Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к такому явлению как "боди позитив"

Просто мне это явление нравится. Я считаю, что люди должны принимать себя такими, какими мы являемся. Нужна индивидуальность. А как считаете вы?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Я считаю, что на форуме в последнее время что ни тема- то опрос и что админы совсем разленились.

бу-га-га
#2

плохо отношусь. Ибо нужно следит за своим здоровьем. Бод-позитив придумали ленивцы. Потому что жрать проще, чем не жрать.

Юля
#3
бу-га-га

плохо отношусь. Ибо нужно следит за своим здоровьем. Бод-позитив придумали ленивцы. Потому что жрать проще, чем не жрать.

---- плюсуюсь

44 кг
#4

Сама по себе идея любви к своему телу нормальна и естественна. Однако, то, во что её превращают... Отвратительно, если коротко)
Я считаю, что любишь тело - когда ухаживаешь за ним, бережёшь (спорт, ЗОЖ, ПП, уход, красивая одежда), а не когда разрешаешь ему уничтожать себя.

Гость
#5

Это все придумали лентяи и жирухи, чтобы не работать над собой и жрать все подряд

Гость
#6

Аха-ха-ха, это для меня.... называть свою лень, обжорство, иннертность, слабую волю ----- боди-позитивом, и не париться, ловко придумано

Гость
#7

Мне нравится идея, что никто ничего никому не должен и каждый выглядит так, как хочет сам. Однако среди людей, которые за боди-позитив увидела много ненависти к тем, кто это движение не поддерживает. Это сильно оттолкнуло. Если ты не бреешь ноги (а я не вижу в этом ничего преступного), то это не значит, что надо агриться на даму, которая предпочитает гладкую кожу. Тоже самое наоборот. Каждому своё.

Гость
#8
Гость

Мне нравится идея, что никто ничего никому не должен и каждый выглядит так, как хочет сам. Однако среди людей, которые за боди-позитив увидела много ненависти к тем, кто это движение не поддерживает. Это сильно оттолкнуло. Если ты не бреешь ноги (а я не вижу в этом ничего преступного), то это не значит, что надо агриться на даму, которая предпочитает гладкую кожу. Тоже самое наоборот. Каждому своё.

Полностью с Вами согласна. К сожалению, у каждого движения есть агрессивные и фанатичные последователи, которые готовы "пасть порвать" всем инакомыслящим. Вот я именно таких людей не уважаю и даже боюсь. Прекрасно, когда человек живет в мире своих ценностей, но ужасно, когда он ненавидит всех, кто его взгляды не разделяет. У нас в стране это, к сожалению, особенно ярко выражено.

Гость
#9

Этот бодипозитив походу придумали стареющие тетки что бы молодое поколение девушек обезобразить и отключить конкуренцию.

Гость
#10

А почему кто-то обязан не жрать и ограничивать себя? Ну вот я не толстая и не худая, у меня 54 кг, но диеты терпеть не могу и никогда на них не сяду, почему человек должен причинять себе дискомфорт, чтобы кто-то другой был доволен? Ладно кто просто не любит сладости, или, например, получает кайф от пробежек. А если не получает? Почему должен этим заниматься? Садизмом отдает, дамочки.
И почему "работа над собой" - впихивание организма в навязанные стандарты? Может, у этого человека 2 в/о, сотня прочитанных книг за год? Это не работа над собой?

Гость
#11
Гость

Мне нравится идея, что никто ничего никому не должен и каждый выглядит так, как хочет сам. Однако среди людей, которые за боди-позитив увидела много ненависти к тем, кто это движение не поддерживает. Это сильно оттолкнуло. Если ты не бреешь ноги (а я не вижу в этом ничего преступного), то это не значит, что надо агриться на даму, которая предпочитает гладкую кожу. Тоже самое наоборот. Каждому своё.

"Агрились" , скорее всего, те, кто не понимал сути движения. В настоящем бодипозитиве никто не кидается на тех, кто бреется/худеет/красится и пр, потому что его суть - не критика стандартов, не лень, запущенность и не протест против масс. Его суть - не противоречить себе и не делать себе больно/неудобно/жить не так, как хотел бы жить. Там куча народу красит волосы (но не всегда в "социально приемлемые цвета", куча шопоголиков и любителей наряжаться (только не в то, что провозглашает мода, а что сами любят носить). И спортсменок там тоже предостаточно, только они занимаются не "модными" видами спорта, а тем, что им нравится.

Гость
#12
бу-га-га

плохо отношусь. Ибо нужно следит за своим здоровьем. Бод-позитив придумали ленивцы. Потому что жрать проще, чем не жрать.

и жирух развелось невидимо, особенно молодые-лет 20, а килограмм 90. при росте 160.

Гость
#13
Гость

и жирух развелось невидимо, особенно молодые-лет 20, а килограмм 90. при росте 160.

Да, еще они носят футболки, которые им явно малы...

44 кг
#14
Гость

Может, у этого человека 2 в/о, сотня прочитанных книг за год? Это не работа над собой?

Грош цена работе, если она только над чем-то одним. Важны и душа, и ум, и тело, отбрасывать что-то - нелюбовь к себе.

Рина
#15

Такая погоня за красотой тела и души, а на самом деле только и читаю, что женщина с формами это корова... Как многие хулят: картофель, мясо, сало, копчености и т.д., ведут здоровый образ жизни и при этом рожают больных детей, сами разваливаясь на ходу... Одна злость и зависть, это побочка от голода, спорта??? Или уже психическое отклонение на фоне оного??? Мне вот плевать, я не из за внешности люблю или дружбу, в рамки не заталкиваю... Озверели вы девоньки, от жизни хорошей и по вашему правильной.

Гость
#16
Гость

Аха-ха-ха, это для меня.... называть свою лень, обжорство, иннертность, слабую волю ----- боди-позитивом, и не париться, ловко придумано

А почему нет? Наслаждение от обжорства ничуть не хуже, чем наслаждение от стройного тела. Только оно очень разное.

Гость
#18
Рина

Такая погоня за красотой тела и души, а на самом деле только и читаю, что женщина с формами это корова... Как многие хулят: картофель, мясо, сало, копчености и т.д., ведут здоровый образ жизни и при этом рожают больных детей, сами разваливаясь на ходу... Одна злость и зависть, это побочка от голода, спорта??? Или уже психическое отклонение на фоне оного??? Мне вот плевать, я не из за внешности люблю или дружбу, в рамки не заталкиваю... Озверели вы девоньки, от жизни хорошей и по вашему правильной.

так корова и есть, прекращайте свои жиры формами называть

Гость
#19
бу-га-га

плохо отношусь. Ибо нужно следит за своим здоровьем. Бод-позитив придумали ленивцы. Потому что жрать проще, чем не жрать.

ошибаетесь. я долго не могла поправиться до нормального веса. жрать не так уж просто))

Гость
#20

Я за то, чтобы следить за своим здоровьем, а не следовать идиотским канонам. Кто придумал, что все обязаны быть тощими? У меня нормальный вес с точки зрения медицины, со здоровьем все в порядке, хорошо выгляжу, замужем, родила двух здоровых детей. Моя жизнь меня устраивает. Моей сестре уже 36, она долго не могла выйти замуж, решила, что надо похудеть, тогда найдет себе мужа. Исхудала как спичка, замуж вышла, да. За любителя модельных параметров. Теперь старается соответствовать. Только детей нет и уже 2 года не может забеременеть. Зато вся из себя модель. И клюет мне темя, что я толстая и мне надо похудеть. Постоянно с высокомерием отзывается о моем весе и размере одежды (46-м, кстати). У нее просто мозг свернут на диете и фитнесе, постоянно шлет мне диеты, демотиваторы на тему лишнего веса. Потому что с точки зрения современной моды мои 63-64 кг при росте 167 - это лишний вес! И считает, что все мечтают похудеть, а я просто ленивая. Ради чего я должна худеть, если меня все устраивает, не пойму. Да, я не модель, но и не жиртрест. И могу не надрываться в спортзале, не сидеть на бесконечных диетах. И даже ем сладкое каждый день, да-да. И прекрасно себя чувствую в своем теле. Так что я за боди-позитив.

44 кг
#21
Гость

А почему нет? Наслаждение от обжорства ничуть не хуже, чем наслаждение от стройного тела. Только оно очень разное.

Если переешь, чувствуешь себя плохо. Минутное типа наслаждение сомнительное, и хреновое самочувствие весь остаток дня.
Не говоря уже о долгоиграющих последствиях регулярного обжорства.

Рина
#22
Гость

так корова и есть, прекращайте свои жиры формами называть

Проходила мимо...женщина с изюминкой)))))

Рина
#23
Гость

ошибаетесь. я долго не могла поправиться до нормального веса. жрать не так уж просто))

Вот это самое сложное++++++++

Анна
#24
Гость

Я за то, чтобы следить за своим здоровьем, а не следовать идиотским канонам. Кто придумал, что все обязаны быть тощими? У меня нормальный вес с точки зрения медицины, со здоровьем все в порядке, хорошо выгляжу, замужем, родила двух здоровых детей. Моя жизнь меня устраивает. Моей сестре уже 36, она долго не могла выйти замуж, решила, что надо похудеть, тогда найдет себе мужа. Исхудала как спичка, замуж вышла, да. За любителя модельных параметров. Теперь старается соответствовать. Только детей нет и уже 2 года не может забеременеть. Зато вся из себя модель. И клюет мне темя, что я толстая и мне надо похудеть. Постоянно с высокомерием отзывается о моем весе и размере одежды (46-м, кстати). У нее просто мозг свернут на диете и фитнесе, постоянно шлет мне диеты, демотиваторы на тему лишнего веса. Потому что с точки зрения современной моды мои 63-64 кг при росте 167 - это лишний вес! И считает, что все мечтают похудеть, а я просто ленивая. Ради чего я должна худеть, если меня все устраивает, не пойму. Да, я не модель, но и не жиртрест. И могу не надрываться в спортзале, не сидеть на бесконечных диетах. И даже ем сладкое каждый день, да-да. И прекрасно себя чувствую в своем теле. Так что я за боди-позитив.

Ну вот как не написать что вы завидуете? Надо говорить не тощие, а стройные!
Почему то дамы, а точнее большинство полных дам, считают что худоба это результат изнемогающих тренировок или вовсе жесткого голодания? Если у человека конституция такая, не надо вешать ярлык про "идиотские каноны" и перечислять количество своих детей и мужей- это не показатель. И вообще, если человек действительно удовлетворен своей внешностью, его невозможно спровоцировать, а вам бы дай пищу для размышления, да перемыть все кости худых, да еще и сестру подключить!!!

Гость
#25

люди, которые пишут, будто боди-позитив — это наплевательское отношение к своему телу, совершенно не понимают сути боди-позитива. на самом деле боди-позитив — о том, чтобы прислушиваться к своему телу, он не исключает заботы о здоровье, а наоборот. он исключает только навязанные извне стандарты внешности.

44 кг
#26
Гость

люди, которые пишут, будто боди-позитив — это наплевательское отношение к своему телу, совершенно не понимают сути боди-позитива. на самом деле боди-позитив — о том, чтобы прислушиваться к своему телу, он не исключает заботы о здоровье, а наоборот. он исключает только навязанные извне стандарты внешности.

Сами боди-позитивисты постоянно осуждают красивых женщин, женщин, которые быстро визуально восстановились после беременности, женщин, которые любят спорт, красивую одежду, каблуки.

Гость
#27
44 кг

Сами боди-позитивисты постоянно осуждают красивых женщин, женщин, которые быстро визуально восстановились после беременности, женщин, которые любят спорт, красивую одежду, каблуки.

а что, вы когда-нибудь слышали от боди-позитивиста "ты чего тут своими красотами сверкаешь" — ну или что-нибудь в таком духе? именно обвинения в красоте? я — нет. со стороны боди-позитива есть критика к гонке за сброшенными килограммами, гонке за быстрым "возвращением фигуры" после беременности, есть призыв критично пересмотреть свои "пристрастия" в одежде на тему — вот все эти каблуки и не самая удобная одежда действительно нравятся, или мы привыкли считать это красивым под давлением навязанных стандартов?
ещё замечу два момента. существование неадекватных личностей в течении боди-позитива я допускаю ровно настолько же, насколько среди любой другой группы. думаю, процент примерно одинаков. это раз. и два. учитывая, как у нас в обществе любят кидаться помидорами в тех, кто выглядит не как девушка с обложки, а тем более ещё и говорит о каком-то боди-позитиве, всплески ответной агрессии вполне понятны.

44 кг
#28
Гость

а что, вы когда-нибудь слышали от боди-позитивиста "ты чего тут своими красотами сверкаешь" — ну или что-нибудь в таком духе? именно обвинения в красоте? я — нет. со стороны боди-позитива есть критика к гонке за сброшенными килограммами, гонке за быстрым "возвращением фигуры" после беременности, есть призыв критично пересмотреть свои "пристрастия" в одежде на тему — вот все эти каблуки и не самая удобная одежда действительно нравятся, или мы привыкли считать это красивым под давлением навязанных стандартов?ещё замечу два момента. существование неадекватных личностей в течении боди-позитива я допускаю ровно настолько же, насколько среди любой другой группы. думаю, процент примерно одинаков. это раз. и два. учитывая, как у нас в обществе любят кидаться помидорами в тех, кто выглядит не как девушка с обложки, а тем более ещё и говорит о каком-то боди-позитиве, всплески ответной агрессии вполне понятны.

Я согласна, что неадеквата хватает в любой группе общественной)) И неадекват кк раз заметен очень, так как активен. Я смотрела ***-сообщество их, оно буквально истекает ядом...
Ну, банально, у меня в инстаграме в друзьях есть бодипозитивная девочка, и именно из-за неё мне как-то неловко выложить фото своих спортивных улучшений, потому что я знаю, что она подумает, хоть и не скажет. Так, как пример.

Гость
#29
44 кг

Я согласна, что неадеквата хватает в любой группе общественной)) И неадекват кк раз заметен очень, так как активен. Я смотрела ***-сообщество их, оно буквально истекает ядом...Ну, банально, у меня в инстаграме в друзьях есть бодипозитивная девочка, и именно из-за неё мне как-то неловко выложить фото своих спортивных улучшений, потому что я знаю, что она подумает, хоть и не скажет. Так, как пример.

что неадекват всегда более заметен, это верно. а вообще я с боди-позитивом сталкивалась, скажем так, скорее в текстовых проявлениях, нежели картиночных) заметила, наоборот, призывы заниматься спортом в своё удовольствие, если есть такое желание) вообще, забейте на то, что та девочка подумает о вашем теле — вот вам и будет уже боди-позитив, в некотором роде)

Гость
#30

Без модельных больных стандартов, но и без отклонения от норм... Потому что шорты и скинни на жирной заднице, хоть и 15 летней, смотрятся просто отвратительно.. Ну и любой дурак или ***** должны понимать, что болезнь весить 50 кг, при росте 170.. Один плюс, что живота нет.. Интеллектуальный не забульте

Гость
#31

Бодипозитив, это когда жирдяйка говорит"хорошего человека должно быть много"?

Марта
#35

Я сторонница этого движения. Сама я полновата немного(рост 170 кг и вес 67 кг)зато в теле аппетитная, не одни кости.Но у меня упругое тело. Небольшой шрамик на лице. Я и не стесняюсь! Кудрявая и что такого? Красивая кудрявая стрижка-каре. Ношу что хочу. То есть принимаю себя такой, какая есть. Мало крашусь-бальзам для губ, тушь и пудра.Люблю себя и вы тоже любите себя. Вы прекрасны. Я за естественность, но в меру. Против волосатости на теле.И считаю что умеренная полнота это красиво.

Зефир
#37

Бодипозитив для ленивых

Гость
#38
Гость

Мне нравится идея, что никто ничего никому не должен и каждый выглядит так, как хочет сам. Однако среди людей, которые за боди-позитив увидела много ненависти к тем, кто это движение не поддерживает. Это сильно оттолкнуло. Если ты не бреешь ноги (а я не вижу в этом ничего преступного), то это не значит, что надо агриться на даму, которая предпочитает гладкую кожу. Тоже самое наоборот. Каждому своё.

Согласна, почему-то получается, что те кто выбрали это направление для себя, считают что они имеют право выбирать, другие же, отличные от них, не имеют этого же права. И поэтому попадают в разряд тех кто раздражает своим иным взглядом на вещи. Раздражают тем, что им нравится быть, с гладкой кожей ног и подмышек, нравится ходить с аккуратными бровями, краситься не в угоду мужчинам, а просто потому что им самим нравится свой внешний вид с использованием косметики. Нравится красиво одеваться, одежда - это способ самовыражения, способ подчеркнуть свои достоинства, и скрыть свои недостатки. И этим надо уметь пользоваться,это искусство, которое очевидно дано не каждому. Я за то, что раз уж пропагандируют любовь к себе, и принятие человека таким какой он есть, то принимать должны не только тех кто имеет лишний вес, но и тех кто его не хочет иметь, и тратит силы и энергию, на поддержание подтянутой фигуры.

Гость
#39

здравствуйте, вешу ***, на минуточку, 98.

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем