Гость
Статьи
кофе и прыщи - кто …

кофе и прыщи - кто замечал?

от растворимого кофе - кто его пьет регулярно, вы замечали что появляеются прыщики? и от натурального тоже?

Ленок
62 ответа
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Я часто пью кофе - не замечала появления прыщиков.

Гость
#2

У меня после того как перестала пить кофе прошли прыщи

Гость
#3

возможно у вас аллергия...сдайте анализы

naughty
#4

у меня такое, особенно от кофе с искусственными сливками. Если даже прыщи не появляются, кожа становится жирной.

#5

Растворимый кофе - это неслабансированный продукт вредный для здоровья, он меняет обмен веществ. Переходите на натуральный - все проблемы сами собой пройдут

Мандаринка
#6

то же, что и у 2. Уже очень давно не пью кофе (когда курить бросила, полгода назад), лицо дейчтвительно очистилось. Кофе перестала пить так как после него курить хотелось... Связаны были у меня эти две привычки.

Мандаринка
#7

а растворимый "кофе" - вообще не кофе к слову сказать, а отрава! Пить только молотый!

Пума
#8

5, мики, а на что меняется обмен веществ? Метаболизм ускоряется?

Голубоглазка
#9

шоколад = прыщи

#10

8-Нет, он становиться не сбалансированным

*****
#11

растворимый кофе=аллергическая сыпь. Проходит через несколько дней неупотребления. Молотый кофе - ускоряет обмен в-в, подсушивает мою жирную кожу. Кстати, еще может быть аллергия от сочетания растворимый кофе+солнце.

Гость
#12

а сыпь у вас как выглядит? вот у меня лоб покрывается, вроде и не прыши но вся бугристая, но и прыщи, вообще жуть, действительно заметила, от солярия и от солнца сразы высыпает, вчера был чистый лоб, а потом сразу весь в прыщах

*****
#13

в общем-то так, как вы описали. При этом сыпь появлялась областями, не обязательно на лице. еще и зудела, зараза, порой. Но, повторюсь, - проходит бесследно, надо лишь исключить провоцирующие факторы.

крис
#14

растворимый кофе- такая гадость

Strela
#15

От растворимого кофе не замечала, а вот от жирного, острого, мучного и сладкого точно появляются.

Pipets
#16

А я вам скажу, почему у вас прыщи. Всем известно, что то, что у вас внутри (желудок и особенно кишечник) = тому, что у вас снаружи. Растворимый кофе в силу своей кислоты, гадкости и крепости напрочь смывает всю полезную микрофлору кишечника - отсюда всюкий шлак типа поносов, пердежа, вздутия живота, и под занавес - конечно же прыщавая морда. Молотый кофе намного мягче и не такой крепкий, поэтому вреда от него меньше. Выкиньте каку, автор!

Pipets
#17

11, кстати, растворимый кофе тоже ускоряет обмен веществ. Кофеин ускоряет обмен веществ..

Marizza
#18

Только натуральный молотый кофе ! Растворимый еще та отрава! ОТРАВА!

Ёлка
#19

Думаю, что кроме индивидуальной непереносимости свежезаваренный натуральный молотый кофе в разумных количествах вреда не приносит, а вот растворимый я вообще не знаю как можно пить добровольно - отрава та еще.

RS 8
#20

У меня так было, когда на работе глушила растворимый кофе. Потом ушла на больничный-лицо как обычно стало прекрасным, опять вышла на работу -опять запаршивела, бухгалтерша, и сделала вывод, с кофе тебя милочка так кошмарит.

Гость
#21

Честно говоря, да :) Теперь стала себя ограничивать , утром чашка вечером и все, только натуральный некрепкий. То, что у нас под видом растворимого, ни за что.

Юлия
#22

Девчонки, если Вы любите растворимый кофе, но боитесь прыщей, то попробуйте кофе Nescafe. Я раньше пробовала другие марки и замещала не очень приятные проявления на коже. Только на Nescafe у меня не было никакой негативной реакции. Кроме того, он обладает хорошим вкусом.

а
#23

Юлия не ф акт. Ми с мужем часто пили нескаф е. И только недавно допёрло, когда почитала здесь ,что сипь то у меня с ним связана. Блин. А я так люблю коф е и нескаф е и обичний и растворимий ссо сливками....

#24

не замечала я, чтобы у меня от нескафе были прыщи или несварение. пью утром и на работе, когда прихожу в первый час тамошнего прибывания. мне лично нравится нескафе голд.из всех марок растворимого предпочитаю данную, качественный и недорогой. а вот от молотого кофе у меня быстро появляется налет на зубах! так что я экономлю вдвойне и ввыигрыше от того, что пью растворимый и от того что не посещаю стоматолога каждые три месяца. и потом я заметила аромат быстрее теряетмолотый, а горячее вредно для желудка. я люблю теплые напитки.

ЯчтолЯ
#25

А у меня аллергия на все кофе! И на зерновое, и растворимое. Начинаю жутко прыщавить и лицо начинает шелушиться.... А так иногда хочется выпить, особенно пристрастилась к холодному кофе,в Шоколаднице, эхх, теперь не попью.

Таня
#26

Не обижайте растворимый кофе А че делать, если времени нет!!!

Гость
#27
Ленок

от растворимого кофе - кто его пьет регулярно, вы замечали что появляеются прыщики? и от натурального тоже?

кажу, як людина, що займаэться кофе професыйно - справа в технологыях приготування.. розчинний кофе - екстракт, який вариться з меленого кофе, выдходыв, а також зыпсованих зерен...

+обжарка..штучний кофеин...авытамыноз - от ы прищики...

Дарина
#28

У меня последний пару месяц странная сипь на лице. Мелкие прыщики на лбу, в зоне вокруг губ, на подбородке. Всё перепробовала из средств, ничего толком не помогает. Начала думать и поняла, что в моем рационе за последние месяца добавилось только кофе!!! Кстати хорошее, не растворимое! Сейчас попробую убрать его и посмотрим что будет, но я почти уверена что всё дело в этом...

Marina
#29

Ya otkazalasi ot kofe, kak lechiti sipi na litse,podskajite pojaluista !

Катя
#30

У меня наоборот прыщики от натурального кофе. Заметила, когда в отпуске на 2 недели заменила его на растворимый (при чём, самый трешовый). Вернулась на работу, снова стала пить натуральный (кофе машина у нас в офисе) - и вот они, дорогие, снова появились. Пришлось от натурального отказаться. Ну, ничего страшного, в мире и кроме кофе есть много всего интересного/вкусного :3

Гость
#31

Vcem privet! Da, kofe mogno pit' redko tem lydiam kotorie zametili allergiy. Napitki kotorie codergat kofe deictvitelno moget vizivat zyd, priwi i t.d. Pereidite na bolee poleznie napitki . Vi dolgni priclywivatcia k cvoemy organizmy i togda vi bydite git v garmonii c caboi.

Сергей
#32

Прыщи появляются у людей с ослабленой печенью, кофе для печени последний штрих, а как извесно лицо-это зеркало организма.

Nega
#33

У меня тоже растворимый кофе=аллергическая сыпь,уже несколько лет. От натурального ничего нет.

Анна1
#34

если есть предрасположенность к появлению прыщей от растворимого кофе, то от натурального молотого - будет еще хуже картина, потому что он насыщенный, дубильных веществ в нем больше. возможно у обладателей жирной или проблемной кожи, от натурального кофе, будет выделяться больше кожного сала. как следствие - прыщи.

Анна1
#35

Аккуратней с растворимым кофе, особенно нескафе в жестяных банках, сплошные подделки, хотя сам кофе недорогой. с натуральным в пачках тоже так, покупайте в проверенных местах. а то там искусственный кофеин от которого может стать плохо, а сама "кофейная" непонятно из чего.

Гость
#36

Я так и думала! Все нафиг выбрасываю эту гадость! А то как *** стала из-за этих прыщей!

Яна
#38

та же беда...заменила кофе на какао

Гость
#39

И у меня по ходу, очень люблю этот капучино из макдональса

12
#40

У меня любой кофе слизистую смывает и потом живот мурлыкает, а на лице красная сыпь, хожу как алкаш какой-то, хотя ем здоровую пищу, без мяса, никакого жареного и консервированного вообще. От 1-2 чашки натурального кофе в день - лицо алкаша. Растворимым я свой кишечник, добил когда-то, теперь не могу такого "удовольствия" больше чашки в год выпить, это настоящий ядер для вашей слизистой, смывающий все, а натуральный пью каждый день, хотя они похожи по вредоносности, не могу отказаться, пью и мучаюсь, легкий наркотик детектед.

#41

У меня от растворимого кофе появляются угри на подбородке. Стоит выпить крушку, на утро " на-те , пожалуйста". Перестаю пить, угрей как не бывало, только следы остаются и очень долго отходят.

dexless
#42

У меня тоже от всего кофе, на работе пил растворимый, кожа жирная + прыщи, решил купить домой дорогую кофемашину и покупать хорошее зерновое кофе, ох как же я расстроился, когда результат был тем же. Не пью кофе вообще теперь, лицо чистое!!! Но есть и положительная сторона, родители довольны вкусным кофе=)

Гость
#43

Переехала жить в Италию . А итальяшки кофе пьют как воду вот и я начала результат в е щеки в сыпи. Как еду в Россию перестаю пит кофе у на принято чайзеленый красный любой. И правда лицо очищается так яячто надо снизить хотя бы до одной чашки в день ммаксимум две

Гость
#44

Мне хватает одной кружки кофе, на следующий день сразу вылазиют, только не прыщи а вулдыри с гноем, и только на луба и висках, на висках особенно большие, я их иголкой протыкаю, и выдавливаю

оксана
#45

точно,у меня тоже,лоб жирный становится и прыщи вылезают болючие от растворимого кофе, я заметила.

оксана
#46

ну надо! точно как у меня.

Анна
#47

Я вот же мучаюсь. Не знаю шоколад или кофе их вызывает. А от сахара могут прыщи быть?

Гость
#48

Да ерунда это все! Ищите причину в гормонах и инфекциях . я раньше тоже грешила на кофе и шоколад, год на строжайшей диете, голодала по 10 дней- прыщи все равно процветали. Пролечиламь другими методами, теперь кофе хоть ведрами.

Гость
#49

У меня моментальная реакция на кофе! Стоит кружку выпить, так сразу гнойник где-нибудь вылезет... И потом неделю в угрях черных хожу... Или еще хуже, подкожный огромный синий прыщ, как сейчас(((( Кофеувеличивает выработку гормона кортизола, отвечающего за стресс. А он — одна из главных причин прыщиков в среднем возрасте. натощак — после этого может выскочить не просто маленький красненький бугорок, а малиновая воспаленная гора! Какой ваш максимум — неизвестно. Это могут быть три чашки в день, а может, и целая банка. 

#50

После растворимого кофе вообще что угодно может выскочить! Это же сплошная химия. В нем вообще нет ничего натурального. А вообще от угрей хорошо помогает ретасол. Этот препарат рекомендуется в качестве глубокого пилинга.