Гость
Статьи
натуральное мыло. …

натуральное мыло. Купить или самой сделать?

Я вчера была на ярмарке, где продавали изделия ручной работы. Купила мыло ручной работы, такая прелесть, конечно! Хотя и дороже, чем обычное, но все равно очень довольна. Девочки, хочу спросить, делаете ли вы своими руками косметику? Если да, то какую (можно с рецептом). Если нет, то покупаете ли косметику ручной работы?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тайлор продавал это мыло крупным магазинам по
двадцать долларов за кусок.
Бог знает какую цену назначали они.
Он был великолепен.
Мы продавали богатым женщинам
их собственные жирные задницы.

Гость
#2
Гость

Тайлор продавал это мыло крупным магазинам подвадцать долларов за кусок.Бог знает какую цену назначали они.Он был великолепен.Мы продавали богатым женщинамих собственные жирные задницы.

)))))))Откуда цитата?

Гость
#3

Бойцовский клуб

гость
#4

ахаха тоже срацу бойцовский клуб на ум пришел)) автор, у вас есть по соседству клиника по липосакции??

Гость
#5

нет.брезгую.непонятно кто,из чего,грязными руками намесил месево,и впаривает.
я камфорное мыло варила раньше,все совковые косметологи его втюхивали своим клиенткам,как чудо-расчудесное. ересь.

Белоснежка
#6

Конечно. Кубики для протирания лица, вместо тоника.
Отвар ромашки в морозилку и готово.
Отвар ромашки вместо оттеночного шампуня. ( после мытья головы)
Вытяжка из лилии белой для отбеливания кожи. Просто 50 на 50 водку с лепестками лилии ( настаивать 3 мес. В темном месте).
Масло ши, жожоба для кожи и волос вместо кремов( их не готовлю, кончено, но как альтернативу обычной косметики впишу).
Маска из авокадо ( просто вилкой различать) раз в неделю.

Пурива
#7

Ой, я когда-то занималась мыловарением. Очень интересно было, но муторно. Я тоже пыталась что-то продать вот на таких ярмарках, у меня неплохо брали, потому что я не завышала цены, как некоторые. А то ведь есть такие, кто кусок мыла по тысяче рублей продает))) Ну я явно не такая. Сейчас уже мыло не варю, надоело как-то, перегорела. Иногда покупаю, но недорогое :) Вчера взяла в виде розочек мыльце, Шанс-косметик вроде, по 140 рублей. А больше из косметики ручной работы не беру ничего.

K.S.
#8

Автор, это все интересно, но купить небольшие объёмы ингридиентов довольно-таки проблематично.
На полдюжины кусков часто продают наборы в отделах товаров для рукоделия и хобби (подразумевается, что вы будете делать с готовой смеси, а не сами с щелочью возиться!)
Некоторые вообще за основу берут стружку детского мыла (да, самого обычного). То есть купили кусок без красителя и отдушки, на терке его, растопили на водяной бане и влили в него все что угодно (и парфюм, и эфирные масла, и молотый кофе, корицу, ваниль и мёд, что только не вливают). можно добавить пищевой краситель, только не переусердствуйте. дальше в силиконовую форму (сойдет самая простая для кексов) и ждете пока остынет. потом выковыриваете и радуетесь самопальному мылу.
соотношение ингридиентов - это личные предпочтения и метод проб и ошибок.
есть готовая мыльная основа, о которой я говорила ранее. всякие красоты и изыски осваивать "для себя" смысла не вижу, принцип приготовления в целом такой же как со стружкой из детского мыла.

#9
Пурива

Ой, я когда-то занималась мыловарением. Очень интересно было, но муторно. Я тоже пыталась что-то продать вот на таких ярмарках, у меня неплохо брали, потому что я не завышала цены, как некоторые. А то ведь есть такие, кто кусок мыла по тысяче рублей продает))) Ну я явно не такая. Сейчас уже мыло не варю, надоело как-то, перегорела. Иногда покупаю, но недорогое :) Вчера взяла в виде розочек мыльце, Шанс-косметик вроде, по 140 рублей. А больше из косметики ручной работы не беру ничего.

Ну и как мыло, есть разница между ручной работой и неручной? :) Просто я не понимаю, какой смысл в покупке мыла ручной работы. Ну понятно, что когда сама мыло делаешь, это здорово и интересно. Но покупать-то какой смысл? :)

Пурива
#10

Хех :) Ну форма у мыла интересная, масла всякие для кожи туда добавляются и тыды :) Ну это, которое от Шанс-косметик, пахнет вкусненько еще :) Кому что, короче. Я сама же мыло варила, мне это интересно. Ну или на подарок тож хорошо.

Анна
#11

Да, конечно! Я сама делаю все - и кремы, и маски для лица, и пудры-тени-румяшки. Это очень увлекательно, и мне нравится

Ольга
#12

мыло с минералами мертвого моря уже готово и ждет вас на health-beautyshop

Агата
#14

http://vk.com/natural_soap_spb - мыло ручной работы мы начинающая группа и у нас не так дорого :)))))

Даша
#15

После поездки в Тайланд, где в отеле было мыло марки sabu-sabu, покупаю только этой марки. Я вообще фанат всего натурального, но это мыло мне особенно нравится. Умываю им лицо и даже кремом перед сном не мажу - очень классно увлажняет (там масла). В Москве у них всего один магазин на Дизайн-Заводе Флакон. Цена средняя, но оно того стоит

Слава
#16

Можно самим мыло сделать, начать с простого. Варю овсяное, очень нравится. Приготовить овсяное мыло на основе детского при помощи "перевара" очень просто.

Как делать с фотками http://nalatty.com/cosmetology/ovsyanoe-ochishhayushhee-mylo-svoimi-rukami/

#17

Привет!)
Советую Вам попробовать сделать мыло своими руками. Это оооочень интересно и увлекательно. Может это станет твоим хобби)
На Ютубе еть куча видео про мыло ручной работы.
Если сама не знаешь с чего начать я могу помочь и подсказать, какие мыльца попробовать сделать для первого раза...
Я сама пыталась делать мыло, но это не моё. А вот домашнюю косметику очень люблю делать и очень часто дарю друзьям и родным в качестве подарка)

Евгений
#21

Я некоторое время покупал для жены натуральное мыло ручной работы фирмы L'cosmetics. А потом увидел в их каталоге основу для мыловарения и решил заказать. Этот процесс меня завлек и теперь занимаюсь мыловарением в домашних условиях. Основа абсолютно натуральная, из неё получается чистое, прозрачное глицериновое мыло. После использования - на коже ощущения просто отличные!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: