Гость
Статьи
Прыщи, устала

Прыщи, устала

Замучили прыщи( уже все перепробовала, кажется. Начну с того, что до 18ти у меня не было прыщей, ну были, но локально и быстро проходили, не было ни черных точек, в общем хорошая кожа. Потом я закончила школу, поехала учиться в другой город и меня просто стало обсыпать в какой-то момент, появились несколько рубцов после подкожных прыщей, я списала это на стресс, переезд дался очень тяжело, расставание с парнем в это же время и еще другие проблемы. За лето ситуация вроде нормализовалась, я была дома и еще обгорела на море, так что даже постакне прошли. Но потом опять прыщи, лечила три месяца, кожа снова стала почти идеальной, только были черные точки и мелкий жировик, пошла к косметологу, хожу регулярно, но после чистки появились прыщи и черные точки через два дня, я просто уже устала, и мазала и что только не делала, три недели ничего не помогает, только больше их стало. Просто что делать? Уже думаю, может, вообще ничем не мазать? Прыщи еще и появились на спине и под грудью, не много, но появились, были давно когда-то. Дерматологи и косметолог ничего нормального не говорят, типо появится парень, все пройдет, или надо пить таблетки (от которых вероятнее всего станет только хуже), я на такое не пойду. Лазерную эпиляцию советовали, а мне 19, в общем бред один, кто что говорит, повторюсь, ситуация не критическая совсем, но для меня с обычно чистой кожей это треш. Пилинги делаю у косметолога, сейчас на лицо использую скиноклир и сыворотку с ниацинамидом, перестали помогать вот как три недели. #прыщи #акне

жос
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Все прищи от организма. ВАм не дормотолог и не косметолог нужны,а эндокринолог и проверить свои кишки и печень. Ну и правильное полезное питание,пить минимимум 2 литра воды в день.

жос
#2
Светлана

Все прищи от организма. ВАм не дормотолог и не косметолог нужны,а эндокринолог и проверить свои кишки и печень. Ну и правильное полезное питание,пить минимимум 2 литра воды в день.

Медкомиссию прохожу регулярно, поэтому там все ок. Воду пью, питание плюс минус нормальное

#3

Попробуйте отказаться от сахара и/или молочки, мне лично помогло. Или как минимум уменьшите количество употребляемого.

жос
#4
foortfooodonthelufe

Попробуйте отказаться от сахара и/или молочки, мне лично помогло. Или как минимум уменьшите количество употребляемого.

Тоже грешу на сладкое, молочку исключила давно. Попробую отказаться совсем совсем

Гость
#5

Из-за низкого витамина д бывает тоже, это вообще распространено.

жос
#6
Гость

Из-за низкого витамина д бывает тоже, это вообще распространено.

Пропила курс, только закончила, так что видимо не мой случай

Гость
#7
жос

Медкомиссию прохожу регулярно, поэтому там все ок. Воду пью, питание плюс минус нормальное

на медкомиссии не проверяют ничего, надо нормальное обследование, это явно со здоровьем что-то

Гость
#8

Это плохая генетика.Проблемная кожа-это на всю жизнь.Не надо уставать,надо принимать это как должное.Не повезло ,и все.Знаю людей,которые лечились и у нас,и за границей,потратили кучу денег ,а все бестолку.Возьмите пример Кендалл Дженнер,она миллионерша,но с 14 лет проблемы с кожей и тоже никто не может помочь.А на фото отфотошопят и она рекламирует косметику известного бренда.

Гость
#9

Мне как посоветовали трёхэтапное очищение (мицеллярка, гель, лосьон для глубокой очистки пор Серацин) потом на чистую сухую кожу на всё лицо или локально крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм так постепенно кожа стала очищаться, тьфу тьфу

жос
#10
Гость

на медкомиссии не проверяют ничего, надо нормальное обследование, это явно со здоровьем что-то

Что за медкомиссия, где не проверяют ничего. Прежде чем говорить подумайте, нормальная медкомиссия это и все узи и тд

жос
#11
Гость

Это плохая генетика.Проблемная кожа-это на всю жизнь.Не надо уставать,надо принимать это как должное.Не повезло ,и все.Знаю людей,которые лечились и у нас,и за границей,потратили кучу денег ,а все бестолку.Возьмите пример Кендалл Дженнер,она миллионерша,но с 14 лет проблемы с кожей и тоже никто не может помочь.А на фото отфотошопят и она рекламирует косметику известного бренда.

Я же написала, что такого не было никогда и генетика хорошая

Лида
#12

Странные замечания от дерматолога конечно. В лучше случае надо проверить щитковидные гормоны, андрогены. Мне врач назначал Ретинол Пальмитат, это витамин А. Принимала во внутрь, все исчезло

Ванда
#13

витамин А реально крут в борьбе с прыщами, все ретиноиды на его основе. Они тормозят сальные потоки и убирают воспаления в устье сальных желез. Пользуюсь аптечной Ретиноевой мазью с изотретиноином в составе - тоже активная форма витамина А. Медленно но верно лицо очищается. Курс 3 мес.

Гость
#14

Почистите свой организм. Видимо кушали много вредностей, вот и прыщи вылезли. Закажите на озоне или вайлдбересе Detox, фирма goldn apotheka. Отличное средство для чистки организма, все шлаки выводятся

Анастасия Миронова
#15

Я вас прекрасно понимаю, акне портят и мою жизнь. Устала бороться с этой проблемой, уже всего и не перечислю, что было испробовано. Недавно купила в аптеке Комплекс Антиакне, называется "Эвисент АКНЕсент", зацепилась глазами за красивую коробочку и решила взять попробовать попить эти витамины для кожи. И к моему удивлению, кожа стала чище, уменьшились воспаления и жирный блеск, даже не ожидала такого эффекта. Продолжаю пить и наблюдать за результатом. Может и вам попробовать?

Гость
#16

Добрый день ! Мне помог , не поверите, авокадо Ем по половинке каждый день, лицо мгновенно очистилось и еще заметила пятки стали не такими сухими. Плюс наверное помогло обильное питье и кардио тренировки .

Татьяна
#17

Если ситуация принимает такой серьезный оборот, то обязательно сходите к дерматологу. Обойдите несколько врачей. Нормальный врач всегда сначала назначает анализы, чтобы посмотреть общее состояние организма и определяет необходимость примеа препаратов в зависимости от стадии проблемы. Мне врач при тяжелой степени акне назначал Акнекутан. И очень хорошо, что я не стала слушать и читать все подряд, а доверилась именно врачу и начала лечение. Чем дольше вы тянете тем хуже могут быть последствия. От сильных прыщей же рубцы часто остаются.

Яна
#18

Возможно вода не подходит, или вообще климат. Может действительно стресс влияет. А возможно неправильное питание. Я лечила прыщи чисткой всего организма, и наружно мазала их Зинеридермом (это аналог Зинерита) дважды в день, т-т-т, все прошло.

Лариса
#19

О, Зинерит мне хорошо помогал

#20

1. Отказаться от сахара вообще! Я имею ввиду все сладкое! В том числе шоколад!
2. Зинерит помогает лучше всех, но есть привыкание.
3. Почистить печень, кишечник.
4. Что помогает 100% - Роаккутан!

Василиса
#21

У меня прыщи появились после 25 лет, не знаю почему так( Тоже долго лечила, в итоге помог лосьон Ретасол, курс конечно у него 1,5 мес, но эффект стоит того. Прыщей стало гораздо меньше, кожа более ровная, точек черных практически не осталось.

Лена
#22
Мария

1. Отказаться от сахара вообще! Я имею ввиду все сладкое! В том числе шоколад!
2. Зинерит помогает лучше всех, но есть привыкание.
3. Почистить печень, кишечник.
4. Что помогает 100% - Роаккутан!

Зинерита сейчас нет в аптеках. Я нашла его аналог - Зинеридерм. Месяц лечилась, прыщи прошли, привыкания не заметила. На счет сладкого и чистки согласна с вами на все 100.

Светлана Назарова
#23

Был дерматит после похода к парикмахеру, а именно после контакта шеи с раковиной для мытья волос. Обратилась в клинику Ретиноиды. Персонал вежливый, очень внимательные врачи, настоятельно рекомендую именно эту клинику.

Дилара
#24

Мне лично помогла серия косметики от бренда Dr.Jart. Я прям полный комплекс взяла, буквально через месяц уже результаты были. В первое время конечно обсыпало меня очень, но зато все подкожники вышли. Потом все подзажило и вот сейчас кожа чистенькая. Внутрь я комплекс пила DIM дииндолилметан, он помог изнутри бороться с акне. Ну и соблюдение гигиены. Меняйте часто постельное, не умывайтесь полотенцем, а используйте салфетки сухие, не трогайте руками лицо вообще.

Гость
#25

Попробуйте исключить из рациона сахар, мучное, молочные продукты. На многих они влияют именно таким образом. В остальном нужно конечно с врачами разбираться, потому что тут очевидно, что проблемы внутри. Я бы разве что коллаген еще порекомендовала принимать, поскольку он хорошо помогает коже восстанавливаться, в целом кожа будет лучше себя чувствовать. Я его вообще постоянно принимаю, сейчас стала с озона заказывать коллаген Gold'n Apotheka, у него состав хороший

Гость
#26

Мне помогает спиртовой лосьон клин ЭНД клеар

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: