Гость
Статьи
Понос после поезди за …

Понос после поезди за границу. Стоит ли бить тревогу?

Недавно вернулись с мужем из отпуска. Там через 2 дня после приезда заболели, как мы думали, ротавирусом. Основной симптом – жидкий многократный стул желтоватого оттенка. Температура была в день, когда заболели, ближе к вечеру. Рвота была один раз и в очень небольшом количестве. Пропили лекарства, вроде все прошло, но, как только перестали пить лекарства, стул снова стал частый, хотя и не такой жидкий, больше мелкими кусочками с вкраплениями пищи, то есть еда переваривалась плохо. Домой доехали нормально, но на следующий день после приезда снова странный стул, слабость, ломота в теле. Стоит ли обращаться к врачу и если да, то к какому? Сейчас наша поликлиника находится на ремонте, поэтому получение медицинской помощи затруднено.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас возможно панкреотит. Надо купить омепразол пить по капсуле за пол часа до еды. С едой пейте креон 10тыс, если есть спазмы то но шпа или дюспатолин.

Гость
#2

Обычно вызывают либо скорую, если понос либо вызывают на дом терапевта, если температура.

Гость
#3

холера - делов то, зачем к врачу обращаться?

Гость
#4

Если совсем плохо будет, вызывайте скорую
На данный момен, позвоните в ближайшую больницу (не в поликлинику) и проконсультируйтесь с дежурным врачом.

Карандаш в ведре
#5

Если органы не высрала еще, то беспокоится нечего!

Гость
#6

Нашли приключений на свою жо. Буквально. Обращайтесь к терапевту участковому, он уже решит что вам делать дальше.

Гость
#7

К обычному терапевту. Может лекарства всего день пили, а вам надо было пить их неделю

Гость
#8
Гость

У вас возможно панкреотит. Надо купить омепразол пить по капсуле за пол часа до еды. С едой пейте креон 10тыс, если есть спазмы то но шпа или дюспатолин.

Так у нее муж тоже столкнулся с проблемой. Больше похоже на инфекцию. Но это может быть и реакцией на экзотическую еду. И реакцией на большое количество вредной еды

Гость
#9

Поездки за границу всегда приводят к поносу и к смерти.

Гость
#10
Гость

К обычному терапевту. Может лекарства всего день пили, а вам надо было пить их неделю

Пили 4,5 дня, пока всё нормально не стало. Думали, обычная инфекция. Но как перестали, стало хуже.

Гость
#11
Гость

Поездки за границу всегда приводят к поносу и к смерти.

Вы от поноса и дома не застрахованы)
Плохо помыли руки/овощи – вот вам и инфекция.

Гость
#12
Гость

Пили 4,5 дня, пока всё нормально не стало. Думали, обычная инфекция. Но как перестали, стало хуже.

Это может быть и коронавирус.
Всё модет быть, звоните и спасайте себя.
Здоровья вам!

Гость
#13
Гость

Это может быть и коронавирус.
Всё модет быть, звоните и спасайте себя.
Здоровья вам!

Спасибо большое!

Гость
#14
Гость

Вы от поноса и дома не застрахованы)
Плохо помыли руки/овощи – вот вам и инфекция.

Дома я выживу. И даже, с удовольствием буду поносить. А вот за границей - точно умрете. Еще и обосравшись. Это классика.

Гость
#15
Гость

Дома я выживу. И даже, с удовольствием буду поносить. А вот за границей - точно умрете. Еще и обосравшись. Это классика.

Так я уже дома😂
Сколько ни была за границей – ни разу не умерла)
Но если вам доставляет удовольствие понос, то я вряд ли пойму вас и ваши взгляды

Гость
#16
Гость

Вы от поноса и дома не застрахованы)
Плохо помыли руки/овощи – вот вам и инфекция.

мойка рук не помогает, потому как
1. мыл ли руки и какой водой повар в отеле или ресторане
2. мыл ли руки человек который раскладывал продукты в магазине
3. в какой воде стирали постельное белье в отеле (смотрим про прачек в Мумбае)
4. некоторые инфекции передаются воздушно-капельным или комарами

Не понятно из какой страны приехали - если Индия, Непал, Бангладеш, Индонезия, Таиланд - то это ***, может быть какая нибудь экзотика о которой среднероссиянский врач понятия не имеет. Потому время играет большую роль, но видимо тебе своей жизни не жалко

Гость
#17
Гость

Так я уже дома😂
Сколько ни была за границей – ни разу не умерла)
Но если вам доставляет удовольствие понос, то я вряд ли пойму вас и ваши взгляды

В этот раза ПРОНЕСЛО.
В другой раз, может и не пронести.

Гость
#18

при поносе надо много пить, и надеюсь что воду надо НЕМНОГО подсаливать

Гость
#19
Гость

мойка рук не помогает, потому как
1. мыл ли руки и какой водой повар в отеле или ресторане
2. мыл ли руки человек который раскладывал продукты в магазине
3. в какой воде стирали постельное белье в отеле (смотрим про прачек в Мумбае)
4. некоторые инфекции передаются воздушно-капельным или комарами

Не понятно из какой страны приехали - если Индия, Непал, Бангладеш, Индонезия, Таиланд - то это ***, может быть какая нибудь экзотика о которой среднероссиянский врач понятия не имеет. Потому время играет большую роль, но видимо тебе своей жизни не жалко

Мытье рук важно, так как, если всё в порядке с перечисленными вами пунктами, но вы руки не помыли — вы все ещё подвергаетесь риску.
Египет, мы там не в первый раз.
Врач не ставит диагнозы только на основании слов пациента, существуют анализы, которые показывают, присутствуют ли в организме вирусы или инфекции. Также есть узкопрофильные специалисты — те же вирусологи.
Никто не умирает, не драматизируйте)

Гость
#20
Гость

В этот раза ПРОНЕСЛО.
В другой раз, может и не пронести.

Ну что сказать — сидите дома.
Нам интересно мир посмотреть, а заболеть можно где угодно, просто в стране с нетипичным климатом шанс несколько выше, так как организм перестраивается.

Гость
#21
Гость

Ну что сказать — сидите дома.
Нам интересно мир посмотреть, а заболеть можно где угодно, просто в стране с нетипичным климатом шанс несколько выше, так как организм перестраивается.

Вам интересно - смотрите. С экрана ТВ. А триппер заграничный - оставьте за границей.

Гость
#22
Гость

Вам интересно - смотрите. С экрана ТВ. А триппер заграничный - оставьте за границей.

Надеюсь, вы никакие заграничные фрукты, овощи и прочую еду не покупаете, а выращиваете у себя на огороде. Особенно хорошо, наверно, у вас в нашем климате растут бананы, арбузы, дыни и манго

Гость
#23
Гость

Надеюсь, вы никакие заграничные фрукты, овощи и прочую еду не покупаете, а выращиваете у себя на огороде. Особенно хорошо, наверно, у вас в нашем климате растут бананы, арбузы, дыни и манго

Я не ем фрукты и овощи.

Гость
#24
Гость

Я не ем фрукты и овощи.

Во👍🏻
Мне вам больше нечего сказать

Гость
#25
Гость

мойка рук не помогает, потому как
1. мыл ли руки и какой водой повар в отеле или ресторане
2. мыл ли руки человек который раскладывал продукты в магазине
3. в какой воде стирали постельное белье в отеле (смотрим про прачек в Мумбае)
4. некоторые инфекции передаются воздушно-капельным или комарами

Не понятно из какой страны приехали - если Индия, Непал, Бангладеш, Индонезия, Таиланд - то это ***, может быть какая нибудь экзотика о которой среднероссиянский врач понятия не имеет. Потому время играет большую роль, но видимо тебе своей жизни не жалко

Вызовет врача заразит его. Врач, в свою очередь - заразит коллег. А дома и вся семья сляжет. Кто-то, может и не выкарабкается.

Зато автор была ЗА ГРАНИЦЕЙ!

Гость
#26
Гость

Вызовет врача заразит его. Врач, в свою очередь - заразит коллег. А дома и вся семья сляжет. Кто-то, может и не выкарабкается.

Зато автор была ЗА ГРАНИЦЕЙ!

А врач от человека, который за границей не был, заразиться ничем не может? Что у вас в голове вообще?

Гость
#27
Гость

Во👍🏻
Мне вам больше нечего сказать

Вам изначально мне нечего было сказать.

Гость
#28
Гость

А врач от человека, который за границей не был, заразиться ничем не может? Что у вас в голове вообще?

Может да, а может и нет. Но от вас он точно уже заразился. И теперь его тоже одолеет зеленый, коронавирусный понос. А он ведь был уверен, что коронавирус "победили", а вы его с собой из-за бугра прихватили. Но это не точно.

Гость
#29
Гость

Вам изначально мне нечего было сказать.

Зачем же вы тогда в эту тему пришли и начали изливать свои шизофазические бредни?

Гость
#30
Гость

Может да, а может и нет. Но от вас он точно уже заразился. И теперь его тоже одолеет зеленый, коронавирусный понос. А он ведь был уверен, что коронавирус "победили", а вы его с собой из-за бугра прихватили. Но это не точно.

Вы вообще в курсе, что коронавирус – респираторная инфекция, и если присутствует интоксикация, то это побочный симптом, а не основной? Я болела коронавирусом больше года назад и, кроме кашля и температуры, не имела никаких других симптомов. Да и большинство кишечных инфекций воздушно-капельным путём не передаются.

ЕК
#31
Гость

У вас возможно панкреотит. Надо купить омепразол пить по капсуле за пол часа до еды. С едой пейте креон 10тыс, если есть спазмы то но шпа или дюспатолин.

Симптомы панкреатита совершенно другие. Никогда не рекомендуйте лекарства заглазно, даже если вы медработник - то, что вам помогло может убить другого.

ЕК
#32

Надо сделать анализ стула - лечение бактериальной и вирусной инфекции совершенно разные. Из общих рекомендаций: строгая диета -ничего жирного, жареного, острого, сладкого. Пить рисовый отвар, имбирный чай. Каротиновый суп -морковь, рис - протертый. Картофельное пюре, тёртые яблоки, белые сухари. Через пару дней должно нормализоваться, но ещё минимум неделю надо сидеть на диете, постепенно ее расширяя: паровы котлеты вареная курица. Думаю, это острый гастрит и воспаление ЖКТ после инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Автор, если вы вернулись из Турции, особенно из Анталии, там этой весной/летом была вспашка сальмонеллы, проверьтесь на нее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: