Гость
Статьи
Прыщи на спине, мне 22 …

Прыщи на спине, мне 22 года, крема,мази и тд не помогают. К какому врачу обратиться?

Сдавала анализы на гормоны (ходила к гинекологу) - все в норме. Прыщи не проходят уже 5 лет!! нет сил уже просто! на спине и плечах! особенно на спине без слез не взглянешь-до самой почсницы они! Сама так-то девушка я симпатичная, душ каждый день и тд. За собой слежу. Но эта беда меня уже достала!! Чтоя только не перебробовала! Раз в месяц хожу на чистку-толку мало. Сейчас начала встречаться с парнем, он мне очень нравится. понимаю,что скоро все равно наши отношения должны стать ближе, но даже боюсь подумать об этом из-за своей спины!((( Помогите! К каким врачам лучше сходить? все равно в 22 года -это уже не переходный возраст и должна быть какая-то проблема внутри. не хочу идти к терапевтк и впустую тратить деньги,чтобы он мне лишь ответил на один вопрос: "к кому обратиться?". Помогите, пожалуйста, советом!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

к дерматологу возможно.

а вообще что тут такого? На спине у многих прыщи, присмотритесь с своему парню, у него тоже наверняка, т.к. мужики в особенности этим страдают.

Гость
#2

а какие анализы сдавали? гормоны щитовидки и женские и мужские?

половые гормоны нужно сдавать только в определенные дни цикла, вы наверно в курсе? помимо внешности вас еще что-то беспокоит? ЖКТ например? прыщи могут быть следствием болезней внутренних органов. На клеща анализ сдавали? На гельминтозы( ИФА)?

Мама
#3

мне помогли Ок

Гость
#4
Мама

мне помогли Ок

мне, кстати, тоже Ярина помогла + секс регулярный, но прыщи на лице были

Лана
#5

к дерматологу и отрегулируй свой рацион! кстати многие прыщи боятся УФО!

Гость
#6

А много прышей? Если много и они и на лице и на шее, то вам должны были бы выписать более серьёзную медицину. Я живу в Европе, и мен здесь выписывали такую медицину, которая как бы иссушает весь этот жир. Я подписывала бумаги, что если забеременнею в течении полгода пока принимаю лекартсва, то буду делать аборт, так как ето очень сказывается. Я пила ети таблетки полгода, кожа вся была суxая, клаза тоже, но после полугода прыши прошли. Сейчас появляется один то там то сям, но мало. Но это дают принимать, только если уж очень сильно и ничего другое не помогает.

Гость
#7
Гость

А много прышей? Если много и они и на лице и на шее, то вам должны были бы выписать более серьёзную медицину. Я живу в Европе, и мен здесь выписывали такую медицину, которая как бы иссушает весь этот жир. Я подписывала бумаги, что если забеременнею в течении полгода пока принимаю лекартсва, то буду делать аборт, так как ето очень сказывается. Я пила ети таблетки полгода, кожа вся была суxая, клаза тоже, но после полугода прыши прошли. Сейчас появляется один то там то сям, но мало. Но это дают принимать, только если уж очень сильно и ничего другое не помогает.

а как таблетки называются? это антибиотики?

Гость
#8

Самое хорошее лекарство-регулярный секс и роды, ничего не будет. Не верите, тогда почитайте о жене А.С.Пушкина - ее мучали прыщи, все проходило во время ее беременности, а было их не так уж мало. Мир не изменился, все так и есть Многим советовала -помогло. Так что не бойтесь близости со своим МЧ, только на пользу пойдет

Оллик
#9

а ты в каком городе, автор?

Мила
#10

автор, исключите кофе и шоколад, может быть поможет, во всяком случае поддержит другое лечение, которое будете параллельно делать.

Гость
#11

Не поверили, зря

Geek
#12

Дерматовенеролог

Елена
#13

7, это роаккутан. только под присмотром врача можно принимать.

раз у вас по гинекологии все ок с гормонами (точно у хорошего эндокринолога были? может есть смысл пересдать? просто это наиболее вероятная причина), то остается только желудок - у знакомого при язве высыпали прыщики на спине, это к гастроэнтерологу.

на чистки бросайте ходить, не поможет. купите в аптеке крем дифферин и мажьте на ночь неделю (нельзя будет загорать, так что начинайте сейчас, чтобы до мая успеть), он в аптеке 600 рублей стоит. через месяц будет результат.

Елена
#14

ходите еще на фитнес, как ни странно (пот, потная одежда, раздевалки) - это тоже помогает хорошо.

Автор
#15

Олимпик,город Ижевск.

Елена
#16
Елена

купите в аптеке крем дифферин и мажьте на ночь неделю (нельзя будет загорать, так что начинайте сейчас, чтобы до мая успеть), он в аптеке 600 рублей стоит. через месяц будет результат.

ой то есть не неделю конечно) неск месяцев надо пользоваться минимум.

Автор
#17

Гость 6, сдавала анализы на половые гормоны, именно в определенные дни цикла.

От секса не сказала бы,что прыщей меньше становится(( раньше встречалась с молодым человеком около 3х лет, был регулярный секс(с ним не стеснялась, тк у него была та же проблема), но это не помогало(( вресменами казалось,что еще больше их становилось, тк во время этого дела все же достаточно сильно потеешь. Хотя и после секса сразу в душ... Замучалась уже((

Автор
#18

Ок мне противопоказаны из-за проблем с венами на ногах((

Елена
#19

я на чистки ходила к косметологу раз в месяц - потеря сил и времени. лучше не сделаете. мне помог этот крем и я стала еще пить джесс, проблем нет теперь.

Гость
#20

дерматолог

а вообще судя по всему с пищеварением проблемы

сами думайте, что именно)))кишечник, поджелудочная, печень...

сладкого много едите, вообще питаетесь не очень хорошо)))

попробуйте молочко Видаля заказать или купить, через инет можно, стоит в районе 200 рублей, результат увидите через 1-2 дня)))))это старенькая советская примочка))))))

+попейте рекицен или энтеросгель)))если пьете много лекарств, то лучше энтеросгель)3 раза в день в течние месяца))

можно еще серу внутрь))но я думаю и без того результат должен быть от диеты)

сразу скажу, прям уж быстрых результатов не ждите, минимум месяц, а по=хорошему 3-4

еще хорошо было бы травки вроде гепатопротекторов всяких, но тут надо знать какие именно проблемы у вас, травами тоже можно навредить)

Автор
#21

Елена, спасибо! попробую!

Елена
#22

ну значит дифферин. еще можно днем пользоваться метрогил гелем (как метрогил дента, только этот для наружного применения), он стоит около 100 рублей. это если хотите как можно быстрее вывести. один на ночь, другой днем. только после метрогила неделю-две будет обострение, так должно быть. потом пройдет зато.

Автор
#23

Гость 22, спасибо большое! сейчас все запишу и попробую! надеюсь,чтот хоть что-нибудь поможет!

Елена
#24

наздоровье, я сама намучалась) какие только примочки не делала - и с глиной вся обмазанная ходила, и дарсонвалем пользовалась, ванны с солью принимала, всякие пилинги, делала разгрузочные дни на яблоках, хоть питаюсь я и так нормально, короче всякой фигни перепробовала)

Автор
#25

Причем на лице у меня прыщей нет практически! так перед месячными выскочат бывает 1-2 и все!

На плечах угри, ниже-камедоны вроде называются (такие как бы закрытые, т.е. их вроде не особо и видно, как бугорки цвета кожи, не красные. на ощупь, как наждачка) простите, за подробности(

Автор
#26

Елена! Я точно также!! вся в глине, бадяге ходила! ванны с солью раз в 2 дня! уголь каждое утро пила, на чистку ходила, лосьонами мазалась-толку ноль!

Гость
#27
Гость

Самое хорошее лекарство-регулярный секс и роды, ничего не будет. Не верите, тогда почитайте о жене А.С.Пушкина - ее мучали прыщи, все проходило во время ее беременности, а было их не так уж мало. Мир не изменился, все так и есть Многим советовала -помогло. Так что не бойтесь близости со своим МЧ, только на пользу пойдет

Ага! Я вообще не знала, что такое прыщи. Родила. В 30 лет повылазили на спине, как у автора. Уже 2 года мучаюсь.

Гость
#28
Автор

Елена! Я точно также!! вся в глине, бадяге ходила! ванны с солью раз в 2 дня! уголь каждое утро пила, на чистку ходила, лосьонами мазалась-толку ноль!

Трахаться надо и все пройдет, правду говорю

Автор
#29

гость 29)) выражаюсь вашими же словами: трахались, не проходило)))

Гость
#30

У меня также было, начала мазаться мочой, мне помогло, хотя конечно не каждый на это решится. Сначала прыщей становится больше, а потом они исчезают, теперь у меня на спине остались только красные пятна, но я надеюсь что и они пройдут.

Mandarina_bomb
#31

дайте выдавить кто-нибудь...)))

#32

Вы курите?

Автор
#33

не курю)

Гостья
#34

Ходила к косметологу с этой проблемой, она сказала, что надо с ними смириться. Посоветовала массаж спины, но ни в коем случае не с маслом, а с тальком. Меня спас солярий. Ходила раз в неделю, раз в 2 неделе. Прыщи подсушиваются и пропадают вовсе.

Гость
#35

У меня такая же фигня на спине была. Сходила к дерматологу, он выписал специальную мазь от прыщей, её нужно в аптеке по рецепту покупать. Мазала один раз в день, через неделю где-то всё подсохло и новые перестали появляться. Потом сходила к косметологу, она удалила те несколько прыщиков, которые оставались. Сейчас абсолютно чистая спина (ттт), мажу этим кремом где-то раз в неделю для профилактики.

Автор
#36

Гость 36, у вас также не проходило долго? если да, то у меня хоть какая-то надежда появится...

XXXX
#37

Прыщи в области губ и плеч

В чём проблема

Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Что вы делаете неправильно

Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.

Решение проблемы

Увеличить количество ╚очистительной╩ клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.

XXXX
#38

И ещё это признак одиночества.... Проверено.

Гость
#39

автор, походите в солярий...мне только это помогло.

gggg
#40
Гость

автор, походите в солярий...мне только это помогло.

Были на груди. Стала ходить в солярий, 1-2 раза в неделю по 5-7 минут.За месяц все прошло.

Гость
#41
Автор

Гость 36, у вас также не проходило долго? если да, то у меня хоть какая-то надежда появится...

Да, достаточно долго, больше года точно. Сначала только на плечах появились, потом начали по все спине распространяться, тоже почи до поясницы дошло. Я сначала пыталась домашними средствами вылечить - бесполезно, но я тянула до последнего, пока уже вся спина не покрылась прыщами, я уже просто физический дискомфорт начала ощущать, потому что там всё воспалённое было. Не думала, что так быстро пройдёт, муж сразу заметил какая спина гладкая стала, приятно)). Попробуйте сходить к дерматологу, только к хорошему, и желательно проверенному, чтобы не прописывал рекламные средства.

Автор
#42

Гость 42, спасибо большое!

Автор
#43

gggg, в солярий не очень хочется ходить, тк это ве же вредно! хочу попробовать вывести их другими способами. но спасибо за совет!

Гость
#44
Гость

Автор

Гость 36, у вас также не проходило долго? если да, то у меня хоть какая-то надежда появится...

Да, достаточно долго, больше года точно. Сначала только на плечах появились, потом начали по все спине распространяться, тоже почи до поясницы дошло. Я сначала пыталась домашними средствами вылечить - бесполезно, но я тянула до последнего, пока уже вся спина не покрылась прыщами, я уже просто физический дискомфорт начала ощущать, потому что там всё воспалённое было. Не думала, что так быстро пройдёт, муж сразу заметил какая спина гладкая стала, приятно)). Попробуйте сходить к дерматологу, только к хорошему, и желательно проверенному, чтобы не прописывал рекламные средства.

А вы из Москвы? Не посоветуете, к кому сходить. Я сколько к дерматологам ходила(не из-за прыщей, а всяких кожных неприятностей), лечение такого плана:"Помажьте этим...а, не помогло, ну тогда вот этим ..."

Гость?
#45

К патологоанатому :)

Ёжа
#46

К дерматологу!

А вообще у меня была такая же фигня, вся спина и грудь - просто ахтунг, в прыщах, была у дерматолога, мне прописал молочко Видаля, такая болтушка с серой, помогло. Но это совсем уж ядрена штука, а более мягкое и достаточно эффективное, например, для лица - Зинерит.

Автор
#47

Ёжа, а где можно купить эту болтушку Видаля? В аптеках продается?

Гость
#48
Гость

А вы из Москвы? Не посоветуете, к кому сходить. Я сколько к дерматологам ходила(не из-за прыщей, а всяких кожных неприятностей), лечение такого плана:"Помажьте этим...а, не помогло, ну тогда вот этим ..."

Я не в России живу, поэтому не могу посоветовать врача к сожалению.

Я
#49

Моя знакомая сходила к аллергологу, сделали пробы-анализы, для неё сильным аллергеном являются молочные продукты, она их исключила, во-первых, прыщи исчезли, а во-вторых, где-то через год кожа ровнее стала и ровного цвета (без пигментов от прыщей). Сдайте на молоко обязательно. Будьте здоровы!

#50

Возможно с ЖКХ проблемы у вас. Неправильное питание. Вы как питаетесь,автор?? У меня было такое. Пришлось мне месяца 1.5 питаться одной китайской лапшой, и сухомяткой всякой. И как высыпало на всю спину! Я в шоке была,прям сыпь,по спине рукой проводишь- она шершавая наощупь. А до этого все было ОК. Стоило начать питаться "по-человечески" - все как рукой сняло. спина в отличном состоянии. Пересмотрите питание.