Гость
Статьи
Вопрос знающим насчет …

Вопрос знающим насчет ухода за лицом!

Вобщем кожа у меня проблемная, постоянно борюсь с угрями и расширенными порами, начала пользоваться дарсенвалем, но т.к. он очень сушит кожу мажу после лицо маслом виноградной косточки(прочитала что он помогает от угрей), и через минут 5 остатки вытираю салфеткой. Но вот прочитала, что масло наоборот забивает поры, противоречивая информация, вот вопрос, так ли это?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я в салоне с этим борюсь, и весьма успешно, пиллинг, маски....

К
#2

Да!

К
#3

После скраба ни в коем случае не мажьтесь кремом!

Поры открылись, а вы их забиваете снова парабенами..

Гость
#4

3- Правда?? Скажу обязательно своему косметологу, а то мне после пиллинга, маску, и обязательно крем.

Говорит: поры открыты, очищены, легко инфекции любой попасть...

K
#5

4, Правда!

Косметологу лавэ нужно

Гость
#6

Ну а если логику подключить??

Мария
#7

После чистки нужно тоником пользоваться. Он сужает поры. А мин. через 15 можно крем нанести, лучше легкий увлажняющий т.к. после очищения нельзя совсем кожу оставлять без увлажнения.

Это стандартная схема: очищение-тонизирование-увлажнение. Нехорошие последствия могут быть, если пропустить любой из пунктов.

Гость
#8

А я уж было усомнилась есть ли здесь не глупый народ.

по
#9

я добавляю это масло в воду когда распаривание делаю, кожа распарившись впитывает пары этого масла,а эти пары имеют против угрей отталкивающий эффект, т.е. они как бы выталкивают угри из пор, тем самым их очищая, но открытые поры легко могут забиться поэтому нужно сначала протереть лицо кубиком льда, потом использовать лосьон или тоник сужающий поры и только после этого можно воспользоваться маслом

Гость
#10

если проблемная кожа (тем более если жирная) то масло вообще ни к чему.

попробуйте 3-х ступеньку от клиник.

мне очень нравится.

а после скраба не только можно , но и нужно наносить гель на лицо (или крем)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: