Гость
Статьи
Помогите, замучали …

Помогите, замучали прыщи на спине!

Всем привет, уже нет сил, спина вся усыпана прыщами, причём и болючими, и обычными... Что я только не пробовала кучу мазей, дарсонвализацию, салицилку, дегтярное мыло, глину и т д... И приём антибиотиков, которые мне врач назначала....причём вроде по началу помогает, а потом все возвращается на круги своя.. Уже много лет комплекс, летом так вообще, вся одежда с открытой спиной противопоказана:( Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь действенные методы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только с началом половой жизни уйдет. Так у многих. Ждите.
Если у вас есть секс - то не знаю, чем помочь.

Гость
#2

Зеленкой попробуй

Гость
#3

Это может быть заражение паразитами (аскаридами например). Нужно пить таблетки от паразитов, плюс делать специальные клизмы. Следить за своим питанием. Проверить гормоны (с врачом). И почитайте еще о психосоматике прыщей.

Гость
#4
Гость

Только с началом половой жизни уйдет. Так у многих. Ждите.
Если у вас есть секс - то не знаю, чем помочь.

Секс есть, он Разве как то влияет на это?

Орхидея
#5

Пропейте спиронолактон 200 мг/ день 6 мес.

Гость
#6
Гость

Это может быть заражение паразитами (аскаридами например). Нужно пить таблетки от паразитов, плюс делать специальные клизмы. Следить за своим питанием. Проверить гормоны (с врачом). И почитайте еще о психосоматике прыщей.

И от паразитов пила, лицо чистое... а вот спина...

Гость
#7
Орхидея

Пропейте спиронолактон 200 мг/ день 6 мес.

Вроде этот препарат от другого предназначен

Гость
#8

Может к эндокринологу сходить? Я с такой же проблемой лет 5 боролась. Меняла питание, уход, разные средства. Всё само очень быстро прошло во время беременности, не делала вообще ничего, просто изменился гормональный фон.

Гость
#9

Солевыми скрабами пользовались?

Гость
#10
Гость

Солевыми скрабами пользовались?

Наверное единственное что я не попробовала 😅

Гость
#11
Гость

Может к эндокринологу сходить? Я с такой же проблемой лет 5 боролась. Меняла питание, уход, разные средства. Всё само очень быстро прошло во время беременности, не делала вообще ничего, просто изменился гормональный фон.

Спасибо, я думаю схожу к нему обязательно

Гость
#12

А что едите? На монодиете сидели? У мужа прыщи всегда, но на море пропали. Дома опять начались, но не в таком кол-ве, а меньше.

Гость
#13
Гость

А что едите? На монодиете сидели? У мужа прыщи всегда, но на море пропали. Дома опять начались, но не в таком кол-ве, а меньше.

Ем практически все, но не могу себя ограничивать ПП, так как очень худая, а так я ещё больше худею , с питанием конечно не идеально... кстати да на море у меня проходили тоже прыщики

#14
Автор

Всем привет, уже нет сил, спина вся усыпана прыщами, причём и болючими, и обычными... Что я только не пробовала кучу мазей, дарсонвализацию, салицилку, дегтярное мыло, глину и т д... И приём антибиотиков, которые мне врач назначала....причём вроде по началу помогает, а потом все возвращается на круги своя.. Уже много лет комплекс, летом так вообще, вся одежда с открытой спиной противопоказана:( Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь действенные методы

Проблема легко решаемая. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните срочно.

Гость
#15

Солярий. Минут по 5 несколько раз. Все пройдет.

Орхидея
#16
Гость

Вроде этот препарат от другого предназначен

И от прыщей тоже, погуглите. Мне лично помогло.

Орхидея
#17

Мне сначала гинеколог выписал ОКи Димиа на 4 мес., а потом дерматолог спиронолактон на 6 мес + уход сетафил ( пенка, лосьон и крем). Но у вас спина поэтому уход не нужен.

Рахат лукум
#18

Поищите как серу принимать внутрь, говорят, помогает. А если худая очень, то можно дрожжи на пол с серой в оранжевой упаковке, но это месяца три пить, чтобы результат увидеть от них.

Рахат лукум
#19
Рахат лукум

Поищите как серу принимать внутрь, говорят, помогает. А если худая очень, то можно дрожжи на пол с серой в оранжевой упаковке, но это месяца три пить, чтобы результат увидеть от них.

Нагипол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Можно курс УФО кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема