Гость
Статьи
Стоит ли пить жидкий …

Стоит ли пить жидкий коллаген?

Подруги советуют пить жидкий коллаген, говорят, просто панацея для женщин за 30. Стоит ли? Или пустая трата денег? Стоит то он в аптеке не дешево.

Ляля
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ва-ва
#51
Олеся

Я пью коллаген производство Тайвань. Называется Collagen Librederm. Покупала в Москве, в аптеке. 3 пузырька в упаковке, на три дня. Две недели пила. Для меня - это как витамины, ногти крепче стали, кожа свежее, и общее состояние лучше, энергичнее себя чувствую, бодрее. На вкус - как сладкая жевачка или конфетка, но там какой-то подсластитель идет. Пить не противно, можно с водой разводить.

Извините это не Тайвань ,а наш российский производитель...

Разоблачитель
#53
ва-ва

Извините это не Тайвань ,а наш российский производитель...

Я покупала в Москве, производства Таивань, а потом уже подруга подарила))) тупои развод на либредерм. И личный опыт- пустышка. Никакого чудо действия на зрелую кожу 30+ вообще не производит.

Гость
#52
Гость

А вообще на сайте айхерб написано, что коллагена существует 14 видов.
Для кожи нужен коллаген I типа, а для суставов он бесполезен.
Для суставов нужен коллаген II типа... И т. д.

В общем, когда производители пытаются выделить одну какую-то фракцию этого коллагена, то они часто делают что-то не так. Потом народ пишет, что тот или иной коллаген не подействовал на них.

Именно поэтому пить размоченный желатин (в виде фруктового желе) - оно оказывается надежнее.

Я например, более 3-х месяцев пил хондроитин + глюкозамин от Now Foods, и хотя считается что щелканье суставов - это признак нехватки в суставах хондроитина, но суставы продолжают щелкать. Пил я прошлым летом и капсулы гиалуроновой кислоты - тоже суставы продолжали щелкать. И первое и второе было получено из куриных хрящей грудинных.

А вот когда месяц поесь желе из желатина, из расчета 5 г. сухого желатина в сутки, то через месяц суставы становились бесшумными. Значит, что-то не то делают эти производители отдельных фракций коллагена.

И овал лица желатин от парфэ декор подтягивал значительно лучше. Кстати советую применять для подтягивания кожи лица еще цинк, в виде капсул с айхерба - пиколинат цинка. А я пробовал 3 месяца пить молочко из молотых тыквенных семечек, употребляя 60 г. молотого порошка на 150 мл. воды и взбивая в блендере. Что-то такое есть в этих тыквенных семечках для подтягивания кожи... И не факт что это именно цинк.

Ты вообще мужик?))))

Арина
#53

Хорошие крема тоже стоят дорого. У меня сухая кожа. И поэтому, я пропиваю курсами. Покупаю на фитомаркет. ру эвааровский Морской коллаген. Это гидролизованный рыбный коллаген усваивается очень хорошо (так как он почти идентичен человеческому белку). Сам коллаген произведен в Японии. Среди всех препаратов с его содержание наиболее выгодный по соотношению цена/качество.

Гость
#54
Гость

Для всех деб илок форума:
коллаген, равно как и другие источники животного протеина, разбивается организмом на аминокислоты, которые и являются строительным материалом для кожного коллагена.
так что организму абсолютно пофиг, пьете дорогущие болтушки из японии, или едите шашлык из баранины. коллаген в организме формируется из протеина который вы едите, и не важно в какой он находится форме.

сам ***

Гость
#57
Гость

Есть. Для суставов. Коллаген пить -бред собачий, так же как и мазать на лицо ( кремы, типа, с коллагеном). Витамин С лучше потребляйте - он стимулирует синтез коллагена ( только так можно повысить упругость кожи - стимулировать синтез собственного коллагена).

Тоже читала, что витамин С способствует выработке коллагена

Жанна
#58
Гость

Сейчас у меня лежит, ждет своей очереди "коллаген рыбный" с сайта айхерб. С трудом нашел рыбный даже на этом сайте. Он от фирмы Neocell, но я невнимательно прочитал, купил, а он оказался I типа. Т.е. для кожи. А я хотел в первую очередь для суставов позвоночника.

Эффект от коллагена правильно подобранного типа для суставов, и эффект для позвоночника - оказались связаны. Если вам удалось найти снадобье, от которого полностью перестанут щелкать суставы конечностей, то продолжая пить этот препарат, через 2-3 месяца станет лучше и позвоночнику. Позвоночник реагирует еще медленнее, чем суставы рук и ног.

Зато ногти реагируют быстро :) Через 2 недели ногти у вас уже становятся такими крепкими и толстыми, что их трудно обрезать щипцами для ногтей )))
Щипцы с трудом их перекусывают.

Я тоже в своё время пила Neocell Marine Collagen, там вроде 1 и 3 тип написано. Но мне важно в первую очередь было для кожи. Я его ещё с айхерба заказывала, это сейчас уже не закажешь. Не дешевое удовольствие конечно, но результаты были. Сейчас пью в порошковом виде, беру из наших добавок, Морской коллаген Эвалар. Тут хоть спокойна, что не пропадет в продаже, а то время такое. Разницы особо не заметила, кожа выглядит хорошо, ногти крепкие, так ещё и волосы прям здорово выглядят.

Гость
#59
Гость

Как сушеные девочки они выглядят)))

Не правда