Гость
Статьи
Прыщи и уход за …

Прыщи и уход за проблемной кожей

Дела такие, жила себе 25 лет без единого прыщика ,кожа была склонна к сухость, проблем с выбором ухода не было.Подходило все что питательное. И на тебе последний год как подросток то тут вскочил то там вскочит . Теперь у меня пмс почти весь месяц. А теперь еще и как сыпь на щеках, мелкие прыщики . Кожа стала склонна к жирности. Подобрать уход чтоб и увлажнял и не провоцировало высыпания прям проблема какая то . Девушки , у кого подобный тип кожи как вы с этими высыпаниями боретесь и главное сейчас зима ,коже нужно увлажнения хорошее. Вопрос уходовой косметики очень актуален.

СветикЛана90
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва на демодекс проверьтесь,мелкая сыпь может указывать на его активное размножение,в этом случае,придётся отказаться от любой косметики,минимум на пару месяцев и лечиться специальными кремами.

Гость
#3

Да вам не уход надо искать, а причину прыщей! У вас даже в переходном возрасте их не было, а щас на тебе, может вам проверить гормоны, тестостерон может повышен, он него кожа жирнится и прыщи идут. А пока используйте кислоты, адапален, и что нибудь увлажняющее успокаивающее что вам подходит.

Гость
#4

Ох у меня та же проблема( До 27 вообще не было прыщей, а потом вдруг начались после сильного стресса, теперь хожу с сыпью на лице и жирным блеском(( Была и дерматолога, и у косметолога, все разводят руками. Так обидно, лучше бы это случилось 10 лет назад

Дима
#5

Мне мама говорила, что вот найдешь себе девушку , будете жить половой жизнью, тогда и пройдут прыщи. Но че-то уже полгода живу с девушкой, а ниче не происходит. Вот думаю уже ко врачу обращаться - советоваться на счет Акнеуктана. У меня друг его пропил, реально все очистилось. Но перед этим хотелось бы еще послушать реальные истории потребления этого чуда препарата)

#6

Попробуйте Овесол пропить, он на травах,хорошо чистит печень от всей грязи. Ведь все высыпания на коже,это звоночек от печени. Мне помогает,я его пропиваю весной и осенью по 20 дней,кожа красивая,чистая. Про прыщи и угри забыла.

Ullia
#7
СветикЛана90

Дела такие, жила себе 25 лет без единого прыщика ,кожа была склонна к сухость, проблем с выбором ухода не было.Подходило все что питательное. И на тебе последний год как подросток то тут вскочил то там вскочит . Теперь у меня пмс почти весь месяц. А теперь еще и как сыпь на щеках, мелкие прыщики . Кожа стала склонна к жирности. Подобрать уход чтоб и увлажнял и не провоцировало высыпания прям проблема какая то . Девушки , у кого подобный тип кожи как вы с этими высыпаниями боретесь и главное сейчас зима ,коже нужно увлажнения хорошее. Вопрос уходовой косметики очень актуален.

По рекомендации косметолога пользуюсь косметикой сетафил: у меня себорегулирующий крем, дермаконтроль. Его наносишь и кожа становится увлажненной и одновременно матовой! Ощущения потрясные. еще глубоко очищающий гель, который отмывает кожу до скрипоты! Прыщики примерно через месяц применения этих средств и коррекции питания прошли с лица! И кожа стала ровнее и мягче. Еще попробуйте от умывания водой отказаться. Я мицеляркой умываюсь!

Роза
#9

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней,а через месяц после обновления клеток - чистое лицо.Такой уход должен быть ежедневным.

Александра
#10

Я лицо каждое утро и вечер протираю ватным тампоном, смоченным в мицеллярке и еще Зеркалин наношу. Так очень быстро прыщи сходят на нет)

Маша
#12

Моя сестра прыщи вылечила с помощью средств серацин либридерм, очень ей маска с глиной нравится.

#13

Может вы питание поменяли или переехали в центр города?(грязный воздух) Может это проблемы с внутренними органами? Ведь многие болезни могут проявлять себя на коже. У меня с подрасткового возраста кожа из нормальной превратилась в жирную и я до си пор не могу найти сресдтво, которое бы мне помогло вернуть нормальный тип кожи. Мой уход (у каждого он свой, и может вам не подойти): ежедневные умывания с гелями для жирной кожи (важно не переусердствовать, так как ее можно пересушить), после я протираю лицо борным спиротом (вредно, но помогает) и в завершении ипользую легкий крем. Улучшения были значительные, но все же прыщи, угри и черные точки кое-где да и были. Начала изучать различные косметологические процедуры, остановилась на ультразвуковой чистке, мне казалось это то, что подходит в моем случае. На процедуру записала в бест клиник, к косметологу с большим стажем. Осмотрев мое лицо, косметолог согласилась, что мне подойдет данный метод чистки. Проводила она мне его аппаратом скинмарстер (очень важно проводить именно им, так как он не травмирует кожу и можно проводить процедуру даже при угрях). После нескольких процедур кожа выглядит прекрасно, по сравнению с тем, что было. Но все равно через несколько месяцев появляются прыщики (но уже не такие) и я для профилактики повторяю процедуру. Тут никак иначе, кожа жирная и раздражения будут всегда, только их можно значительно отсрочить)

Miss
#14

А что делать если кожа неровная какая-то не гладкая? Может подскажите

#15

От прыщей хорошо помогает салициловая кислота, но нужно быть аккуратно. Или попробуйте актив-крем серацин, он для жирной кожи и прыщи убирает. В в составе тоже есть салициловая кислота.

#16

Для проблемной кожи есть линейка salcura, она не распиаренная и очень действенная. У меня личико прям чистое стало, а раньше жуть.

#17

блин, история очень похожа на мою,эти мелкие прыщики, которые даже и не прыщики,а реально сыпь и именно на щеках, пробовала многое, и на гормоны сдавала анализы и к косметологу хожу раз в месяц на чистки и кишечник проверяла, да и косметикой не забиваю кожу,пока нашла такой выход, который делает действительно мою кожу лучше - это чистки лица у косметолога и крем CRYSTALINE от прыщей http://tovarblog.ru/crystaline-p4/?ref=149983&land=7749&lnk=1698079&w=ma&comebacker=off

Гость
#18

полисорб хорошо для проблемной кожи подойдет в качестве масок дважды в неделю и курсом пропить как сорбент 7-10 дней раз в 3-4 месяца, мне это помогает к примеру и правильное питание по возможности, вредное свела до минимума

#20

Моей дочери 18 лет, была проблемная кожа пока я ей не купила полностью систему Мэри Кэй Botanical Effects, она очень довольна сейчас своей кожей, результат был через месяц, системой пользуется уже 7 месяцев. все устраивает. Найдите консультанта, Вам дадут все попробовать и сами решите устроит Вас или нет, удачи. Консультанта найти легко в Вашем городе на сайте

Лера
#21

сходите к хорошему косметологу. для начала. 1. вам продиагностируют и скажут какой у вас реально тип кожи и в чем проблема. 2. сделают грамотную подходящую чистку. 3. назначат подходящую косметику. можно сколько угодно тратиться на дорогие баночки, но толку от этоого не будет, если вы сами себе ставите диагноз и сами выбираете марку. косметики даже проессиональной сейас столько разной. она вся недешевая, а работает на разных типах кожи по разному! если не знаете куда идти, могу порекомендовать evita studio в мокве на речном или ходынке.

Марья
#22

Лучше не к косметологу, а к дерматологу, потому что реально нужно искать причину, а не просто подбирать уход. Так на уходе разоритесь и здоровье запустите. А из уходовых средств лучше подбирать не питательное, а увлажняющее что-то, желательно с легкой текстурой. Можно попробовать пилинг дома ретасолом сделать, он помогает коже активнее запускать все процессы, после него кожа увлажненная, подтянутая, прыщей тоже значительно меньше становится

Марьяна
#23

Вот-вот, с тем же столкнулась около года назад.. После переезда в другую часть города прыщи полезли, вода, может, другая тут, не знаю... Начала умываться бутилированной водой и гелем для умывания Ла-Кри, лицо довольно быстро очистилось

Машик
#25

попробуйте перейти на более натуральные варианты, например на фитомаркете ру посмотрите кремчики, я пока леврану пробовала и сыворотки FarmStay (она дорогая, но хватает надолго и она прекрасно увлажняет и не забивает поры). Самое главное уберите химию из уходового арсенала, она может вызывать аллергию!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: