Гость
Статьи
Ну что ж я страшная …

Ну что ж я страшная такая?

Наверняка,тема звучала на форуме уже раз триста,но что-то мне подсказывает,что многие наговаривают на себя.Мне 18 лет,и я - действительно некрасивая на лицо (фигура только нормальная).И никакой макияж не помогает,хоть три часа бейся.Меня уже воротит от самой себя.Все портит непропорционально огромный нос (широкий и вздернутый),падающий контур глаз,"немецкий" подбородок и выступающий вперед носогубный треугольник - на поросенка похожа.У меня не забитый,нормальный характер,благодаря чему у меня есть подруги (которые все же стараются не особенно со мной мелькать в клубах и др. местах скопления народа).Я ухаживаю за внешностей,кожа чистая,но эти черты лица...я ненавижу свое лицо.Оно ломает мне жизнь.В школе меня постоянно оскорбляли,хотя я давала отпор или просто игнорировала.На улице подростки - то же самое.ОСТОЧЕРТЕЛО.Вот что мне делать?Пластика - такая дорогая штука.Если были бы деньги - не задумываясь бы сделала.

Вика
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

копить на пластику

Карама
#2

Нет, мне понравилось, "все на себя наговаривают" . То есть вы никому не сочувствуете,все просто так пишут, а вы одна страдаете, в чужие проблемы не верите, а сами ждете поддержки?

Гость
#3

Вот я писец какая страшная. Вот просто писец. Ненавижу себя...

Сана
#4

Вика, ну я вот красивая, а толку. А есть знакомые вашего типа внешности, которые лет в 20 повыходили замуж за классных мужчин, нарожали детей. За несколько лет научились находить в своей внешности плюсы, и подчеркивают их, так что теперь вполне миловидны. И ведь при этом - они не работают! Мужья их обеспечивают и не пилят этим. Тут где-то была тема вроде "вы родились, и значит состоялись". Я начинаю с этим соглашаться, и верить в то, что каждый человек достоин любви и счастья, несмотря на красоту, характер и личные заслуги. Ведь наверняка попадались примеры когда боготворили откровенную серость, или любили женщин-пьяниц например? У ремарка того же вечно главная героиня - умирающая депрессирующая алкоголичка. Любовь заслужить невозможно. Если любят за что-то - это уже рассчет

Федя
#5

выложите фото! Красивая фигура - уже огромный плюс!

Романтика
#6

Все, кто создавал подобные темы, оказывались в итоге очнь симпотными. Фот в студию! Или разговор не о чем!)

Пума
#7

А недостатки лица замаскируйте стрижкой. Обратитесь к стилисту.

Гость
#8

А вот такое бывает? Окружающие говорят что ты красивая, а себя все равно считаешь чмом...

Пума
#9

8, это низкая самооценка и внутренние комплексы

Романтика
#10

8 Гость, самооценку надо поднимать, вообще не люблю когда люди считают себя чмом или говорят осебе плохо. Любить надо себя. Тогда искорки в глазах появляются и становишься неотразимой для окружающих.

Настюшенция
#11

Раньше комплексовала из-за слишком больших глаз и губ.Мне даже прозвище дали "Окунь".Веснушок много было,ноги кривые ,рост маленький, зубки не оч....Со временем я к себе стала проще относится.Сейчас люблю себя своё тело и лицо.Ну конечно я "отремонтировала" зубы и пилинг сделала.

Кристина
#12

Я могу сказать только то что себе во мне нравится-это проще.Глаза(цвет форма ресницы)и грудь.Всё остальное фигня.

я
#13

автор ну вот я- рост 152, вес-45, волосы плохие, лоб высоченный, прыщи не проходят, пройдут и сразу появятся морщины (мне 26) глаза узкие, цвета коричнево-зеленого, веки нависающие, нос картошкой, скулы очень высокие (в роду башкиры и чуваши) подбородок квадратный, шея короткая, грудь меньше первого размера, зато ***** 3, а еще я шепелявлю
- во блин самой страшно
зато у меня есть плюсы, харизма, нрав,

Гость
#14

Автор,я тебя понимаю. Единственным выходом вижу пластику, а что еще можно сделать? Полюбить себя у меня, например, никогда не получится, сколько не пытайся. Буду копить, и тебе советую.

Гость
#15

Отпусти бороду

Гость
#16

В 18 лет так красочно себя описала - значит не дура.Радуйся,уже хорошо.

счастливая девушка ;)
#17

харизма есть- проблем нет. Ёбт... автор, живи и радуйся. И пох на всех, кто там чё думает.

?
#18

"немецкий подбородок" не представляю...

Роза чайная
#19

Вик, я Вас правда понимаю! Мне моё лицо тоже не нравится. Оно нравится многим другим людям, но мне не нравится и поэтому я не чувствую уверенности в себе и своей привлекательности. Уверенна в одном, пластическую операцию сделаю обязательно. На груди мне пластику уже делали (сейчас размер 3,5 и красивая форма) и вот на лице только готовлюсь.

Алли
#20

Автор, берите кредит и правьте себе нос. Иначе этот недостаток будет Вас это всю жизнь терзать. Также, некоторые лицевые недостатки можно скорректировать лицевой гимнастикой, перманентным макияжем(если качественно - то будет натурально смотреться), или просто макиеяжем. И тут правильно говорят, что хорошая фигура - это уже огромный плюс.

SiNto-э
#21

Бедная девушка, может все таки пластика? А то будете мучится каждое утро подходя к зеркалу

Гость
#22

20, какой кредит, вы что? А если операция неудачная будет, да еще и кредит отдавать? Пусть копит деньги самостоятельно.

Гость
#23

Автор, судя по всему, нужно только откорректировать нос.ВСЁ.Как уже писали многое в лице можно подкорректировать грамотной прической( стрижкой) и грамотным макияжем.

У меня как-то была знакомая, откровенно неинтересная внешне, нет ни приятной фигуры, не лица. Единственное достоинство - хорошая кожа. Всё. Была в свое время полная комплексов, но рано вышла замуж(муж - приспособленец)Ну вот. Так один человек убрал ей эти комплексы....По сути - она человек отвратный, но не об этом речь.Она так сумела себя настроить психологически и так вести, что люди перестали замечать её внешние изъяны.С мужчинами всегда ласкова, предупредительна, всегда поддержит беседу, где-то чуть наглая и даже похотливая, настроение - всегда отличное! как бы ей не было плохо, она всегда в ударе! Сделала зубы(были ужасные) стала смело улыбаться, макияж, потом с возрастом поняла какой цвет ей к лицу, какая прическа, дефекты фигуры прятали под одеждой и из дурнушки стала стервозной, уверенной дамой.Так что вот.Если женщина внушит себе что она - Звезда, в это многие поверят))) Безусловно, с красивой женщиной её поставь и она прогирает, но берет уверенностью, и где-то даже наглостью.Изменяет мужу направо и налево, те внешность совсем не мешает ей охмурять мужчин.

Гость
#24

23, вот что некрасивость тварит с бедными девушками ((((((((((

Вика
#25

Спасибо за отклики!

Я тоже знаю полно примеров,когда несимпатичные девушки добивались очень многого.Но насколько больше усилий им приходится прикладывать для достижения собственной цели.Это очень обидно - я не завидую,просто действительно чертовски обидно,что от рождения не все равны.И я тоже раньше думала,что некрасивые девушки страдают из-за своих комплексов,а не из-за предвзятого к себе отношения - чушь.Конечно,друзья привыкают к твоему облику,но посторонние люди "встречают по одежке"... Мне вот,например,тоже приятнее смотреть на красивых людей,чем на квазимод - это психология любого человека,ее гуманностью не задавишь,как не старайся.И при выборе между двумя людьми с одинаковыми интеллектуальными способностями,я бы отдала предпочтение симпатичной (если была бы на месте работодателя).На соседней ветке пишут,что не смогли бы встречаться с некрасивым парнем - там никого не пытаются утешить,говорят,как есть.Вот если бы зашел сам некрасивый парень - его бы пожалели,конечно.Но все это,к сожалению,фальшь.Некрасивость = неполноценность.

А денег на ринопластику копить еще годика два :((

Чижик
#26

ТААААААААк,╧13,что вы имеете против зелено-карих глаз???!!!!!!У Чижика такие!

ДДД
#27

Автор, выложите фото, и вам подскажут, как краситься. Я вот не верю вам, что вы такая страшная:) Вы слишком критично к себе относитесь. Покажетесь?

ДДД
#28

И кстати! То, что подруги в вашем обществе не хотят появлятся, это наоборот доказывает, что вы привлекательна. Иначе бы они вас таскали повсюду, чтобы на вашем фоне выигрышно смотреться) Неужели не понимаете?)

#29

да уж , в 18 лет у многих такие комплексы, а вы посмотрите вокруг, посмотрите на тех же звезд шоубизнеса, многие из них не то что некрасивые, а откровенно страшные и не парятся, богаты и знамениты ))

Гость
#30

сделаете нос - и будете симпатичной! Радуйтесь, что это можно исправить!

4, а вам не приходило в голову, что эти некрасивые домохозяйки завидуют вам? Может они бы тоже хотели ходить на работу, наряжаться, красоваться и нравиться себе и окружающим))

Гость
#31

ДДД, маладец какой. автор тупая овца, ничо не понимает. эк как повезло что ты пришол и во фсем разобрался. а то живет уж не первый ход идиотко, а не знаить, тупицо, что не страшна. браво.

Гость
#32

радуйтесь,что существует пластическая хирургия.Что бы вы сделали живя н-р,в 19-20 веке?)сейчас все решаемо ...

пшпш
#33

Сама я вроде ничего, но мне часто не нравятся симпатичные парни. А нравятся некрасивые, с асимметричным лицом, иногда даже объективно уродливые. Просто я к ним тянусь именно из-за их харизмы, мощной энергетики. А симпатичные часто придают слишком большое значение своей внешности, упуская из виду развитие своего внутреннего мира, либо кажутся мне слишком правильными, что ли, неинтересными какими-то, полупустыми).

XRays
#34

А симпатичные часто придают слишком большое значение своей внешности, упуская из виду развитие своего внутреннего мира, либо кажутся мне слишком правильными, что ли, неинтересными какими-то, полупустыми). + 100 ! пшпш это вы верно пдметили (:

XRays
#35

я парней имела в виду. мой бывший мч был нереально тупым (: но повелась я именно на внешность! Он говорил, я такой красивый, такой красивый, что специально не бреюсь и не моюсь, а то вообще бы проходу не давали!!!

а мамаша его говорила- я тебя в качестве невестки не рассматриваю, ты наши красивые блондинистые гены попортишь!!!!!

вот это реально они шизо!!!!! я срзу свернула от этой нарциссовой семейки!

Л@пуля=)
#36

А я вот вроде как красивая, но все портит гобинка на носу( лет 8 мне было, когда я очень сильно ударила нос. До этого он прямой был, а после удара начала горбинка проявляться((

яська
#37

у меня тоже горбинка но поскольку всегда вижу себя в фас а не в профиль то не парюсь

вика2
#38

Настюшенция, как можно стеснятся больших глаз? Они во все времена считались красивыми! А пухлы губы в моде, наверное вы не себя описали, а девушку которой завтдуете.

вика2
#39

завтдуете-завидуете

Даша
#40

Я тоже так всегда думала но потом просто начала думать что я симпатичная когда сам так думаешь и правдо все начинают замечать что ты давольно симпатичная , прислушайся!!!

Котя
#41

Все в голове Даже если будут все говорить,что Вы красивая,у Вас настолько запрогаммирована некрасота,что Вы останетесь при своих мыслях.Что будете о себе думать,то и будете притягивать. Может просто посетить стилиста.подобрать правильный макияж и волосы правильно уложить. Сколько известных людей.не отличающихся красотой,но с павильно подобранным именно к ним стилем и макияжем.Стоит себе сказать,я сегодня плохо выгляжу,глаза тускнеют и люди тоже начинают так думать,или наоборот...Попробуйте.

Студентка
#42

"Не родись красивой" - это не просто слова. У меня модельная внешность, красивое лицо, голос, манеры, и что? Влюбилась в некрасивого одинокого парня, а он побоялся со мной встречаться, хотя его друзья ко мне подкатывали. И так часто бывает, а ещё меня считают высокомерной, недружелюбной и холодной. Из-за этого я реально становлюсь такой.

Багиня
#43

А вот якрасивая, и мне пох на всех!

Гость
#44

КАК ЖЕ ТАКУЮ СТРАШНУЮ Я *** ТО БУДУ ?

Ксюшка
#45

Автор,а ты ЗАБЕЙ на всех!и полюби себя такой ,какая ты есть!Многие люди симпотичные а душа черная!найдется человек который полюбит тебя!Главное не комплексуй!А будь уверенной в себе.И встань к зеркалу и скажи себе:Я самая,самая красивая!!!!!!

Lapusja:)))
#46

ja krasivaja,rost 165,5o kg....blondinka,u menja zeljenije glaza,puxlije gubku,i malenjkij nosik...mnogo poklonnikov itd,ljudi 4asto obora4ivajutsja na ulice,znakomjatsja...no mne ne nravitsja moja ziznj,u menja net roditelej,ja sebja 4uvstvuju o4enj nes4astnoj,a drugije ob etom i ne dogsdivajutsja,.toka tverdjat,vot ti s4astlivaja.pt 4to krasivaja ,uspe6naja,itd...u krasivix toze estj 4uvstva:(((

Ольга
#47

Я, например, при росте 165 вес не более 47 кг доходил за всю жизнь Smile , Освенцим с Бухенвальдом нервно курит в сторонке Very Happy , и вообще недостатков во внешности вагон и маленькая тележка, но о них знаю только Я! Для картинки - худая, ооооочень светлая кожа ( почти белая ), при явной тощести талия в профиль осиная, в анфас гораздо толще чем хотелось бы, ноги худые, но с сильно накачанной мышцей бедра с некрасивым рельефом ( слишком активное детство ), грудь еле наскребаю на первый размер , мне 23 - дают не больше 17 , бывают проблемы с кожей от жирного и жаренного, цвет волос непонятного мышиного цвета, а -еще оттопыреные ушки - представили? Казалось бы - Ужос! В детстве комплексов не счесть, была явным "гадким утенком". Но, перекрасилась в брюнетку - цвет кожи в контрасте нежно-фарфоровый, некая такая хрупкая кукла получилась, ушки под красивой укладкой "романтические волнушки", с помощью макияжа подчеркнуты все достоинства, худоба, конечно плохо, но красивая линия плеч и очень длинная изящная шея, поэтому платья с открытыми, по возможности, плечами и шеей, длина только до середины колена, талию подчеркиваю переходящими линиями от груди к попе ( а попа очень классной формы - мнение не мое, а всех знакомых мужчин Very Happy ), при моем росте и худобе 90 см объем бедер в джинсах смотрится не очень, а в платье при перегибистой спине очень даже хорошо, ножки в обуви на каблуке всегда смотрятся лучше, чем на плоском ходу. На маленькой груди могу себе позволить любой декор, да и вещи сидят лучше и шить легче, меньше подгонки, слежу за питанием - проблемы с кожей полностью пропали. Самая главная метаморфоза - НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ! "Никто кроме Вас самих не заслуживает вашей любви и преданности." Будда. Вот так.

Ольга
#48

Плюс улыбка, плюс хорошее настроение несмотря на проблемы, не распыляйтесь на мелочи, никто не стоит ваших нервов ( а от нервов появляются морщины:lol: ), любите себя. Я так сделала - когда иду по улице , мужчины смотрят с восхищением, женщины иногда с завистью ( что немного огорчает), даже один раз предложили сняться в рекламе косметики ( я, естественно, не отказалась Mr. Green ),замечу, что я никогда не позволю себе одеть что то вызывающее или вульгарное - не позволяет воспитание( в семье три поколения преподавателей). И на работе, занимаюсь продажей элитной недвижимости в Киеве, взрослые состоятельные дядьки относятся с уважением, несмотря на возраст и внешность ребенка. Mr. Green Про себя написала очень много, простите за нескромность Cock , для детального примера, как можно изменить себя не прилагая особо больших усилий, просто полюбив себя. На улице, на работе вижу столько действительно красивых женщин, которые просто не умеют или не хотят:A?:, красиво одеваться, ухаживать за собой.

Ольга
#49

Это ведь не сложно и не долго. Не подумайте, я не из тех, кто тратит всю зарплату и время на наряды и себя любимую, шью все сама + муж + мама и сестра + дом + готовка + уборка:roll: .По этому вечернее платье должно быть, что бы хоть раз или два в году почувствовать себя королевой lady . Я не говорю ходить все время на шпильках и при боевой раскраске все время - это грубо, вульгарно и пошло. Но платье футляр с жакетом при нейтральном макияже или вовсе без косметики все же выглядит лучше, чем мешковатые костюмы или неизменный набор наших женщин в офисах - черные джинсы и свитера. К тому же в платье утром "впрыгнул" Very Happy , и целый день ничего не задирается, блузка не вылезает, колгот из по джинс не видно Very Happy и удобно, и комплименты слушать приятно. Mr. Green

Даже мой муж сказал, что если бы я была как все - в шлепках, балахонах в стиле "а что, свободно и не жарко" и брюках, а не в красном летнем сарафанчике и босоножках на каблучке 5см (всего лишь). он меня даже не заметил бы. А сейчас у нас все прекрасно.

нина
#50

Автор, если вы так мучаетесь своим лицом, сделайте пластику! Она не настолько дорогая, тем более ринопластика - накопить можно. От носа в лице много что зависит, что-то можно поправить прической, сходите к пластическому хирургу и проконсультируйтесь, что можно сделать. Нельзяжить и ненавидеть себя, это не приведет ни к чему хорошему, поэтому не нойте, а действуте, напишите себе план, а деньги всегда можно найти