Гость
Статьи
Покатый (скошенный к …

Покатый (скошенный к затылку) лоб - подскажите прическу

вроде по идее челка должна скрывать этот недостаток. Но моя челка повторяет форму лба, и видно, что лоб - скошенный!!!! И этот недостаток портит остальное - и красивые глаза, и нос идеальной формы...

надюшка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Челку отрастите и укладывайте на пенку, что бы у нее была округлая форма по лбу. Придеться следить за тем, что бы она не теряла форму.

Taliana
#2

может, наоборот, попробовать его открыть?а сильно скошен?

Taliana
#3

мне кажется, должно подойти что-то с открытым лбом. но объемом вверху http://www.mirvolos.com/ornament/22.html
http://www.mirvolos.com/ornament/25.html

Taliana
#4

http://www.mirvolos.com/znamenitosti/42.html
http://www.mirvolos.com/znamenitosti/46.html

надюшка
#5

Татьяна, и #1, спасибо!

А кто смеется - карма-то, она все видит! У вас может ребенок с таким дефектом родиться или внук! Тогда вспомните.

Гость
#6
надюшка

вроде по идее челка должна скрывать этот недостаток. Но моя челка повторяет форму лба, и видно, что лоб - скошенный!!!! И этот недостаток портит остальное - и красивые глаза, и нос идеальной формы...

Гость
#7

зря вы так, ведь это таккрасиво, когда лоб скошен под одним углом с носом!!!!

хотя я не знаю как у вас

Adelina 777
#8

Попробуйте длинную косую челку. Но ее нужно будет укладывать объемно.

Или короткие "рваные" пряди обрамляющие лицо, постриженные ступенькой или лесенкой (парикмахеры знают как это правильно называется). Чем сложнее и ассиметричнее они будут, тем больше они отвлекут внимание от лба.

Или мягкие локоны, ниспадающие на лицо и скрывающие лоб (только не жесткие упругие кудряшки).

Лучше всего смотрятся каскадные стрижки, чтобы волосы были пострижены ступенькой в верхней части головы, чтобы легче создать над лбом объем. Объем должен быть наверху, а не по бокам!

Но главное - это правильная укладка. Свободная, объемная, легкая. Лучше всего будут смотреться волосы слегка взбитые, в легком художественном беспорядке.

Запрещенный прием - это гладко зачесанные волосы, тугие "конские" хвосты и четкие строгие линии. Также подчеркивают эту форму лба слишком высокие начесы, типа "бабетты", особенно когда при этом почти все волосы убраны от лица назад.

Если хотите сделать прическу из собранных волос, например, заплести "колосок", то плетите его не в натяжку, а свободно, приподнимите и немного начешите волосы надо лбом (немного, без фанатизма). И оставьте невплетенные пряди/локоны у висков.

И тогда все будут восхищаться красотой ваших глаз и изящностью вашего милого носика!

Гость
#9

Если скошенный лоб гладкий, высокий и без выпирающих в профиль надбровных дуг (как у неандертальцев), то это никакой не дефект. Хотя такой лоб и не считается каноническим, если он хорошо сочетается с другими чертами лица, то ничего испортить он не может. Да, он больше идёт мужчинам, но в нём нет ничего плохого. Кстати, если верить физиогномике, гладкий высокий скошенный лоб - это явный признак ума, хорошо развитого воображения и прекрасного вкуса, а вот перпендикулярный (прямой) и низкий лоб может свидетельствовать о низком интеллекте, плохом воображении и жестокости. Такие дела.

Гость
#10

Билл Каулиц - яркий пример того, что скошенный лоб не может испортить красивые глаза и нос идеальной формы.

http://s48.radikal.ru/i120/1005/11/3a5a52856100.jpg

Ника
#11

У меня скошеный лоб и нос с горбинкой. А хочу отрастить челку

Milka
#13
Ника

У меня скошеный лоб и нос с горбинкой. А хочу отрастить челку

У меня также... всю жизнь хожу с чёлкой, она реально скрывает недостаток (по крайней мере, у меня...., но она (чёлка) мне безумно надоела, я хочу её отрастить, и сейчас вплотную занялась этим вопросом..., ищу каждый день фотографии людей, у кого похожая форма лица и профиль, но пока неудачно. Не могу найти похожего человека...

Лисси
#13
Milka

У меня также... всю жизнь хожу с чёлкой, она реально скрывает недостаток (по крайней мере, у меня...., но она (чёлка) мне безумно надоела, я хочу её отрастить, и сейчас вплотную занялась этим вопросом..., ищу каждый день фотографии людей, у кого похожая форма лица и профиль, но пока неудачно. Не могу найти похожего человека...

У меня тоже так же. Всю жизнь ходила с чёлкой и всегда боялась открыть лоб, очень комплексовала. А потом все таки отрастила чёлку... Походила так пару лет.. И вроде смирилась.. Хотя в профиль на себя боюсь смотреть.. Фотографироваться в профиль категорически отказываюсь..🙄

Александр
#14
Гость

Челку отрастите и укладывайте на пенку, что бы у нее была округлая форма по лбу. Придеться следить за тем, что бы она не теряла форму.

Странно, мне симпатичны девушки с покатым лбом, и даже с большим носом. Напротив, курносые с нависающим громоздким лбом кажутся карикатурно кукольными лицами. Не все так и не всегда, но поверьте, Вы раздуваете из мухи слона, такой вариант тоже не исключен. =)

Гость
#15
Гость

Билл Каулиц - яркий пример того, что скошенный лоб не может испортить красивые глаза и нос идеальной формы.

http://s48.radikal.ru/i120/1005/11/3a5a52856100.jpg

Жесть

Гость
#16
Milka

У меня также... всю жизнь хожу с чёлкой, она реально скрывает недостаток (по крайней мере, у меня...., но она (чёлка) мне безумно надоела, я хочу её отрастить, и сейчас вплотную занялась этим вопросом..., ищу каждый день фотографии людей, у кого похожая форма лица и профиль, но пока неудачно. Не могу найти похожего человека...

Привеьт побратим) у меня та же проблема (( найди меня в вк @camomille007

Гость
#17
Гость

Если скошенный лоб гладкий, высокий и без выпирающих в профиль надбровных дуг (как у неандертальцев), то это никакой не дефект. Хотя такой лоб и не считается каноническим, если он хорошо сочетается с другими чертами лица, то ничего испортить он не может. Да, он больше идёт мужчинам, но в нём нет ничего плохого. Кстати, если верить физиогномике, гладкий высокий скошенный лоб - это явный признак ума, хорошо развитого воображения и прекрасного вкуса, а вот перпендикулярный (прямой) и низкий лоб может свидетельствовать о низком интеллекте, плохом воображении и жестокости. Такие дела.

Да,покатый лоб-это как раз про креативное,нестандартное мышление.В то время,как выпуклый и прямой-это склоность к монотонноному труду и шаблонному восприятию.

Гость
#18
Лисси

У меня тоже так же. Всю жизнь ходила с чёлкой и всегда боялась открыть лоб, очень комплексовала. А потом все таки отрастила чёлку... Походила так пару лет.. И вроде смирилась.. Хотя в профиль на себя боюсь смотреть.. Фотографироваться в профиль категорически отказываюсь..🙄

скотина

Гость
#19
Гость

скотина

Это что за комментарии такой не в ж*** ни в голову скотина главное вообще уже

Гость
#20

Я думаю вы зря так паритесь скошенный лоб это античный лоб очень часто он вообще не портит лицо и вообще вкусы разные и у разных рас и национальностей разные формы лба У меня тоже покаты но я по этому поводу совершенно не парюсь Но если у вас очень сильно развит надбровные дуги и угол ската очень сильный Возможно тогда стоит прикрыть чёлкой просто что толку во время ветра во время любовной близости ваш человек Всё равно всё это увидит и он должен вас или принять такой как есть либо не принять

Гость
#21
Milka

У меня также... всю жизнь хожу с чёлкой, она реально скрывает недостаток (по крайней мере, у меня...., но она (чёлка) мне безумно надоела, я хочу её отрастить, и сейчас вплотную занялась этим вопросом..., ищу каждый день фотографии людей, у кого похожая форма лица и профиль, но пока неудачно. Не могу найти похожего человека...

Скошенный лоб, надбровные дуги, нос с горбинкой, выразительные глаза(в молодости), тонкие губы ...
По молодости комплексовала, глядя на вертикальные округлые лбы подружек.
Хотя свое отражение в зеркале мне нравилось - поклонников было достаточно.
Потом поняла: зачем себя с кем то сравнивать, когда я и так хороша. Видимо, вот такая внутренняя убежденность и притягивала противоположный пол.
Когда "пришёл" возраст, грянули изменения во внешности. Вот это действительно печально.
Так, что живите радостно, найдите неповторимость (индивидуальность) в Вашей внешности и помните: "красота это молодость!!!"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: