Гость
Статьи
Коллаген 1 и 2 типа. …

Коллаген 1 и 2 типа. Кто принимает?

Девочки, мне 35. С лицом не проводила никаких манипуляций кроме чистки и массажей. Дома ухаживаю регулярно лет с 15. Стала замечать, что кожа стала терять тонус. Нет былой упругости. Например при наклоне головы, щеки как бы провисают. Кто пропивал курс коллагена? Хотелось бы узнать был ли от него эффект. Через какое время заметили и в чем он выражался. Я по незнанию купила коллаген фирмы solgar с гиалуроновой кислотой и витамином с. Но он второго типа. Это правда, что он на кожу не влияет, а только на суставы и сухожилия? Даже не знаю стоило и его пить в таком случае. Меня именно кожа интересует. Поделитесь своими впечатлениями.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

1 и 3 типа, прошу прощения))

Василиса
#2

Я пила, толку ноль.

Гость
#3

Увы-это возраст...дальше ещё хуже

Гость
#4

Если бы всё так просто было все в 35 выглядили бы на 20. Молодость после 30 это огромный труд и заключается он не в витаминках. Сон, секс, питание, спорт, свежий воздух, гены, не пить, не курить, не загорать.

Гость
#5
Гость

Если бы всё так просто было все в 35 выглядили бы на 20. Молодость после 30 это огромный труд и заключается он не в витаминках. Сон, секс, питание, спорт, свежий воздух, гены, не пить, не курить, не загорать.

Мой вопрос не в том, как сохранить молодость))) Вы написали очевидные вещи. Всего этого я придерживаюсь, спасибо. Например занимаясь спортом, я осознаю для чего я это делаю. Он приносит свои результаты, иначе бы я не занималась. Так вот меня интересует эффективность коллагена. Я не претендую выглядить на 20.

Гость
#6

насколько я поняла принимать внутрь коллаген и гиалуронку в целях омоложения и в качестве альтернативы мезотерапии бесполезно,попадая в желудок они на чет там распадаются,сам механизм другой действия если внутрь принимаешь,вообщем,это совсем не альтернатива уколам красоты

Гость
#7
Гость

Мой вопрос не в том, как сохранить молодость))) Вы написали очевидные вещи. Всего этого я придерживаюсь, спасибо. Например занимаясь спортом, я осознаю для чего я это делаю. Он приносит свои результаты, иначе бы я не занималась. Так вот меня интересует эффективность коллагена. Я не претендую выглядить на 20.

Да *** это всё

Гость
#8

Автор, лишним не будет, съев мясо, холодец, капсулы с коллагеном, вам организм расщепляет их на аминокислоты, а потом из них строит свой коллаген. Чуда ждать не стоит, так как ваш организм на кожу отправит строительный материал в последнюю очередь (видов коллагена в теле несколько десятков, понять какой из какой аминокислоты состоит это не для обычных людей), также бывает нарушение синтеза коллагена, особенности пищеварения и тд. Я желатин NOW в капсулах брала, к коллагену присматриваюсь, рассматриваю как доп. источник белка.

Гость
#9
Гость

Автор, лишним не будет, съев мясо, холодец, капсулы с коллагеном, вам организм расщепляет их на аминокислоты, а потом из них строит свой коллаген. Чуда ждать не стоит, так как ваш организм на кожу отправит строительный материал в последнюю очередь (видов коллагена в теле несколько десятков, понять какой из какой аминокислоты состоит это не для обычных людей), также бывает нарушение синтеза коллагена, особенности пищеварения и тд. Я желатин NOW в капсулах брала, к коллагену присматриваюсь, рассматриваю как доп. источник белка.

Спасибо за ответ. Я спортом занимаюсь и контролирую потребление белка. Достаточно много его в моем рационе т.к он нужен для роста мышц. То есть это один и тот же принцип? Я чуда не жду, конечно. Просто интересуюсь этой темой. На айрике очень много положительных отзывов. Там,кстати, тоже пишут , что в первую очередь организм отправляет его туда, где нехватка и в последнюю очередь в кожу. Поэтому рекомендуют минимум три месяца пить.

Автор
#10
Гость

Спасибо за ответ. Я спортом занимаюсь и контролирую потребление белка. Достаточно много его в моем рационе т.к он нужен для роста мышц. То есть это один и тот же принцип? Я чуда не жду, конечно. Просто интересуюсь этой темой. На айрике очень много положительных отзывов. Там,кстати, тоже пишут , что в первую очередь организм отправляет его туда, где нехватка и в последнюю очередь в кожу. Поэтому рекомендуют минимум три месяца пить.

Я автор))))

Гость
#11

Автор, тоже очень хотела пропить, но подруга вообще не заметила ничего.Три месяца принимала. Мне кажется, это просто разрекламировано, как и ягоды годжи и все подобное

Автор
#12
Гость

Автор, тоже очень хотела пропить, но подруга вообще не заметила ничего.Три месяца принимала. Мне кажется, это просто разрекламировано, как и ягоды годжи и все подобное

Спасибо за ответ. Разочарование прям

Гость
#13

Мне коллаген назначали все врачи при переломе. И говорили, что первые 3-4 мес он идет в хрящи, и только потом добирается до кожи.
Из продуктов желатин бесполезен, нужен именно природный - уши, хвосты, хрящи, плавники.....
Коллаген самый действенный для кожи - это VITA, он реально ооооочень влияет на кожу (подруга из швейцарии присылает), еще японцы хороший делают, но цена зашибенная, дорого очень. А пить надо долго, он же по накоплению действует. Из дешевых лучшим считается натурес бьюти (на айхербе он есть), но от него очень сильно тошнит.
Любой коллаген пьется на голодный желудок.
Солгаровские витамины все плохие, не понимаю их популрность. Сколько их не покупала, что есть, что нет. Обычные даже российские и то действеннее.

Гость
#15

Я сейчас принимаю, очень улучшилось состояние кожи. Лучше делать что-то чем ничего

Софья
#16

У всего натурального накопительный эффект срабатывает. А еще комбинации всем разные подходят. Солгаровский коллаген у меня не пошел. А Фамвиталь безеновский сработал, хотя в нем коллагена как такового нет – только рыбий хрящ, и витамин С. Но там еще биотин, витамины В и еще куча всего. Может быть, что-то из этого усилило построение коллагена? Может, и Вам другая фирма подойдет или дополнительнокакие-нибудь витамины к коллагену добавить для лучшего усвоения…

Карина
#17

Я для суставов принимала глюкозамин максимум, там хондроитин и глюкозамин, они как раз для суставов то что надо. Мне тренер посоветовал, когда пожаловалась на неприятные ощущения в локтях и коленях. После курсового приема все прошло.

Гость
#17
Гость

Мне коллаген назначали все врачи при переломе. И говорили, что первые 3-4 мес он идет в хрящи, и только потом добирается до кожи.
Из продуктов желатин бесполезен, нужен именно природный - уши, хвосты, хрящи, плавники.....
Коллаген самый действенный для кожи - это VITA, он реально ооооочень влияет на кожу (подруга из швейцарии присылает), еще японцы хороший делают, но цена зашибенная, дорого очень. А пить надо долго, он же по накоплению действует. Из дешевых лучшим считается натурес бьюти (на айхербе он есть), но от него очень сильно тошнит.
Любой коллаген пьется на голодный желудок.
Солгаровские витамины все плохие, не понимаю их популрность. Сколько их не покупала, что есть, что нет. Обычные даже российские и то действеннее.

Куриные лапки вам в помощь

Ольга Власова
#19

Попробовала коллаген в жевательных ягодах от эвалар, интересная интерпретация. Хорошее соотношение цены и качества и действительно маркетологи работаю. Эффект от приёма хороший, волосы и ногти прям заметно крепче стали. А кожа лица подтянулась и стала упругой.

#20

Обожаю всякие новые штучки для здоровья и кожи. Давно хожу к косметологу и она мне рассказала про коллаген и как он важен для нашей кожи, волос, костей, что со временем его в организме вырабатывается все меньше и меньше. Посоветовала коллаген фирмы Аксолаген.
Я стала изучать этот вопрос, потому что мне не безразличен мой внешний вид и качество кожи. Сейчас многие носятся с гиалуроном, коллагеном, витаминными комплексами для кожи, рассказывают как это здорово и важно. В общем я тоже стала "жертвой" этого маркетинга. Нашла вариант подешевле того что посоветовала косметолог в капсулах. Везде производитель писал о супер результатах, и кожа будет подтянутая и забудете о боли в суставах. Но пропив месяц результатов особо не заметила. Да состояние кожи не ухудшилось (что уже хорошо)
После того как в капсулах закончился, купила в порошке тот, что советовала косметолог, который изготавливается из кожи глубоководного кальмара и считается якобы самым лучшим из коллагенов, так как при обработке не разрушается, и по этому лучше усваивается.
Заказала баночку аксолаген 1,2,3 типа PEARL COLLECTION из 3-х вариантов он был самый бюджетный. Пью утром разводя в стакане воды мерную ложку порошка. На вкус нейтральный, есть как мне кажется небольшой специфический запах, но пьется легко (есть естественный осадок в стакане). Принимаю до еды за 30 минут. Через месяц приема пришла на прием к своему косметологу и мастер сказала, что моя кожа хорошо выглядит. Для меня это радость, что есть заметный результат. Если интересно , то брала тут https://aksolagen.com/kollagen-i-tipa/

#21

Я для мамы брала морской коллаген 2 типа Швейцарский для суставов . По моему фирма Аксолаген называется. У нее после курса улучшения есть, суставы стали меньше болеть и лицо подтянулось что очень приятно в ее возрасте.

Карина
#22

у эвалар отличная новинка коллагена морского II типа, и выбрала его именно из-за необходимости восстанавления суставов, к тому же он усилен ***, витаминами и минералами. Пока еще сказали, что можно мне без хондопротекторов обойтись. Поэтому рада такой находке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: