Гость
Статьи
Противозачаточные от …

Противозачаточные от прыщей,помогут ли?

Здравствуйте. Мне 35 лет.С 14 лет я маюсь прыщами. Когда была подростком ,была покрыта прыщами вся.Лицо,грудь,спина.К 20 годам удалось улучшить ситуацию.Вышла замуж,родила ребенка. Последний год с моей кожей творится что то ужасное.Прыщи полезли на шее! Здоровые,болючие.На груди тоже. На верхней части спины. Кожа жирная. Летом на лице сало.В тоже время на ногах и руках кожа сухая. У меня нет сил.Притирки и мази не помогают. Хочу обратиться к гинекологу,попросить противозачаточные.Не столько для контрацепции,сколько от проблемной кожи.Но помогут ли?когда то я пила Диане 35. Мне было 25 лет.обнаружили эндометриоз,выписали таблетки.Я честно пропила их положенное время,но были побочки.и кожа не стала лучше.Хотя после отмены стал лучше цикл. У меня месячные,как часы. Нет излишнего оволосения. Виноваты ли в моих прыщах мужские гормоны,избыточное их кол-во? Сдавать кровь на гормоны? На какие? Или это нужно узнавать у врача? Просто в прошлый раз,когда выписывали Диане 35,никто анализами не интересовался. Назначили от балды.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

У вас скорее всего с ЖКТ проблемы, нужно чистить кишечник. в первую очередь как раз эта проблема с кишечником отыгрывается на коже!

Лана
#2

С гормональными таблетками не шутят, без надобности я бы и принимать не стала. Помочь они могут при условии, что у вас проблема только с гормонами. Если все же проблемы с органами пищеварения, то таблетки здесь бессильны, увы....

Гость
#3

мне помогли только на время приема, потом прыщи вернулись и бонусом добавилось выпадение волос, себорея и варикозные сеточки на ногах.. не советую короче

Лана
#4

Попробуйте пропить курс бифидобактерий, вот примерные препараты: Бмфидумбактерин(самый дешевый), бактисубтил(примерно руб 450 стоит), линекс

Лана
#5

бифидумбактерин, простите за орфографию

#7

начала пить таблетки для предохранения, прыщи все пропали. даже перед месячными не вылазят. кожа тоже жирная, раньше ужас что на лице было

Автор
#8

Какие ОК? Вы сдавали анализы?

Гость
#9

у меня после отмены ОК полезли огромные болючие чесучие подкожные прыщи, после которых остаются гигантские шрамы + выпадение волос, сходите к эндокринологу, сдайте гормоны, врач скажет какие, нужно сделать узи, может кисты яичников быть, проверить жкт, печень и сдать на паразитов

Гость
#10

и вобще это на себорейный дерматит похоже

#11
Автор

Какие ОК? Вы сдавали анализы?

у меня линдинет 20. анализы не сдавала, мне написала врач список низкодозированных каких то и все, говорит выбирай какие понравятся.

через две недели все прыщи пропали

Автор
#12

Тяпун вам на язык. посмотрела что такое себорейный дерматит.и рядом не стояло то,что у меня. ситуация как в 14 лет. К сожалению то,чем я лечилась тогда,снято с производства.

Автор
#13
Гость

у меня после отмены ОК полезли огромные болючие чесучие подкожные прыщи, после которых остаются гигантские шрамы + выпадение волос, сходите к эндокринологу, сдайте гормоны, врач скажет какие, нужно сделать узи, может кисты яичников быть, проверить жкт, печень и сдать на паразитов

Я Диану пол года пила. Меня не разнесло и волосы не выпадали.но реально неудобно ходить все полгода с прокладкой.Мазня.И грудь налалась,как у беременной.Про яичники молчу.меня в этой сфере не беспокоит ничего.Ну должны же быть боли,неудобства какие то.Их нет.ЖКТ,может быть.У меня со стулом проблемы.

Секйчас пошла в аптеку и купила лактофильтрум.В понедельник запишусь к гинекологу.

Автор
#14

Извините за ошибки.

Сергей
#15

Каждому что-то своё помогает, очистите организм Полисорб(пропейте его 2 недели) сдавать анализы нужно и к врачу, если в таком возрасте беспокоят - это уже не хорошо((удачи!

Гость
#16

Дорогая автор, сходите на прием к эндокринологу и гинекологу, надо сдать анализы на гормоны плюс проверить гинекологию (наличие кист и т.п.) Результаты анализа проверьте самостоятельно,возможно уровень гормонов пограничный,но именно для вас это уже толчок к прыщам. Я принимаю препарат Белара, для кожи,намного улучшилось состояние. Если есть хороший дерматолог,стоит проконсультироваться. Влюбом случае принимайте курсом витамины В и цинк. Плюс правильный уход- очищать средством БЕЗ спирта,умываться гелем для прооблемной кожи, пользуйтесь гелями для проблемной кожи (Vichy, Biotherm и т.д.) На ночь можно наносить на прыщи гель Duac или Differin. Удачи вам.

Лана
#17
Гость

Дорогая автор, сходите на прием к эндокринологу и гинекологу, надо сдать анализы на гормоны плюс проверить гинекологию (наличие кист и т.п.) Результаты анализа проверьте самостоятельно,возможно уровень гормонов пограничный,но именно для вас это уже толчок к прыщам. Я принимаю препарат Белара, для кожи,намного улучшилось состояние. Если есть хороший дерматолог,стоит проконсультироваться. Влюбом случае принимайте курсом витамины В и цинк. Плюс правильный уход- очищать средством БЕЗ спирта,умываться гелем для прооблемной кожи, пользуйтесь гелями для проблемной кожи (Vichy, Biotherm и т.д.) На ночь можно наносить на прыщи гель Duac или Differin. Удачи вам.

Ага, а гинеколог благополучно выпишет ей гормональные!

Гость
#18
Автор

Здравствуйте. Мне 35 лет.С 14 лет я маюсь прыщами. Когда была подростком ,была покрыта прыщами вся.Лицо,грудь,спина.К 20 годам удалось улучшить ситуацию.Вышла замуж,родила ребенка. Последний год с моей кожей творится что то ужасное.Прыщи полезли на шее! Здоровые,болючие.На груди тоже. На верхней части спины. Кожа жирная. Летом на лице сало.В тоже время на ногах и руках кожа сухая. У меня нет сил.Притирки и мази не помогают. Хочу обратиться к гинекологу,попросить противозачаточные.Не столько для контрацепции,сколько от проблемной кожи.Но помогут ли?когда то я пила Диане 35. Мне было 25 лет.обнаружили эндометриоз,выписали таблетки.Я честно пропила их положенное время,но были побочки.и кожа не стала лучше.Хотя после отмены стал лучше цикл. У меня месячные,как часы. Нет излишнего оволосения. Виноваты ли в моих прыщах мужские гормоны,избыточное их кол-во? Сдавать кровь на гормоны? На какие? Или это нужно узнавать у врача? Просто в прошлый раз,когда выписывали Диане 35,никто анализами не интересовался. Назначили от балды.

если рожать больше не собираетесь, то роаккутан. но все равно придется идти к врачу и сдавать анализы. в вашей ситуации на мой взгляд лучший вариант.

Жанна
#19

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

www.beautycontraception.ru/web_cabine

аня
#20

Ну что вы нашли решение??? Мне прописали ярину!

Инга
#21

Я не решилась на противозачаточные, но подбирала препараты и витамины. Результат пока хороший, прыщей нет.

#22

От прыщей принимала Эвисент пивные дрожжи с серой. Препарат продается в аптеке, после курса лечения нормализуется работа организма и кожа очищается от прыщей и акне. Дополнительно брала от пятен после акне лосьон эвисент.

Альбина
#23
аня

Ну что вы нашли решение??? Мне прописали ярину!

От ярины у меня наоборот прыщи попёрли, перехожу обратно на клайру.

#24

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.