами,тем самым ухучшить состояние. Самые распространённые причины конечно же зашлакованнасть организма или паразиты.Попробуйте почистить свой организм и сдайте кровь на паразитов особенно на лямблии.

altshift
#43

Меня Роокутан вылечил, а так лет 10 ть мучалась :(

юлия
#44

Вообще причин появления прыщей огромное множество.В форуме подростки пишут о своих проблемах(эти проблемы так называемый переходный возраст) это пройдёт.Только не думайте что вы сегодня переспали с мужчиной а завтра у вас чистая спина и лицо.Это пройдёт не сразу.Если вы чистоплотны внешне,то проблема пришла изнутри.Я гораздо старше всех кто здесь писал мне 33 года и страдаю этой проблемой после первых родов с 24 лет.И знаю точно что если проблема со здоровьем то никакие крема,мази и тем более солярий не помогут.Да ультрофиолет подсушит на пару дней на это не результат.

Анна
#45

Главное - ни в коем случае не ковырять спину, а после мытья хорошо наносить детскую присыпку на всю спинку (очень хорошо снимает воспаления).

Таха косметолог.
#47

Полстакана домашнего кефира(молоко оставь простаивать).Туда 1ст.ложка соли,1чайн.л. соды.Полежать 5мин.в теплой ванне,затем сместь втирать хлопчатобум.тканью- попробуйте помогает) народные средства всегда лучше ввсего

Машенька
#48

Очень улучшают общее состояние кожи горячие ванны с морской солью.

Машенька
#49

Может и правда,гормоны...С чистейшей спиной я ходила исключительно во времена своих трех беременностей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#50

Бадяга гель хорошо помогает от прыщей, пятен от них. И вообще сужает поры. Но так колиться тело от нее жуть. Зато эффект супер! Салициловым спиртом с добавлением чайного дерева хорошо протирать проблемные участки.