Гость
Статьи
Комплекс из-за рубцов …

Комплекс из-за рубцов на лице

Здравствуйте
Я пережила очень тяжелую степень акне, после чего на лице осталось очень много рубцов. Понимаете, я молодая девушка и такой дефект мешает мне любить себя и чувствами себя полноценной. Я красивая, но эти рубцы так портят мне восприятие себя. Кажется, что все обращают внимание только на них и что я никогда не смогу найти себе пару. Эту установку не помогает сменить даже внимание от мужчин, комплименты и так далее. Конечно, я многое делаю чтобы в принципе улучшить состояние своей кожи, но как бы не было печально, это практически не поддаётся лечению. Я очень хочу чувствовать себя полноценной, а не боятся посмотреть в зеркало не при том освещении и так далее. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Как Вы себе помогли, именно психологически? Также мне интересно как другие воспринимают подобную проблему. Спасибо #лицо #внешность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мужло поганое
#1

> Также мне интересно как другие воспринимают подобную проблему
Да не знаю. Главное чтобы человек был хороший (с)

Гость
#2

У меня были прыщи много и больших и прям загноения. Иголкой от шприща протыкала и прям гной лился...потом 21 год ветрянка. Рубцы есть. Пользуюсь домашним проф уходом, делаю лазерные шлифовки. Самое иниересное, недавно смотрела фото того времени...и знаете, не знаю почему, но прыщи не замазывала, волосы носила максимально назад без челки))) первое, что считывается это ваше отношение к себе и неуверенность с комплексами. Надо работать над этим

гость
#3

Недавно увидела вблизи лицо Меган Фокс, даже у неё эти рубчики есть, пользуется человек выравнивающим тональником, видно, ничего уже не сделать.

АЛИНА
#4

красота с родинкой идеал возьми меня

Гость
#5

Автор, если это мешает, то можно поработать над проблемой с косметологом.Я бы обратила внимание на препарат Коллост.Это реально рабочий препарат.Почитайте отзывы.Я его делаю для уплотнения кожи, хотя в клинике, где мне его прокалывают, он непопулярен, все в основном используют препараты на основе гиалуронки. Коллост, как я поняла, изначально был разработан для решения проблем со шрамами, в том числе и после акне, ветрянки. Один курс конечно не поможет. Сделать три процедуры через две-три недели и ждать. Будет возможность, повторить через полгода.И так - до победы. Но думаю, это всё индивидуально реашется на приеме. Если нет желания или финансовой возможности, то просто не зацикливаться на проблеме.Тк в начале общения, мы обращаем внимание на некоторые нюансы в человеке, а после - нет. На первый план выходит интеллект, чувство юмора, ухоженность, уверенность, чувство стиля и природное обаяние)

#6

Я могу своим опытом поделиться. У меня постакне выраженная реакция была. Посоветовали обратиться в клинику Селин - у них там хорошее оборудование для лазерной шлифовки. Прошла 3 процедуры, спустя пару недель уже результаты видны. 

Ирина
#7

Конечно же толоко клиника Ретиноиды. Это. Самая лучшая дерматологическая клиника в Москве. Я сама здесь проходила лечение, осталась очень довольна. Врачи принимают по записи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: