Гость
Статьи
устала от акне

устала от акне

Доброго вечера. Девочки, невыносимо устала от акне... Мне 23 года и никак не могу избавиться. Прыщи на подбородке, шее, между грудей, спине, иногда попе и бедрах...
Обращалась к дерматологу в 2019 году, выписывал какие то таблетки от акне, мазь. Он сказал обратиться к гинекологу. Обратилась... Она назначила целую кучу анализов на гормоны и попросила сделать УЗИ. Выяснилось, что у меня полекистоз яичника. После назначенного ею лечения прыщей стало гораздо меньше, месячные стали почти безболезненными, восстановился цикл. Прыщи исчезли буквально на полгода... А потом всё началось по новой. Я не знаю как мне быть... Позже ходила ещё к одному дерматологу, но всё бесполезно... Что делать? Как быть?
Живу в тёплой стране. Половой жизнью не живу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Подключите правильное питание к тому что назначал врач, акне это комплексная работа, и без соблюдения правильной диеты, результат будет либо временно либо неэффективно..

Гость
#1

Идите опять к гинекологу

Гость
#2

Кок или акнеккутан и прочие

#3

На спине и бедрах можно бороться с акне с помощью гель-ухода для душа Эпидерил, мне подсушил все прыщики, убрал воспаления и красноту. Пользовалась им только в проблемных зонах

Гость
#4

Ищите нормального врача. Для лечения акне есть протоколы, можно найти в интернете. Любой врач обязан ими руководствоваться.

Марина
#5

Мне от акне на лице и теле помог Ретинола пальмитат. Пила курсами по 4 недели, дозировку назначал врач. Лечение не быстрое зато безопасное и эффективное

Гость
#7

Половая жизнь может повлиять из-за гормонов

Нина
#8

Есть такой аптечный лосьон от акне Ретасол, у него длительный курс от мес, первое время немного щиплет, но результат того стоит. Прыщей меньше , черных точек практически нет, жирность на коже прошла.

Натали
#9

Как я вас понимаю, пробовала уже много разных препаратов от акне, перешла на новый уход и комплекс натуральных витаминов от Эвисент – действительно работает, результат потрясающий.

Яна
#10

Я недавно только в поликлинику Ретиноидыначала ходить, но уже результат виден, проблема у меня похожа на вашу проблемную кожу. Всё процедуры и анализы в одном месте можно пройти, советую и вам.

Гость
#11

Когда ничего не помогает, остается Акнекутан или Роакутан. Но куча побочек. Сто раз подумайте, лечение долгое и дорогое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Если ничего не помогает, остается только Акнекутан или Роакутан (должен назначить врач). Но там побочек на целый лист А4. И понимается только под наблюдением, с постоянным контролем крови. Лечение длится 8-12 мес, стоимость на 1 мес - около 7 т. Моему сыну прописали, но я пока не решаюсь. Пробуем пока наружно лечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: