Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к натуральной косметики ручной работы

#ручнаяработа#питаниекожы #

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда такое не куплю. Косметика должна пройти все необходимые клинические испытания и лабораторные проверки. Сомневаюсь, что у косметики ручной работы есть какие-то сертификаты. Вы где ее увидели вообще?

Гость
#2

Вы про ту которую продают или огуречный маски своими руками? Если первое то крайне отрицательно. Варят на кухне в грязных кастрюлях, а потом в инсте продают за 10к и люди покупают 🤷 без лоха и жизнь плоха😀

Гость
#4

Я делаю для себя маски, потому что подбираю ингридиенты, покупаю мыло, хотела на пасеке крем для лица купить с медом и пыльцой, но побоялась, все таки испытанные марки надежнее

Гость
#5

Я видео смотрел, там немец на лицо сходил даме, в душевой и потом размазывает, как маску прям и ещё на своём что-то приговаривает

Наталья
#6
Гость

Никогда такое не куплю. Косметика должна пройти все необходимые клинические испытания и лабораторные проверки. Сомневаюсь, что у косметики ручной работы есть какие-то сертификаты. Вы где ее увидели вообще?

Здравствуйте ,спасибо за ответ ,вы ее просто не пробовали ,вам дай сыр натуральный и с добавлением всяких примесей .Так и с косметикой или она имеет природный состав ,это масло и гидролаты трав и витамины и все это сделано свежее ,или магазинские крема что состав не понятен. Это мое мнение .Я уже пользуюсь год такой продукцией и не разу не пожалела об этом ,кожа как после салона ,а мне уже за 40.

Гость
#7
Наталья

Здравствуйте ,спасибо за ответ ,вы ее просто не пробовали ,вам дай сыр натуральный и с добавлением всяких примесей .Так и с косметикой или она имеет природный состав ,это масло и гидролаты трав и витамины и все это сделано свежее ,или магазинские крема что состав не понятен. Это мое мнение .Я уже пользуюсь год такой продукцией и не разу не пожалела об этом ,кожа как после салона ,а мне уже за 40.

С косметикой такое дело, это все соприкасается с кожей, телом, лицом, поэтому если вдруг что (аллергия, непереносимость ингредиента, любая другая реакция) - это многомиллионные иски и штрафы, вплоть до остановки деятельности. Поэтому так сложно выпустить тот же крем - перед выходом на рынок он несколько лет проходит испытания, проверки, каждый ингредиент проверяется в лабораториях и согласовывается с врачами, специалистами.

Королева форума 2021
#8

Положительно отношусь, если это домашняя, сделанная моими ручками.

Морковка
#9

С подозрением я к ней отношусь

#10

вообще не понимаю женщин, которые пишут "фу, отвратительно, никогда не куплю". А сами пользуются средствами при виде состава которого у меня мурашки по коже. Есть сертифицированная косметика с хорошим составом, но как правильно цены на нее завышены. Я уже 4 года не покупаю косметику в магазинах, делаю её для себя, друзей и родных. И поверьте, Дамы, вы переплачиваете в 10 раз за баночку крема т мажете на себя все то, что вредит не только вашей коже, но и природе. Я думаю, что многие знают о том, что косметика и бытовая химия тестируется на животных, так вот моя душа спокойна. Химическое образование и косметологические курсы помогли мне понять насколько сильно реклама убедила нас, что чудоэлексиры продаются только в магазинах за огромные деньжища. Заботьтесь о себе и о нашей природе, те силиконы, что вы смываете вместе с шампунем не разлагаются в природе, а климат земли постепенно меняется.

#11
Гость

Никогда такое не куплю. Косметика должна пройти все необходимые клинические испытания и лабораторные проверки. Сомневаюсь, что у косметики ручной работы есть какие-то сертификаты. Вы где ее увидели вообще?

предлагаю вам изучить состав своей косметики и ужаснуться. И открою еще один секрет( знакомая работает в Росстандарте) проверяется только один состав одного средство и там могут быть использованы вредные компоненты только определенной концентрации, но то, что вы пользуетесь не только один продуктом никто не учитывает. Я слезно умоляю вас погуглить состав вашей косметики и посчитать количество ингредиентов вредящих не только вам, но и окружающей среде.

Форум: Красота
Всего: 49 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 886 тем
Следующая тема
Предыдущая тема