Гость
Статьи
Кто пил коллаген?

Кто пил коллаген?

Девочки, кто принимал коллаген? Поделитесь мнением, может кто-то посоветует действенный коллаген)

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А для чего его пить и как он должен действовать,обьясните пожалуйста?

Продавшица из Пятёрочки
#2

Порошок эвалар. Лучше его. В воде растворить и пить

Гость
#3

Мама с папой у меня начали пить коллаген, пропили курс - ничего не изменилось, а через пару недель начали болеть. Сначала папа, то простуда прицепиться, то поджелудочная хандрить начнет. Потом мама, проблема с зубов, вплоть до вскрытия гнойников на деснах. Не знаю, связано ли это как то с коллагеном, но странное стечение обстоятельств

#4

Любой препарат или витамин или добавку, лучше принимать после консультации с врачом

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Мама с папой у меня начали пить коллаген, пропили курс - ничего не изменилось, а через пару недель начали болеть. Сначала папа, то простуда прицепиться, то поджелудочная хандрить начнет. Потом мама, проблема с зубов, вплоть до вскрытия гнойников на деснах. Не знаю, связано ли это как то с коллагеном, но странное стечение обстоятельств

Это не связано. Просто нужно чаще пооверяться. Раз в год обязательно

Гость
#6

Бесполезно его пить. Никакой "коллаген" не заменит сбалансированное свежее питание, спорт и режим дня, это как небо и земля. Если так хочется попринимать внутрь, то купите мульти для женщин вашего возраста, и еще что-то на травах для расслабления или сна. Оно работает на микромускулатуру лица получше ботокса, и настроение более мурлыкающее и расслабленное ))

Продавшица из Пятёрочки
#7
Гость

Бесполезно его пить. Никакой "коллаген" не заменит сбалансированное свежее питание, спорт и режим дня, это как небо и земля. Если так хочется попринимать внутрь, то купите мульти для женщин вашего возраста, и еще что-то на травах для расслабления или сна. Оно работает на микромускулатуру лица получше ботокса, и настроение более мурлыкающее и расслабленное ))

Так спортсмены часто и пьют коллаген

Продавшица из Пятёрочки
#8
HaVa

Любой препарат или витамин или добавку, лучше принимать после консультации с врачом

Это так. Но вот меня подбили на тренировке и коллаген прописали порошок именно. Месяц пила и костяшка пришла в норму.
Но порошковый коллаген дорогой.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Так спортсмены часто и пьют коллаген

Я думаю, спортсмены много чего пьют, что автору совершенно не нужно. Она спросила небось для красоты и чтобы мужики штабелями, а не для суставов и подбитых коленей )) Всему свое время, будет времечко и для костей будем пить ))

Гость
#10

Приём суточной дозировки коллагена от 2,5 до 10 г в течение от 4 до 24 недель даёт заметные результаты. Причем, эффективность показал и гидролизат коллагена, и трипептид коллагена, и дипетид коллагена.
НО! Одним из серьезных побочных эффектов коллагена на почки является возможность образования камней в почках. Одна из аминокислот, которыми богат коллаген, гидроксипролин, может превращаться в оксалат и выводиться через почки с мочой. При правильных обстоятельствах это может спровоцировать образование камня в почках.

Гость
#11

Обычно в добавках Коллаген комплекс (еще с гиалуроновой кислотой, к примеру) очень маленькая дозировка где-то до 600мг. И меня так смешит, когда девушка пропьет его неделю и говорит, что у нее улучшилось состояние ногтей и волос. С чего? С 600мг? Это все фантазии. Организм сам распределяет его на суставы, хрящи, связки и может быть потом на волосы, ногти, кожу.

Гость
#12

Самый действенный натуральный - шкурка мяса животных потому, что его в ней больше за ту же цену.

Гость
#13

Я пью американский с гиалуроновой кислотой, беру на яндексмаркете

Гость
#14

Говорят, что лучше пить морской, действие видно от 5 г.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Это так. Но вот меня подбили на тренировке и коллаген прописали порошок именно. Месяц пила и костяшка пришла в норму.
Но порошковый коллаген дорогой.

костяшка ?
или все же хрящ\ сустав

#16

Я пила разный, какой-то визуальный эффект был наверно только от Эваларовского 10000 который морской, но у меня от него с жкт проблемы. Так что не знаю даже.

Гость
#17

мне понравился морской коллаген с витамином С Shine rexy, кожа стала лучше выглядеть, более упругой стала, волосы и ногти крепче стали и на суставы тоже позитивно влияет, делает их подвижнее.

Чайлдфри
#18
Продавшица из Пятёрочки

Так спортсмены часто и пьют коллаген

Спортсменам нужен коллаген второго типа, а тут все обсуждают по умолчанию 1/3 типы, так называемый коллаген красоты
Это разные добавки можно сказать

Гость
#19

пью курсами коллаген для кожи и суставов. Особенно классный пептидный коллаген ProteinRex "Collagen + Vitamin C", чемпион по восстановлению кожи, связок,суставов, зубов и ногтей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я курсами пью коллаген, всегда разные фирмы. Иногда на перекус беру даже батончики с коллагеном (у эвалара есть такие). Там тоже хорошее содержание коллагена