Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь просроченной косметикой?

Накупила года два назад много помад и блесков для губ, сейчас у большинства закончились сроки годности. По цвету и запаху нормальные, но смущает, что срок подошёл... Выбросить рука не поднимается, так как люкс, хоть и есть возможность купить новые. Вы бы пользовались?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

нет-переодически смотрю все баночки и тюбики,выкидываю

Надежда
#2

Какой глупый вопрос!Конечно нет!Научитесь покупать все по необходимости и тогда жалко не будет выкинуть.В студенческие годы одногруппница пользовалась просроченной тушью,в итоге покраснели веки,стали выпадать ресницы,кожа шелушилась,вобщем видок тот еще,навсегда запомнила,что бывает.

#3

если не вскрывали,то учтите что там оооч много консервантов,можете наверное пользоваться-но я б не рискнула

Гость
#4

пользуюсь и проблем нет

Гость
#5

Всё перетрушиваю и выкидываю, но жаль сен-лорановских и шисейдовских помад, им срок вышел, а выбросить жалко, иногда пользую, но что касается тоналок и туши, то выкидываю безжалостно. Главный принцип не накупать много декоративки, лучше на дорогой уход тратить, он быстрее используется.

Вельма
#6

Нет, я очень щепетильна в вопросе сроков годности, регулярно проверяю продукты, косметику, медикаменты, выкидываю все просроченное без сожаления.

Гость
#7

Свежая косметика красивее и ровнее ложится и ярче красит!

Rrow
#8

только косметика в сухом виде, тени, пудра.. а всякие помады и блески в мусор, хотя они столько у меня и не лежат, я мало покупаю декоративки.

Гость
#9

Если помада или тушь, то да, могу пользоваться. Уходовой - нет.

Гость
#10

у меня диор и шанель , пользуюсь , не смотрю на сроки , китайскую/ или какую дешёвую бы выкинула

Мила
#11

Я только тушь и помаду использую. Одну помаду и одну тушь покупаю на год и ровно через год выкидываю.

Автор
#12

В том и дело,что у меня все вскрыто,и я несколько раз всем пользовалась.

Ива
#13

Все использую. Тени от Версаче, уже 15 лет. Прекрасно ложатся и консистенция хорошая. Купила новые от Диор, *** говном. Не намазать. Только если у помады плохой вкус, могу выбросить.

Гость
#14

Все пользую, пока вонять не начнет.

Гость
#15

У меня сразу аллергия начинается от просрочки.Помада на пару месяцев просрочена,новая,решила попробовать,сыпь пошла.Шампунь тоже на месяц просрочен,рискнула помыть,голова зудела,так что предпочитаю выкидывать.

#16

У меня из просроченной только тушь может быть. Ибо я недавно только узнала, что срок годности 3 месяца. А я не так часто крашусь. Она у меня точно больше лежит. Может полгода

#17

Пользуюсь просроченными тенями. Ничего страшного не происходит, аллергии нет, брови не лезут. Сами визажисты говорят, что подобные текстуры могут использоваться 5-10 лет. А сроки, указанные на упаковке, ставят маркетологи, чтобы чаще покупали. Сейчас во все вообще включена функция "быстрого старения"

Гость
#17
Гость

Все пользую, пока вонять не начнет.

🤣🤣🤣

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем