Гость
Статьи
Прыщи на спине, мне 22 …

Прыщи на спине, мне 22 года, крема,мази и тд не помогают. К какому врачу обратиться?

Сдавала анализы на гормоны (ходила к гинекологу) - все в норме. Прыщи не проходят уже 5 лет!! нет сил уже просто! на спине и плечах! особенно на спине без слез не взглянешь-до самой почсницы они! Сама …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

У меня были огромные прыщи на шее и груди.Врач прописала - Клацид-СР.Помогло,уже несколько лет нет прыщей.

111
#52

Мне 24 года,страдала прыщами и угрями на спине с 13 лет...что только не пробовала..и переливание крови,и витамины,болтушки,чистила организм..но помогли только ОК (Диане-35) через 3 месяца приема не было ни единого прыщика,идеальная кожа,пропила 4 года и пришлось его отменять,и проблема вернулась обратно,даже хуже намного стало((( но пить их больше не буду.После них уже год не могу восстановить менструальный цикл,месячные не приходят по 2 месяца..

Гость
#53

Мне помогает пару раз в солярий сходить. Но у меня их немного, а летом вообще исчезают.

#54

Автор, вы диету соблюдаете? Без сладкого, острого, жирного, жаренного, соленого, копченого?

Это - может быть решающим.

Эльвира
#55

каждый день три спину мачалкой !А не только гелем!И все будет чики пуки )

#56

Мне очень от прыщей, правда на лице, а не на спине и ниже)) помогла Биочистка Биобьюти Купить можна здесь, мне за 1 день доставили: и/м "Экомания"

Tanya
#57

сходите в бак лабораторию! там возьмут мазок из зева и носа на золотистый стафилоккок. Эта зараза есть у 70% населения, и вызывает гнойничковые заболевания.

Если обнаружат стафилоккок, идите к лору,он назначит лечение.

КАтюХА
#58

У меня такая же проблема была еще и на лице! Я тоже че-то не делала и пивные дрожжи пила и антибиотики назначали и мази, последнее что делала - УФО и переливание крови в комплексе, сразу не помогло, даже хуже было, уже отчаялась, а через месяц примерно все прошло, только на плечах иногда вылазят. Еще их вообще нельзя выдавливать, т.к. больше разможаются!

Даша
#59

привет и у меня тоже(( пойду в пн-вт к терапевту-буду делиться!

Ольга
#60

Зашла специально, чтобы рассказать историю излечения огромных подкожных прыщей на спине (вся спина сверху донизу, с 13 до 27 лет). Вдруг кому еще поможет. Многие моменты взяты с форума-спасибо всем. Так вот:

1) купить в ашане мыло (стоит рублей 13 с чайным деревом)-мыть им спину во время приема душа (принимать душ не реже 1 раза в 2 дня). Вот инфа про это мыло:Мыло ABSOLUT (Абсолют), 90 г, "Нежное", антибактериальное, с маслом чайного дерева, - Содержит природный антисептический компонент √ масло чайного дерева. Бережно очищает кожу, эффективно защищает от болезнетворных микробов. Безопасное ежедневное применение, подходит для всех типов кожи http://www.office-planet.ru/catalog/600589.html

2) после душа на сухую спину мажем средним тонким слоем на всю поверхность спины Эритромициновую Мазь для кожи (продается в аптеке, стоит 30 руб.). Назначение мази: лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных возбудителями (в частности Staphylococcus spp.), устойчивыми к пенициллину, тетрациклину, левомицетину, стрептомицину.

3) не носим шерсть (может раздражать кожу) или одеваем обязательно под шерстяные свитера хлопковую майку

Ольга
#61

Помимо данных правил я еще пропила по назначению врача юнидокс солютаб 1 таб 2 р/д и трихопол 1 таб 3 р/д в течение 10 дн. (одновременно), а после приема таблеток пропила 30-дн.курс бифидумбактерина (стоит недешево-рублей 400, продается в аптеках). Это нормализующее микрофлору кишечника иммуномодулирующее средство. Бифидумбактерин является пробиотиком и содержит лиофильно высушенные живые антагонистически активные бифидобактерии. Является антагонистом широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов; активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, обменные процессы, повышает неспецифическую резистентность организма.

Спина чистая, хотя теперь куча рубцов. Но, по крайней мере, не просыпаюсь по ночам от болючих прыщей на спине.

На лице, к сожалению, не исчезли, (было улучшение во время приема бифидумбактерина). На лицо я мыло и мазь не наносила.

Если сейчас 2-3 выскочат-сразу мазью толстым слоем, но теперь уже локально. Мыло использую постоянно.

Надеюсь, отзыв поможет кому-нибудь. Предлагаю не пить сразу юнидокс солютаб и трихопол (юнидокс-антибиотик), попробовать обойтись бифидумбактерин внутрь и мыло+мазь снаружи.

P.S.в первый раз на пляже в Египте(неделю назад вернулась) на меня не глазели удивленные глаза (жутко комплексую, т.к.сама симпатичная, а на спину не взглянуть было без слез). Буду теперь проводить шлифовку, чтоб ровнее была кожа.

Натали
#62

Проблема, скорее всего не в том, что добавить на кожу (питательные кремы и т. д.)

Разумеется надо у специалиста пронаблюдаться, но есть и общее соображение:

Кожа- это самый большой выделительный орган, и если даже в нём есть застойные зоны - значит этот поток наружу просто критический. Нужно не закупоривать кожу всякими мазилками, а наоборот, помочь этому оттоку. Возможно сауна, говорят неплохо Биочистка Биобьюти помогает. Даёт глубокую очистку на всю глубину эпидермиса. Помогать нужно естественным процессам.

Удачи

Татьяна
#63

Если беспокоят излишние высыпания в области плечей, спины, груди... И лба... такая апельсиновая жирная корочка.. которые не выдавить толком... и чешутся иногда... то прямиком топайте сдавать анализы На Хломидии, лямблии и прочие паразиты... Мы так много в последнее время кушаем сладкого и едим мучного, печеного и жареного... фастфуда одним словом.... А это прямая и первонеобходимая пища для паразитов... так сказать благоприятная среда для их множественного развития... конечно курс лечения не из легких.... три месяца курс иммунных препаратов... потом месяц еще одних... потом месяц еще других... и ко всему прочему придется отказаться от вредной пищи... и перейти на натуральные продукты.... но красота стоит того))

Муся
#64

Автор попробуйте лазерное лечение)сходите на консультацию думаю должны помочь)

Дима
#66
Елена

кофе и шоколад надо в любом случае исключать) даже если прыщей нет) кофе вреден, шоколад можно только очень в маленьких количествах

Бред! Кофе намного полезнее чёрного чая, в кофе меньше кофеина, он полезен для здоровья в умеренных дозах - 1-2 200гр чашки растворимого более менее качественного (Якобс, Нескафе) кофе.

Красное вино тоже всем полезно, снижает риски появления рака. Но опять-таки, вино только домашнее, из натурального винограда, без пестицидов. 100 грамм для мужчин и женщин каждый день. Не даром в Древней Греции народ был сильным и здоровым, Греция - историческая Родина вина.

Гость
#68
Гость

Самое хорошее лекарство-регулярный секс и роды, ничего не будет. Не верите, тогда почитайте о жене А.С.Пушкина - ее мучали прыщи, все проходило во время ее беременности, а было их не так уж мало. Мир не изменился, все так и есть Многим советовала -помогло. Так что не бойтесь близости со своим МЧ, только на пользу пойдет

Забеременела, родила, толку мало.
С 19 лет у Меня. Сейчас 28 и как лечить не знаю. Вот хочу сходить к гастроэнтерологу. Проверить желудок. В интернете пишут, что может и язва провоцировать прыщи. Поэтому проверить желудок нужно обезейшн

Гость
#68
Гость

Самое хорошее лекарство-регулярный секс и роды, ничего не будет. Не верите, тогда почитайте о жене А.С.Пушкина - ее мучали прыщи, все проходило во время ее беременности, а было их не так уж мало. Мир не изменился, все так и есть Многим советовала -помогло. Так что не бойтесь близости со своим МЧ, только на пользу пойдет

Вау да вы похоже открыли панацею. Роды же ведь они как косметическая процедура. Вроде пилинга. Раз и сразу красивая