Гость
Статьи
2 вопроса про лицо!

2 вопроса про лицо!

Девушки, у меня к вам 2 вопроса. Первый: существуют ли какие-нибудь таблетки, добавки к пище ОТ ПРЫЩЕЙ? Я как-то раз заметила рекламу в журнале, потом не смогла найти.
Вопрос второй: до скольки лет у нормальных, здоровый людей появляются прыщи и акне. Веди в каком-то возрасте это должно пройти? (я не имею ввиду болезнь кожи, а просто "обостренный период", когда они вскакивают в большом кол-ве)
Заранее спасибо.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Добавки, таблетки какие-то видела. Но, в переходном возрасте это обусловлено перестройкой организма и гормонами. Как правило, к годам 17-18 они должны пройти. Если появляются потом, то это возможно ЖКТ (иногда его чистка как раз такими добавками и избавляет от проблемы), гинекология и т.п.

Лично я избавилась от прыщей Зинеритом и Базироном.

Автор
#2

Да, зинеритом ибазироном я пользуюсь. а название добавок не знаете?

Аня
#3

Есть пивные дрожжи с серой, стоят рублей 120, специально от прыщей. Вообще можно пить любые пивные дрожжи, это витамин В, он как раз для кожи. Можно пить просто комплекс витамина В. А вообще, я читала, что когда начинаете пользоватся базироном, нужно пройти курс антибиотиков доксициклина. но это уже к врачу надо. лично я пользуюсь дифферином. Он мне больше зинерита нравится.

Мария
#4

Автор, я пила пивные дрожжи с серой. Начинала отдельно серу, но это такая гадость! я не смогла. АЕвит можно попить. Кожу и кишечник хорошо чистят отруби. На ночь завариваете кипятком и утром натощак съедаете.

Самый ощутимый эффект, можно сказать даже полное избавление, было от Зинерита. Базироном пользуюсь, чтоб закрепить результат.

Евдоксия Ардалеоновна
#5

У многих проходит, когда начинают принимать противозачаточные таблетки.

мангуст
#6

ничего не помогало . Лучше все было очищать лицо лосьоном и мазать на ночь синтомициновую мазь, или линимент синтомицина ( на все лицо) . Прыщи перестали появляться после 30 лет.Ни гормональные перестройки , ни роды , ничего не помогло . Только возраст. Мои подружки смеялись - мама с сыном вместе борятся с прыщами .

Автор
#7

Я слышала, что к зинериту кожаприыкет и он перестает действовать. Это правда?

И еще . Я сейчас пью комплекс витаминов (там есть витамин д) , если я еще буду пить дрожжи с серой, я не отравлюсь? =)

Автор
#8

приыкет=привыкает

Автор
#9

Ой девочки, ну что я понаписала! Я имела ввиду витамин Б !!

Автор
#10

Ой девочки, ну что я понаписала! Я имела ввиду витамин Б !!

Мария
#11

Я тоже слышала про привыкание от Зинерита, потому и перешла после курса на Базирон. Все вроде пока отлично. Вот только вчера на день рожденья выскочил прыщик прям на кончике носа! :-(( 1ый раз за долгое время.. Так обидно! Подпортило мне это настроение в такой день...

Мария
#12

Насчет витаминов. Главное не пить много одной группы, а совмещать можно. Только везде мера должна быть. Плох как недостаток, так и избыток. А группа В для кожи очень полезна.

Автор
#13

мне 20 вот все жду когда кончится этот кошмар... так уже от них устала..

Карина
#14

краснопрудная 12/1, аптека, таблетки называются "от прыщей" 464 586217 аська, расскажу подробней

Автор
#15

у меня mac асю не могу установить. а тут рассказать не можете?

Олеся
#16

А у меня когда внезапно прыщик выскакивает, и такой, внутренний, что не выдавливаеться, я его зубной пастой замажу и пол дня хожу. Красноту снимает и воспаление тоже. А еще такие же мылом на ночь. Кожу сушит, но если время есть для наведения "марафета", то почему бы не зделать, если реально омогает. А вообще, недавно сама начала пить пивные дрожжи с серой. Посмотрим на результат))

Александр
#17

Ой еслиб у всех от зубной пасты проходили... Они меня скоро в гроб загонят!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: