Гость
Статьи
Стоит ли пить жидкий …

Стоит ли пить жидкий коллаген?

Подруги советуют пить жидкий коллаген, говорят, просто панацея для женщин за 30. Стоит ли? Или пустая трата денег? Стоит то он в аптеке не дешево.

Ляля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варите студен', вот вам и колллаген50460

Гость
#2

Купила порошочки жидкого коллагена - гадооооооооооооость несусветная! :(((((((
Может можно мармеладками заменить?

Вэлли
#3

Ищите настоящие японские коллагены. В интернете либо в магазинах японских товаров, если вы проживаете на Дальнем Востоке. Принимать или нет - проконсультируйтесь у специалиста.

Гость
#4

я когда в тай приезжаю на месяцок,каждый день его там пью.и коллаген и ку10 и еще какуе то хреновину.по 40 рублей бутылочка. ничего не дает абсолютно.

Гость
#5

А я просто ем фрукты в желе, три штуки в день и считаю, что это коллаген и есть!

Гость
#6

блин автор, в тае везде ВЕЗДЕ повсеместно продается этот коллаген в пакетиках. вся азия его пьет с детства - у нас все боятся. вся Азия выглядит до 60 как девочки, у нас после 30 - за борт

Гость
#7
Гость

я когда в тай приезжаю на месяцок,каждый день его там пью.и коллаген и ку10 и еще какуе то хреновину.по 40 рублей бутылочка. ничего не дает абсолютно.

вы по 2 месяца пьете? эффект от употребления коллагена становится заметен после 2х мес регулярного применения. не знаю какие там 40 руб, по 15 руб за пакетик

Гость
#8
Гость

Купила порошочки жидкого коллагена - гадооооооооооооость несусветная! :(((((((Может можно мармеладками заменить?

мармелад, желе, холодцы-заливное, все это содержит коллаген

Гость
#9

Я пью желатин, тот же коллаген, засыпаю ложку с вечера, утром разбавляю кипятком и пью. Мне кажется эффект есть от этого

Гость
#10

Докладываю :) Год назад начал эксперименты с питьем коллагена :)

Во-первых, не вводите людей в заблуждение, что мармелад и т. п. содержит...
Желирующие вещества применяют трех типов: пектин (в основном яблочный). Мармелад на нем. Агар-агар, узнается по тому что застывшая масса "колкая", а не вязкая, когда отрываешь кусок. Фруктовые торты любят сверху заливать прозрачным слоем из агар-агара.

И третий желирующий вариант: желатин. Он делается вываркой костей и хрящей, холодец его содержит. Есть вариант рыбьего коллагена, т.к. варка кожи рыбы тоже дает желе. Кто варил судака хоть раз в малом объеме воды, тот знает что там образуется желе.

Покупать готовый холодец - неэффективно. И дорого, и наперченый он, и пересоленый, и в составе написано что по большей части он такой густой потому что добавляют желатин.

Гость
#11

Вот я и попробовав есть куриный и говяжий холодцы, начал делать желе из разных марок желатина. Оказалось что разные марки действуют с разной эффективностью. Хороший нашел некоей фирмы "Парфэ Декор".

Нужно 12 г. сухого желатина залить 200 мл. свежевыжатого апельсинового сока, из самых кислых и мелких апельсинов. Размокнет часа за два или более, ставлю в пароварку, подогрел, размешал, перелил в баночки, и в холодильник.

Норматив употребления в день: 6 граммов сухого желатина. Обязательно с шариком витамина С. Прием дважды в день по 50 г. желе - эффективнее чем один раз в день сьедать 100 г. К тому же, поедание желе на основе желатина может вызывать запоры, а когда делишь на 2 раза, то это меньше выражено.

Желатин пьется месяц. Постоянно его пить нельзя: он несколько загущает кровь, и поднимает уровень холестерина. Хорошо подтягивает кожу на лице, быстрее растут ногти и перестают быть ломкими, крепче держатся и меньше выпадают волосы, мекньше салятся.

Практически перестают щелкать суставы. Я для суставов и пробовал пить. Можно вместо свежевыжатого апельсинового сока применять вишневый пакетированный. Или любое кислое варенье домашнего изготовления, например черная смородина, размешиваете 5 чайных ложек в стакане воды, и через сито.

Курсы по месяцу можно повторять раза 4 в год, делая перерывы по 2-3 месяца между ними. Заказывал и желатин в капсулах с сайта айхерб, там можно говяжий желатин купить, капсулы надо раскрывать, и желатин пересыпать, тоже делать желе. Если есть меньше чем 5 г. в сутки, то эффекта практически нет.

Варил холодец из куриных нижняя часть ноги :) В малом объеме воды варите 1 час 20 мин. Желируется хорошо. Но непонятно сколько его сьедать, эффект не лучше чем от желатина, а холестерин быстро зашкалит в вашем организме, при постоянном употреблении холодца.

Гость
#12

А вообще на сайте айхерб написано, что коллагена существует 14 видов.
Для кожи нужен коллаген I типа, а для суставов он бесполезен.
Для суставов нужен коллаген II типа... И т. д.

В общем, когда производители пытаются выделить одну какую-то фракцию этого коллагена, то они часто делают что-то не так. Потом народ пишет, что тот или иной коллаген не подействовал на них.

Именно поэтому пить размоченный желатин (в виде фруктового желе) - оно оказывается надежнее.

Я например, более 3-х месяцев пил хондроитин + глюкозамин от Now Foods, и хотя считается что щелканье суставов - это признак нехватки в суставах хондроитина, но суставы продолжают щелкать. Пил я прошлым летом и капсулы гиалуроновой кислоты - тоже суставы продолжали щелкать. И первое и второе было получено из куриных хрящей грудинных.

А вот когда месяц поесь желе из желатина, из расчета 5 г. сухого желатина в сутки, то через месяц суставы становились бесшумными. Значит, что-то не то делают эти производители отдельных фракций коллагена.

И овал лица желатин от парфэ декор подтягивал значительно лучше. Кстати советую применять для подтягивания кожи лица еще цинк, в виде капсул с айхерба - пиколинат цинка. А я пробовал 3 месяца пить молочко из молотых тыквенных семечек, употребляя 60 г. молотого порошка на 150 мл. воды и взбивая в блендере. Что-то такое есть в этих тыквенных семечках для подтягивания кожи... И не факт что это именно цинк.

Гость
#13

Сейчас у меня лежит, ждет своей очереди "коллаген рыбный" с сайта айхерб. С трудом нашел рыбный даже на этом сайте. Он от фирмы Neocell, но я невнимательно прочитал, купил, а он оказался I типа. Т.е. для кожи. А я хотел в первую очередь для суставов позвоночника.

Эффект от коллагена правильно подобранного типа для суставов, и эффект для позвоночника - оказались связаны. Если вам удалось найти снадобье, от которого полностью перестанут щелкать суставы конечностей, то продолжая пить этот препарат, через 2-3 месяца станет лучше и позвоночнику. Позвоночник реагирует еще медленнее, чем суставы рук и ног.

Зато ногти реагируют быстро :) Через 2 недели ногти у вас уже становятся такими крепкими и толстыми, что их трудно обрезать щипцами для ногтей )))
Щипцы с трудом их перекусывают.

Гость
#14
Гость

вы по 2 месяца пьете? эффект от употребления коллагена становится заметен после 2х мес регулярного применения. не знаю какие там 40 руб, по 15 руб за пакетик

вроде русским языком написала.что на месяц уезжаю туда. в магазинах продается не в пакетиках,напитком,коллаген.около 40 батт стоит,может чуть дешевле.я деньги не считаю,цены не запоминаю,могу ошибаться.примерную стоимость говорю.

Гость
#15

И еще для тех, кто будет есть размоченный желатин: помните, что он не усваивается если его есть без кислого. И если его есть без одновременного приема витамина С. Кислоты одной витаминки С недостаточно, нужно подкислить чем то более существенным. Для этого и размачивают желатин в кислых фруктовых соках.

Желе нужно есть за пол-часа до еды, а если есть время, то употребляете желе натощак (50 г. на разовый прием, т.е. 3 г. в пересчете на сухой желатин). И не едите потом, пока вам не захочется есть. Обычно минут через 40 уже начинает в животе урчать: желатин переварился.

Желатин, размоченный просто в воде - это довольно отвратительная вещь. Запах и привкус вареных в течение нескольких часов костей - они вездесущи.

Но если вы хотите побаловать себя, то делайте так: свежевыжатый сок кислых апельсинов нужно процедить от мякоти через мелкое сито. На нем делайте желе, и при подогревании, почти доведите до кипения. Нужно получить вкус вареных апельсинов. После переливания желе в банки и охлаждения в холодильнике, получите изумительную по вкусу вещь. Если дать детям, то сьедят и килограмм. Но это нельзя - животный желатин это лекарство. Не более 6 граммов в сутки.

Гость
#16

все кто лопает холодцы с мармеладом в надежде избавиться от морщин, опишите пожалуйста, как из желудка коллаген будет прямиком всасываться в ваши брыли и делать вас моложе?

Женева
#17

Поищите напиток красоты японский, он приятный на вкус, пьете по 1 бутылочке в день в качестве профилактики или 2 как интенсив. Курс - месяц. Стоила раньше одна бутылочка рублей 200 с хвостиком, сейчас не знаю. У меня (35 лет) был потрясающий эффект! Дороговато, конечно, но оно того стоило. Приятельница с 40 лет пьет постоянно по 2, выглядит реально младше.

#18

Хуже от такого коллагена точно не будет. А польза в первую очередь для суставов, потом только (после того как суставы получат свое) начнутся изменения кожи и волос. Так что пить надо длительно - не менее 3-х месяцев

Гость
#19
Гость

Я пью желатин, тот же коллаген, засыпаю ложку с вечера, утром разбавляю кипятком и пью. Мне кажется эффект есть от этого

Есть. Для суставов. Коллаген пить -бред собачий, так же как и мазать на лицо ( кремы, типа, с коллагеном). Витамин С лучше потребляйте - он стимулирует синтез коллагена ( только так можно повысить упругость кожи - стимулировать синтез собственного коллагена).

Гость
#20
Гость

блин автор, в тае везде ВЕЗДЕ повсеместно продается этот коллаген в пакетиках. вся азия его пьет с детства - у нас все боятся. вся Азия выглядит до 60 как девочки, у нас после 30 - за борт

Как сушеные девочки они выглядят)))

Гость
#21
Гость

Витамин С лучше потребляйте - он стимулирует синтез коллагена ( только так можно повысить упругость кожи - стимулировать синтез собственного коллагена).

Неверное высказывание.
Я пью постоянно, ежедневно витамин С, много лет уже, пью не меньше суточной потребности в 50 мг, а почти все время 100-150 мг в сутки.

И это - совершенно не дает того эффекта по подтягиванию кожи лица, как если есть желе из пищевого желатина, запивая его той же самой порцией витамина С.

Все эти теории, что молекула гиалуроновой кислоты имеет большую молекулярную массу, поэтому она все равно не усваивается, а просто расщепляется в кишечнике на мелкие кирпичики строительного материала...

- Все это чушь. Медики постоянно высасывают свои теории из пальца. Потом оказывается что они вводили население в заблуждение - итогда медики с легкостью перепрыгивают на другую теорию.

Теоретически, в настоящее время считается что ешьте полноценные белки в нужной дозе - и организм сам синтезирует все необходимые ему белки. А практически - начинаешь есть желе из животного желатина - через месяц-полтора почему-то перестают щелкать суставы.

А когда годами просто ешь творог 0, вареное мясо, рыбу, белки яиц, сыр - т.е. самые лучшие продукты с точки зрения полноценных белков - то суставы щелкать не перестанут никогда.

Значит, есть в желатине что-то еще, про что сейчас медики не знают. Через 30 лет они сменят пластинку. В истории медицины уже было множество казусов, начиная от того что лимоны вредны: вызывают малокровие, и т. д. и т. п. Потом все теории оказывались чушью.

Гость
#22

Для всех деб илок форума:
коллаген, равно как и другие источники животного протеина, разбивается организмом на аминокислоты, которые и являются строительным материалом для кожного коллагена.
так что организму абсолютно пофиг, пьете дорогущие болтушки из японии, или едите шашлык из баранины. коллаген в организме формируется из протеина который вы едите, и не важно в какой он находится форме.

Гость
#23
Гость

А практически - начинаешь есть желе из животного желатина - через месяц-полтора почему-то перестают щелкать суставы. А когда годами просто ешь творог 0, вареное мясо, рыбу, белки яиц, сыр - т.е. самые лучшие продукты с точки зрения полноценных белков - то суставы щелкать не перестанут никогда.

в щелкающих суставах нет никакой опасности и это не показатель хорошей или плохой работы организма. просто у некоторых они щелкают, а у некоторых нет.

Гость
#25
Гость

Для тех кто в танке, повторяю: употребление ПОЛНОЦЕННЫХ (т.е. сбалансированных по всем 20 незаменимым аминокислотам) белков, в количестве 1.3 грамма белка на килограмм массы тела, причем не более 30 г. белка за один прием пищи- не приводит к подтягиванию кожи лица, как это происходит при употреблении желатина в дозировке 5 г. в сутки. Проверял на себе. Для тyпыx в третий раз повторить ?

для ту пых де бил ов сидящих на женском форуме повторяю. перечитай мой пост, потом погугли, уясни что твое пищание "проверял на себе" не подкреплено никакими научными исследованиями, а потом взгляни на себя адекватно и уясни что какая рожа у тебя была до коллагена такая и осталась после коллагена. удачи!))

Гость
#26
Гость

Для тех кто в танке, повторяю: употребление ПОЛНОЦЕННЫХ (т.е. сбалансированных по всем 20 незаменимым аминокислотам) белков, в количестве 1.3 грамма белка на килограмм массы тела, причем не более 30 г. белка за один прием пищи- не приводит к подтягиванию кожи лица, как это происходит при употреблении желатина в дозировке 5 г. в сутки. Проверял на себе. Для тyпыx в третий раз повторить ?

и че,много натянули? слушайте, это ж прям нобелевка!)))) вы разорите все клиники пластической хирургии!

Гость
#27
Гость

Для всех деб илок форума:коллаген, равно как и другие источники животного протеина, разбивается организмом на аминокислоты, которые и являются строительным материалом для кожного коллагена. так что организму абсолютно пофиг, пьете дорогущие болтушки из японии, или едите шашлык из баранины. коллаген в организме формируется из протеина который вы едите, и не важно в какой он находится форме.

Коллаген из соединительной ткани вообще то, а не белка, добывается и идет по тому же назначению.. Но вообще надо есть больше белка, чтоб кожа подтянулась, а коллаген лишь для связи мышечных волокон и удерживает воду... Так что надо оба..

Гость
#28
Гость

Есть. Для суставов. Коллаген пить -бред собачий, так же как и мазать на лицо ( кремы, типа, с коллагеном). Витамин С лучше потребляйте - он стимулирует синтез коллагена ( только так можно повысить упругость кожи - стимулировать синтез собственного коллагена).

Это антиоксидант... Синтез коллагена можно стимулировать, если отложить менопаузу..

Гость
#29

То есть к 40 годам кожа меньше его производит, а витамин С помогает лишь сохранить что есть

Гость
#30
Гость

Это антиоксидант... Синтез коллагена можно стимулировать, если отложить менопаузу..

как мозно отлозит менопаузу?!!!!!

#31

Есть эффект для кожи от коллагена. Пью добавку фаберликовску. Изначально начала пить для суставов. Чувствую повысилась упругость кожи.

Гость
#32
Гость

как мозно отлозит менопаузу?!!!!!

отлозит мозно, если быть сою, шалфей, душицу или цимифугу курсом... Но я лично советую 2 средства... Молотый черный тмин и хильбу... Хильба регулирует гормоны, а тмин лечит все... Ну и шалфей курсом 3 раза или 4 раза в год по месяцу... Погуглите, я шалфей не пила... Пью хильбу и тмин.. Еще надо обязятельно пить Омега 3 или оливковое масло, для эластичности и упругости.. Шалфей лечит фригидность и бесплодие, кстати, что часто связано с недостатком эстерогена.. Короче, надо пить то, что содержит растительный эстероген и задерживает старение.. Селен, к примеру... В чесноке

Гость
#33

2 раза в день по 1 ч.л молотых семян, запить водой, за полчаса до еды. Делайте курсом по 3 месяца, а потом можно 1 раз того и этого утром пить.. Всем, кому за 35... Ну и шалфей по месяцу, смотрите сами...

Гость
#34

Cho takoe Хильба?

Олеся
#35

Я пью коллаген производство Тайвань. Называется Collagen Librederm. Покупала в Москве, в аптеке. 3 пузырька в упаковке, на три дня. Две недели пила. Для меня - это как витамины, ногти крепче стали, кожа свежее, и общее состояние лучше, энергичнее себя чувствую, бодрее. На вкус - как сладкая жевачка или конфетка, но там какой-то подсластитель идет. Пить не противно, можно с водой разводить.

Гость
#36
Гость

Cho takoe Хильба?

Хильба он же фенугрек он же пажитник.

Гость
#37
Гость

А я просто ем фрукты в желе, три штуки в день и считаю, что это коллаген и есть!

готовые покупаете или сами делаете?

Мадам
#38
Олеся

Я пью коллаген производство Тайвань. Называется Collagen Librederm. Покупала в Москве, в аптеке. 3 пузырька в упаковке, на три дня. Две недели пила. Для меня - это как витамины, ногти крепче стали, кожа свежее, и общее состояние лучше, энергичнее себя чувствую, бодрее. На вкус - как сладкая жевачка или конфетка, но там какой-то подсластитель идет. Пить не противно, можно с водой разводить.

Сколько стоит Collagen Librederm? И сколько на курс надо?

Мари
#39
Гость

Для тех кто в танке, повторяю: употребление ПОЛНОЦЕННЫХ (т.е. сбалансированных по всем 20 незаменимым аминокислотам) белков, в количестве 1.3 грамма белка на килограмм массы тела, причем не более 30 г. белка за один прием пищи- не приводит к подтягиванию кожи лица, как это происходит при употреблении желатина в дозировке 5 г. в сутки. Проверял на себе. Для тyпыx в третий раз повторить ?

Господи дедуля тебе то что подтягивать?у тебя уже писька не стоит,а он все кожу подтягивает))))))жри свой желатин и ***** потихонечку,разводила херов))))

Мадам
#40
Мари

Господи дедуля тебе то что подтягивать?у тебя уже писька не стоит,а он все кожу подтягивает))))))жри свой желатин и ***** потихонечку,разводила херов))))

Ржу не могу))))))))))))))))))))))

Фифа
#41
Мадам

Сколько стоит Collagen Librederm? И сколько на курс надо?

Стоит Коллагеновый напиток Librederm не дёшево, но оно того стоит, как говорится. Да и пластические манипуляции и дороже и опаснее.

Мадам
#42
Фифа

Стоит Коллагеновый напиток Librederm не дёшево, но оно того стоит, как говорится. Да и пластические манипуляции и дороже и опаснее.

Не дёшево это сколько? Ну хоть примерно? Вы сами принимали?

Настя
#43
Гость

Сейчас у меня лежит, ждет своей очереди "коллаген рыбный" с сайта айхерб. С трудом нашел рыбный даже на этом сайте. Он от фирмы Neocell, но я невнимательно прочитал, купил, а он оказался I типа. Т.е. для кожи. А я хотел в первую очередь для суставов позвоночника. Эффект от коллагена правильно подобранного типа для суставов, и эффект для позвоночника - оказались связаны. Если вам удалось найти снадобье, от которого полностью перестанут щелкать суставы конечностей, то продолжая пить этот препарат, через 2-3 месяца станет лучше и позвоночнику. Позвоночник реагирует еще медленнее, чем суставы рук и ног. Зато ногти реагируют быстро :) Через 2 недели ногти у вас уже становятся такими крепкими и толстыми, что их трудно обрезать щипцами для ногтей )))Щипцы с трудом их перекусывают.

Спасибо за ваш опыт! У меня похожие наблюдения. Тоже мучил хруст постоянный ( сейчас его почти нет. ногти, как сталь и растут быстро (но это скорее минус), кожа более увлажненная стала, даже кремами для тела перестала пользоваться. Но я еще гиалуронку принимаю, омеги и прочие женские витамины.

Гость
#44
Мадам

Не дёшево это сколько? Ну хоть примерно? Вы сами принимали?

Мне подруг дарила, она у меня продвинутая в этой области, сама красотка и меня к этому приучает)) Я потом в инете стала про Либридерм читать и цену увидела, для себя любимой нечего жалеть))

Мадам
#45
Гость

Мне подруг дарила, она у меня продвинутая в этой области, сама красотка и меня к этому приучает)) Я потом в инете стала про Либридерм читать и цену увидела, для себя любимой нечего жалеть))

я вообще то тоже стараюсь на себе не экономить, про цену спросила что бы хоть ориентироваться. Стараюсь продлить молодость без скальпеля и других серьёзных вмешательств))

Фифа
#46
Мадам

я вообще то тоже стараюсь на себе не экономить, про цену спросила что бы хоть ориентироваться. Стараюсь продлить молодость без скальпеля и других серьёзных вмешательств))

по цене уж точно дешевле пластики или чего то подобного по серьёзности. Тем более коллаген не только для красоты, а вообще для всего организма полезен.

Олеся
#47
Мадам

Сколько стоит Collagen Librederm? И сколько на курс надо?

Где-то 500 рублей упаковка, там 3 флакона на 3 дня... Я так посчитала, что примерно по 180 рублей в день надо на поддержание красоты. Не так много, для хорошего результата. Курс написан - 2 месяца.

only
#48
Гость

А я просто ем фрукты в желе, три штуки в день и считаю, что это коллаген и есть!

Аналогично!)))

Мадам
#49
Олеся

Где-то 500 рублей упаковка, там 3 флакона на 3 дня... Я так посчитала, что примерно по 180 рублей в день надо на поддержание красоты. Не так много, для хорошего результата. Курс написан - 2 месяца.

почему на поддержание? А если уже морщинки есть? Или другие изменения, он что, не сгладит их?

Мадам
#50
only

Аналогично!)))

Вы их сами делаете? Если готовые покупаете, то где?