Гость
Статьи
рубцы на лице от …

рубцы на лице от ветрянки.

Кто-то удалял рубцы на лице от ветрянки? Я вот смотрю на себя каждый день и как-то они мне в глаза бросаются, кто делал посоветуйте стоит ли от них избавляться?)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же фигня. Мне кажется, что от них не избавится , а со временем, они становятся еще больше. У меня, правда, кожа в целом плохая

Таня
#2

Так это же широкие ямочки...как от них избавишься?.... Тоже на лбу есть два рубца таких...напоминание о ветрянке

Гость
#3

никак

Гость
#4

Автор, задумалась об удалении много лет назад. Перепробовала все-все, и пилинги, и процедуры, даже ботокс попробовали с косметологом уколоть немного в ямку, думали, что выровняется, тогда ещё он был редким - короче, не помогло, жидкий азот - я сейчас все и не вспомню. Консультировалась в Мск и питере у оч хороших врачей. У меня на лице, заметно, меня очень напрягало, я переживала жутко. Итог: к сожалению, не поможет ничего, кроме радикальной лазерной шлифовки кожи, но это очень травматичная операция (почитайте в инете), суть - снимают кожу, нарастает новая. Больно, страшно, но, главное, может стать хуже: ваш организм может непредсказуемо отреагировать на такое вмешательство, и новая кожа пойдёт огромными пигментными пятнами (даже если тщательно защищать от солнца), будет воспаляться и т. д. То есть ямки от ветрянки покажутся подарком судьбы по сравнению с этим. Гарантий нет никаких- как повезёт. К тому же одна процедура может не дать нужного и ожидаемого вами эффекта. Немного выровнять кожу помогут осенне-зимние пилинги кислотные только у врача (не в салонах красоты), но особого эффекта, увы, тоже не будет. Денег я потратила много на все это. Мой вам совет: не переживайте, я сама переживала жутко, хотя все говорили, что я преувеличиваю (так и есть), теперь повзрослела, отношусь к этим ямочкам, как к родинкам, больше они не становятся, не знаю, почему так пишут, искренне вам желаю не париться на эту тему) У Марии Кожевниковой, по-моему, тоже есть такие ямочки, у Лизы Боярской - шрамик на щеке от травмы, да вообще я у многих замечала, все живут и нормально себя чувствуют. Думаю, что и ваша красота от этого не пострадает.

Гость
#5

Старые уже увы никак. Если свежие, меньше месяца, то есть специальная процедура-вводят специальный состав и ямки разглаживаются. Но работает только на свежих.

Гость
#6
Гость

Автор, задумалась об удалении много лет назад. Перепробовала все-все, и пилинги, и процедуры, даже ботокс попробовали с косметологом уколоть немного в ямку, думали, что выровняется, тогда ещё он был редким - короче, не помогло, жидкий азот - я сейчас все и не вспомню. Консультировалась в Мск и питере у оч хороших врачей. У меня на лице, заметно, меня очень напрягало, я переживала жутко. Итог: к сожалению, не поможет ничего, кроме радикальной лазерной шлифовки кожи, но это очень травматичная операция (почитайте в инете), суть - снимают кожу, нарастает новая. Больно, страшно, но, главное, может стать хуже: ваш организм может непредсказуемо отреагировать на такое вмешательство, и новая кожа пойдёт огромными пигментными пятнами (даже если тщательно защищать от солнца), будет воспаляться и т. д. То есть ямки от ветрянки покажутся подарком судьбы по сравнению с этим. Гарантий нет никаких- как повезёт. К тому же одна процедура может не дать нужного и ожидаемого вами эффекта. Немного выровнять кожу помогут осенне-зимние пилинги кислотные только у врача (не в салонах красоты), но особого эффекта, увы, тоже не будет. Денег я потратила много на все это. Мой вам совет: не переживайте, я сама переживала жутко, хотя все говорили, что я преувеличиваю (так и есть), теперь повзрослела, отношусь к этим ямочкам, как к родинкам, больше они не становятся, не знаю, почему так пишут, искренне вам желаю не париться на эту тему) У Марии Кожевниковой, по-моему, тоже есть такие ямочки, у Лизы Боярской - шрамик на щеке от травмы, да вообще я у многих замечала, все живут и нормально себя чувствуют. Думаю, что и ваша красота от этого не пострадает.

а вы делали лазерную шлифовку?

#7

Они не проходят, насколько я знаю

#8

Конечно стоит от них избавиться, ведь это некрасиво, насколько я знаю убрать можно лазером. У меня тьфу тьфу не было, у детей тоже, я очень серьезно к этому относилась, зеленкой не стала мазать, а в аптеке спросила более действенное что нибудь, мне поксклин предложили. Гель то, что надо от ветрянки, действие было заметно сразу же, ребенок перестал чесаться, успокоилась, прошло воспаление кожи.

Виши
#9

Лазерная шлифовка не помогает, гость 4 права, тяжелая реабилитация и через год все в исходное состояние(((немножко помогает подсечь дно рубца и вколоть туда филлер, но рассасывается все и гиалуронка и жир. Представте что у вас около 20 ямочек как от ветрянки на лице...так что у кого 1-3 забудьте и живите спокойно

Гость
#11

Лазерная шлифовка как раз помогает. Я ходила в салон, доктор точечно сделал на ямищу мою. Яма у меня как раз между бровей, по центру, мне заметно очень. Прошелся доктор лазером там 3 раза. Заживало адски долго. Дней через 10 отпала корка, потом образовалась еще одна тонкая корочка и тоже отпала. Потом была на этом месте посттравматическая пигментация, два месяца замазывала ее тоналкой и страдала)). Все это как звезда во лбу, веселого мало. Все сравнялось по цвету с кожей через четыре месяца. Ямка стала шире, ее как бы раскатало вровень с кожей, с тоналкой ее даже не видно. Доктор сказал, что скорее всего потребуется еще только одна такая же шлифовка и кожа станет ровной. А до этого ходила к косметологу, хотела коллостом подколоть, она сказала что там минус ткань и мне не поможет. Я довольна результатом шлифовки как слон. Жду осень, второй раз пойду. Лазер был Дека. А если ничего не делать, то ничего и не изменится. Или ботокс в ямку колоть, как тут выше писали, вообще атас))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема