Гость
Статьи
Прыщи от кофе?

Прыщи от кофе?

Последнее время подсела на кофе. Бывает могу пить 3 дня подряд по 2 кружки в день, иногда не пью по 5 дней. По разному бывает, но кофе стала пить гораздо чаще и это факт. И заметила, что появились какие-то мелкие высыпания, просто маленькие гнойные прыщи, в основном на подбородке. Их мало, в неделю может 2-3 появится. Не катастрофа, но с чем связано?
В остальном ничего не меняла.. ни уход, ни питане. Связываю только с кофе или это совпадение? Может у кого тоже было так?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. не было...Но пишут якобы, кофе губителен на печень. может в этом суть.
Возможно, и просто совпадение?
Вы какой пьете? я 2 ст ложки на кружку. и варю.

#2

Вот когда прыщщи на оппе пойдут тогда и только тогда следует начинать бить тревогу!

Дарья
#3
Анна Пална

Нет. не было...Но пишут якобы, кофе губителен на печень. может в этом суть.
Возможно, и просто совпадение?
Вы какой пьете? я 2 ст ложки на кружку. и варю.

Растворимый кофе пью, но хороший, дорогой

#4
Дарья

Растворимый кофе пью, но хороший, дорогой

от растворимого могут...
я пью дешевый, но заварной.

Гость
#5

возможно, если организм не особо принимает кофе, такая реакция вполне объяснима. У меня на молочку так же. Сразу на только наметившийся прыщик наношу актив-крем Серацин точечного нанесения, быстро проходят

#6

Ну если растворимый пьете, то возможно. Либо доза уже такая, что печень не справляется. От прыщей точечно можно использовать Ретиноевую мазь. Ну и пересмотреть количество потребляемого кофе.

Бабкины трусы
#7

Кофе не очень полезный продукт. Не понимаю, откуда столько кофеен и передвижных. В провинции России на каждом шагу. Стоит дорого. Бизнес. Люди подсели. И просаживают деньги. На работе 500 р в день зарплата. А кофе 200. Нелогично. Я могу выпить кофе натуральный с растит молоком только утром - 1 кружка. Сейчас не пью.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема