Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

В данный момент мне 15 лет, проблемная кожа. Акне, черные точки, кожа сильно блестит. У гинеколога была - всё в норме. Дерматолог сказала, что возраст такой, ничего толком так и не обьяснила. Но проблема то осталась! На критические дни сильно высыпает, потом только начнет проходить, как тут опять уже начинается.. Кошмаар просто. Сегодня нужно было сфотографироваться для школьной газеты. Одноклассница сказала мне повернуться другим боком, потому что прыщ видно. Это было обидно. Я пытаюсь не есть вредную пищу, но увы .. Даже это не помогает. Она же ест фастфуд и пьет газировку. И кожа идеальная!!! Где же в этом мире справедливость?
Уже не знаю, как с этими прыщами бороться. Лицо обсыпано не полностью, но они в достаточном количестве есть на подбородке, под ним, на лбу, возле бровей и немного на скулах. Охх, также на плечах, спине и НОГАХ (летом в шортах никуда выйти не могу). Настроение практически всегда плохое из-за слов “идеальных“ людей. Постоянно думаю о коже и загоняю себя. Вообще фотографироваться не люблю, на общих фотографиях стою за спинами высоких .-.(я 153 см).
Пытаюсь скрыть всю эту “красоту” тональным кремом и пудрой, но все равно заметно... тоналка только перекрывает красноту, но не объем прыща. (Без косметики ходить не могу, аааа)
Помогиите, не могу уже :с

11 ответов
Последний — Перейти
Элоиза
#1

Ну во первых - прыщи конечно уменьшатся со временем и совсем пройдут. Продолжай правильно питаться, не смотри на других - все люди разные. Можно попробовать к другому врачу сходить на консультацию. племяннице вот врач назначал Ретасолом протирать прыщи, курсом, помогло.

Алеся
#2

Автор,понимаю Вас.сама мучалась.неужели дерматолог не сказал про вред тонального крема??я когда перестала замазывать лучше стало намного.ведь забиваются же поры!!! Мне дерматолог прописал Метронидазол-по две таблетки 3раза в день . проблема ушла и больше не возращалась после двух курсов.насчет мазей-Азелик мне очень помог.Н е переживайте так сильно и не выдавливайте.салициловым спиртом хорошо протирать у тром и на ночь.И сладкого поменьше.Удачи!

Коланенко
#3

Мне Зинерит при первом использовании только помог. Потом от него эффекта было все меньше и меньше. А сейчас я стала Зеркалинмо  пользоваться. Пока результат вижу неплохой.

Гость
#4

понимаю вас, мне хоть уже за 20, но периодически вылазят бывает прыщики, особенно перед критич. днями, полисорб попробуйте в качестве масок делать 2 раза в неделю, реально очень хорошая штука из опыта. делаются так: разводите 2 ст ложки полисорба (6 грамм) в воде, должна получиться не сильно густая и не жидкая консистенция, в общем, как маска, наносите на лицо и оставляете на 15 минут, после смываете теплой водой и наносите питательный крем. вот такой рецепт

Света
#5

Нужно время от времени делать пилинги. Можно использовать средства, снижающие жирность кожи. Тогда и угрей будет меньше.

VVValeRy
#7

с пилингами надо аккуратно, потому часто применение данной процедуры вредно для кожи лица. к сожалению, но практически у всех есть какие-то проблемы с кожей. всегда вовремя надо ходить к косметологу и пользоваться эффективными средствами. моя подруга нашла для себя крем от постакне на лице imoferaza.ru/o-shramah/lechenie-rubcov-i-shramov-ot-prysshey-akne-i-postakne/ . говорит, что результат действительно видно уже после нескольких раз использования. потому как до этого выписывали специальные мази, которые не решали проблему.

Полина
#8

Может кто посоветовать хорошего дерматолога косметолога,в Великом Новгороде,замучалась со своей проблемной кожей,в добавок ещё и чувствительная

Anna
#10

У меня от многих средств жирный блеск на коже остается. Вот после микрофлюида из серии OCCLUX от Теана такой проблемы к счастью нет)

Stanislav
#11

У меня тоже есть подружка, у которой идеально чистая кожа, чтобы она не ела, порой даже не смыв косметику может лечь спать, а у меня в таком случае просто вылезет куча прыщей, для такого дела использую азелик гель, он мне от пришей отлично помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: