Гость
Статьи
Пересушила кожу лица

Пересушила кожу лица

Девчонки,помогите,очень пересушила кожу лица,просто окончательно достали эти прыщи с белыми головками,хотела их спиртом подсушить,в итоге уже 4 день вся кожу шелушится,сухая-сухая,даже разговаривать тяжело,все стянуто....чем ее увлажнить??

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремом!!!

=)))
#2

сметаной 30 %, либо бепантен крем, маски декоративные увлажняющие лучше не испльзуйте...о вот ещё крем радевит тоже хороший.

=)))
#3

у меня у самой прыщи поэтому знаю о чем говорю... я один раз с психу себе всю кожу бадягой сожгла, не лицо а маска было, восстанавливала сметаной

Мария
#4

Оливковым маслом, сметаной, ромашковым льдом - это домашние варианты.

Можете купить какую-нибудь маску на водорослях или на оливковом масле. И пользуйтесь кремом увлажняющим регулярно, тем более погода такая сейчас. Только не позже, чем за 1-1,5 часа до выхода из дома, а то еще хуже будет.

Мария
#5

=))), а Вы не спиртом и бадягой избавляйтесь - у меня самоой жуткая аллергая началась на них. Попробуйте Зинерит и Базирон. Уже давно личико чистое и ничего не появляется, хотя Базироном пользуюсь до сих пор - закрепляю результат. В начале он кожу очень сушил, сейчас все отлично. Удачи!

vida
#6

Любой жирный крем + 2-3 капли облепихового масла. Густо намазать, подержать минут 10-15, потом аккуратно убрать излишки, но не смывать. Умыться через несколько часов.

Anna
#7

Подскажите....

раньше никиогда не было проблем с кожей,а сейчас всё лицо усыпано и кажется то ли прыщи,то ли раздражение...кожу пересушила.если это раздрожение,стоит попробовать зинерит,или он только от прыщей?

Ольга
#8

От прыщей могу посоветовать очень замечательное средство - эфирное масло чайного дерева. Конечно да, оно вонючее и немного раздражает кожу, зато выводит все прыщи (а у меня демодекоз поставили вот уже лет 5 как и ничего не помогало до этого). Наношу на ночь точечно на прыщик. Обычные высыпания за день-два проходят, большие болезненные прыщи где-то дней за пять (вместо 2-3 месяцев). И еще. Купите белую глину (если кожа комбинированная) или розовую (если кожа, как у меня, очень чувствительная). Добавьте пару капель масла чайного дерева (не переборщите! а то будет сильно щипать и потом все лицо будет красное). Минут через 10 смойте. Увидите, как сразу из прыщиков вытянулось вся гадость)

Еще по поводу Зенерита. Он сушит кожу, и при длительном применении перестает давать какой-либо эффект. Так что если проблема сезонная (зима пришла, шоколада объелись, отравились), он поможет, но длительный курс может назначить ТОЛЬКО косметолог! Удачи Вам :)

Ольга
#9

Кстати, еще хорошо помогает обычная детская болтушка на ночь ;) и сушит кожу она нааааамного меньше)))

ирина
#10
Ольга

Кстати, еще хорошо помогает обычная детская болтушка на ночь ;) и сушит кожу она нааааамного меньше)))

а у меня от болтушки жуткая аллергия....

галина
#11

А что делать, если я пересушила кожу Зинеритом, и прыщики что самое интересное не пропали, на щеках они так и остаются!?

Дина
#12

я пользуюсь маслом чайного дерева очень помогает от прыщиков но ужасно сушит кожу ,но я продолжаю пользоваться этим маслом не вредно ли это?Если все время кожа сушиться ? к чесу это приведет ? если не пользоваться то у меня сразу же появляются прыщики

Эля
#13

ещё хорошо вазелином мазать места где кожу пересушила

Гость
#14

ерунда мази крема кожу не увлажнить мгновенно масла более эффективно но так же требуется длительное систематическое применение есть трудноватый но эффективный способ это восковая маска!!! нужен пчелиный воск купить можно у пасечников на рынке ( у нас своя пас ка) маска делается так же как и парафинова( наберите в инете парафиновая маска для лица ) нооо вместе масла виноградной косточки используйте абрикосовое!!! я бы порекомендовала облепиху но ооо раз прыщи лучше не надо !!! после маски не умываять увлажнить маслом виноградной косточки !!!от прыщей эфирные масла масло чайного дерева лаванды точечное использование масло виноградной косточки смешать с маслом розмарина эфирным массировать лицо затем ежедневный скраб для лица умываться затем тоник для проблемной кожи затем масло виноградной косточки 2 капли на все лицо и затем крем для жирной кожи вечером утром тоже самое без масла !!!! все пройдет и прыщи и сухость!! разумеется если это не связано с серьезным заболеванием !!

Гость
#15

Попробуйте масла, жирные кремы

Va
#15

Девчонки, все кто советует масла, этот метод не для всех!!У меня всю жизнь была проблемная кожа, я ее пересушила проф косметикой (да, дорогая косметика так же может портить кожу, хотя с прыщами помогла) и решила мазать маслами, это было ХУДШИМ решением в жизни!Я лечила пол года демодекоз, мне делали уколы в лицо, мазала всем что прописал дерматолог по несколько раз в день. Поэтому, у кого проблемная жирная кожа, будьте ооооочень аккуратны с маслами (у меня было масло виноградных косточек, миндальное и пшеничные зародыши), если уж сильно хочется масло, то делайте это зимой, демодекоз любит жир и тепло - это лучшая среда для его размножения !Берегите себя!

.
#17
галина

А что делать, если я пересушила кожу Зинеритом, и прыщики что самое интересное не пропали, на щеках они так и остаются!?

Я пробовала ценовитом,эффект так себе.
Но всё же я выдавила прыщи с носа,потом вымыла лицо,намазала им.
И прыщи стали незаметнее :)
Но кожа на ощупь оооооооочень сухая...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: